Самоизоляция в Великобритании для случаев COVID-19 сократилась с 10 до 7 дней после отрицательных тестов LFD



| 23 Декабря 2021, 3:50

пресс-релиз

Самоизоляция для случаев COVID-19 сократилась с 10 до 7 дней после отрицательных тестов LFD

С сегодняшнего дня новое руководство позволяет сократить 10-дневный период самоизоляции для людей с положительным результатом на коронавирус (COVID-19) в большинстве случаев до 7 дней.

Людям, получившим отрицательные результаты LFD на 6-й и 7-й день периода самоизоляции - с интервалом в 24 часа - больше не нужно будет самоизолироваться в течение полных 10 дней. Первый тест нужно сдать не ранее 6-го дня периода самоизоляции.

Тем, кто покидает самоизоляцию на 7-й день или позже, настоятельно рекомендуется ограничить тесный контакт с другими людьми в людных или плохо вентилируемых помещениях, работать из дома и свести к минимуму контакты с кем-либо, кто подвергается более высокому риску тяжелого заболевания в случае заражения COVID-19. .

Нет изменений в руководстве для не вакцинированных лиц, контактировавших с положительными случаями COVID-19, которым по-прежнему требуется самоизолироваться в течение 10 полных дней после даты контакта с вирусом.

Анализ, проведенный Агентством безопасности здравоохранения Великобритании ( UKHSA ), предполагает, что 7-дневный период изоляции вместе с двумя отрицательными результатами теста бокового потока имеет почти такой же защитный эффект, как 10-дневный период изоляции без тестирования LFD для людей с COVID-19.

Новый подход отражает последние данные о том, как долго случаи передают вирус, и поддерживает основные общественные службы и цепочки поставок в зимний период, при этом ограничивая распространение вируса.

Исследования также показывают, что тесты LFD столь же чувствительны при обнаружении варианта Omicron, как и для Delta.

Существующие меры общественного здравоохранения остаются в силе, в том числе:

  • оставаться дома, если вы плохо себя чувствуете

  • пройдите тест, если вы испытываете какие-либо симптомы COVID-19

  • носить маску в людных, закрытых помещениях

  • по возможности работать из дома

  • поддерживать социальное дистанцирование и регулярное мытье рук

  • воспользуйтесь предложением бесплатной вакцины против COVID-19

Д-р Дженни Харрис, исполнительный директор UKHSA , сказала:

COVID-19 быстро распространяется среди населения, и темпы распространения вируса Omicron могут представлять риск для работы наших важнейших государственных служб в зимний период. Это новое руководство поможет разорвать цепочки передачи и минимизировать воздействие на жизни и средства к существованию. Крайне важно, чтобы люди выполняли тесты LFD, как указано в новом руководстве, и продолжали следовать советам общественного здравоохранения.

Как всегда, мы настоятельно призываем всех, кто имеет право без промедления сделать бустерный укол, носить маску в людных местах, в общественном транспорте и в магазинах, регулярно мыть руки и хорошо проветривать комнаты. Если у вас есть симптомы COVID-19, оставайтесь дома и как можно скорее пройдите ПЦР- тест.

Государственный секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Мы хотим уменьшить влияние COVID-19 на повседневную жизнь людей.

Следуя советам наших клинических экспертов, мы сокращаем период самоизоляции с 10 дней до 7, если вы получаете отрицательный результат теста LFD в течение 2 дней подряд.

Жизненно важно, чтобы люди продолжали играть свою роль, регулярно сдавая анализы и изолируя их в случае положительного результата. И я призываю вас получить ускорение сейчас, чтобы защитить себя и окружающих.

Пресс-служба UK Health Security Agency

Wellington House
133-155 Waterloo Road

London
SE1 8UG

Опубликовано 22 декабря 2021 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать
5 Января 2022, 23:28 | # 98736
пресс-релиз

Звонок премьер-министру Израиля: 4 января 2022 г.

Премьер-министр Борис Джонсон побеседовал с Премьер-министром Израиля Нафтали Беннеттом.

Премьер-министр говорил сегодня с премьер-министром Израиля Нафтали Беннеттом.

Они рассказали о прогрессе в борьбе с COVID-19 и ревакцинации в Великобритании и Израиле, а также о мерах по возобновлению международных поездок.

Лидеры также обсудили продолжающиеся переговоры по ядерной сделке с Ираном в Вене.

Премьер-министр сказал, что Великобритания хочет, чтобы переговоры в Вене привели к полному восстановлению СВПД, но нам нужно, чтобы Иран действовал добросовестно. Дипломатическая дверь открыта, но время на достижение соглашения уходит.

Премьер-министр и премьер-министр Беннетт приветствовали планы переговоров по соглашению о свободной торговле между Великобританией и Израилем и выразили надежду на совместный саммит по инновациям в Великобритании в конце этого года.

Опубликовано 4 января 2022 г.

Администратор, Профессионал

17 Февраля 2022, 18:02 | # 99922
пресс-релиз

Двое мужчин оштрафованы за незаконный лов раков в Дерби

Агентство по охране окружающей среды успешно привлекло к ответственности двух мужчин за незаконный лов раков на реке Дервент в Дерби в июле 2019 года.

Задняя часть черного фургона с ящиками в багажнике, предназначенная для ловли раков.

Было обнаружено, что в этом транспортном средстве были ящики и моток проволоки, который использовался для изготовления ловушек для раков.

В магистратах Дерби в понедельник, 14 февраля 2022 года, 41-летний Сяо Чаун Чжан с Проспект-роуд, Ноттингем, был оштрафован на 400 фунтов стерлингов и приговорен к уплате судебных издержек в размере 690 фунтов стерлингов, а 41-летний Вейки Луи из Уотермарк-Клоуз, Ноттингем, был оштрафован на 333 фунта стерлингов и приговорен к оплатить расходы в размере 683 фунтов стерлингов.

Коммерческий отлов раков для потребления человеком не разрешен, потому что это может вызвать распространение болезни (известной как раковая чума) от инвазивных сигнальных раков к местным белопалым ракам. Это фатально для местных раков с белыми клешнями.

Отлов также приводит к увеличению популяции сигнальных раков, потому что он удаляет более крупных раков, которые естественным образом питаются более мелкими.

Суду сообщили, что подсудимые были замечены полицейскими из Дербиширской группы по охране дикой природы и преступности в сельской местности возле моста Святой Марии на реке Дервент, Дерби, около полуночи 23 июля 2019 года.

Офицеры наблюдали, как обвиняемые бросали ловушки в реку, а позже обнаружили, что было поймано несколько сигнальных раков. Также была обнаружена куриная тушка, которая использовалась в качестве приманки. Обвиняемые модифицировали пластиковые ящики для грибов, чтобы сделать из них ловушки для сигнальных раков.

В соседней машине офицеры обнаружили еще ящики и моток проволоки, из которой в машинах делали ловушки для раков, а под мостом и в реке Дервент были сложены другие ловушки с наживкой из куриных туш.

После приговора представитель Агентства по окружающей среде сказал:

Это дело показывает, насколько серьезно суды относятся к этим правонарушениям, и мы надеемся, что высокий штраф послужит сдерживающим фактором для всех, кто думает о ловле раков. Любой, кто хочет ловить раков, должен сначала обратиться в Агентство по охране окружающей среды, чтобы подать заявку на получение разрешения.

За незаконную рыбалку может быть наложен штраф в размере до 2500 фунтов стерлингов, а у правонарушителей может быть конфисковано рыболовное снаряжение.

Деньги, полученные от продажи лицензий на рыбную ловлю, используются для защиты и улучшения рыбных запасов и рыболовства, принося пользу рыболовам, и мы всегда будем преследовать тех, кто уличен в мошенничестве с системой.

Агентство по охране окружающей среды регулирует лов раков, чтобы защитить местных белых клешневых раков. Лицензии могут быть предоставлены для коммерческих целей, управления рыболовством и научных исследований.

Любой, у кого есть информация о незаконной рыбной ловле, может связаться с круглосуточной горячей линией Агентства по охране окружающей среды по телефону 0800 80 70 60 или анонимно с Crimestoppers по телефону 0800 555 111.

обвинения

23 июля 2019 года Сяо Чуан Чжан/Вейки Лю на реке Дервент, Дерби, где лов или вылов рыбы может быть разрешен в соответствии с разделом 27A Закона о лососевом и пресноводном рыболовстве 1975 года, ловил раков другими способами, кроме лицензированных. рыболовство, а именно разрешенная ловушка для раков, в нарушение раздела 27B (1) Закона о лососевом и пресноводном рыболовстве 1975 г.

Дополнительная информация

Агентство по охране окружающей среды проводит правоприменительную работу круглый год при поддержке партнеров, включая полицию и Angling Trust.

Правоприменительная работа в области рыболовства осуществляется на основе разведывательных данных и нацелена на известные горячие точки и места, где сообщается о незаконном рыболовстве.

Любой рыболов в возрасте 13 лет и старше, ловящий рыбу на реке, канале или стоячей воде, должен иметь лицензию. Однодневная лицензия стоит всего от 6 фунтов стерлингов, а годовая лицензия — всего от 30 фунтов стерлингов (доступны скидки).

Младшие лицензии бесплатны для 13-16-летних. Лицензии можно получить на сайте www.gov.uk/get-a-fishing-licence  или позвонив в Агентство по охране окружающей среды по телефону 0344 800 5386 с 8:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть