Регион Трентино - пресс-релиз "Предложение для осени"



| 23 Сентября 2020, 11:12

Дорогие друзья ВикиВиза! 

По просьбе региона Трентино высылаем два интересных пресс-релиза, посвященных Винодельням с возможностью проживания и Горным приютам.

Пока границы еще закрыты, но эта информация может очень пригодится, когда все наладится, чего мы с огромным нетерпением ждем! 

Фотографии можно скачать по ссылкам в конце текста.

По всем вопросам просим обращаться в пресс-офис Трентино [email protected]  

С самыми теплыми пожеланиями 

Ваш ЭНИТ 

Чтобы добраться до вершины, можно воспользоваться одним из нескольких открытых подъемников
НА ВЕРШИНЕ В ТИШИНЕ 

Даже в сентябре и октябре можно насладиться отдыхом на девственной горе, погрузившись в звуки и тишину природы, яркие цвета скал на рассвете и в сумерках под чистейшим небом. 

Тишина завладевает горой, окутывает долины, развилки дорог, склоны. Ее прерывает только свист сурка или крик животного, шум ветра или журчание воды в скалах. Тишина сопровождает вас, пока вы любуетесь закатом или восходом солнца с террасы горной хижины, пока вы пробираетесь по извилистым тропкам ранним утром, а свежий ветер нового дня не дает уснуть, и пока вы восхищаетесь окружающим вас великолепием цветовых контрастов.

Такие незабываемые впечатления подарит осенний отдых в горах. Великолепный отдых, который оставит приятные воспоминания, можно провести в многочисленных горных хижинах, которые, если позволят погодные условия, будут открыты вплоть до конца октября. Некоторые из них расположены вблизи подъемников и до них легко добраться. До других же ведет дневной пеший маршрут на большой высоте или на впечатляющей виа феррате. Соблюдая меры предосторожности, обеспечивающие социальную дистанцию и безопасность, можно провести одну или несколько ночей в горной хижине у подножия Доломитовых Альп в Трентино, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, что станет поистине незабываемым впечатлением. Там можно порвать с привычным ритмом будней, неторопливо поболтать с хозяином хижины или другими гостями, насладиться восходом или закатом, отдаться воспоминаниям и неповторимым ощущениям, которыми наполнен этот альпийский мир.

Горный домик встретит вкуснейшей едой, которая поможет восстановить силы для новых приключений. Это — настоящий дух хижин I Rifugi del Gusto, которые открывают десяток домиков для гостей в горах долины Валь-ди-Фасса с 19 сентября по 4 октября. Открываются следующие горные хижины: Rifugio Castiglioni Marmolada в Passo Fedaia, Rifugio Pian dei Fiacconi, Rifugio Friedrich August, Rifugio Sasso Piatto, Rifugio Roda di Vael, Rifugio Stella Alpina Spiz Piaz и Rifugio Vajolet, Rifugio Antermoia, Baita Cuz и Rifugio Fuciade.

Чтобы оценить все разнообразие осенних красок горной группы Адамелло, можно прогуляться к горным хижинам San Giuliano sopra Caderzone (открыта до 4 октября и далее по выходным до 3 ноября), Trivena в Валь-Брегуццо (открыта до 4 октября) и Val di Fumo (открыта до середины октября).

В областиДоломити-ди-Брента от курорта Мадонна-ди-Кампильо можно добраться до горной хижины Casinei (открыта до начала октября) по маршруту, ведущему вдоль впечатляющих высоких водопадов Валлезинелла. В долине Валь-д'Амбьец вас ждет горная хижина Cacciatore (после 20 сентября открыта по выходным), а над Мольвено можно подняться до хижин Croz dell’Altissimo и La Montanara (открыты до 11 октября, La Montanara — также по выходным до 1 ноября).

В Пале-ди-Сан-Мартино главные хижины Rosetta и Velo della Madonna открыты до первых выходных октября, как и хижина Canali - Treviso (до 11 октября).

Горная группа Лагорай — это идеальное место, чтобы погрузиться в тишину и цвета осени, отражающиеся в небольших высокогорных озерах. Прогуливаясь по просторным лиственничным лесам, окрашенным в желто-охристые оттенки, слышишь лишь шум ветра и собственное дыхание. В самом сердце горного массива спряталась хижина Cima d'Asta Ottone Brentari (открыта до 27 сентября), а со стороны долины Вальсугана — Sette Selle и Serot, (открыты до 30 сентября, а в октябре по выходным).

Осенний треккинг

Адамелло, к озерам Сан-Джулиано – долина Валь-Рендена

Этот маршрут ведет к двум живописным альпийским озерам, Сан-Джулиано и Гарсоне, которые находятся прямо напротив вершины Пресанелла. Маршрут начинается с городка Кадерцоне-Терме и ведет по дороге, которая поднимается до парковки перед отелем Malga Campo. Добравшись до озер, можно остановиться в гостеприимной хижине San Giuliano и посетить небольшую церковь-святилище на берегу. Чтобы вернуться, продолжайте путь к панорамной точке Bocchetta dell’acqua fredda, спуститесь оттуда к небольшому озеру Вакарса, Мальга Кампострил и, наконец, к парковке.

Доломити-ди-Брента, до Арка-ди-Фрапорте – долины Джудикарие

В южной части горной группы Брента этот маршрут проходит через леса долины Валь-ди-Лаоне и достигает Арка-ди-Фрапорте, большой каменной арки естественного происхождения. Покидая поселок Стенико, поднимитесь по течению ручья по тенистой долине Валь-ди-Лаоне до внушительной каменной арки. Вернувшись на последний перекресток, продолжайте движение по маршруту 346B, пока не пересечете маршрут 346. Отсюда возвращайтесь прямо в Стенико или же продолжайте путь по древней дороге для мулов до Мальга-Плаз, откуда можно добраться в Стенико по маршруту 347.

Катиначчо, маршрут Антермойя – долина Валь-ди-Фасса

Он начинается от каньона Гардечча, расположенного в 40 минутах от Чампедие, куда можно подняться по канатной дороге из Виго-ди-Фасса. Маршрут продолжается до хижин Preuss и Vajolet. Добравшись до хижины Passo Principe и поднявшись на перевал Пассо д'Антермойя, спуститесь к озеру с зеркальной бирюзовой водой в самом сердце Доломитовых Альп долины Фасса и к хижине Antermoia. Спуститесь с перевала Пассо Дона в долину Валь-Дурон, а затем в Кампителло-ди-Фасса. Это сложный длинный маршрут, но его можно разбить на части, остановившись на ночь в горной хижине Antermoia. Или в хижине Passo Principe, отправной точке виа ферраты на вершине Катиначчо д'Антермойя.

Пале-ди-Сан-Мартино, в долине Валь-Канали – Примьеро

Маршрут пролегает по одной из самых знаменитых долин Пале-ди-Сан-Мартино. Из деревушки Сабионаде, расположенной возле хижины Cant del Gal, следуйте по дороге в нижней части долины к одноименной хижине, а затем — по лесной дороге до Пьян-делле-Леде. Поднимитесь в лес в тени больших буков, чтобы добраться до горной хижины Treviso, расположенной у подножия вершин Сасс д'Ортига и Пала-дель-Рифуджио в южной части Доломитовых Альп. Чтобы вернуться, следуйте по маршруту SAT №718, более панорамному и проходящему на большей высоте. Затем можно дойти до городка Кампиголь, пересечь Трои-деи-Тодески и вернуться на тропу, по которой вы шли ранее, а затем добраться до исходной точки маршрута.

Фотографии по ссылке: https://yadi.sk/d/bvTjnwBLxiGs7A

(m.b.)    Тренто, август 2020 г.    

ПРЕСС-ЦЕНТР

Тел. +39 0461 219386

[email protected]

 


WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

2 Октября 2021, 20:08 | # 94128
Переписка

Добро пожаловать в новую группу постоянных младших советников Генерального прокурора Шотландии

Генеральный прокурор Шотландии объявляет о своем новом составе постоянного младшего советника.

Документы

Подробности

После недавнего процесса назначения Генеральный прокурор Шотландии рад объявить о своем новом составе Постоянного младшего советника, который будет заниматься работой правительства Великобритании, возникающей в Шотландии. Он приветствует вновь назначенных и вновь назначенных. Назначения, которые были утверждены им, следующие:

Переназначение Недавно назначенный
Адам МакКинли Карла Фрейзер
Дэвид Массаро Дэвид Блэр
Элизабет Роксбург Джайлз Рид
Грэм Макивер Кирсти Тир
Грэм Миддлтон Меган Дьюарт
Хью Олсон Нил Тош
Ричард Пью Саймон Крабб
Родди Маклауд  
Росс Андерсон  
Усман Тарик  

Первым постоянным юниором в новом составе стал Крис Пири, который был назначен на этот пост в январе этого года. Новая должность Second Standing Junior была также введена в процессе недавнего назначения, и генеральный прокурор Шотландии рад сообщить, что успешным кандидатом на эту должность является Грэм Макивер.

Генеральный прокурор Шотландии хотел бы поздравить всех, кто добился успеха, и приветствовать его в своем новом составе Постоянного младшего советника.

Опубликовано 1 октября 2021 г.

Администратор, Профессионал

24 Марта 2022, 21:17 | # 101623
История мировых новостей

Совет ООН по правам человека, 49-я сессия: Заявление Великобритании о принятии универсального периодического обзора – Таиланд

Великобритания выступила с этим заявлением во время принятия универсального периодического обзора для Таиланда.

Спасибо господин президент.

Соединенное Королевство приветствует участие Таиланда в универсальном периодическом обзоре и признает прогресс, достигнутый после обзора 2016 года. Мы высоко оцениваем недавний законодательный прогресс законопроекта о пресечении и предупреждении пыток и насильственных исчезновений и приветствуем добровольное обязательство Таиланда обеспечить соответствие закона международным стандартам.

Великобритания рада, что Таиланд поддерживает все три наши рекомендации.

Мы по-прежнему обеспокоены потенциальным негативным воздействием нового законодательства, особенно законопроектов, регулирующих некоммерческие организации, этику СМИ и профессиональные стандарты, а также на гражданское пространство и основные свободы. Мы настоятельно призываем Таиланд обеспечить соответствие любых таких законов международным обязательствам Таиланда. В целях выполнения нашей рекомендации о гражданском обществе и свободе выражения мнений мы настоятельно призываем Таиланд обеспечить защиту гражданского пространства и основных свобод, а также возможность правозащитникам действовать свободно и безопасно.

Великобритания приветствует обязательство Таиланда представить среднесрочную обновленную информацию о выполнении принятых рекомендаций. Мы подтверждаем нашу приверженность конструктивной работе с Таиландом для укрепления его усилий по продвижению прав человека и поддержке успешного выполнения рекомендаций.

Спасибо.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть