Член британского парламента Дэвид Манделл прибывает в Новую Зеландию: торговый представитель премьер-министра Великобритании



| 25 Июня 2022, 18:09

История мировых новостей

Первый визит торгового представителя премьер-министра Великобритании в Новую Зеландию

Член парламента Дэвид Манделл прибывает в Новую Зеландию во время своего первого визита после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил его торговым посланником.

Торговый представитель Великобритании в Новой Зеландии Дэвид Манделл встретился с мэром Окленда Филом Гоффом и заместителем мэра Биллом Кэшмором.

Торговый представитель Великобритании в Новой Зеландии Дэвид Манделл обменивается рукопожатием с мэром Окленда Филом Гоффом и заместителем мэра Биллом Кэшмором.

Агротехнологии, инфраструктура, финансовые и профессиональные услуги будут в центре внимания торгового посланника премьер-министра во время его первого визита в Новую Зеландию. Он расскажет о важности торговли и инвестиций между Великобританией и Новой Зеландией в своих мероприятиях, в ходе которых он встретится с заинтересованными сторонами в правительстве и бизнесе.

Торговый представитель премьер-министра в Новой Зеландии Дэвид Манделл сказал:

Я рад, наконец, посетить Новую Зеландию, чтобы начать встречаться с предприятиями и заинтересованными сторонами в различных секторах, чтобы раскрыть преимущества Соглашения о свободной торговле. Существует так много возможностей для увеличения торговли и инвестиций между нашими странами. Больше торговли означает больше рабочих мест — здесь и в Великобритании — и я с нетерпением жду насыщенного первого визита.

Торговые посланники — это неоплачиваемые и добровольные роли, предназначенные для развития британского бизнеса на ключевых рынках. Торговое соглашение между Великобританией и Новой Зеландией было подписано 28 февраля 2022 года, а переговоры начались в июне 2020 года. Соглашение должно быть ратифицировано в обоих парламентах, прежде чем оно вступит в силу.

Лаура Кларк ОБЕ, верховный комиссар Великобритании в Новой Зеландии, сказала:

Успешно заключив историческое соглашение о свободной торговле, я хочу убедиться, что мы максимально используем эту фантастическую возможность. Мы должны опираться на прочные исторические связи между Новой Зеландией и Великобританией, а также использовать новые возможности.

Луиза Кантильон, генеральный консул Великобритании и заместитель комиссара по торговле в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Австралия и Новая Зеландия), сказала:

Этот визит поможет открыть огромные возможности для британского бизнеса и инвесторов в Новой Зеландии. Торговая команда Новой Зеландии уже работает над тем, чтобы помочь британским предприятиям и инвесторам максимально использовать текущие и будущие возможности. Этот визит откроет еще больше возможностей для бизнеса и инвесторов, стремящихся к расширению.

Контакты для СМИ:

Бэйли Дин

Менеджер по связям с общественностью и коммуникациям Австралии и Новой Зеландии для правительства Великобритании

Генеральное консульство Великобритании в Сиднее

e: [email protected]

м: +61 (0)4 22 852 462

О Департаменте международной торговли Великобритании:

Департамент международной торговли Великобритании (DIT):

  • помогает предприятиям экспортировать
  • стимулирует внутренние и внешние инвестиции
  • ведет переговоры о доступе на рынок и торговых сделках
  • чемпионы по свободной торговле

Узнайте больше о ДИТ .

Опубликовано 21 июня 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

2 Июля 2022, 14:26 | # 105908
пресс-релиз

Великобритания предоставит больше сил НАТО для противодействия будущим угрозам

Вклад истребителей, сухопутных войск и морских кораблей в новую модель вооруженных сил защитит людей по всему Североатлантическому союзу от будущих угроз.

Великобритания объявила об увеличении своего вклада в НАТО, поскольку премьер-министр и министр обороны принимают участие в саммите НАТО в Мадриде.

Министр обороны Бен Уоллес заявил:

Мы всегда четко заявляли, что наша сила и безопасность исходят из наших союзов, и НАТО находится в их основе.

Новая военная модель и наше присутствие в Эстонии гарантируют, что Североатлантический союз сможет реагировать быстро, помогая определить стабильность в Европе в ближайшие десятилетия.

Истребители RAF Typhoon и F-35B Lightning, корабли Королевского флота, включая авианосцы класса Queen Elizabeth, и сухопутные силы размером с бригаду будут предоставлены Верховному главнокомандующему объединенными силами НАТО в Европе (SACEUR) в рамках новой модели вооруженных сил.

НАТО представила новую модель вооруженных сил в поддержку решения лидеров о модернизации и укреплении структуры вооруженных сил НАТО на будущее. Союзники заявят о возможностях, оборудовании и силах, доступных для поддержки SACEUR, гарантируя, что они будут в нужном месте в нужное время. Это позволит военному командованию Североатлантического союза планировать возникающие угрозы, зная, что эти средства будут доступны для участия в ответных действиях Североатлантического союза.

Великобритания также внесет свой вклад в новые Силы реагирования союзников: гибкие, многопрофильные и боеспособные силы, готовые к развертыванию в очень высокой степени готовности и реагированию на целый ряд кризисов.

Это произошло в тот момент, когда Североатлантический союз согласовал новую позицию более сильной передовой обороны, чтобы отразить радикально изменившийся контекст безопасности после неспровоцированного вторжения России в Украину.

В ответ на вторжение России в Украину Великобритания увеличила свое присутствие в Эстонии, включив временное развертывание второй боевой группы, удвоив общую численность развернутого персонала до более чем 1600 человек. Летальность этих развертываний будет увеличена за счет передовых возможностей, включая вертолеты и артиллерийские системы. Между тем, существующая штаб-квартира Великобритании в Таллинне будет расширена. Возглавляемый бригадным генералом, он будет поддерживать быстрое развертывание сил высокой готовности на уровне бригады.

Великобритания также будет поддерживать Эстонию в обучении и логистике, развитии ее первого штаба на уровне дивизии, а также в разработке новых способов ведения боевых действий посредством их совместного размещения Ускорителя оборонных инноваций для Североатлантического европейского штаба и поддержки инновационного двойного использования . стартапов через Инновационный фонд НАТО.

Помимо увеличения своего присутствия в Эстонии, после российского вторжения Великобритания также направила сотни военнослужащих в Польшу и направила больше самолетов для патрулирования воздушного пространства Румынии. Тем временем HMS Prince of Wales возглавляет Морские силы повышенной готовности Альянса с января 2022 года.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть