Новость

Балльная иммиграционная система Великобритании 2022: выполнение приоритетов людей

Год назад была запущена новая иммиграционная система с визовыми маршрутами, привлекающими квалифицированных рабочих в сфере строительства, гостеприимства, здравоохранения, социальной защиты, науки и исследований.

Правительство запустило иммиграционную систему на основе баллов и открыло визу для квалифицированных рабочих, что ознаменовало самый большой сдвиг в иммиграционной политике Великобритании за последнее время.

Прошло двенадцать месяцев, и это удовлетворило общественные приоритеты по привлечению лучших талантов со всего мира, одновременно поощряя компании вкладывать средства в британскую рабочую силу.

Новая иммиграционная система на основе баллов означает, что британская иммиграционная система теперь находится под контролем правительства Великобритании. Это дало британским фирмам свободу нанимать и нанимать людей на основе навыков и талантов, которые они предлагают, вместо того, чтобы принимать решения о приеме на работу в зависимости от страны, откуда кто-то приехал.

Министр внутренних дел Прити Патель сказала:

Наш отъезд из Европейского Союза позволил нам положить конец свободе передвижения и ввести новую иммиграционную систему на основе баллов, чтобы контролировать, кто может въезжать в нашу страну на законных основаниях.

Год спустя наша система упрощает предприятиям наем необходимых навыков и талантов, одновременно стимулируя инвестиции в нашу домашнюю рабочую силу и повышая заработную плату по всей стране.

Но нелегальная миграция остается давней проблемой, поскольку количество небольших судов, пересекающих Ла-Манш, небезопасно, несправедливо и неприемлемо. Мой новый план иммиграции снизит притягивающие факторы в нашей системе убежища, что позволит нам полностью контролировать нашу иммиграционную систему.

Маршрут Skilled Worker, на который приходится 61% выданных рабочих виз, показал наибольший рост количества виз - на 45 866, или 57%, до 126 017, а маршрут Global Talent увеличился с 595 до 2786 виз, выданных к концу сентября 2021 года. .

Для сравнения, к концу сентября 2019 года было выдано 110 721 виза квалифицированного рабочего, а к концу сентября 2020 года - 80 151 виза, что подчеркивает влияние пандемии на миграцию, в то время как прекращение свободного передвижения год назад позволяет Великобритании подсчитать всех квалифицированных специалистов. рабочие приезжают в деревню.

Это означает, что за последний год Великобритания приняла тысячи рабочих, обладающих навыками, которые необходимы стране, включая ИТ-специалистов, ученых, сантехников, архитекторов, мясников, врачей, творческих работников и каменщиков.

Помимо поддержки государственных служб, стимулирования роста и повышения международной конкурентоспособности самых инновационных компаний Великобритании, эти квалифицированные рабочие дополняют рабочую силу Великобритании, помогая повысить заработную плату и возможности.

Количество виз, выданных по рабочим и учебным маршрутам, восстановилось до уровня, предшествующего пандемии, что свидетельствует о том, что Великобритания продолжает привлекать со всего мира таланты и навыки для поддержки восстановления экономики после пандемии.

Министр по безопасной и легальной миграции Кевин Фостер сказал:

По мере того, как мы оправляемся от пандемии, наша иммиграционная система на основе баллов побуждает предприятия сосредоточить внимание на своей рабочей силе в Великобритании, инвестируя в британских людей и навыки, одновременно способствуя росту и экономике.

В то же время мы понимаем, что есть рабочие места, где нам нужны знания и навыки иностранных рабочих и необычайно талантливых людей, которые хотят сделать Великобританию своим домом. В рамках нашей иммиграционной системы, основанной на баллах, будут приветствоваться люди, которые хотят внести свой вклад в наше общество, в зависимости от их навыков и талантов, а не от того, откуда у них паспорт.

Линн Уотсон, вице-президент по персоналу Thales UK, сказала:

Работа, которую мы выполняем в Thales, от проектирования до производства, требует высокой квалификации и требует от нас привлечения талантов со всего мира для предоставления передовых технологий и продуктов нашим клиентам.

Мы очень гордимся нашим разнообразным персоналом в Thales, и мы видим в наших спонсируемых сотрудниках, работающих с маршрутными визами, большой плюс в этом отношении. Мы рады, что Великобритания продолжает оставаться таким привлекательным местом для жизни и работы многих наших сотрудников по всему миру.

Все штаты несут ответственность за контроль своих границ, поэтому иммиграционная система на основе баллов поддерживает Новый план правительства по иммиграции, обеспечивая справедливость системы по отношению к британским рабочим, позволяя работодателям нанимать тех, кто обладает навыками, необходимыми стране, и внести свой вклад в общество.

Иммиграционная система на основе баллов - это простая система, начисляющая баллы людям, имеющим квалифицированную работу и получающим заработную плату по ставке, не снижающей заработную плату, а также имеющим хороший уровень английского языка. Поддерживая Великобританию в ее восстановлении, иммиграционная система на основе баллов работает в тандеме с государственными инициативами, такими как План трудоустройства и Гарантия пожизненных навыков, которые призваны помочь большему количеству людей найти отличную работу, обеспечивая при этом доступ предприятий к рабочая сила, которая им нужна сейчас и в будущем.

Plan for Jobs был реализован: уровень безработицы снизился, а количество сотрудников с заработной платой снова превысило уровень, существовавший до пандемии. Тем временем правительственная программа Kickstart помогает молодым людям развивать навыки, уверенность и опыт, чтобы поддержать их в долгосрочном устойчивом трудоустройстве, при этом более 100 000 человек в настоящее время работают.

Весной 2022 года будет открыто больше визовых маршрутов, в том числе маршруты Scale-Up, High Potential Individual и Global Business Mobility. Это предоставит компаниям больше возможностей для найма ведущих людей в своих областях и будет стимулировать блестящих новаторов и предпринимателей открывать предприятия в Великобритании, поддерживая британские рабочие места, внося вклад в экономику и улучшая положение Великобритании на мировой арене.

Опубликовано 1 декабря 2021 г.