Совет от VisitBritain Тем, кто использует общественный транспорт для посещения музеев или парков, Национальный фонд Великобритании (National Trust) предлагает льготы, в том числе возможность бесплатного входа.



| 13 Апреля 2017, 16:22

Путешествовать по Великобритании легко и просто. Главное - правильно выбрать вид транспорта, заранее спланировать поездку и, по возможности, приобрести билеты с скидками или абонементы на проезд. В большинстве регионов страны налажено регулярное железнодорожное и/или автобусное сообщение. Путешествие по сельской местности без собственного автомобиля может быть достаточно трудным, поскольку здесь автобусы ходят редко (особенно по воскресеньям). Одним из возможных решений является аренда авто.

Итак, выбор подходящего транспорта зависит от того, куда и когда Вы хотите отправиться. При этом самый быстрый и удобный вариант может быть одновременно и самым дорогим. На веб-сайте www.rome2rio.com Вы можете ознакомиться с альтернативными вариантами маршрутов к самым разным туристическим достопримечательностям. 

Тем, кто использует общественный транспорт для посещения музеев или парков, Национальный фонд Великобритании (National Trust) предлагает льготы, в том числе возможность бесплатного входа.

Если Вы хотите посетить крупнейшие города Великобритании, лучше всего отправиться в путь на поезде. Вы сэкономите деньги при покупке билетов, запланировав поездку не в часы пик или заказав билеты заранее. Авиаперелёты оправданы, если нужно добраться с одного конца страны в другой. Например, из Лондона (London) в Эдинбург (Edinburgh).

Если Вы планируете много путешествовать по стране, мы рекомендуем приобрести железнодорожный абонемент. Это можно сделать еще до прибытия в Соединенное Королевство. Кроме того, для иностранных туристов предусмотрено несколько выгодных тарифов. Компания BritRail предлагает несколько опций, позволяющих экономить на железнодорожных поездках в течение определенного периода – от нескольких дней до двух недель. Также в Великобритании действует система покупки билетов «GroupSave»: группы из трех или четырех человек могут сэкономить на покупке железнодорожных билетов, а также получить ряд других скидок с помощью проездных карт. Но помните, в часы пик поезда часто бывают переполнены.

Автобусные маршруты связывают многие города Великобритании. Этот вид транспорта дешевле поездов, однако путешествие на автобусе занимает больше времени и не так комфортно.

Если же Вы отправляетесь в поездку на выходные, то лучше не полагаться на общественный транспорт, а арендовать автомобиль. Это можно сделать в крупном аэропорту, на железнодорожном вокзале, а также в центральном представительстве одной из арендных компаний. Небольшие региональные операторы часто предлагают более низкие тарифы, чем крупные компании. Однако, их автомобили могут быть не столь комфортны и надежны. Чтобы забронировать арендный автомобиль по наиболее выгодной цене, сделайте заказ еще до поездки в Великобританию. Также имейте ввиду, что в Лондоне взимается плата за проезд по центральным улицам, а в районах плотной городской застройки постоянно не хватает парковочных мест.

Чтобы в полной мере насладиться пейзажами определенной местности, например британских национальных парков, Вам могут понадобиться более простые средства передвижения – велосипед, речная яхта или лошадь. Общая протяженность Национальной сети велосипедных дорог (National Cycle Network) составляет более 20 000 километров (12 430 миль). Велосипед почти всегда можно взять с собой в поезд не в часы пик. Однако, в ряде случаев место для него следует заказывать отдельно. Поэтому заблаговременно уточняйте правила посадки. Чтобы ознакомиться с дополнительной информацией о возможностях для экологического туризма, пожалуйста, обратитесь к представителю компании Sustrans.

В некоторых регионах страны Вас ждут уникальные туристические возможности. Например, прогулки на весельных лодках в устье реки Блит между Саутволдом (Southwold) и Уолберсвиком (Walberswick). Вы сможете отправиться к малым островам Британского архипелага на автомобильных паромах.

Такси можно заказать на всех крупных автобусных и железнодорожных станциях.  

Read more at https://www.visitbritain.com/ru/ru/plan-your-trip/puteshestvuyte-po-britanii/planirovanie-poezdki-0#ieUmL2zVesY3o8Ez.99

WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 14:45 | # 93845
Новость

Координация крупномасштабной вычислительной экосистемы Великобритании

В новом отчете Государственного управления науки показано, как за счет усиления координации Великобритания может создать вычислительные мощности мирового класса.

В отчете исследуются взаимозависимости между оборудованием, программным обеспечением и навыками, связанными с суперкомпьютерами, и то, как они помогают решать ключевые промышленные и научные проблемы нашего времени.

Системы общественного здравоохранения, финансы, исследования и бизнес в значительной степени опираются на наш доступ к вычислительным возможностям. Крупномасштабные вычисления - важный инструмент для решения промышленных и научных задач. Инновации в области искусственного интеллекта, оптимизации энергетических сетей, обработки данных и моделирования принесут целый ряд преимуществ, включая понимание биологии, повышение устойчивости к внешним потрясениям, таким как COVID- 19, и поддержку медицинских разработок.

Вычислительные возможности мирового класса могут принести пользу исследованиям, разработке продуктов, прототипированию и тестированию. Все это может повысить конкурентоспособность Великобритании, что, в свою очередь, поможет нам в решении амбициозных задач, таких как авиаперелеты с нулевым уровнем выбросов.

Комментируя отчет, главный научный советник правительства сэр Патрик Валланс сказал:

В этом отчете излагаются строительные блоки, необходимые для создания вычислительной экосистемы мирового класса, чтобы Великобритания могла реализовать истинный потенциал крупномасштабных вычислений и использовать эту технологию для укрепления своих позиций в качестве научной сверхдержавы.

Администратор, Профессионал

30 Января 2022, 22:06 | # 99462
Новости история

Д-р Найджел Флетчер, сэр Дэвид Натцлер и Джонатан Шербель-Болл были назначены членами Консультативного совета по национальным документам и архивам.

Государственный секретарь назначил доктора Найджела Флетчера, сэра Дэвида Натцлера и Джонатана Шербель-Болла членами Консультативного совета по национальным документам и архивам на четырехлетний срок, с 17 января 2022 года по 16 января 2026 года.

Доктор Найджел Флетчер

Найджел Флетчер — научный сотрудник кафедры политической экономии Королевского колледжа Лондона. В 2018 году он получил докторскую степень за диссертацию по истории официальной оппозиции в Великобритании, а сейчас преподает на магистерском курсе «Политика и современная история» в King's.

В 2010 году он стал соучредителем Центра исследований оппозиции, независимой исследовательской организации, занимающейся продвижением изучения политической оппозиции. Центр проводит ежегодную исследовательскую конференцию и в настоящее время работает с Болтонским университетом над разработкой инновационных курсов для аспирантов, ориентированных на политическую оппозицию. Как современный историк, д-р Флетчер является опытным пользователем Национального архива и других архивов Великобритании. Он редактировал книгу о политической оппозиции, имеет несколько глав в опубликованных работах и завершает работу над будущей монографией, основанной на его докторском исследовании. Он регулярно появляется в средствах массовой информации, чтобы обсудить политическую историю, и является членом Королевского исторического общества и Ассоциации политических исследований.

Он является попечителем Гринвичского театра и активно поддерживает Королевский фонд наследия Гринвича, который управляет архивами и историческими коллекциями Королевского района Гринвич.

Сэр Дэвид Нацлер

Сэр Дэвид проработал более 40 лет на службе в Палате общин, большая часть которой была связана с работой специальных комитетов, созданных в 1979 году, включая организацию расследований, поиск доказательств и написание отчетов. В течение шести лет он был клерком в специальном комитете Министерства обороны, где всегда стоял вопрос о публикации потенциально конфиденциальной информации. В 2015 году он был назначен клерком Палаты общин, эквивалентной должности постоянного секретаря, совмещая две роли главы службы Палаты общин, насчитывающей 2500 человек, и старшего советника спикера и всех членов Палаты по парламентской практике и процедуре и конституции. Его период в качестве клерка охватил два всеобщих выборов и референдум ЕС.

Сэр Дэвид вышел на пенсию в 2019 году. В настоящее время он является помощником пограничного комиссара. Он живет в Далвиче, на юге Лондона, и увлекается историком-любителем.

Джонатан Шербель-Болл

Джонатан — адвокат, специализирующийся на праве в области СМИ и информации. У него большой академический интерес к политической истории 20-го века, в том числе, в частности, в Северной Ирландии. Это включает в себя академическое исследование исторических сообщений СМИ о «неприятностях» в Северной Ирландии. Джонатан занимается юридической практикой в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии и в настоящее время является членом группы юрисконсультов Генерального прокурора.

Прежде чем в 2010 году его призвали в Коллегию адвокатов Англии и Уэльса, Джонатан имел квалификацию солиситора. После обучения в крупной американской юридической фирме он впоследствии два года работал штатным юристом на BBC.

Члены Консультативного совета получают вознаграждение в размере 386 фунтов стерлингов в день. Эта ставка ограничена максимум 24 днями в год. Эти назначения были произведены в соответствии с Кодексом управления Кабинета министров о государственных назначениях .. Процесс назначения регулируется Комиссаром по публичным назначениям. В соответствии с Кодексом любая значительная политическая деятельность, предпринятая назначенным лицом за последние пять лет, должна быть задекларирована. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемых пожертвований или выдвижение кандидатуры на выборах. Д-р Найджел Флетчер был избран местным советником в Королевском районе Гринвич в мае 2018 года от Консервативной партии и был заместителем председателя Гринвичской консервативной федерации до июня 2021 года. Сэр Дэвид Натцлер и Джонатан Шербель-Болл заявили об отсутствии деятельности.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть