Бесплатное онлайн-обучение кибербезопасности развернуто в средних школах Великобритании



| 28 Февраля 2022, 14:06

пресс-релиз

Бесплатное обучение кибернавыкам для тысяч школьников в Великобритании

Бесплатное онлайн-обучение кибербезопасности развернуто в средних школах Великобритании

Пятеро молодых людей собрались вокруг планшета в классе
  • Cyber Explorers будет обучать детей в возрасте от 11 до 14 лет основным цифровым навыкам, чтобы удовлетворить спрос на будущие таланты в секторе кибербезопасности.

  • Школы в Ньюпорте, Ньюри, Инверклайде, Бирмингеме и Брэдфорде в числе первых районов, которые выиграют от дополнительных учебных мероприятий.

Тысячи учащихся средних школ бесплатно изучат основные навыки кибербезопасности с помощью новой платформы онлайн-обучения, развертываемой в школах по всей стране.

Этот шаг является частью планов правительства по созданию высококвалифицированного и более разнообразного кадрового резерва для быстрорастущей и востребованной индустрии кибербезопасности Великобритании.

Cyber Explorers стремится познакомить 30 000 детей в возрасте от 11 до 14 лет с важными концепциями безопасности, такими как разведка с открытым исходным кодом, цифровая криминалистика и социальная инженерия.

Вместе с дружелюбным кибер-рейнджером и хорошо осведомленным киберотрядом учащиеся будут исследовать различные сценарии и собирать виртуальные значки, чтобы делать более разумные выборы в Интернете. Используя персонажей, викторины и задания, бесплатный веб-сайт покажет учащимся, как цифровые, компьютерные и кибер-навыки могут привести к ряду карьерных путей, включая создание контента для социальных сетей, спортивные технологии и медицинские исследования. Совершенно новый контент и персонажи появятся в ближайшие недели.

На прошлой неделе новые данные , опубликованные Департаментом цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта, показали, что кибербезопасность в Великобритании становится все сильнее и сильнее. В настоящее время этот сектор стоит более 10 миллиардов фунтов стерлингов, и в прошлом году было создано более 6000 новых рабочих мест.

Но только треть компаний уверены, что смогут получить доступ к цифровым навыкам, которые им понадобятся в ближайшие годы. Отсутствие соответствующего обучения является барьером, который удерживает молодых людей от самых инновационных и захватывающих профессий в стране.

Министр кибербезопасности Джулия Лопес сказала:

В течение многих лет Великобритания лидировала в мире в области кибербезопасности, но теперь мы смотрим в будущее. Этот сектор является домом для некоторых из наших самых интересных, инновационных рабочих мест, и они должны быть открыты для всех.

Cyber Explorers даст тысячам молодых людей возможность освоить цифровые навыки, необходимые им для современной работы, и получить наилучший старт на пути к карьере в киберпространстве.

Девочки и студенты из низкого социально-экономического положения недостаточно представлены на курсах ИТ на GCSE и эквивалентных уровнях, и эта тенденция сохраняется и в сегодняшней рабочей силе в области кибербезопасности. Только 16 процентов должностей в этом секторе заняты женщинами, и многие старшие должности не в полной мере представляют общество в целом.

Программа Cyber Explorers, разработанная для привлечения младших школьников до того, как они выберут предметы для своих выпускных экзаменов в школе и эквивалентных квалификаций, направлена на повышение разнообразия учеников, выбирающих курсы информатики на ключевом этапе 4.

Канцлер герцогства Ланкастер Стив Барклай сказал:

Индустрия кибербезопасности Великобритании набирает обороты, и мы должны продолжать использовать возможности, которые она открывает для нашей экономики, инвестируя в нужные навыки и обучение.

Cyber Explorers — это фантастическая возможность побудить новое поколение освоить основные цифровые навыки, которые им понадобятся в будущем, и получить наилучшее начало своей карьеры, а также удовлетворить спрос на будущие таланты в этом секторе.

Эта программа, подходящая для обучения в классе, послешкольных кружков и самостоятельного обучения дома, была специально разработана, чтобы помочь учителям и родителям знакомить молодых людей с цифровыми навыками, дополняя более широкую школьную программу.

Новая платформа внедряется в рамках государственной национальной киберстратегии. Он дополнит существующую программу деятельности CyberFirst, возглавляемую Национальным центром кибербезопасности (NCSC).

Местные предприятия и сети проведут серию мероприятий в Ньюпорте, Бирмингеме, Брэдфорде, Ньюри и Инверклайде, чтобы обеспечить молодым людям из этнических меньшинств и социально незащищенных слоев поддержку и доступ, необходимые им для получения выгоды от программы.

Крис Энсор, заместитель директора NCSC по киберразвитию, сказал:

Кибербезопасность — это растущая отрасль в Великобритании, предлагающая огромное количество захватывающих карьерных путей, которые помогают защитить наш цифровой мир.

Поддержка молодых людей в развитии кибер-навыков имеет жизненно важное значение для устранения пробела в навыках в этом секторе и для того, чтобы Великобритания оставалась самым безопасным местом для жизни и работы в Интернете.

Киберисследователи будут играть ключевую роль в повышении доступности киберпространства для молодежи, дополняя более широкую программу CyberFirst и вдохновляя студентов на выбор карьеры в этой области.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

О киберисследователях

  • Cyber Explorers — это последняя инициатива, поддерживаемая правительством Ее Величества, дополняющая существующую программу деятельности CyberFirst, которую возглавляет Национальный центр кибербезопасности. Это обеспечивает больше возможностей посредством образования, предоставления необходимых навыков, а также переподготовки и помощи в развитии социальной инфраструктуры.

  • Доступ к Cyber Explorers можно получить через школы. Учителя могут зарегистрироваться для своих учеников, чтобы получить доступ к платформе на www.cyberexplorers.co.uk .

О Национальном центре кибербезопасности (NCSC) — части GCHQ

  • NCSC является ведущим техническим органом Великобритании в области кибербезопасности и предлагает непревзойденный анализ угроз в режиме реального времени, защиту от национальных кибератак и индивидуальные рекомендации жертвам, когда инциденты действительно происходят. NCSC возглавляет программу CyberFirst, которая предлагает ряд мероприятий для молодых людей, чтобы они могли познакомиться с захватывающим миром кибербезопасности, включая бесплатные курсы для всех возрастных групп от 11 до 17 лет, а также программу университетских стипендий и ученичества.
Опубликовано 23 февраля 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

28 Февраля 2022, 20:58 | # 100678
A message to our partners in Russia
Dear VikiVisa
We want to send a message to you, our partner in Russia to let you know that we are here to support you and your students here in the UK with anything we possibly can.
We are ready to help any Russian student who needs to stay in the UK for the holidays or if they need our assistance while they are at home. We are working closely with AEGIS, our accrediting body to offer an Information and Help Hub to students and parents affected by the crisis. Do let us know if there is anything we can do for you at this troubled time.
With our warmest wishes to you.
The Bright World Team
t: +44 1273 835745
d: +44 1273 836787
Уважаемый VikiVisa
Мы хотим отправить сообщение вам, нашему партнеру в России, чтобы вы знали, что мы здесь, чтобы поддержать вас и ваших студентов здесь, в Великобритании, всем, чем мы можем.
Мы готовы помочь любому российскому студенту, которому нужно остаться в Великобритании на каникулы или если им нужна наша помощь, пока они находятся дома. Мы тесно сотрудничаем с AEGIS, нашим аккредитационным органом, чтобы предложить информационный и справочный центр учащимся и родителям, пострадавшим от кризиса. Дайте нам знать, если мы можем что-то сделать для вас в это неспокойное время.
С самыми теплыми пожеланиями вам.
Команда «Яркий мир».
т: +44 1273 835745
д: +44 1273 836787

Администратор, Профессионал

8 Марта 2022, 16:19 | # 101008
Данные о прозрачности

CST реестр интересов членов

Публичные назначения, личные и деловые интересы, политическая деятельность членов Совета по науке и технике.

Документы

Подробности

Члены Совета по науке и технологиям ( CST ) обязаны декларировать любые личные, политические или деловые интересы, которые могут или могут повлиять на их суждения. В этом реестре содержится подробная информация об этих интересах.

Опубликовано 29 июня 2011
г. Последнее обновление 1 марта 2022 г. 
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть