Бесплатная медицинская помощь в Великобритании гражданам Украины



| 21 Марта 2022, 8:05

пресс-релиз

Украинцам, спасающимся от войны, предоставили бесплатный доступ к медицинскому обслуживанию NHS

Все украинцы, прибывающие в Англию, смогут бесплатно получить доступ к медицинскому обслуживанию NHS, включая консультации врачей общей практики и медсестер, больничные услуги и центры неотложной помощи.

Больничная палата
  • Изменения, вступающие в силу сегодня (четверг, 17 марта), также будут распространяться на любое обращение, имевшее место с начала российского вторжения.
  • Великобритания остается вторым по величине гуманитарным донором Украины и предоставила стране более 1,8 млн единиц медикаментов.

С сегодняшнего дня украинцам, покидающим свою страну, будет гарантирован бесплатный доступ к медицинскому обслуживанию NHS, включая больничные услуги, консультации врачей общей практики и медсестер, центры неотложной помощи и травматологические отделения.

В рамках предложения Великобритании тем украинцам, которые приезжают в Великобританию, мы обязались предоставить полный доступ к целому ряду государственных услуг, включая врачей, школы и полную поддержку местных властей. Им также будут предложены вакцины от COVID-19 и медицинские осмотры. Новые законодательные меры, введенные сегодня, обеспечат украинцам, которые находятся в Великобритании на законных основаниях, доступ к NHS на той же основе, что и другим жителям Великобритании.

Среди тех, кто получит выгоду, будет любой украинец, который:

  • использует альтернативный маршрут временной визы за пределами семейных или спонсорских маршрутов
  • находится на семейном или спонсируемом маршруте в Англию
  • решает временно продлить визу для посещения или сезонной рабочей визы, не проходя иммиграционную систему дополнительных медицинских сборов.
  • находится в процессе смены визы

Изменения, внесенные в правила, установленные сегодня, распространяются на любое лечение NHS, которое началось 24 февраля 2022 года или после этой даты, когда началось полномасштабное российское вторжение, обеспечивая поддержку как можно большему количеству людей.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Наш моральный долг — обеспечить, чтобы любой украинец, прибывший в Англию после того, как он был вынужден покинуть свою родную страну из-за российского вторжения, мог получить доступ к медицинскому обслуживанию, которое ему может понадобиться, не беспокоясь о стоимости.

Мы действовали быстро, чтобы предоставить существенную гуманитарную помощь Украине, и мы стоим плечом к плечу с нашими международными партнерами. Те, кто нуждается в уходе, будут лечиться нашим замечательным персоналом NHS, когда мы приветствуем их в этой стране.

Министр внутренних дел Прити Патель сказала:

Народ Украины переживает невообразимые страдания и травмы от рук путинского варварского режима.

Мы предоставляем безопасное убежище некоторым из этих людей, и как только они прибудут в Англию, они смогут получить доступ к необходимой им поддержке, включая здравоохранение, образование, льготы и право на работу, что поможет обеспечить некоторую стабильность в трудную время.

Эти изменения являются частью более широкой гуманитарной реакции правительства на украинский кризис. В настоящее время правительство Великобритании доставило более 1,8 миллиона предметов медицинского назначения, в том числе пакеты для ухода за ранами, оборудование для интенсивной терапии и жизненно важные лекарства.

В понедельник 21 украинский ребенок, больной раком, был эвакуирован в Англию и с тех пор прошел сортировку в 7 больницах NHS, где они получают жизненно важное лечение.

В рамках Семейной схемы Украины было выдано более 6100 виз, а для тех, у кого есть действительные украинские паспорта, правительство отменило необходимость личного присутствия на приеме для проведения биометрических проверок перед поездкой в Великобританию.

С понедельника люди в Великобритании смогли заявить о своей заинтересованности в спонсорстве названного украинца в рамках программы «Дома для Украины», в которой зарегистрировалось более 150 000 человек.

Правительство предоставило Украине и соседним странам гуманитарную и экономическую помощь в размере 400 миллионов фунтов стерлингов, а также оборонительное противотанковое и зенитное вооружение.

Задний план

Правила освобождения должны быть пересмотрены через 6 месяцев.

Подробную информацию о правилах взимания платы с мигрантов NHS можно найти здесь: Права NHS: руководство по охране здоровья мигрантов .

Эти меры не распространяются на незаконно проживающих в Великобритании украинцев. Однако правительству ясно, что в срочном лечении не будет отказано, даже если посетитель указал, что он не может заплатить.

Бесплатное медицинское обслуживание для тех, кто сопровождает людей, эвакуированных по медицинским показаниям в Великобританию для лечения, будет ограничено потребностями, которые возникают во время их пребывания: ранее существовавшие состояния, которые ухудшаются, и те, которые развиваются в Великобритании.

Опубликовано 17 марта 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

7 Апреля 2022, 16:41 | # 102266
пресс-релиз

Защита от наводнений «Северн» проходит тщательную проверку

Агентство по охране окружающей среды проверяет сотни средств защиты от наводнений, чтобы убедиться, что они полностью функционируют и готовы к защите от риска наводнения.

Решетчатая структура, которая является частью защиты от наводнений.

Ведутся необходимые работы по поддержанию защиты в наилучшем состоянии

  • Необходимая работа по поддержанию защиты в отличном состоянии
  • Тысячи объектов защищены от разрушительного воздействия средств защиты от наводнений во время штормов

Агентство по охране окружающей среды проводит проверки и техническое обслуживание средств защиты от наводнений вдоль реки Северн после февральских штормов, когда средства защиты действовали, принося пользу тысячам домов и предприятий.

Штормы Дадли, Юнис и Франклин обрушились на Великобританию в феврале, когда Метеорологическая служба выпустила 2 редких красных предупреждения для Юнис, что было самым сильным и разрушительным штормом, поразившим Англию и Уэльс за многие годы.

Прогнозируемый прилив в устье Северна угрожал затоплением тысячам человек. За этим последовали проливные дожди в Уэльских горах, в результате которых река Северн поднялась до чрезвычайно высокого уровня в своем верхнем течении, что привело к затоплению некоторых владений в этом районе.

Рис Маккарти, менеджер по рискам наводнений Агентства по охране окружающей среды, сказал:

Февраль принес подряд 3 названных шторма, которые создали значительный риск затопления населенных пунктов вдоль реки Северн. Однако мы были готовы к тому, что тысячи домов получили защиту, обеспечиваемую нашей системой защиты. Эти средства защиты включали противопаводковые стены и насыпи, паводковые водохранилища, временные барьеры, средства защиты собственности от паводков, насосы и шлюзы.

В настоящее время мы проверяем все наши средства защиты от наводнений, чтобы выяснить, где необходимы какие-либо существенные ремонтные работы, чтобы убедиться, что все они находятся в хорошем рабочем состоянии и полностью готовы к использованию. Эта работа включает в себя устранение любых завалов в реках и водопропускных трубах, очистку мусорных экранов от мусора и проверку работы шлюзов. Съемные и временные защитные сооружения и насосы уже очищены и проверены на наличие повреждений.

Агентство по охране окружающей среды выпустило 12 предупреждений о сильных наводнениях и в общей сложности 118 предупреждений и предупреждений о наводнениях во время штормов и развернуло все свои противопаводковые средства вдоль рек Северн и Уай, включая временные и съемные барьеры в Шрусбери, Айронбридже, Херефорде и Бьюдли.

Наводнение может иметь разрушительные последствия, поэтому защита людей и сообществ является главным приоритетом Агентства по охране окружающей среды. Ясно, что мы уже наблюдаем последствия изменения климата в Великобритании и во всем мире, поэтому необходимы срочные действия для адаптации последствий чрезвычайной климатической ситуации одновременно с сокращением выбросов.

Общественные группы из Агентства по охране окружающей среды, Совета графства Вустершир, Совета Шропшира, Национального форума по наводнениям, Severn Trent Water и районных советов также выступали перед населением по всему Вустерширу и Шропширу.

Любой желающий может подписаться на бесплатные предупреждения о наводнениях и принять меры, чтобы убедиться, что они знают, что делать в случае наводнения .

Вы можете проверить свой риск наводнения, подписаться на бесплатные предупреждения о наводнениях и быть в курсе последних событий на сайте GOV.UK , позвонить по телефону Floodline по номеру 0345 988 1188 или подписаться на @EnvAgency в Твиттере, чтобы быть в курсе последних обновлений о наводнениях.

Примечания для редакторов

  • За 9-дневный период с 12 по 20 февраля 2022 года более 100 миллиметров дождя выпало в горных районах и 200 миллиметров в некоторых частях Уэльса. На большей части Уэльса и северной Англии выпало среднее количество осадков за весь февраль 1991–2022 годов, а в некоторых местах выпало более 150% среднего количества осадков.
  • Затопление собственности может произойти прямо или косвенно из реки Северн. Косвенное затопление может произойти из-за подъема грунтовых вод с заполнением подвалов водой, а также из-за поверхностных вод и канализационных коллекторов, когда повышение уровня реки означает, что канализационные стоки не могут сбрасываться в реку Северн.
  • В рамках нашего управления рисками наводнений на реке Северн мы рассматриваем ряд вариантов действий по снижению риска наводнений и повышению устойчивости к наводнениям, включая строительство схем защиты от наводнений, таких как в Бьюдли и Аптон-апон-Северн, усиленное техническое обслуживание реки Северн, расчистка завалов и удаление мусора, работа с деревьями, вырубка сорняков, уход за земляными насыпями, предотвращение надлежащего развития поймы. При рассмотрении вариантов снижения риска наводнений мы должны учитывать ряд факторов, таких как общая выгода, стоимость и воздействие на окружающую среду.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть