пресс-релиз

Международный саммит под руководством Великобритании открывает новые горизонты для инноваций

Новаторские предприятия получат выгоду от амбициозной программы по развитию трансграничных инноваций, стимулированию предпринимательства и приведению регулирования в соответствие с требованиями будущего.

Инициативы, согласованные 7 странами на сегодняшней конференции Agile Nations, возглавляемой Великобританией, варьируются от улучшения кибербезопасности в Интернете вещей, когда предметы повседневного обихода снабжены вычислительными устройствами для подключения их к Интернету, до более тесного сотрудничества по экспериментальным подходам к регулирование, например использование «песочниц», где новаторские продукты тестируются под наблюдением.

Agile Nations, в которую входят Великобритания, Дания, Канада, Италия, Япония, Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты ( ОАЭ ), составляют 15% мирового валового внутреннего продукта ( ВВП ). К этим странам также присоединился член-наблюдатель Финляндия, который вносит взносы на разовой основе.

Созданная в декабре при поддержке Всемирного экономического форума и Организации экономического сотрудничества и развития ( ОЭСР ), миссия сети состоит в том, чтобы облегчить предприятиям внедрение и масштабирование инноваций на рынках, одновременно обеспечивая защиту граждан и окружающей среды. .

Министр бизнеса лорд Калланан сказал:

Раскрытие инноваций и предпринимательства будет иметь ключевое значение, поскольку мы стремимся лучше восстановиться после пандемии, и Великобритания готова работать со странами-единомышленниками, чтобы это произошло.

Согласованные сегодня проекты проложат путь для регулирующих органов по всему миру, обещая новые возможности на горизонте для наших самых инновационных предприятий, помогая им преуспевать за границей.

Как первый председатель группы, Великобритания возглавила сегодняшнее мероприятие, на котором министр бизнеса лорд Калланан и международные коллеги согласились на амбициозную программу из 10 проектов, в том числе:

  • Для расширения доступа к правосудию Управление юристов Великобритании возглавит проект, направленный на создание глобального рынка юридических услуг.
  • Великобритания, Канада и Сингапур будут работать вместе, чтобы сгладить потенциальные проблемы кибербезопасности в «Интернете вещей».
  • для решения проблем производства продуктов питания в странах, которые сталкиваются с нехваткой воды, ОАЭ возглавят проект по разработке стандартов использования очищенных сточных вод в сельском хозяйстве.

В рамках проектов Agile Nations будут работать вместе, чтобы делиться передовыми идеями и доказательствами, тестировать новые решения и определять новые возможности для поощрения новаторов и предпринимателей.

За последние недели Великобритания также добилась значительных внутренних успехов в совершенствовании регулирования и развитии динамичной экономики. Это включает в себя разработку смелых стратегий и предложений по:

  • искусственный интеллект, чтобы завоевать свое место в экономике Великобритании, увеличить инвестиции, поддержать исследования и разработки, а также повысить квалификацию страны - установив стандарты, которым должны следовать другие страны
  • транспорт, чтобы раскрыть потенциал Великобритании как мирового лидера в области технологий будущего, таких как автономные морские суда, беспилотные автомобили и дроны, путем модернизации устаревших автомобильных стандартов ЕС
  • земледелие, чтобы реформировать правила, касающиеся генно-отредактированных организмов, что обеспечит более устойчивое и эффективное сельское хозяйство и поможет производить более здоровую и питательную пищу

Примечания для редакторов

Членами Agile Nations являются:

  • Великобритания (председатель - лорд Калланан, министр по делам бизнеса, энергетики и корпоративной ответственности)
  • Сингапур (Лоу Йен Линг, министр торговли и промышленности и министерство культуры, сообщества и молодежи Сингапура)
  • Канада (Тина Грин, помощник секретаря по нормативным вопросам, Казначейство Канады)
  • Италия (Камилла Себастьяни, руководитель отдела политики, Кабинет министра по технологическим инновациям и переходу на цифровые технологии)
  • Япония (Сейтаро Фудзита, заместитель генерального директора по ИТ-стратегии, Министерство экономики, торговли и промышленности Японии)
  • Дания (Татьяна Джуэль, представитель Управления по делам бизнеса Дании, Министерство промышленности, бизнеса и финансов)
  • ОАЭ (Нура БинКалбан, руководитель проекта, Министерство по делам кабинета министров, канцелярия премьер-министра)
  • ОЭСР (Мигель Амарал, старший политический аналитик, Управление государственного управления)
Опубликовано 20 октября 2021 г.