Герцог Кембриджский представляет новый британский фьюжн-проект в Калхэме



| 20 Октября 2021, 16:13

пресс-релиз

Герцог Кембриджский представляет новый британский фьюжн-проект в Калхэме

Герцог был в Калхэме, чтобы отметить окончание строительства нового британского термоядерного эксперимента MAST Upgrade.

дель

Герцог Кембриджский посетил одно из самых горячих мест Солнечной системы сегодня, когда он присоединился к Управлению по атомной энергии Великобритании (UKAEA) в научном центре Калхэма недалеко от Оксфорда, чтобы увидеть энергетический проект, который потенциально может изменить мир.

Во время Недели Green GB это было особенно подходящее время, чтобы посмотреть на исследования в области термоядерной энергии - источника энергии Солнца - и того, как ее можно коммерциализировать для производства огромного количества низкоуглеродной электроэнергии.

Герцог услышал о пятилетнем проекте по созданию машины, способной создавать искусственные звезды, и стоял в нескольких ярдах от камеры MAST Upgrade, где через несколько месяцев будет создана температура в 50 миллионов градусов по Цельсию - более чем в три раза. чем Солнце. Затем он провел испытание «плазмы» - горячего газа, который будет образовываться внутри MAST Upgrade при его работе.

Управление по атомной энергии Великобритании управляет национальной исследовательской лабораторией термоядерного синтеза в Калхэме, и его устройство MAST Upgrade стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов выведет Великобританию на передний план международных исследований, когда оно будет запущено в 2019 году. MAST Upgrade исследует, будут ли меньшие реакторы - так- конструкция, называемая «сферическим токамаком», может удешевить будущую термоядерную энергию. Он также испытает новый способ отвода тепла от больших термоядерных реакторов, которые, как ожидается, появятся в сети к середине века.

Генеральный директор UKAEA профессор Ян Чапман сказал:

Для меня было большой честью приветствовать герцога Кембриджского в Калхэме, поскольку мы готовимся начать новый крупный эксперимент по термоядерному синтезу.

Отчет Межправительственной группы экспертов по изменению климата на прошлой неделе напомнил нам, насколько остро мир нуждается в более чистой энергии. Мы думаем, что фьюжн играет большую роль. Топлива в изобилии по всему миру, оно не выделяет парниковые газы и не производит долгоживущих радиоактивных отходов, таких как ядерная энергия деления, которую мы имеем сегодня. Построить звезду на Земле очень сложно, но исследования увлекательны, и знание того, что мы можем изменить мир, является большой мотивацией.

……… .. Окончание

За дополнительной информацией обращайтесь к Нику Холлоуэю, медиа-менеджеру UKAEA : [email protected] / 01235 466232  

Примечания для редакторов

Управление по атомной энергии Великобритании

Управление по атомной энергии Великобритании (UKAEA) проводит исследования в области термоядерной энергии от имени правительства в научном центре Калхэма недалеко от Абингдона. Он также развивает Калхэм как место проведения высокотехнологичных исследований и ведения бизнеса, в котором сейчас находится около 40 компаний-арендаторов. Термоядерная лаборатория UKAEA Culham Center for Fusion Energy наблюдает за британской программой термоядерного синтеза, возглавляемой экспериментом MAST Upgrade (Mega Amp Spherical Tokamak). Здесь также находится крупнейший в мире центр исследований термоядерного синтеза JET (Joint European Torus), которым он управляет для европейских ученых по контракту с Европейской комиссией. Больше информации

Исследования термоядерной энергии

Исследование термоядерного синтеза направлено на копирование процесса, приводящего в действие Солнце, для создания нового крупномасштабного источника чистой энергии здесь, на Земле. Когда легкие атомные ядра сливаются вместе, образуя более тяжелые, выделяется большое количество энергии. Для этого топливо нагревается до экстремальных температур, более горячих, чем центр Солнца, образуя плазму, в которой происходят реакции синтеза. Коммерческая электростанция будет использовать энергию, полученную в результате термоядерных реакций, для выработки электроэнергии.

Термоядерный синтез имеет огромный потенциал в качестве долгосрочного источника энергии, который является экологически ответственным (без выбросов углерода) и по своей сути безопасным, с обильными и широко распространенными топливными ресурсами (сырье находится в морской воде и земной коре). Исследователи из Калхэма разрабатывают термоядерный реактор, известный как «токамак» - магнитную камеру, в которой плазма нагревается и контролируется. Исследования сосредоточены на подготовке к международному эксперименту на токамаке ИТЭР, который сейчас строится на юге Франции. ИТЭР, запуск которого запланирован на 2025 год, призван показать, что термоядерный синтез может работать в масштабе силовой установки и в случае успеха должен привести к тому, что к 2050 году в сети будет электричество, получаемое от термоядерного синтеза.

Исследования термоядерного синтеза в Калхэме финансируются Исследовательским советом по инженерным и физическим наукам и Европейским союзом в соответствии с соглашением о Евратоме.

MAST Upgrade

MAST Upgrade - это термоядерный эксперимент стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов, запускаемый в Калхэме в 2019 году. Он исследует технологии для первых термоядерных электростанций и решит одну из самых больших проблем в исследованиях термоядерного синтеза: «выхлоп плазмы», или как отвести избыточное тепло от термоядерного синтеза. реакторы. Это проблема, которую необходимо решить, чтобы термоядерные реакторы были коммерчески жизнеспособными. MAST Upgrade - это первый эксперимент по испытанию инновационной выхлопной системы под названием Super-X Divertor.

MAST Upgrade также разработает перспективную конструкцию для меньших по размеру и более дешевых термоядерных реакторов - сферический токамак. Обновление MAST в основном финансируется правительством Великобритании (Департамент бизнеса, энергетики и промышленной стратегии) с дополнительными взносами от EUROfusion, а также от сотрудников университетов Великобритании и США.

Зеленая неделя GB

Green GB Week - это неделя мероприятий с 15 по 19 октября, объединяющая предприятия, группы и сообщества, чтобы продвигать возможности чистого роста и не выдвигать на первый план действия по борьбе с изменением климата. Больше информации

Опубликовано 18 октября 2018 г.
Последнее обновление 20 октября 2021 г. 

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

17 Февраля 2022, 20:23 | # 100100
пресс-релиз

Наблюдается улучшение самочувствия детей и молодежи.

В отчете о положении в стране подчеркивается положительное влияние того, что школы останутся открытыми, и миллионы будут вложены в обучение старших руководителей в области психического здоровья.

Улыбающиеся ученики средней школы

Тысячи детей и молодых людей в Англии получают поддержку для своего психического здоровья и благополучия в сфере образования, поскольку новое исследование показывает улучшение картины их выздоровления после пандемии.

Министерство образования сегодня (8 февраля) опубликовало свой третий ежегодный отчет о положении в стране , в котором подробно представлена картина переживаний детей и молодых людей в возрасте от 5 до 24 лет во время пандемии в течение 2020–2021 учебного года.

В отчете, приуроченном к Неделе психического здоровья детей, показано, что благополучие детей и молодежи постепенно улучшается, несмотря на сохраняющиеся проблемы.

Существует связь между регулярной посещаемостью школы и колледжа и положительным самочувствием всех групп детей и молодежи, что подчеркивает положительное влияние очного обучения.

Впервые он также предоставляет данные об их взглядах на общество в целом и их будущее, в том числе об их опасениях по поводу безопасности в Интернете.

В новом отчете говорится, что к 2023 году почти 3 миллиона школьников и учащихся колледжей в Англии будут иметь доступ к почти 400 группам поддержки психического здоровья, что превзойдет обязательства, взятые в зеленой книге по психическому здоровью 2017 года .

С момента подачи заявок более 8000 соответствующих критериям школ и колледжей подали заявки на получение гранта на обучение старшеклассников в области психического здоровья, при этом будут выделены дополнительные 3 миллиона фунтов стерлингов для расширения этого обучения в большем количестве школ и колледжей с учетом высокого спроса, чтобы каждый, кто имеет право, желает пройти обучение. доступ к обучению до конца мая будет в состоянии.

Министр по делам детей и семьи Уилл Айвинс сказал:

Ни в коем случае нельзя недооценивать устойчивость детей и молодежи. Несмотря на то, что последние несколько лет они справились на удивление хорошо, в этом отчете еще раз подчеркивается, что школа часто является самым лучшим местом для их образования и благополучия.

Эти две вещи должны идти рука об руку, и именно поэтому мы так много инвестируем в службы охраны психического здоровья, улучшая доступ к службам NHS и предоставляя индивидуальную поддержку в школах и колледжах, а также обучая персонал тому, как это делать.

Меня воодушевляет то, что так много школ и колледжей проходят это обучение, и я благодарен им за критическую работу, которую они делают, чтобы поддерживать благополучие своих учеников. Важно, чтобы мы использовали этот отчет, чтобы отразить опыт детей и молодежи во всем, что мы делаем — будь то усиление поддержки психического здоровья в школах, наша работа по улучшению питания или превращение Интернета в более безопасное место для детей, где они могут проводить время.

Финансирование онлайн-платформы Student Space под руководством Student Minds также будет продлено до июля 2022 года для поддержки психического здоровья и благополучия студентов университетов в Англии и Уэльсе. С августа 2020 года он помог многим молодым людям сориентироваться в учебе в условиях проблем, вызванных пандемией.

Министр высшего и дополнительного образования Мишель Донелан сказала:

Университет, без сомнения, оставит незабываемые впечатления, но даже в лучшие времена не обошлось без проблем. Поэтому на протяжении всей пандемии защита психического здоровья и благополучия учащихся имела для меня первостепенное значение.

Поскольку страна начинает переход от пандемии к эндемии, жизненно важно, чтобы учащиеся получали необходимую им поддержку. Вот почему я рад, что Управление по делам студентов предоставит финансирование для расширения платформы Student Space до конца этого учебного года.

Правительство также объявило о дополнительном финансировании в размере 11 миллионов фунтов стерлингов для своей программы « Сокращение родительских конфликтов» , которая финансирует советы по всей Англии для создания индивидуальной поддержки отношений для родителей в их сообществах, помогая улучшить психическое здоровье и благополучие.

Финансирование поможет разработать новые инновационные проекты, ориентированные на наиболее нуждающихся детей и родителей, или продолжить успешные существующие проекты. Это произошло после того, как в отчете о положении в стране было обнаружено, что, хотя у большинства молодых людей в среднем были хорошие отношения со своей семьей, дети, которые указали, что у них были плохие отношения с родителями, с большей вероятностью имели проблемы с психическим здоровьем.

Новое финансирование может быть использовано советами для обучения персонала, работающего в тесном контакте с семьями в таких секторах, как полиция, школьное образование, здравоохранение и социальная помощь, чтобы они знали, как выявлять родительские конфликты и могли вмешиваться, чтобы поддержать родителей и предотвратить страдания детей. как следствие. Он основан на 47 миллионах фунтов стерлингов, уже выделенных на программу, которая с момента запуска в 2018 году поддержала тысячи семей.

Министр лордов DWP баронесса Стедман-Скотт сказала:

Споры и случайные ссоры могут показаться безобидными, но когда этот вид конфликта постоянно агрессивен и остается без внимания, он может причинить настоящее несчастье и ухудшить жизненные шансы детей.

Вот почему мы инвестируем миллионы в помощь родителям в выявлении и разрешении потенциально опасных конфликтов, чтобы больше детей могли расти в более счастливых семьях.

Мы хотим, чтобы у каждого ребенка был лучший старт в жизни, и еще 11 миллионов фунтов стерлингов будут основаны на том, чего мы достигли на сегодняшний день.

Другие ключевые факторы и тенденции в Докладе о положении в стране включают:

  • образование и навыки : удовлетворенность детей и молодых людей школьной жизнью в период с апреля по июнь 2021 года осталась на уровне предыдущих лет. Кроме того, подтверждая связь между посещаемостью и благополучием, ученики с более высокими оценками благополучия с большей вероятностью регулярно посещали школу.
  • личное благополучие : данные свидетельствуют о том, что падение благосостояния наиболее явно произошло для учеников начальной и средней школы в феврале 2021 года, когда школы были закрыты для большинства учеников.
  • физическое здоровье и активность : есть признаки того, что уровень ожирения значительно увеличился в период с 2019/20 по 2020/21 год как среди приемных детей, так и среди детей в возрасте 6 лет, что ускорило тенденцию, которая сохранялась как минимум в течение предыдущих 15 лет. Тем не менее, показатели физической активности оставались относительно стабильными: доля детей и молодых людей, занимающихся физической активностью 60 и более минут в день, оставалась на том же уровне в период с 2020/21 по 2017/18 год.
  • отношения : в среднем молодые люди указывали на высокий уровень счастья в семейных отношениях, что согласуется с предыдущими годами. Отношения с друзьями также показали признаки восстановления в 2021 году после небольшого снижения в 2019 и 2020 годах.
  • Я, общество и будущее : удовлетворенность детей своей внешностью и будущим в последние годы оставалась стабильной, с признаками улучшения среднего уровня удовлетворенности детей чувством выбора в жизни. Молодые люди указали, что некоторые из их самых больших опасений по поводу будущего включают окружающую среду, поиск работы, бездомность и преступность.
  • Безопасность в Интернете : 5% детей в возрасте от 9 до 17 лет были недовольны своим опытом в Интернете, причем недовольство опытом в Интернете, по-видимому, увеличивается с возрастом. Размышляя о своем будущем, 29% детей и подростков чаще всего беспокоились о безопасности в Интернете.

Данные о безопасности в Интернете впервые упоминаются в докладе о положении в стране и подчеркивают важность поддержки молодых людей в обеспечении безопасности в Интернете. Сегодня, когда отмечается День безопасного Интернета, правительство и организации по всей стране собираются вместе, чтобы повысить осведомленность о том, как помочь детям и молодежи безопасно и позитивно ориентироваться в виртуальном мире.

Безопасность в Интернете является ключевым компонентом обязательной учебной программы по вопросам отношений, секса и здоровья , которая учит молодых людей конфиденциальности в Интернете, тому, как защитить себя и уважительным отношениям как в Интернете, так и лично.

Министерство образования также работает с комиссаром по делам детей дамой Рэйчел де Соуза, чтобы помочь родителям помочь своим детям безопасно пользоваться Интернетом. Министры и Уполномоченный по делам детей недавно встретились с технологическими компаниями, чтобы попросить их сделать больше для обеспечения безопасности молодых людей и быть более прозрачными с их данными до вступления в силу Закона о безопасности в Интернете.

Министр психического здоровья Джиллиан Киган заявила:

Пандемия оказала уникальное воздействие на детей и молодых людей, и хотя они продемонстрировали невероятную устойчивость на протяжении всего времени, правильно, что, когда мы смотрим в будущее, их психическое здоровье является приоритетом.

Мы инвестируем больше, чем любое другое правительство, в расширение и преобразование служб охраны психического здоровья, в том числе развертывание групп поддержки психического здоровья в школах, и отрадно видеть положительное влияние, которое это оказывает на психическое здоровье и благополучие учащихся.

Раннее вмешательство является ключом к обеспечению хорошего психического здоровья, и жизненно важно, чтобы все дети, независимо от того, в какой части страны они находятся, имели доступ к этим услугам, чтобы обеспечить каждому ребенку наилучшие шансы на более здоровую и счастливую жизнь.

Данные, представленные в отчете о положении в стране, основаны на опубликованной информации от ряда государственных, академических, добровольных и частных организаций за 2020–2021 учебный год и, следовательно, отражают опыт детей и молодежи в Англии в течение этого периода. время.

Школы и колледжи могут продолжать бронировать курсы для старшеклассников в области психического здоровья в апреле и мае 2022 года. Дополнительная информация о финансировании на 2022–2023 годы будет предоставлена весной. Доступна дополнительная информация о подготовке старших руководителей в области психического здоровья .

Программа «Сокращение родительских конфликтов» в основном ориентирована на неблагополучные семьи, где такие факторы, как отсутствие работы у обоих родителей, могут усугубить конфликт. Текущие программы включают мероприятия, объединяющие местные органы власти, секторы здравоохранения, образования и добровольцев для решения проблем плохого психического здоровья и таких проблем, как злоупотребление психоактивными веществами, которые возникают из-за проблем в отношениях, в том числе отмеченная наградами «Революция отношений» Рочдейла , целостный системный подход к разговору о родительском конфликте . и удовлетворить потребности своего сообщества. Их совместный подход изменил жизнь семей и с тех пор был принят в других районах Англии. Другие успешные проекты включают онлайн-поддержку отношений и обучающие видео , консультации для родителей и наборы инструментов для передовых служб.

Советы смогут участвовать в торгах на долю финансирования проектов с апреля 2022 года. Аналогичные уровни инвестиций в программу будут следовать в финансовые годы до 2025 года.

Профессор Гордон Гарольд из Кембриджского университета, опубликовавший в 2015 году знаменательный отчет о важности снижения родительских конфликтов , сказал:

Программа RPC направлена на уменьшение неблагоприятного воздействия, которое родительский конфликт оказывает на детей, путем предоставления новой поддержки родителям, обучения семейных врачей и повышения осведомленности, понимания и координации услуг, связанных с родительским конфликтом, предоставляемых местными властями и их партнерами; все они преследуют одну основную цель – способствовать улучшению показателей психического здоровья детей и подростков из групп риска.

Кристина Одоне, руководитель отдела семейной политики Центра социальной справедливости, сказала:

Неразрешенный родительский конфликт может перерасти в насилие и насилие в семье, влияя на психическое здоровье детей. Воздействие ощущается надолго.

запросы DfE

Центральная служба новостей - для журналистов 020 7783 8300

Общие вопросы - для представителей общественности 0370 000 2288

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть