Дуг Уилсон ОБЕ, генеральный директор Генеральной прокуратуры, рад сообщить, что Келби Хармс назначен директором и заместителем главы AGO.
Новость

Новый директор и заместитель главы Генпрокуратуры Соединенного Королевства 

Из:

Келби Хармс

Дуг Уилсон ОБЕ, генеральный директор Генеральной прокуратуры (AGO), рад сообщить, что Келби Хармс был назначен директором и заместителем главы AGO после открытого конкурса с большим количеством кандидатов.

Назначение произошло после того, как Келби был временно исполняющим обязанности директора и заместителем главы с октября 2020 года по июль 2021 года.

Келби был принят в качестве барристера и солиситора в Новой Зеландии в 1998 году и работал там на различных юридических должностях в государственном и частном секторах до 2003 года. Затем он переехал в Лондон и был принят здесь в качестве адвоката в 2004 году. В 2003 году Келби присоединился к этой компании. бывший Департамент по конституционным вопросам, ныне известный как Министерство юстиции, до работы в качестве личного секретаря лорда главного судьи в 2005 году. Затем он перешел в DCMS Legal Advisers, где с 2005 года работал старшим юристом, консультирующим по лондонским Олимпийским и Паралимпийским играм. -2012.

Проработав заместителем директора в Министерстве юстиции Новой Зеландии, Келби вернулся в Великобританию и присоединился к юридическим консультантам Кабинета министров в 2015 году, а затем пришел в AGO в ноябре 2018 года.

Комментируя назначение, Дуг сказал: «Я очень рад объявить Келби своим заместителем в AGO. Келби - вдохновляющий лидер и непревзойденный профессионал, чьи советы и знания пользуются уважением юристов и всего Уайтхолла. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним и поддержать AGO в том, чтобы закон и политика работали вместе в самом сердце правительства ».

Опубликовано 8 октября 2021 г.