Британский художник-дизайнер Майкл Армитидж создаст новую монету номиналом 1 фунт стерлингов в Великобритании в 2022 году



| 21 Мая 2022, 10:43

News story

Британский художник-дизайнер Майкл Армитидж создаст новую монету номиналом 1 фунт стерлингов в Великобритании в 2022 году

Канцлер Риши Сунак назначает художника Майкла Армитиджа дизайнером новой монеты номиналом 1 фунт стерлингов, которая поступит в обращение в 2023 году в ознаменование 40-летия монеты.

монета 1 фунт стерлингов
  • Риши Сунак сообщает, что Майкл Армитидж разработает новую монету номиналом 1 фунт стерлингов, которая поступит в обращение в начале 2023 года.
  • Новый дизайн прославляет культуру, творчество, наследие и историю Великобритании в 21 веке.
  • Майкл Армитидж — сын йоркширца и матери кикуйю, детство которого он провел в Восточной Африке, прежде чем стать художником в Великобритании.

Во время приема в Королевском колледже искусств (RCA) во вторник вечером (10 мая) Риши Сунак объявил, что новый дизайн г-на Армитиджа будет прославлять «культуру, творчество, наследие и историю» Великобритании в 21 веке.

Мистер Армитидж — один из самых ярких художников Великобритании, переплетающий свое восточноафриканское и британское наследие для создания сложных лирических произведений, основанных на прошлых и текущих событиях, воспоминаниях и мифологии, популярной культуре и исторических отсылках к искусству, чтобы отразить богатое наследие современной Британии.

Выступая на праздновании нового кампуса RCA по дизайну и инновациям, в который входит здание Rausing Research and Innovation Building, канцлер Риши Сунак сказал

Я рад, что Майкл поделится своим видением с созданием этой новой монеты номиналом 1 фунт стерлингов в год ее 40-летия. Эта монета будет символизировать богатый гобелен современной Британии и отдавать дань уважения нашему глубокому наследию и истории.

Художник по монетам Майкл Армитидж сказал:

Для меня большая честь иметь возможность сотрудничать с Королевским монетным двором в разработке дизайна новой монеты номиналом 1 фунт стерлингов. Для меня большая честь быть частью линии изготовления монет в Соединенном Королевстве, и я благодарен Канцлеру и отборочной комиссии за возможность внести свой вклад в эту историю, рассматривая то, что значит быть частью Великобритании сегодня.

Исполнительный директор Королевского монетного двора Энн Джессопп сказала:

Монета номиналом 1 фунт стерлингов является символом Британии, признанным во всем мире. Поэтому мы рады работать с Майклом Армитиджем над созданием нового дизайна, который прославляет народ Британии и нашу разнообразную культуру. Это первый новый дизайн стоимостью 1 фунт стерлингов с 2017 года, который сочетает в себе наше 1100-летнее мастерство с передовым дизайном для защиты современной Британии.

Г-н Армитаж родился в 1984 году в Найроби, Кения, живет и работает между Лондоном и Найроби. Он получил степень бакалавра изящных искусств в Школе изящных искусств Слэйда в Лондоне (2007 г.) и имеет диплом последипломного образования в Школе Королевской академии в Лондоне (2010 г.). В январе 2022 года Королевская академия художеств в Лондоне избрала его Королевским академиком в категории живописи. Армитидж станет предметом крупной персональной выставки в Kunsthalle Basel в мае 2022 года, которая в сентябре отправится в лондонскую галерею White Cube.

Г-н Армитидж был выбран Канцлером по рекомендации независимой комиссии, специализирующейся на дизайне и искусстве монет, созданной для оценки художественных достоинств и идей, лежащих в основе предложений, выдвинутых отобранными кандидатами.

Дизайн станет стандартной монетой номиналом 1 фунт стерлингов, находящейся в обращении, и будет включать в себя передовые в мире функции высокой безопасности для защиты от подделок. Это первый раз, когда новая 12-гранная монета номиналом 1 фунт стерлингов претерпела изменения с момента ее выпуска в 2017 году.

Наличные деньги остаются жизненно важными для миллионов людей по всей Великобритании, и около 5,4 миллиона взрослых в значительной степени полагаются на наличные деньги в своей повседневной жизни, и это правительство привержено защите доступа к наличным деньгам. Сегодня (во вторник) в речи королевы было подтверждено, что правительство выдвинет законопроект, обеспечивающий непрерывное предоставление услуг по снятию наличных и депозитов в Великобритании, чтобы наша инфраструктура наличных денег была устойчивой в долгосрочной перспективе.

Новый кампус RCA в Баттерси, в который входит здание Rausing Research and Innovation Building, был поддержан государственным финансированием в размере 54 миллионов фунтов стерлингов из казначейства. Новый кампус олицетворяет собой преобразование колледжа в динамичный университет для аспирантов, ориентированный на STEAM (наука, технология, инженерия, искусство и математика), который расширяется в области компьютерных наук и материаловедения, робототехники, передового производства, сложной визуализации и науки о данных, а также интеллектуальной мобильности. позволяя своим ученикам решать некоторые из самых насущных проблем нашего времени

Дальнейшая информация

  • Отборочная комиссия состояла из:

1) Председатель комиссии и старший представитель Казначейства Ее Величества – Азин Руссос. Заместитель директора по управлению долгом и резервами

2) Старший представитель Консультативного комитета Королевского монетного двора – баронесса Гизела Стюарт. Председатель Консультативного комитета Королевского монетного двора

3) Старший представитель с опытом работы в области современного искусства – Элиза Глюкман. Директор Государственной коллекции произведений искусства

4) Старший представитель с опытом работы в дизайне монет - Кевин Клэнси. Директор музея Королевского монетного двора и секретарь Консультативного комитета Королевского монетного двора

  • В 2023 году исполняется 40 лет современной монете в 1 фунт стерлингов, которая была введена в обращение в апреле 1983 года. Она заменила банкноту в один фунт стерлингов, которая постепенно выводилась из обращения. Монета номиналом 1 фунт стерлингов 1983 года была полностью переработана в 2017 году, включая введение новых функций безопасности.

  • Этот новый дизайн будет изображен на реверсе (или решке) монеты 2017 года.
  • Дизайн будет представлен позже в этом году, а монета поступит в обращение в начале 2023 года.
  • RCA, основанная в 1837 году, является крупнейшим в мире сообществом аспирантов, изучающих искусство и дизайн. Научно-исследовательское учреждение RCA является высшим специализированным университетом искусства и дизайна в Великобритании.
  • Innovation RCA, их центр предпринимательства, предпринимательства, инкубации и поддержки бизнеса, помогает сотрудникам, студентам и выпускникам преобразовывать убедительные идеи в успешный бизнес. На данный момент он помог воплотить в жизнь более 75 бизнес-идей RCA и создал более 800 рабочих мест в Великобритании, что, в свою очередь, принесло 184 миллиона фунтов стерлингов оборота — 34 миллиона фунтов стерлингов только за последний год.
  • Среди выдающихся выпускников: Барбара Хепворт, Бриджит Райли CBE, Кристофер Бейли CBE, Крис Офили CBE, Клэр Уэйт Келлер, Клариса Клифф, сэр Дэвид Аджайе, Дэвид Хокни, сэр Фрэнк Боулинг, Генри Мур, Ян Дьюри, сэр Джеймс Дайсон, Лубайна Химид CBE , Монстр Четвинд, Орла Кили, сэр Питер Блейк, сэр Ридли Скотт, Роуз Уайли, Томас Хизервик, Трейси Эмин CBE и Зандра Роудс.
Опубликовано 11 мая 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

8 Августа 2022, 13:08 | # 107170
пресс-релиз

Значительное расширение лесных массивов для сообществ по всей Англии

Миллионы деревьев будут посажены по всей стране благодаря 44,2 миллиона фунтов стерлингов, выделенных на финансирование общественных лесов и партнеров по созданию лесных массивов.

Команда Community Forest сажает деревья

Посадка деревьев в общественном лесу. Кредит: Джилл Дженнингс

Сообщества по всей Англии увидят, как будут посажены миллионы деревьев благодаря государственным инвестициям в расширение лесных массивов.

Инвестиции создадут более крупные, хорошо спроектированные и более разнообразные лесные массивы, которые будут более устойчивы к изменению климата, а также к стихийным бедствиям, таким как лесные пожары и ураганы, что сыграет важную роль, помогая нам адаптироваться к более теплому миру. Они помогут снизить риск наводнений в уязвимых районах, обеспечат устойчивую древесину, выращенную в Великобритании, и предоставят больше мест для процветания природы и биоразнообразия.

13 общественных лесов Англии, в том числе леса Хамбер и Мерси, а также партнеры, включая Северный лес, Национальный лес и Большой Нортумберлендский лес, получат выгоду от финансирования. В рамках правительственного фонда «Природа для климата» стоимостью 750 млн фунтов стерлингов эти проекты расширят лесные массивы вблизи наших городов, поселков, деревень и рек, предоставив большему количеству людей более широкий доступ к природе и улучшив здоровье и благополучие.

В общей сложности около 2300 гектаров деревьев, что эквивалентно примерно 3220 футбольным полям, будут посажены в рамках ассигнований в размере 44,2 млн фунтов стерлингов в этом году, что сыграет важную роль в стремлении правительства утроить темпы посадки деревьев к концу этого парламента и достичь нуля. . По оценкам, объявленная сегодня посадка позволит к 2050 году поглотить 600 000 тонн углекислого газа, что оценивается почти в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Финансирование также создаст больше «зеленых» рабочих мест в лесном и экологическом секторах, способствуя экономическому росту по всей стране.

Лорд Зак Голдсмит, министр лесного хозяйства, сказал:

Наша экономика, средства к существованию и благополучие зависят от природы.

Помимо борьбы с последствиями изменения климата и утраты биоразнообразия, это значительное финансирование создаст разнообразные древесные ландшафты по всей стране и улучшит здоровье и благополучие местных сообществ, предоставив им больше возможностей наслаждаться природой у своего порога.

Сэр Уильям Уорсли, председатель Комиссии по лесному хозяйству, сказал:

Социальные, экологические и экономические преимущества проживания в лесах хорошо задокументированы, помогая местным сообществам быть более счастливыми, здоровыми и более приятными для жизни.

Моя личная миссия — сделать так, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться этими преимуществами. Это финансирование обеспечит нас посадкой деревьев в районах, близких к местам проживания людей, а также предоставит рабочие места в создании новых лесных массивов путем посадки, посадки и управления деревьями.

Пол Нолан, председатель Общественных лесов Англии, сказал:

Общественные леса Англии приветствуют возможность создать еще больше новых лесных массивов рядом с людьми, чтобы обеспечить все преимущества, которые, как мы знаем, они обеспечивают.

За последние два года Общественные леса Англии тесно сотрудничали с Defra, Комиссией по лесному хозяйству, Natural England, более чем 70 местными властями и широким кругом землевладельцев, чтобы создать более 1000 гектаров новых лесных массивов. Мы с нетерпением ждем продолжения этой совместной работы и помощи стране в достижении нашей нулевой цели.

Планы общественных лесов вносят вклад в стратегии планирования и восстановления местных органов власти, с которыми они работают, обеспечивая зеленую инфраструктуру, необходимую для поддержки регионального роста. Эти планы нацелены на районы с наименьшим лесным покровом и направлены на посадку деревьев в более бедных сообществах, что помогает повысить экологические выгоды по всей Англии.

Местные органы власти также выиграют от объявленной сегодня дополнительной поддержки разработки нового инструментария LA Tree and Woodland Strategies, который будет запущен в сентябре в партнерстве с Советом по деревьям, Fera, Комиссией по лесному хозяйству и Forest Research. Это поможет создать местный потенциал для планирования новых деревьев и лесных массивов.

Это заявление является частью более широких действий правительства по восстановлению и восстановлению природы в рамках 25-летнего плана по охране окружающей среды и обязательств по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году.

Чтобы узнать, какие гранты предоставляются нашими партнерами, посетите страницу « Региональные гранты и стимулы для лесных угодий».

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть