Город Ливерпуль (Англия) 2022: мэр города Джоанн Андерсон, мэр метро Стива Ротерама и Секретарь повышения уровня Грег Кларк



| 19 Августа 2022, 13:01

пресс-релиз

Правительство создаст панель стратегического будущего, чтобы поддержать рост и привести «Ливерпуль» к светлому будущему

Секретарь повышения уровня создаст стратегическую консультативную группу, которая будет руководить городским советом Ливерпуля и помогать формировать будущее города.

  • Грег Кларк «намерен» предпринять дальнейшие действия после того, как в отчете комиссаров отмечены сохраняющиеся проблемы
  • Новые меры включают назначение Уполномоченного по финансам.
  • Правительство создаст Консультативную группу по стратегическому будущему Ливерпуля под председательством мэра метро Стива Ротерама, чтобы работать вместе с уполномоченными и помогать разрабатывать план возрождения.

Секретарь повышения уровня Грег Кларк сегодня (19 августа 2022 г.) объявил, что он создаст стратегическую консультативную группу для разработки долгосрочного плана, который поможет городскому совету Ливерпуля избежать текущего вмешательства правительства и поможет сформировать будущее города, наряду с подтверждением он «намерен» расширить вмешательство в совет в ответ на последний отчет уполномоченных .

Консультативная группа Ливерпуля по стратегическому будущему будет тесно сотрудничать с мэром города Джоанн Андерсон и ее кабинетом, а также с уполномоченными, чтобы помочь совету принять правильные решения и разработать план, который обеспечит долгосрочную уверенность в будущем города. помимо текущего временного вмешательства. Панель будет уделять особое внимание стимулированию роста навыков, рабочих мест и возможностей для города.

Группу возглавит Стив Ротерам, мэр городского округа Ливерпуль. К нему присоединятся два самых опытных человека в городском руководстве: сэр Говард Бернштейн, исполнительный директор города Манчестера с 1999 по 2017 год, и баронесса Джудит Блейк, глава городского совета Лидса с 2015 по 2021 год. попросили назначить к ним опытного бизнес-лидера.

Используя свой опыт и знания, Группа будет тесно сотрудничать с мэром Джоанн Андерсон и ее кабинетом, членами и более широкими партнерами, а также с уполномоченными, чтобы поддержать совет в принятии правильных решений и использовать его ресурсы для установления долгосрочного доверия. и удовлетворить амбиции жителей Ливерпуля.

Этот следующий шаг был сделан после того, как в отчете о прогрессе совета были выявлены серьезные недостатки, особенно в отношении финансового управления и высшего руководства. Он также подверг критике медленный прогресс в реализации мер по улучшению, которые были отмечены во втором отчете уполномоченных.

В июне 2021 года в городской совет Ливерпуля были отправлены четыре уполномоченных для надзора за автомагистралями, собственностью и функциями восстановления. Они представили второй отчет о ходе работы совета 10 июня 2022 года.

После отчета, в дополнение к созданию новой группы по стратегическому будущему, государственный секретарь объявляет, что он намерен назначить уполномоченного для надзора за финансовым управлением органа и передать функции, связанные с управлением и принятием финансовых решений, уполномоченным. вместе с полномочиями в отношении найма для улучшения работы организации.

Секретарь повышения уровня Грег Кларк сказал:

Я полон решимости помочь «Ливерпулю» сделать все, что в моих силах, чтобы помочь «Ливерпулю» выйти из нынешнего вмешательства более сильным и способным реализовать свои амбиции.

Отчет комиссаров показывает, что все еще существуют серьезные недостатки, которые необходимо устранить, особенно в финансовом управлении. Но я хочу, чтобы это стало поворотным моментом, когда город Ливерпуль сможет увидеть светлое будущее, соответствующее силе, которую олицетворяет этот великий город.

Итак, после личных переговоров, которые я провел в Ливерпуле с мэром Джоанн Андерсон и мэром Стивом Ротерамом в последние недели, я назначаю новую комиссию под председательством того же мэра Ротерама и при поддержке некоторых из самых мудрых и самых опытных людей в городском руководстве. возглавить этот переход от текущих вмешательств к успешному будущему.

Ведущий комиссар Майк Каннингем QPM CBE сказал:

В нашем отчете описываются проблемы, с которыми совет столкнулся за последний год на пути к совершенствованию, и выделяются некоторые области, требующие срочных улучшений. Мы приветствуем решение госсекретаря о расширении направлений и создании Группы по стратегическому будущему. Мы уверены, что теперь Совет может решить эти проблемы.

Городской совет Ливерпуля и другие заинтересованные стороны должны будут до 2 сентября предоставить представления об этих предлагаемых мерах вмешательства.

Дальнейшая информация

10 июня 2021 года правительство вмешалось в городской совет Ливерпуля, назначив четырех уполномоченных для надзора за дорогами, имуществом и функциями совета по восстановлению по просьбе бывшего государственного секретаря.

Они есть:

  • Майк Каннингем QPM CBE (ведущий комиссар) — Майк занимается полицейской деятельностью более 30 лет, в последний раз с 2018 по 2020 год в качестве исполнительного директора Полицейского колледжа, органа, устанавливающего стандарты для полицейской деятельности в Англии и Уэльсе. Ранее был одним из инспекторов полиции Ее Величества, инспектирующим силы на севере Англии и Северной Ирландии, а также главным национальным инспектором по разработке и осуществлению проверок эффективности, законности и руководства полиции, а также главным констеблем полиции Стаффордшира.

  • Джоанна Киллиан (уполномоченный по совершенствованию местного самоуправления) – Джоанна имеет более чем 30-летний опыт работы в государственном секторе, обеспечивая трансформационные изменения и улучшение обслуживания. С марта 2018 года она является исполнительным директором Совета графства Суррей. До этого Джоанна работала в KPMG, а также в течение 9 лет была исполнительным директором Совета графства Эссекс.

  • Нил Гибсон (уполномоченный по автомобильным дорогам) — Нил является бывшим исполнительным директором по транспортной экономике и окружающей среде Совета графства Бакингемшир, где он также какое-то время исполнял обязанности исполнительного директора. Нил также является членом Чартерного института автомобильных дорог и транспорта и бывшим президентом Ассоциации директоров по окружающей среде, экономике, планированию и транспорту.

  • Дебора Маклафлин (комиссар по вопросам регенерации) — Дебора имеет обширный опыт работы в области восстановления и жилищного строительства более 30 лет в государственном и частном секторах, в том числе в качестве директора по жилищным вопросам в городском совете Манчестера, регионального директора по северо-западу в Homes England и директора Real Real Estate Capita. имущественный бизнес. Дебора также ранее работала в Ревизионной комиссии в качестве инспектора и аудитора Best Value.

Консультативная группа по стратегическому будущему Ливерпуля

19 августа секретарь по повышению уровня Грег Кларк объявил о создании Ливерпульской консультативной группы по стратегическому будущему. Группа будет тесно сотрудничать с мэром Джоанн Андерсон, ее кабинетом, членами и уполномоченными городского совета Ливерпуля.

Члены панели следующие:

  • Мэр Стив Ротерам (председатель). Мэр Ротерам является мэром городского округа Ливерпуль с мая 2017 года. Он созовет и возглавит эту комиссию в рамках своей роли мэра.

  • Сэр Ховард Бернштейн. Сэр Ховард был исполнительным директором городского совета Манчестера с 1999 по 2017 год и является синонимом успеха в возрождении, бизнес-инвестициях и переговорах о делегированных полномочиях.

  • Баронесса Джудит Блейк CBE - баронесса Блейк была главой городского совета Лидса с 2015 по 2021 год и имеет опыт руководства крупным городом с хорошим опытом привлечения новых инвестиций.

Адрес офиса и общие вопросы

2 Маршам Стрит
Лондон
SW1P 4DF

Электронная почта переписка@levellingup.gov.uk

Общие вопросы: пожалуйста, используйте этот номер, если вы являетесь представителем общественности 030 3444 0000

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Пожалуйста, используйте этот номер, если вы журналист и хотите поговорить с пресс-службой 0303 444 1209.

Социальные сети - DLUHC

Твиттер — https://twitter.com/luhc
Flickr — https://www.flickr.com/photos/dluhc/
LinkedIn — https://www.linkedin.com/company/luhcgovuk

Опубликовано 19 августа 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 16:14 | # 107643
пресс-релиз

Кабинет министров наблюдает за повышением уровня в действии на заводе Airbus

Премьер-министр, канцлер и госсекретарь Уэльса посещают Airbus в Бротоне, чтобы встретиться с учениками и посмотреть, как ведется работа по увеличению числа рабочих мест.

Премьер-министр, канцлер и госсекретарь Уэльса посещают Airbus в Бротоне.

Премьер-министр, канцлер и госсекретарь Уэльса посещают Airbus в Бротоне.

Премьер-министр, канцлер и госсекретарь Уэльса посетили завод Airbus в Северном Уэльсе, где увидели положительное влияние инвестиций на рабочие места в регионе и взяли на себя обязательство помогать семьям в покрытии стоимости жизни.

В пятницу, 12 августа, министры встретились с несколькими стажерами и обсудили, насколько важно повышение квалификации и перспектив трудоустройства для стимулирования экономического роста и повышения уровня по всей Великобритании.

В ответ на последние сегодняшние данные о ВВП, которые показывают, что экономика сократилась на 0,1% за три месяца до июня, канцлер подтвердил, что его «высшим приоритетом» является работа вместе с Банком Англии, чтобы контролировать инфляцию и расти. экономика.

Визит состоялся, поскольку статистика показывает, что более 7 миллионов банковских счетов по всей Великобритании получили первые выплаты в размере 326 фунтов стерлингов на прожиточный минимум, а еще 324 фунта стерлингов поступят осенью. Рабочие по всему Уэльсу также столкнулись с сокращением своих взносов в систему национального страхования в прошлом месяце, что означает экономию в размере 396 миллионов фунтов стерлингов для домохозяйств в этом году.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Именно такие компании, как Airbus, способствуют экономическому росту, повышая уровень и поддерживая тысячи высококвалифицированных рабочих мест для людей по всему Соединенному Королевству.

Было здорово посетить их завод в Бротоне в Северном Уэльсе — крупнейший в мире завод по производству крыльев — увидеть их работу в действии и услышать от учеников в начале их карьеры в Airbus.

Мы продолжим помогать людям по всей стране найти хорошую работу и поддерживать их, преодолевая трудности, связанные со стоимостью жизни.

Канцлер казначейства Надхим Захави сказал:

Здорово быть здесь, в Уэльсе, и встретить таких полных энтузиазма и талантливых учеников.

Я знаю, что времена тяжелые, и люди в Уэльсе обеспокоены ростом цен. Вот почему правительство предоставляет беспрецедентную поддержку в размере 37 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы помочь домохозяйствам, включая скидку в размере 400 фунтов стерлингов на счета за электроэнергию для каждой семьи в Уэльсе этой зимой.

Но важно помнить, что есть и очаги оптимизма — уровень безработицы в Уэльсе находится на исторически низком уровне, и такие компании, как Airbus, объявляют о новых огромных инвестициях, которые улучшат перспективы людей в регионе.

Великобритания быстро оправилась от пандемии, продемонстрировав самый быстрый рост в G7 в прошлом году, и я уверен, что мы также сможем преодолеть глобальные проблемы, с которыми мы сейчас сталкиваемся.

Государственный секретарь Уэльса сэр Роберт Бакленд сказал:

В чрезвычайно трудные времена правительство Великобритании сосредоточено на росте экономики и расширении возможностей для людей по всему Уэльсу.

Наряду с поддержкой, которую мы оказываем валлийским домохозяйствам, здорово видеть, как такая компания, как Airbus, инвестирует в свою рабочую силу, планируя создать 550 рабочих мест, развить свою программу ученичества и расширить свои производственные мощности в Бротоне.

Старший вице-президент Airbus и глава завода в Бротоне Джером Бландин сказал:

Для премьер-министра, канцлера и государственного секретаря Уэльса было здорово посетить сегодня наш завод в Бротоне и встретиться с некоторыми из наших замечательных сотрудников.

Airbus вложил значительные средства в свою рабочую силу и объекты в Северном Уэльсе, Юго-Западе и по всей Великобритании, внося значительный вклад в программу правительства по повышению уровня. За последние десять лет мы обучили более 1100 учеников и ежегодно тратим около 250 миллионов фунтов стерлингов на исследования и разработки здесь, в Великобритании.

В мае Airbus объявила об увеличении объемов производства наших узкофюзеляжных коммерческих самолетов до беспрецедентных 75 самолетов семейства A320 в месяц к ноябрю 2025 года. Для Великобритании это означает, что мы увеличим нашу рабочую силу в Северном Уэльсе на 550 человек и инвестируем дополнительные средства. Дополнительные производственные мощности на сумму 100 миллионов фунтов стерлингов к 2025 году для удовлетворения растущего мирового спроса.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть