Неделя итальянской кухни в мире - с 22 по 28 ноября 2021 года



| 19 Ноября 2021, 18:58

Неделя итальянской кухни в мире - с 22 по 28 ноября 2021 года 
В приложении не столько новости, сколько маленькое турне по основным итальянским городам. А новость вот: с понедельника начнется Неделя итальянской кухни в мире, которая пройдет с 22 по 28 ноября. 
НОВОСТИ ИТАЛЬЯНСКИХ ГОРОДОВ
 

ГЕНУЯ 

В 2022 году в Генуе вновь пройдет Euroflora

Весной 2022 года, с 23 апреля по 8 мая, в Геную вновь пройдет Euroflora, самое яркое цветочное событие в Европе. Его площадками станут парки и музеи Нерви, где посетители увидят то, что не увидят больше нигде. Это событие полностью посвящено природе, и природа во всех проявлениях здесь - центр всего: вы увидите образцы великолепных расцветок, необычные геометрические узоры из цветов, настоящие произведения искусства и очарование экзотики. Euroflora 2022 обещает стать путешествием в мир редкой красоты, где посетители будут не переставать удивляться и поражаться великолепными садами и несравненными морскими видами.

Подробнее на https://www.visitgenoa.it/evento/euroflora-2022 

ВЕНЕЦИЯ 

Теарт Ла-Фениче

Театр Ла-Фениче, открытый в 1792 году, - один из самых престижных в мире. Он был и остается местом многочисленных мировых премьер опер Россини, Беллини, Доницетти, Верди, Стравинского, Прокофьева, Бриттена, Ноно, Мадерны. Экскурсия по великолепным залам театра позволит открыть для себя мир закулисья, секреты самого театра и его вдающихся деятелей, проследив его историю от истоков до наших дней. В театре открыта постоянная выставка, посвященная Марии Каллас и годам, проведенным ею в Венеции. В Историческом архиве задокументирована вся деятельность театра, начиная с момента его рождения. Ла-Фениче – это более двух веков музыки, оперы, балета и культуры, о которых рассказывается на сайте www.archiviostoricolafenice.org.

Фото: Michele Crosera 

БОЛОНЬЯ

Галерея Кавур - самое изысканное место в центре Болоньи для совершения покупок. Большинство магазинов расположены в исторических зданиях; здесь вас ждут настоящие сокровища. Откройте для себя этот уникальный торговый класса «люкс», по которому вас проведет гид и официальный персональный шоппер. 

Почему бы не обновить свой гардероб и одновременно не узнать больше о Болонье? Это возможно благодаря туру по галерее Кавур «шоппинг плюс культура». Мы поможем подобрать необходимые вещи в соответствии с вашим стилем и бюджетом. Прогулка по галерее Кавур позволит окунуться в мир роскоши и культуры, прикоснуться к искусству и моде Болоньи.

Подробнее на bolognawelcome.com

   

МИЛАН 

Районы Милана: Сити-Лайф и три башни

После перестройки старого выставочного центра Портелло Сити-Лайф стал самым новым районом, построенным после выставки ЭКСПО в Милане: вокруг трех дизайнерских небоскребов, украсивших своими высокими вертикалями контуры города, появился целый новый парк и огромный торговый центр, на радость любителей и шоппинга, и здорового образа жизни. По сиреневой ветке автоматического метро без машиниста туда можно добраться за считанные минуты.

Фото: Giuseppe Londino IG @giuse_londino

   

Районы Милана: Порта-Романа

Квартал, лежащий между аркой Порта Романа и прилегающей площадью Пьяццале Лоди, один из тех районов Милана, где появляется все больше ночных развлечений и дневных активностей. Его населяют специалисты и студенты, большинство которых учится в расположенных неподалеку университете Боккони и школе дизайна IED. В последние годы в этом районе происходят важные изменения, которые увенчаются строительством Олимпийской деревни для зимних Олимпийских игр 2026 года. В этом районе есть траттории и винотеки, книжные магазины и кафе, театры и оживленный уличный рынок на Виа Крема (по пятницам). Также здесь находится фонд Prada, обширный комплекс современного изобразительного искусства, построенный по проекту Рема Колхаса, где есть фантастический бар, спроектированный режиссером Уэсом Андерсоном. А рядом в Ротонда-делла-Безана, здании эпохи Возрождения, расположен детский музей MUBA, где юных посетителей (младше 12 лет) ждет много всего интересного и оригинального.

   

В Эмилии-Романье наступил сезон сбора каштанов: организованные походы, исторические поезда и праздники в малых городах

Начиная с октября в регионе Эмилия-Романья созревают каштаны, которым посвящают все следующие входные: по воскресеньям во многих старинных городках, расположенных на холмах, устраивают всевозможные «каштановые» мероприятия: от Пармы до Римини пыхтят маленькие поезда, которые привезут вас на праздник, трекинг по национальным паркам, к «каштановым маршрутам», на площади, где торгуют жареными плодами. Вот краткий обзор всех событий:

В долине Альта-Валь-Таро (недалеко от Пармы) вместе с профессиональным гидом можно отправиться на сбор каштанов. Прогулка продлится около двух часов по частным владениям и завершается дегустацией.

В Корнильо за каштанами отправляются в Национальный парк Апеннин Тосканы и Эмилии, биосферный заповедник ЮНЕСКО, а по возвращении дегустируют местные продукты. http://www.parchidelducato.it/parco.cento.laghi/emporio.php

В городке Марола-ди-Карпинети (расположенном в 30 км км от Реджо-Эмилии), где находится тысячелетнее аббатство, в октябре проходит праздник каштанов. Собирать каштаны можно отправиться во владения бывшей семинарии. http://www.marola.it/

Городок Дзокка (в провинции Модены) в октябре становится настоящей столицей каштанов. Каждые выходные в Музее каштанов и борленго (традиционного местного хлеба) проводят экскурсии, устраивают прогулки по каштановым рощам и лесам, где установлены художественные экспозиции. В середине октября проходит праздник «Вкусы осени», на котором можно отведать местные сезонные угощенья и глинтвейн. https://www.museodelcastagnoedelborlengo.it/

В Порретта-Терме (недалеко от Болоньи) в выходные во второй половине октября можно отправиться за урожаем в «обучающую рощу» с «говорящими каштанами» - европейский исследовательский центр.

В Кастель-дель-Рио (также в провинции Болоньи) весь октябрь по выходным проходит праздник каштанов «Сагра дель марроне», во время которого можно отведать всевозможные блюда из каштанов и молодое вино. Кастель-дель-Рио, выстроенный целиком из местного камня, расположен на берегу реки Сантерно, в получасе езды от Имолы. Местные каштаны чуть больше и мягче обычных, они достаточно редкие и высоко ценятся, потому что ареал их ограничен только окружающими городок холмами.

https://www.comune.casteldelrio.bo.it › eventi-annuali

Вкусные каштаны в конце октября можно попробовать на веселом гастрономическом празднике в городке Марради. Туда из Римини отправляется (только в дни праздника) маленький исторический поезд 1930-х годов, делающий по пути остановки в Сант-Арканжело-ди-Романья, Чезене, Форли, Фаэнце. https://www.antologiaviaggi.it › treni-a-vapore

В старинном городке Баньо-ди-Романья (провинция Форли-Чезена), одновременно являющемся термальным курортом, вкусные каштаны собирают с соседних лесах. В округе много агрохозяйств, организующих такие активности. А в местечке Сельвапьяна в октябре по воскресеньям устраивают праздник, посвященный осенним плодам земли, грибам, трюфелям и каштанам. http://www.prolocoselvapiana.it/

Традиционный праздник каштанов проходит в октябре по воскресеньям и в городке в Монтефьоре-Конка (около Римини).


Моксина Елена
Москва 88888888888

News Letter 40.docx

Прокомментировать

Пользователь

28 Ноября 2021, 15:20 | # 96758

Grand Hotel Principe di Piemonte temporary closed from November 2021
Дорогие коллеги, buongiorno! 

Пришло время для Grand Hotel Principe di Piemonte - блистательного гранд-отеля в Виареджо - ненадолго закрыться, чтобы продолжить запланированную на несколько этапов масштабную реновацию. И в сезоне 2022, который станет юбилейным для исторического здания в стиле Ар-нуво, пригласить гостей отдохнуть на Тосканской Ривьере с ещё большим комфортом. 

Временное закрытие отеля позволит продолжить грандиозный проект по преобразованию отеля, который начался в конце 2020 года и вновь был запущен в 2021 году. Относясь с глубочайшим почтением к традициям и сохранению неоспоримого исторического шарма здания на Версильской Ривьере, основная цель проекта реновации - взглянуть на возможности отеля в современном ключе, что позволит предложить гостям со всего мира обслуживание высочайшего уровня. 

В фундаментальных элементах реновации, которая уже коснулась основных общественных зон, исторических гостиных, ресторанов отеля и части номерного фонда, перекликается артистическая атмосфера и великолепие блистательной эры 20-х годов XX века, когда Grand Hotel Principe di Piemonte начал свой путь к славе под именем Select Palace Hotel. В отеле на главном променаде Виареджо снимали фильмы, жили звезды кино и театра. 

В обновленном декоре использованы пастельные тона, золото, зеркала и ткани ручной работы. Особое внимание в реновации номеров, которая коснется 3 и 4 этажей, будет уделено мебели, созданной тосканскими мастерами, таким образом отель поддерживает местных ремесленников. Кроме того, некоторые номера будут объединены, чтобы сделать в отеле больше роскошных люксов. 

Также мы рады сообщить, что ресторан высокой кухни Il Piccolo Principe в Grand Hotel Principe di Piemonte вновь удостоен 2 звезд гида Мишлен. Поэтому в 2022 шеф Джузеппе Манчино ждёт всех гурманов на свои авторские ужины. 

Мы будем держать вас в курсе всех новостей Grand Hotel Principe di Piemonte. 

По всем дополнительным вопросам об отеле, пожалуйста, обращайтесь к директору по продажам и маркетингу Лауре Бальбарини: 

LAURA BALBARINI

Director of Sales & Marketing

[email protected] 

А мы всегда к вашим услугам. 

iPRom Group

Администратор, Профессионал

29 Марта 2022, 21:44 | # 101893
Речь

Совместный план реагирования рохинджа на 2022 год: заявление Великобритании

Постоянный представитель Великобритании при ООН в Женеве посол Саймон Мэнли сделал это заявление во время Совместного плана реагирования рохинджа на 2022 год.

Саймон Мэнли CMG

Спасибо, уважаемый государственный министр Шахриар Алам, Верховный комиссар Гранди и генеральный директор Виторино.

Спасибо за то, что даете слово беженцам. Вступая в пятый год этого трагического кризиса, мы должны приложить новые усилия для устранения как его причин, так и симптомов. Нам нужно долгосрочное решение, которое позволит рохинджа добровольно и безопасно вернуться в Мьянму, как только позволят условия. И мы должны добиться прогресса в привлечении к ответственности за зверства, совершенные в Мьянме. Великобритания будет продолжать добиваться этих целей в Нью-Йорке в Совете Безопасности ООН и здесь, в Женеве, в Совете по правам человека. Мы не позволим забыть об этом кризисе и его причинах.

Мы по-прежнему глубоко признательны Бангладеш за то, что она продолжает принимать беженцев. Великобритания привержена поддержке Бангладеш в преодолении кризиса беженцев, пока остаются рохинджа. В текущем финансовом году мы первоначально выделили 27,6 млн фунтов стерлингов на ответ. Мы рады сообщить, что мы увеличили эту сумму еще на 9 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, общая поддержка Великобритании с 2017 года составила 330 миллионов фунтов стерлингов.

Поддержка Великобритании в этом году включает в себя новый вклад в ответ ООН на Бхасан Чар, который теперь является частью общего ответа. Оказывая поддержку Великобритании, мы приветствуем обязательство сделать переселение добровольным, а рохинджа — иметь возможность путешествовать между островом и Кокс-Базаром.

В то же время рохинджа необходимо вести безопасную, достойную и целеустремленную жизнь как на Бхасан-Чар, так и в лагерях Кокс-Базар, где подавляющее большинство продолжит жить. В обоих местах должны быть равные возможности.

При запуске в прошлом году мы подчеркнули важность образования и средств к существованию. К сожалению, прогресс по обоим вопросам был подорван, в том числе, конечно, из-за воздействия COVID. К счастью, школы уже открыты. Мы надеемся увидеть в этом году качественное изменение доступа к качественному образованию, особенно для девочек, и некоторую форму признания или сертификации их учебы. И мы надеемся, что в ближайшие месяцы будет запущена структура навыков, связанная с возможностями получения средств к существованию.

Это критически важные ингредиенты для подготовки рохинджа к их возможному возвращению домой. Но также и для борьбы с ростом преступности и отсутствием безопасности в лагерях. Эти проблемы особенно затрагивают женщин и девочек, многие из которых страдают от жестокого обращения и эксплуатации.

Мир сталкивается с беспрецедентными гуманитарными потребностями, в том числе в Йемене, Эфиопии, Сирии, Афганистане, а теперь и в Украине. На этом фоне и с учетом того, что ресурсы уже истощены пандемией и инфляцией, важно, чтобы мы структурировали наши коллективные усилия таким образом, чтобы максимизировать ценность денег, которые мы тратим, учитывать долгосрочную перспективу и оптимизировать набор различных ресурсов. , включая двустороннее и многостороннее финансирование развития.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в реагировании в Бангладеш, начиная с достопочтенного премьер-министра. Великобритания по-прежнему сосредоточена на бедственном положении рохинджа и напряженности, которую этот затянувшийся кризис оказывает на Бангладеш.

И мы по-прежнему твердо привержены совместной работе над улучшением положения рохинджа, пока они находятся в Бангладеш, и общинах, в которых они живут, а также работе с другими для устранения основных причин кризиса, в том числе посредством восстановления демократии и положить конец репрессиям и безнаказанности в Мьянме.

Опубликовано 29 марта 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть