1 миллиард фунтов стерлингов на поддержку предприятий Великобритании в 2022 году



| 21 Декабря 2021, 20:01

Новость

1 миллиард фунтов стерлингов на поддержку предприятий Великобритании, на которые оказывает наибольшее влияние Omicron.

Дополнительная поддержка будет доступна для предприятий, на которых повлиял вариант Omicron, объявил сегодня (21 декабря) канцлер Риши Сунак.

  • Предприятия сферы гостеприимства и досуга в Англии будут иметь право на разовые гранты в размере до 6000 фунтов стерлингов на помещение, плюс более 100 миллионов фунтов стерлингов будут предоставлены местным властям для поддержки других предприятий.
  • Правительство также покроет расходы на установленную законом выплату по болезни в связи с отсутствием на работе в связи с коронавирусом для малых и средних работодателей по всей Великобритании.
  • Дополнительное финансирование в размере 30 миллионов фунтов стерлингов будет предоставлено через Фонд восстановления культуры, что позволит большему количеству культурных организаций в Англии подавать заявки на поддержку зимой.

Признавая, что распространение варианта Omicron означает, что некоторые предприятия, вероятно, столкнутся с трудностями в ближайшие недели, правительство предоставляет единовременные гранты в размере до 6000 фунтов стерлингов на помещение для предприятий в сфере гостеприимства и отдыха в Англии.

В то время, которое часто является наиболее прибыльным для них, во многих пабах и ресторанах отмечались отмены заказов и снижение посещаемости, поскольку люди отреагировали на рост числа случаев в преддверии Рождества, при этом Hospitality UK сообщила, что многие предприятия потеряли 40-60% своих декабрьских доходов. trade, часто их самый прибыльный месяц.

Около 200 000 предприятий будут иметь право на получение бизнес-грантов, которые будут распределяться местными властями и будут доступны в ближайшие недели.

Учитывая неопределенную ситуацию, с которой сталкиваются предприятия, правительство решило предоставить щедрые гранты, которые эквивалентны ежемесячным денежным грантам, предоставляемым гостиничным предприятиям, когда они были полностью закрыты в начале этого года, несмотря на то, что теперь предприятия все еще могут торговать.

Эффективность государственной политики по поддержке экономики во время пандемии и успех бизнеса в обучении адаптации означает, что экономика сейчас находится в другом месте, чем в начале кризиса.

Многие предприятия имеют больше наличных денег в банках, чем в начале пандемии, и чистые денежные депозиты для всех гостиничных предприятий выросли на 7 миллиардов фунтов стерлингов (40%), в то время как малые и средние предприятия в гостиничном секторе увидели свои денежные депозиты увеличиваются на 2 млрд фунтов стерлингов (79%).

Меньшее количество предприятий стало неплатежеспособным: уровень неплатежеспособности на 25% ниже, чем до пандемии, в сфере гостеприимства, а количество вакансий на 50% превышает уровень до пандемии.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

В связи с ростом числа случаев заболевания Omicron люди справедливо проявляют большую осторожность в своей жизни, что сказывается на нашем секторе гостеприимства, досуга и культуры в это обычно самое загруженное время года.

Вот почему мы незамедлительно принимаем меры, чтобы помочь с дополнительными грантами в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов для этих отраслей и повторно внедрять нашу схему льготных выплат по болезни.

Я призываю людей по всей стране получить поддержку сейчас, чтобы обеспечить жизненно важную защиту для себя, своих близких и своих сообществ.

Министр финансов Риши Сунак сказал:

Мы понимаем, что распространение варианта Omicron означает, что компании в сфере гостеприимства и досуга столкнутся с огромной неопределенностью в решающий момент.

Таким образом, мы предоставляем поддержку в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов, включая новую схему грантов, повторное введение системы льготных выплат по установленному законом пособию по болезни и дополнительное финансирование, выделяемое через Фонд восстановления культуры.

В конечном итоге лучшее, что мы можем сделать для поддержки бизнеса, - это взять вирус под контроль, поэтому я настоятельно призываю всех получить ускорение.

Чтобы поддержать другие предприятия, на которые оказывает влияние Omicron - например, те, которые обслуживают секторы гостеприимства и досуга, - правительство также увеличивает более чем на 100 миллионов фунтов стерлингов фонд дополнительных грантов (ARG) для местных властей в Англии.

Местные власти будут иметь право по своему усмотрению выделить это финансирование наиболее нуждающимся предприятиям. Пополнение ARG будет приоритетным для тех местных властей, которые распределили большую часть имеющихся средств. Это помимо 250 миллионов фунтов стерлингов ранее выделенного финансирования, которое остается у местных властей.

Поскольку растущее число случаев Covid-19 означает, что все больше работников берут отпуск, правительство также вновь вводит Систему обязательных льгот по болезни (SSPRS).

SSPRS поможет малым и средним работодателям - с численностью менее 250 сотрудников - возмещая им расходы на установленную законом выплату по болезни в связи с отсутствием на работе в связи с коронавирусом в течение 2 недель на одного сотрудника. Фирмы будут иметь право на участие в этой схеме с сегодняшнего дня, а с середины января они смогут подавать заявки задним числом.

Для обеспечения постоянной поддержки культурного сектора через Фонд восстановления культуры будет предоставлено дополнительное финансирование в размере 30 миллионов фунтов стерлингов для поддержки таких организаций, как театры, оркестры и музеи, в период с зимы до марта 2022 года.

Эта цифра будет основана на почти 240 млн фунтов стерлингов в виде грантов в области культуры, уже выделенных в этом финансовом году или доступных организациям для участия в торгах.

В ходе пандемии правительство Великобритании выделило почти 2 миллиарда фунтов стерлингов на поддержку нашего жизненно важного культурного сектора, при этом в июле 2020 года было объявлено о первоначальном раунде Фонда восстановления культуры в размере 1,57 миллиарда фунтов стерлингов.

Правительство Великобритании тесно сотрудничает с партнерами в автономных администрациях и предприятиях во всех частях Великобритании.

В рамках объявленной сегодня поддержки автономные администрации получат около 150 миллионов фунтов стерлингов финансирования по формуле Барнетта, включая около 80 миллионов фунтов стерлингов для правительства Шотландии, 50 миллионов фунтов стерлингов для правительства Уэльса и 25 миллионов фунтов стерлингов для исполнительной власти Северной Ирландии. .

Это вносит вклад в 860 миллионов фунтов стерлингов дополнительного финансирования, объявленного правительством Великобритании на прошлой неделе для поддержки автономных администраций, что позволяет им оказывать дополнительную поддержку предприятиям в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии по своему усмотрению.

Эти дополнительные меры укрепят существующий пакет поддержки бизнеса, в том числе:

  • снижение ставок для предприятий, означающее, что большинство предприятий в сфере гостеприимства и досуга увидят снижение своих коммерческих ставок на 75% в течение всего финансового года и новое снижение ставок для предприятий с ограничением на 50% в следующем финансовом году;
  • сниженная на 12,5% ставка НДС для гостиничного бизнеса и туризма для поддержки денежного потока и жизнеспособности около 150 000 предприятий и защиты более 2,4 млн рабочих мест до конца марта;
  • Дополнительный фонд помощи Covid в размере 1,5 млрд фунтов стерлингов для предприятий, которые ранее не получали поддержки по тарифам для бизнеса;
  • предприятия будут защищены от выселения, если они задержат арендную плату за свои помещения, благодаря мораторию, действующему до марта 2022 года;
  • доступ к финансам для МСП через схему ссуд на восстановление до июня; и
  • Гибкость возврата кредита: заемщики имеют возможность взять 6-месячный отпуск, три 6-месячных периода без выплаты процентов или продлить свой кредит до 10 лет, что почти вдвое снижает ежемесячный платеж.
  • поддержка авиационного и туристического секторов, в том числе более 12 миллиардов фунтов стерлингов с начала пандемии, а также Схема поддержки аэропортов и наземных операций (AGOSS) до конца марта 2022 года.
  • HMRC готова поддержать любой бизнес, затронутый пандемией коронавируса, посредством своего соглашения о времени оплаты, и канцлер попросил их предложить предприятиям в сфере гостеприимства и отдыха, в частности, вариант короткой отсрочки и рассрочку платежа, в каждом конкретном случае, как часть этого.

Дальнейшая информация:

Финансирование состоит из:

  • 683 миллиона фунтов стерлингов на целевые гранты для предприятий сферы гостеприимства и отдыха в Англии.
  • Пополнение на 102 миллиона фунтов стерлингов для гранта дополнительных ограничений
  • 30 миллионов фунтов стерлингов в Фонд восстановления культуры
  • 154 миллиона фунтов стерлингов финансирования Barnett, покрывающего все три вышеупомянутых
  • Финансирование схемы установленных законом льгот по болезни будет добавлено к этим суммам.
  • Дополнительная информация будет доступна в опубликованных информационных бюллетенях .
Опубликовано 21 декабря 2021 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

25 Января 2022, 14:03 | # 99196
пресс-релиз

Виртуальная встреча премьер-министра по Украине: 24 января 2022 г.

Премьер-министр Борис Джонсон провел виртуальную встречу, чтобы обсудить ситуацию в Украине.

Премьер-министр провел виртуальную встречу с лидерами США, Италии, Польши, Франции, Германии, Совета Европы, Еврокомиссии и НАТО, чтобы обсудить ситуацию в Украине.

Лидеры согласились с важностью международного единства перед лицом растущей враждебности России. Премьер-министр подчеркнул реальную человеческую цену любой российской агрессии и необходимость предпринять все возможные шаги для предотвращения такого исхода.

Лидеры подчеркнули, что дипломатические переговоры с Россией остаются первоочередной задачей, и приветствовали переговоры, которые уже состоялись между Россией и союзниками по НАТО.

Они также согласились с тем, что международное сообщество не должно терпеть никаких действий, подрывающих суверенитет Украины. Премьер-министр рассказал о шагах, предпринятых Великобританией для повышения обороноспособности Украины. Он подчеркнул необходимость поддержки защиты Украины от всего спектра вредоносной деятельности России.

Лидеры согласились, что в случае дальнейшего вторжения России в Украину союзники должны принять быстрые карательные меры, включая беспрецедентный пакет санкций. Они решили продолжать тесно координировать любые подобные действия.

Опубликовано 25 января 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть