Бахрейн и Саудовская Аравия получили статус электронного безвизового въезда в Великобританию с 2022 года



| 21 Мая 2022, 20:15

News story

Бахрейн и Саудовская Аравия получили статус электронного безвизового въезда в Великобританию с 2022 года

Бахрейн и Саудовская Аравия присоединятся к другим странам Совета сотрудничества стран Персидского залива со статусом электронного безвизового режима для поездок в Великобританию.

  • С 1 июня 2022 года граждане Саудовской Аравии и Бахрейна могут подать заявку на поездку в Великобританию (с целью туризма, бизнеса, учебы или лечения) на срок до 6 месяцев с электронным безвизовым режимом.

  • Этот шаг укрепит партнерские отношения Великобритании с Саудовской Аравией и Бахрейном и укрепит дипломатические отношения и экономическое процветание.

Министерство внутренних дел объявило, что Саудовская Аравия и Бахрейн присоединятся к другим государствам Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) со статусом электронного безвизового режима. Этот шаг обеспечит безопасность и эффективные пограничные процессы, гарантируя проведение необходимых проверок безопасности перед поездкой, а также обеспечит беспрепятственный транзит через границу Великобритании для посетителей.

Электронный отказ от визы позволяет владельцу путешествовать в Великобританию без получения визы при условии, что он заполняет отказ от визы онлайн для каждого визита. Взимается небольшая плата, и это быстрее, чем подача заявления на визу, поскольку нет необходимости предоставлять биометрическую информацию (фото и отпечатки пальцев), посещать визовый центр или сдавать паспорт перед поездкой.

Министр внутренних дел Прити Патель сказала:

Этот отказ от виз для Бахрейна и Саудовской Аравии укрепит связи между народами наших стран и повысит экономическое процветание.

Электронный безвизовый режим представляет собой быструю цифровую альтернативу обычной гостевой визе и обеспечивает проведение всех необходимых проверок безопасности до поездки. Объявленные сегодня улучшения визового режима обеспечат большую безопасность для наших граждан, а также упростят и удешевят поездки для посетителей из стран Персидского залива сюда для отдыха и деловых поездок.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Этот отказ от визы укрепит наши отношения с Саудовской Аравией и Бахрейном, облегчив приезд в Великобританию для посетителей из стран Персидского залива.

Наша дружба с обеими странами имеет большое значение, поскольку она основана на общих приоритетах, таких как торговля, инвестиции и безопасность.

Опубликовано 11 мая 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:50 | # 106069
пресс-релиз

Мероприятия по улучшению неэффективных школ начнутся с сентября 2022 г.

Будут найдены сильные мультиакадемические фонды, которые помогут быстро улучшить школы с последовательными рейтингами Ofsted ниже Good

Неэффективные школы будут в центре внимания новых государственных полномочий по повышению стандартов образования для молодежи на местном уровне.

Новые полномочия будут означать, что школы с двумя или более последовательными рейтингами Ofsted ниже «Хорошо» могут быть сопоставлены с сильным фондом нескольких академий, чтобы поддержать их улучшение. Вчера, в четверг, 30 июня, правительство внесло в парламент постановления, позволяющие это сделать с 1 сентября.

55 областей государственных инвестиций в образование, стандарты образования в которых в настоящее время являются одними из самых слабых, были определены в качестве приоритетных направлений новых полномочий по вмешательству, чтобы помочь быстро улучшить неэффективные школы.

Сильные мультиакадемические фонды имеют хороший опыт улучшения неэффективных школ в качестве спонсируемых академий, при этом эти академии в среднем улучшают свои показатели быстрее, чем аналогичные школы местных органов власти.

В настоящее время только школы с неадекватным рейтингом Ofsted имеют право на участие в этом типе вмешательства, но 900 школ по всей стране с последовательным рейтингом Ofsted ниже хорошего теперь будут иметь право на участие.

Первоначально правительство попытается связаться с примерно третью школ, имеющих право на участие, по поводу возможного вмешательства на том основании, что они имеют недавний рейтинг «Требуется улучшение» от 1 мая 2021 года или позже.

Индивидуальные обстоятельства школ, в том числе их существующая способность к улучшению, будут рассмотрены до начала вмешательства, но ожидается, что в следующем учебном году приоритет будет отдан тем из областей инвестиций в образование.

Министр школ баронесса Барран сказала:

Из-за слишком долгого обучения результаты и, следовательно, жизненные шансы детей были разными в зависимости от того, в какой части страны они растут.

Мы быстро увеличиваем нашу поддержку и инвестиции в наши области инвестиций в образование, чтобы исправить эту ошибку и дать каждому ребенку шанс реализовать свой потенциал.

Это всего лишь один из способов, которым правительство работает над повышением стандартов в сфере инвестиций в образование. Другие инициативы включают:

  • Не облагаемые налогом бонусы для удержания учителей предметов STEM в течение первых пяти лет их преподавания на сумму не более 9000 фунтов стерлингов в течение трех лет для тех учителей, которые работают в наиболее неблагополучных школах в областях инвестиций в образование.
  • Предоставление до 150 миллионов фунтов стерлингов для программы «Подключи класс» для установки современного беспроводного интернета во всех школах, в том числе для всех школ в 24 приоритетных областях инвестиций в образование, а также для школ ниже «Хорошо» в оставшихся 31 области инвестиций в образование.
  • Финансирование до 86 миллионов фунтов стерлингов для поддержки сильных трастов, которые будут расширяться в течение следующих трех лет, в значительной степени ориентированных на области инвестиций в образование и приоритетные области инвестиций в образование, чтобы увеличить количество сильных академических трастов и увеличить количество школ, которые пользуются поддержкой сильное доверие

Правительство намерено предоставить 500 000 учителей по всей стране к 2024 году, включая две новые национальные профессиональные квалификации в области грамотности и лидерства в раннем возрасте, а также начальную зарплату в размере 30 000 фунтов стерлингов для учителей, чтобы они могли привлекать и удерживать самые лучшие таланты.

Эта работа основывается на опубликованной в марте правительственной Белой книге по школам, в которой изложен план радикального повышения стандартов образования по всей стране и сделан значительный акцент на поддержке учителей с помощью сильных фондов нескольких академий и инвестиций в заработную плату, чтобы каждый ребенок мог обучаться у отличного учителя.

Задача правительства состоит в том, чтобы средний балл GCSE по английскому языку и математике по стране вырос с 4,5 в 2019 году до 5 к 2030 году; и чтобы к 2030 году 90% детей, оканчивающих начальную школу, соответствовали ожидаемым стандартам по чтению, письму и математике по сравнению с 65% в 2019 году.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть