Великобритания и Япония намерены быстро ускорить отношения в области обороны и безопасности, заключив знаменательное соглашение в мае 2022 г



| 18 Мая 2022, 21:54

News story

Великобритания и Япония намерены быстро ускорить отношения в области обороны и безопасности, заключив знаменательное соглашение в мае 2022 году

Премьер-министр Борис Джонсон сегодня примет в Лондоне премьер-министра Японии Фумио Кисида.

  • Сегодня премьер-министр примет японского лидера Фумио Кисиду в Лондоне, поскольку пролет ВВС Великобритании знаменует собой его первый визит в Великобританию в качестве гостя правительства.

  • Лидеры ожидали принципиального согласования нового знакового оборонного соглашения для углубления военных связей в Индо-Тихоокеанском регионе.

  • Ожидается, что Великобритания и Япония договорятся о совместных действиях, чтобы помочь ключевым экономикам снизить зависимость от поставок энергоресурсов из России.

  • Встреча укрепит торговые связи, поскольку премьер-министр объявляет о новом торговом посланнике в Японии и планирует снять оставшиеся ограничения на продукты питания из Фукусимы.

Сегодня премьер-министр примет своего японского коллегу, чтобы углубить отношения Великобритании с нашим ближайшим азиатским партнером в области безопасности и быстро ускорить сотрудничество в сфере обороны, торговли и зеленой энергетики.

Лидеры в принципе согласуют Соглашение о взаимном доступе, позволяющее японским и британским силам работать, учения и действовать вместе, укрепляя приверженность Великобритании Индо-Тихоокеанскому региону и еще больше защищая глобальный мир и безопасность. Великобритания станет первой европейской страной, заключившей такое соглашение с Японией.

Знаковое оборонное партнерство, в рамках которого вооруженные силы Великобритании и Японии будут совместно развертывать свои силы для проведения обучения, совместных учений и мероприятий по оказанию помощи при стихийных бедствиях, будет основываться на нашем уже тесном сотрудничестве в области технологий обороны и безопасности, таких как программа Future Combat Air System.

Символизируя тесные связи Великобритании и Японии, лидеры наблюдают за пролетом Королевских ВВС и осматривают почетный караул в рамках официальной встречи премьер-министра Кишиды в Соединенном Королевстве. Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Будучи двумя великими островными демократиями, а также третьей и пятой по величине экономикой в мире, Великобритания и Япония сосредоточены на стимулировании роста, создании высококвалифицированных рабочих мест и обеспечении того, чтобы мы оставались технологическими сверхдержавами.

Визит премьер-министра Кисиды ускорит наши тесные отношения в области обороны и будет опираться на наше торговое партнерство для стимулирования крупных инфраструктурных проектов по всей стране, поддерживая нашу программу повышения уровня.

Ожидается, что завтрашние двусторонние встречи двух лидеров G7 и ближайших партнеров друг друга в области безопасности в Азии и Европе будут сосредоточены на незаконном вторжении России в Украину и на том, как международные альянсы могут продолжать оказывать максимальное давление на режим президента Путина, поддерживая при этом Украину и другие европейские страны. страны, пострадавшие от варварского нашествия.

Также ожидается, что они договорятся о более тесном сотрудничестве в рамках британской инициативы Clean Green Initiative , что позволит Великобритании и Японии работать вместе, чтобы поддержать страны Азии в развитии возобновляемых источников энергии, поддерживая их переход на зеленую энергию и помогая обеспечить альтернативные поставки российской нефти и газа. .

Углубляя торговые и инвестиционные связи, премьер-министр также объявит о новом торговом посланнике в Японии, что ускорит прочные торговые и инвестиционные отношения между двумя странами.

Член парламента Грег Кларк был выбран, чтобы возглавить следующую главу в отношениях между Великобританией и Японией, поскольку японские компании инвестируют миллиарды фунтов стерлингов в экономику Великобритании через крупные инфраструктурные проекты, включая ветряные электростанции и высокоскоростные железные дороги. Это объявление было сделано в то время, когда Великобритания ведет переговоры о присоединении к CPTPP, индо-тихоокеанскому торговому блоку стоимостью 11 трлн долларов. Япония является председателем рабочей группы Великобритании по присоединению к CPTPP.

Ожидается, что во время встречи на Даунинг-стрит лидеры угостят продуктами питания из района Фукусима, в том числе японским попкорном, в рамках празднования снятия остающихся ограничений на продукты питания из японского региона.

Опубликовано 5 мая 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

18 Июля 2022, 18:01 | # 106413
News story

GCA проведет ежегодную конференцию 28 сентября 2022 г.

Марк Уайт, судья Кодекса продуктовых магазинов (GCA), проведет свою вторую ежегодную конференцию 28 сентября 2022 года.

Открыта регистрация на ежегодную конференцию GCA 2022: «Код меняющегося мира», которую GCA проведет онлайн в среду, 28 сентября, с 9:30 до 13:00 (по московскому времени).

Конференция этого года объединяет представителей поставщиков, уполномоченных розничных продавцов и других экспертов для обсуждения проблем, с которыми сталкивается продуктовый сектор, и поддержки, доступной для поставщиков. Будет возможность задать докладчикам и членам группы вопросы на протяжении всей конференции, а во второй половине дня встретиться с судьей Кодекса продуктовых магазинов Марком Уайтом и офицерами по соблюдению кодекса.

Марк Уайт сказал:

Поскольку продовольственный сектор сталкивается с целым рядом проблем, от инфляционного давления до нехватки сырья, моя ежегодная конференция предлагает представителям отрасли уникальную возможность собраться вместе и обсудить пути решения этих проблем.

Мы собираем несколько действительно интересных экспертных панелей и выступлений, в том числе внимательно изучаем результаты нашего недавнего опроса, и я призываю всех принять участие.

Мероприятие бесплатное для посещения. Зарегистрируйтесь сейчас , чтобы гарантировать себе место.

GCA поделится информацией о том, как организовать встречи с судьей и ответственными за соблюдение Кодекса ближе к мероприятию.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть