15 сайтов Jobcentre Plus UK - помощь в трудоустройстве в Великобритании в 2022 году для людей с ограниченными возможностями



| 30 Декабря 2021, 21:04

15 сайтов Jobcentre Plus UK - помощь в трудоустройстве в Великобритании в 2022 году для людей с ограниченными возможностями
пресс-релиз

Новый пакет государственной поддержки, чтобы помочь большему количеству людей с ограниченными возможностями найти работу

Новый пакет поддержки, призванный помочь тысячам людей с ограниченными возможностями трудоустроиться по мере того, как правительство восстанавливает справедливость.

  • Новый пакет поддержки, призванный помочь тысячам людей с ограниченными возможностями трудоустроиться по мере того, как правительство восстанавливает справедливость.
  • 15 сайтов Jobcentre Plus для ознакомления с фреймворком, чтобы стать более дружественным к аутизму.
  • 26 000 рабочих тренеров проходят обучение по специальности "Доступность", чтобы улучшить услуги центров занятости для людей с ограниченными возможностями.

Тысячи других людей с ограниченными возможностями получат новый пакет поддержки, призванный помочь им в работе, которую они хотят.

Министр по делам инвалидов Хлоя Смит объявила, что 15 сайтов Jobcentre Plus будут тестировать систему аутизма, разработанную совместно с Национальным аутичным обществом ( NAS ), чтобы преобразовать услуги, доступные ищущим работу людям с аутизмом. Пилотная программа будет направлена на то, чтобы помочь людям с аутизмом найти, сохранить и продвинуться в выполнении работы.

Это связано с тем, что 26 000 рабочих тренеров в центрах по трудоустройству по всей стране проходят специальную подготовку по специальным возможностям, проводимую в партнерстве с Microsoft, чтобы помочь большему количеству лиц с ограниченными возможностями найти работу.

Рабочие тренеры рассмотрят, как они могут поддержать лиц с ограниченными возможностями, ищущих работу, с помощью таких инструментов, как иммерсивные программы для чтения, лупы и автоматические подписи, которые не только улучшат их повседневную работу, но также помогут при заполнении заявлений о приеме на работу и собеседовании.

По данным Национального общества аутистов, каждый 100 человек страдает аутизмом, а в Великобритании около 700 000 аутичных людей. Не все аутичные люди смогут работать, но исследование благотворительной организации показало, что подавляющее большинство этого хотят.

Люди с аутизмом трудоспособного возраста часто лишаются работы из-за отсутствия понимания и знаний со стороны работодателей и коллег, а также из-за вызывающей тревогу среды, которая может вызывать беспокойство. Есть надежда, что эта концепция поможет преодолеть эти барьеры и увидеть больше аутичных людей на любимой ими работе.

Министр по делам инвалидов Хлоя Смит сказала:

Каждый заслуживает равных возможностей найти работу, которую он любит, и продвигаться по карьерной лестнице, но мы знаем, что должны делать больше, чтобы помочь людям с аутизмом.

Тестируя эту схему аутизма и предлагая новое специальное обучение для сотрудников нашего центра занятости, мы помогаем предоставить больше возможностей трудоустройства для тех, кто в противном случае чувствовал бы себя заблокированным, поскольку мы работаем над тем, чтобы к 2027 году увидеть на работе еще один миллион инвалидов.

В рамках этой концепции исследуется, как наилучшим образом поддержать аутичных людей в трудоустройстве, включая обеспечение того, чтобы встречи в центре занятости с аутичными клиентами проходили в правильной среде, и ознакомление местных работодателей с дополнительными требованиями к аутичным работникам.

Например, многие аутичные люди расстраиваются в загруженной, яркой или шумной обстановке. Поэтому в рамках пилотного проекта сотрудников центра занятости попросят проводить встречи с клиентами, инициированными таким образом, в более тихих помещениях с более подходящим освещением.

Рабочие тренеры также смогут помочь поставщикам услуг и работодателям в местных сообществах понять дополнительные потребности, которые требуются от аутичных сотрудников, что, в свою очередь, должно создать больше возможностей для аутичных соискателей работы в условиях, где они могут процветать.

В случае успеха эту схему можно будет внедрить в большее количество центров по трудоустройству в Англии, Шотландии и Уэльсе, что принесет пользу тысячам людей с аутизмом.

Кристин Флинтофт-Смит, руководитель отдела аккредитации аутизма Национального общества аутистов, сказала:

Мы рады работать в партнерстве с DWP, чтобы гарантировать, что аутичные люди получают необходимую им поддержку так, как им нужно, когда они посещают центры занятости. Мы оба хотим работать, чтобы сократить разрыв в занятости аутистов и убедиться, что аутичные люди получают помощь, в которой они нуждаются, чтобы найти работу.

Наша система передового опыта была разработана с участием аутичных людей специально для центров занятости. Мы хотим, чтобы все сотрудники Центра вакансий понимали аутизм, могли думать о своей практике и вносить необходимые изменения в поддержку и среду, в которых нуждаются аутичные люди.

Мы с нетерпением ждем продолжения нашей работы с командой DWP, чтобы улучшить работу центров по трудоустройству для аутичных людей и привлечь больше аутичных людей на работу, которую они хотят и заслуживают.

Гектор Минто, ведущий евангелист по вопросам доступности в Microsoft, сказал:

Технологии могут значительно расширить возможности людей с ограниченными возможностями на рабочем месте, но осведомленность часто остается низкой, люди не знают, что в современный цифровой опыт встроена поддержка.

Создавая этот тренинг с DWP , основанный на нашем собственном внутреннем обучении, мы обнаружили, что у этих сотрудников есть огромная страсть и энергия, чтобы делиться своими знаниями с соискателями работы. Я уверен, что это окажет реальное влияние и поможет нам справиться с реальной проблемой общества.

Дополнительная информация:

Структура аутизма

  • Тестовый проект начался в октябре 2021 года с использованием 15 тестовых офисов Jobcentre по всей стране, для оценки текущего состояния знаний и практики работы с аутичными клиентами в этих офисах, а затем для создания новой структуры предоставления услуг, которая гарантирует, что эти клиенты получат поддержка, в которой они нуждаются, так, как они в ней нуждаются.
  • Затем будет проведена оценка каждого из этих испытательных центров для обеспечения соответствия структуре и аккредитации против нее.
  • Тестовый проект будет завершен к 31 марта 2022 года. Результаты этого теста будут оценены, и если результаты будут положительными, DWP изучит, как его можно развернуть во всей сети Jobcentres.
  • Центры занятости, принимающие участие в тестировании:
    • Англия: Госпорт, Слау, Лидс Истгейт, Кройдон, Грэнтэм, Уиган, Стоурбридж.
    • Шотландия: Аллоа, Фолкерк, Хай Риггс, Лейт, Массельбург, Пейсли, Фрейзербург.
    • Уэльс: Абердэр

О Национальном обществе аутистов

  • Национальное общество аутистов - ведущая благотворительная организация Великобритании для людей с аутизмом.
  • Мы здесь, чтобы изменить жизнь, изменить отношение и создать общество, которое работает для аутичных людей.
  • С 1962 года мы проводим кампанию за права аутичных людей и предоставляем поддержку и советы аутичным людям и их семьям.
  • Чтобы узнать больше об аутизме или благотворительности, посетите autism.org.uk
  • Следите за сообщениями Национального общества аутистов в Twitter @Autism или Facebook.

Обучение специальным возможностям Microsoft

  • Примерно каждый пятый взрослый трудоспособного возраста сообщает о наличии инвалидности, поэтому проблемы со здоровьем и инвалидностью влияют на трудовую жизнь миллионов людей.
  • Обучение называется «Основы доступности» и представляет собой одночасовое обучение, которое будут выполнены всеми коллегами DWP в ролях рабочих коучей вместе со своими непосредственными руководителями.
  • Обучение основам доступности направлено на поддержку обязательства правительства привлечь к работе еще один миллион людей с ограниченными возможностями к 2027 году.

Дополнительные цитаты

Свидетельства инструкторов по работе, прошедших курс обучения основам специальных возможностей Microsoft:

  • «Я только что закончил тренировку и что я могу сказать !! Это будет невероятный источник инструментов для многих моих клиентов с замечательными ресурсами, такими как иммерсивный ридер и диктат. Это отличный инструмент поддержки как для коллег, так и для клиентов, который, безусловно, расширил мои знания как для меня, так и для клиентов ».
  • «Я прошел обучение и многому научился! Это действительно полезный курс, который заставил меня задуматься о том, кто из моих клиентов получит пользу от некоторых из этих функций как во время встреч, так и для повышения квалификации клиентов в том, что доступно. Думаю, коллеги от этого тоже выиграют. ПОЛЮБИЛ иммерсивный ридер - какой фантастический инструмент! »
Опубликовано 29 декабря 2021 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

25 Января 2022, 14:36 | # 99221
пресс-релиз

Четыре миллиона еще нужно подать до истечения срока самооценки

Миллионы клиентов все еще должны подать налоговую декларацию по самооценке за 2020–2021 годы.

Четыре миллиона клиентов еще не представили свою заполненную налоговую декларацию о самоначислении и не уплатили причитающиеся налоги до крайнего срока 31 января, предупредила HMRC .

Ожидается, что более 12,2 миллиона клиентов заполнят налоговую декларацию за 2020–2021 налоговый год.

HMRC призывает миллионы клиентов подавать свои налоговые декларации, оплачивать любые непогашенные обязательства или устанавливать план платежей, чтобы сделать это раньше установленного срока, поскольку с 1 февраля ко всем непогашенным остаткам будут применяться проценты.

Однако ранее в этом месяце HMRC объявила, что отменит штрафы на один месяц за несвоевременную подачу налоговых деклараций и просроченные платежи. Изменения означают:

  • любой, кто не может подать свою декларацию к крайнему сроку 31 января, не получит штраф за позднюю подачу, если он подаст декларацию до 28 февраля.
  • любой, кто не может оплатить свои налоговые обязательства к крайнему сроку 31 января, не получит штраф за просрочку платежа, если он полностью уплатит свой налог или установит время для оплаты до 1 апреля.

Миртл Ллойд, генеральный директор HMRC по обслуживанию клиентов, сказала:

Мы знаем, что некоторым клиентам может быть трудно уложиться в крайний срок самооценки 31 января, поэтому мы отменили штрафы на один месяц, дав им дополнительное время для выполнения своих обязательств.

И если кто-то беспокоится об оплате своего налогового счета, он может настроить ежемесячный план платежей в Интернете — введите в поиск «оплатить мою самооценку» на сайте GOV.UK.

HMRC предлагает поддержку клиентам, заполняющим налоговую декларацию. Любой, кто еще не подал декларацию, может забронировать место для доступа к вебинарам в прямом эфире , которые будут проходить в течение января на сайте GOV.UK. Кроме того, записи доступны на GOV.UK. Кроме того, HMRC подготовила ресурсы, помогающие клиентам выполнять свои обязательства, включая видео на YouTube и руководство по самооценке на сайте GOV.UK.

График работы горячей линии HMRC по самооценке не изменился . Служба телефонии не будет работать в субботу, 29 января, и в воскресенье, 30 января, и будет работать в обычном режиме до 18:00 понедельника, 31 января.

Существующая услуга Time to Pay позволяет любому физическому или юридическому лицу, которое в ней нуждается, иметь возможность распределять свои налоговые платежи по времени . Налогоплательщики с самооценкой, имеющие налоговую задолженность до 30 000 фунтов стерлингов, могут сделать это онлайн после подачи налоговой декларации.    

Если клиенты задолжали более 30 000 фунтов стерлингов или им нужно больше времени для оплаты, им следует позвонить на горячую линию по оплате самостоятельной оценки по телефону 0300 200 3822.

Полный список способов оплаты, которые налогоплательщики могут использовать для оплаты своих налоговых счетов , доступен на сайте GOV.UK.

Налоговая декларация за 2020–2021 годы охватывает доходы и выплаты во время пандемии. Налогоплательщики должны будут указать, получали ли они какие-либо гранты или платежи от программ поддержки COVID-19 до 5 апреля 2021 года в своей самооценке, поскольку они облагаются налогом, в том числе:

  • Схема поддержки доходов от самозанятости
  • Схема сохранения работы в связи с коронавирусом
  • другие гранты COVID-19 и вспомогательные выплаты, такие как выплаты на самоизоляцию, гранты местных властей и выплаты по схеме «Ешь вне дома, чтобы помочь».

Единовременный платеж в размере 500 фунтов стерлингов для работающих домохозяйств, получающих налоговые льготы, не должен отражаться в самооценке.

Важно, чтобы клиенты проверяли и вносили любые изменения в свою налоговую декларацию , чтобы убедиться, что любые выплаты SEISS или другие выплаты поддержки COVID-19 были правильно указаны в их самооценке.

HMRC призывает всех быть начеку, если кто-то неожиданно свяжется с ними и попросит деньги или личную информацию. Налогоплательщики должны всегда вводить полный онлайн-адрес www.gov.uk/hmrc, чтобы получить правильную ссылку для подачи декларации о самооценке онлайн безопасно и бесплатно. HMRC видит большое количество мошенников, которые отправляют электронные письма, звонят или отправляют текстовые сообщения людям, утверждающим, что они из отдела. Если вы сомневаетесь, HMRC советует не отвечать прямо на что-либо подозрительное, а сразу же связаться с ними и выполнить поиск на сайте GOV.UK в поисках « мошенничества HMRC » .

Дальнейшая информация

Как правило, штрафы за несвоевременную подачу применяются ко всем декларациям, которые должны быть поданы, но поданы после крайнего срока 31 января. Эти штрафы отменяются, если у налогоплательщика есть уважительная причина несвоевременной подачи декларации. Однако в этом году, как и в прошлом году, HMRC не взимает штрафы за несвоевременную подачу документов в течение месяца, чтобы помочь налогоплательщикам и агентам, которые не могут уложиться в срок. Штрафы за несвоевременную подачу налоговых деклараций, полученных до 28 февраля, не будут взиматься.

Крайний срок платежа для самооценки - 31 января, а проценты будут взиматься с 1 февраля по всем непогашенным суммам. Обычно пеня за просрочку платежа в размере 5% взимается с любого неуплаченного налога, который еще не уплачен 3 марта. В этом году, как и в прошлом году, HMRC дает налогоплательщикам больше времени для оплаты или настройки плана платежей. С налогоплательщиков, самостоятельно начисляющих налог, не будет взиматься штраф в размере 5% за просрочку платежа, если они уплатят налог или составят план платежей до полуночи 1 апреля. Они могут оплатить свой налоговый счет или договориться о времени оплаты онлайн на сайте GOV.UK.

График самооценки:

  • 31 января – Крайний срок самооценки (подача и оплата)
  • 1 февраля - проценты начисляются на любые непогашенные налоговые счета.
  • 28 февраля — последний день подачи любой просроченной налоговой декларации в режиме онлайн, чтобы избежать штрафа за несвоевременную подачу.
  • 1 апреля — последний день, когда нужно заплатить любой непогашенный налог или договориться о времени оплаты, чтобы избежать штрафа за просрочку платежа.
  • 1 апреля — последний день, когда можно настроить онлайн-схему самообслуживания Time to Pay.

Нет никаких изменений в сроке подачи или оплаты, и другие обязательства не затронуты. Это означает, что:

  • за просрочку платежа будут начисляться проценты. Процентная ставка за просрочку платежа составляет 2,75%
  • возврат, полученный онлайн в феврале, будет рассматриваться как возврат, полученный с опозданием, с уважительной причиной задержки. Это означает, что:
  1. появится расширенное окно запроса
  2. для деклараций, поданных после 28 февраля, другие штрафы за несвоевременную подачу (ежедневные штрафы от 3 месяцев, 6 и 12 месяцев) будут действовать как обычно.
  3. штраф в размере 5 % за просрочку платежа будет начислен, если налог остается неуплаченным, а план платежей не установлен до полуночи 1 апреля 2022 г. Дополнительные штрафы за просрочку платежа будут начисляться в обычные 6 и 12 месяцев (август 2022 г. и февраль 2023 г. соответственно) по непогашенному налогу, если план платежей не установлен
  • мы не будем взимать штрафы за несвоевременную подачу документов для документов SA700 и SA970, полученных в феврале. Эти декларации могут быть поданы только на бумаге
  • для SA800 и SA900 мы не будем взимать штраф за несвоевременную подачу декларации, если налогоплательщики подадут онлайн до конца февраля. Крайний срок подачи SA800 и SA900 на бумаге — 31 октября. Налогоплательщики, которые опоздают с подачей документов на бумаге, будут взимать штраф за несвоевременную подачу документов в обычном порядке. Они могут обжаловать этот штраф, если у них есть уважительная причина для поздней подачи бумажной декларации.

Налогоплательщики, которые обязаны производить платежи по счету и знают, что их счет будет меньше, чем в предыдущем налоговом году, например, из-за потери доходов из-за COVID-19, могут уменьшить свои платежи по счету. Посетите GOV.UK, чтобы узнать больше о платежах по счету и о том, как их сократить .

Если клиенты налоговых льгот не могут сообщить о своем окончательном/фактическом доходе за налоговый год с 2020 по 2021 год до 31 января 2022 года, они должны сообщить эту цифру как можно скорее после 31 января. В большинстве случаев HMRC обновляет доход, используемый для расчета окончательного права на налоговые льготы, если задержка связана с воздействием COVID-19.

Самозанятые налогоплательщики, которым необходимо претендовать на определенные взносы вскоре после 31 января, должны обеспечить своевременную уплату своих ежегодных взносов на национальное страхование класса 2 (NIC). Это делается для того, чтобы убедиться, что их претензии не затронуты. NIC класса 2 включены в Балансирующий платеж с 2020 по 2021 год, который должен быть выплачен до 31 января 2022 года. Права на пособия могут быть затронуты, если они:

  • не смогли оплатить балансирующий платеж до 31 января 2022 г.
  • заключили соглашение о сроках оплаты для погашения Балансирующего платежа и других налоговых обязательств по самооценке в рассрочку
  • затронутые налогоплательщики должны связаться с HMRC по телефону 0300 200 3822 для получения помощи как можно скорее

Клиенты, работающие не по найму, которые имеют прибыль менее 6 475 фунтов стерлингов в налоговом году с 2020 по 2021 год и хотят платить добровольные NIC класса 2 для накопительного пособия после 31 января 2022 г. или уплатили добровольные NIC класса 2 через самооценку до 31 января 2022 г., но не будут подавать свои вернуться до 31 января необходимо связаться с HMRC по телефону 0300 200 3500 для получения помощи.

Частные лица и организации могут защитить свои онлайн-аккаунты и устройства, используя шесть способов поведения Cyber Aware Национального центра кибербезопасности:

  • используйте надежный и отдельный пароль для вашей электронной почты
  • создавать надежные пароли, используя 3 случайных слова
  • сохраните свои пароли в браузере
  • включить двухфакторную аутентификацию (2FA)
  • обновите свои устройства и приложения
  • сделать резервную копию ваших данных

Дополнительная информация о кампании Cyber Aware

Опубликовано 24 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть