Британский бренд Stuart Scott - Интеллектуальная собственность: дизайнер Стюарт Скотт



| 7 Ноября 2021, 12:53

Британский бренд Stuart Scott - Интеллектуальная собственность: дизайнер Стюарт Скотт
Тематическое исследование

Интеллектуальная собственность: Стюарт Скотт

Для большинства дизайнеров внимание к деталям - это все, и дизайнер мебели Стюарт Скотт не исключение.

Логотип Стюарта Скотта

Как самопровозглашенный перфекционист, Стюарт относился к своей работе просто; «все должно быть идеально». Так что же произошло, когда он обнаружил, что его работа была скопирована без его разрешения, и, что еще хуже, с некачественным качеством? Мы поговорили со Стюартом о его бизнесе и о тяжелых уроках, которые он извлек на этом пути.

Он сказал:

Мы - относительно небольшой бренд, который разрабатывает и производит коллекцию высококачественной мебели, состоящей как из мягкой, так и из корпусной мебели, для рынка роскоши.

Взгляд на дизайн

После окончания Равенсборнского колледжа дизайна Стюарт несколько лет проработал в этой отрасли, прежде чем открыть собственное дело. В 2011 году его мечта стала реальностью и родился бренд Stuart Scott.

Стюарт сказал нам:

Каждое изделие создается вручную в нашей мастерской в Уилтшире, Англия. Ничего не производится серийно. Это обеспечивает полное внимание к деталям, структурную целостность и безупречное качество сборки.

Изображение Стюарта Скотта

Стюарт Скотт

Понятно, что работа Стюарта - его страсть, так как же он защищает свои ценные активы? Он объяснил:

Мы регистрируем наши образцы через веб-сайт Ведомства интеллектуальной собственности ( IPO ). Поначалу идея зарегистрировать дизайн казалась сложной, но после того, как вы прошли через этот процесс, она на удивление проста и не требует больших затрат.

За последние несколько месяцев IPO предприняло огромные шаги для улучшения услуг дизайна . Теперь вы можете регистрировать дизайны онлайн, и совсем недавно, когда они консультировались по вопросам снижения платы за регистрацию и продление вашего дизайна, Стюарт выступает за:

Более низкие сборы делают предложение привлекательным. Они помогут сделать образцы более доступными и позволят большему количеству дизайнеров рассматривать регистрацию образцов как часть своей стратегии интеллектуальной собственности ( ИС ).

От новаторства к подражанию

Однако Стюарт не всегда был настолько опытным в области IP , как он вспоминал:

В начале своего бизнеса я имел базовое представление об интеллектуальной собственности, но был наивен в отношении того, что люди будут готовы сделать. В такой конкурентной отрасли, как наша, до боли очевидно, что копирование существует. Это случилось со мной, что заставило меня что-то с этим сделать.

Он продолжил:

Мы видели проект ресторана в Лондоне, полный наших обеденных стульев Isabella, только мы не поставили их. То, как они были представлены, с такой же отделкой ног и обивкой, что и на нашем веб-сайте, было очевидно, что изображение было показано клиенту, а затем скопировано.

Точно так же известный отель в Шотландии запросил образец стула для «утверждения клиента». Позже это было возвращено через обивочную компанию, так что было очевидно, что должно было произойти. Когда отель открылся, изображения в прессе подтвердили наши опасения. Я немедленно связался со своим адвокатом, который сказал, что, хотя у меня есть веские доводы, написать им письмо будет стоить примерно 1000-1500 фунтов стерлингов.

Я был особенно разочарован в этот момент, так как это была для нас большая сумма денег, без реальной гарантии, что она принесет какую-либо пользу. Это было в то время, когда мы полагались на право незарегистрированного дизайна в Великобритании.

Изображение обеденного стула Изабеллы

Обеденный стул Isabella

Право на незарегистрированный дизайн в Великобритании автоматически защищает вашу работу в течение 10 лет с момента продажи или 15 лет с момента создания, в зависимости от того, что наступит раньше. Однако он защищает только форму и конфигурацию дизайна и не включает двухмерные конструкции, такие как текстиль и обои. В отличие от зарегистрированного дизайна , может быть трудно доказать, когда работа была создана, а это означает, что, как обнаружил Стюарт, трудно обеспечить соблюдение. Кроме того, вы не можете возбуждать уголовное дело против кого-либо, кто намеренно скопировал ваш дизайн, если он не зарегистрирован.

Однако не только банковский баланс Стюарта был нарушен, когда его работа была нарушена; он также опасался, что подражатели навредят его репутации:

Копии были низшего качества. Фактически, я попросил мою клиентку заглянуть и взглянуть, и она была потрясена качеством. Я думаю, что это самый неприятный аспект; что люди могут подумать, что это моя работа, когда это не так.

Создание стратегии IP

Именно эти досадные инциденты побудили Стюарта оценить свою интеллектуальную собственность и должным образом защитить свою работу:

С тех пор я начал регистрировать каждый новый дизайн. Поступая так, я чувствую себя более уверенно в том, что нет никаких сомнений в том, что первоначальный создатель произведения окружает меня. С этого момента я чувствую, что у нас больше возможностей для борьбы с потенциальным нарушением прав.

Хотя Стюарт не остановился на регистрации своих проектов; он строит свой бренд, а также отстаивает свои авторские права:

В качестве визуального сдерживающего фактора мы включаем наш зарегистрированный товарный знак и символы авторского права во все наши деловые канцелярские товары и на наш веб-сайт. Мы хотим дать понять, что мы осознаем и серьезно относимся к своим правам, и что мы активно защищаем то, что является ценным активом.

Благодаря опыту владения собственным бизнесом, как хорошим, так и плохим, Стюарт понял истинную ценность своей интеллектуальной собственности . Для других предприятий у него был следующий совет:

Защита ваших творений посредством IPO чрезвычайно важна, поскольку ваша интеллектуальная собственность, возможно, является единственным, наиболее важным и потенциально ценным аспектом вашего бизнеса.

Опубликовано 4 марта 2016 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

22 Января 2022, 19:37 | # 99114
Переписка

Письма министра культуры BBC и S4C об урегулировании лицензионных сборов в 2022 году.

Переписка министра культуры с BBC и S4C об уровне платы за лицензию на телевидение с 2022 года.

Документы

Подробности

Письма министра культуры в адрес BBC и S4C с запросом конкретной финансовой информации, как того требует Королевская хартия BBC, для начала процесса согласования соответствующего уровня лицензионного сбора с 2022 года и обеспечения урегулирования, которое предлагает наилучшее соотношение цены и качества. деньги для плательщиков лицензионных сборов.

Опубликовано 10 ноября 2020 г.
Последнее обновление 21 января 2022 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть