Исполняется ровно 1600 лет Венеции, которая, по преданию, была основана 25 марта 421 года. В 2021 году исполняется ровно 1600 лет



| 25 Марта 2021, 19:53

Только сегодня!! Исполняется ровно 1600 лет Венеции, которая, по преданию, была основана 25 марта 421 года. Поскольку такое бывает только раз в жизни, хотим воспользоваться случаем и подарить наш выпуск новостей, не дожидаясь пятницы. С самыми теплыми пожеланиями, Ваш ЭНИТ 

НОВОСТИ ИТАЛЬЯНСКИХ ГОРОДОВ
 2021

ВЕНЕЦИЯ 

 По тысячелетней традиции 25 марта 421 года принято считать днем основания Венеции.

В 2021 году исполняется ровно 1600 лет с этой памятной даты. По этому поводу в Венеции до 25 марта 2022 года пройдет ряд официальных мероприятий и серия инициатив, организованных и продвигаемых местными органами, учреждениями и ассоциациями, а также организациями других территорий, связанных с Венецией.

Открыты официальные страницы в соцсетях, где в течение года ежедневно будут публиковаться новости и интересные сведения о # Venezia1600: TW: @Venezia1600, FB: @venezia1600, IG: @venezia1600_official.

https://1600.venezia.it/

   

Фото из архива муниципалитета Венеции 

ПАРМА 

Туристическая карта Parma Card

Крупнейшие выставки Пармы виртуально открыли свои двери для владельцев Parma Card в рамках проекта «Открытая культура» на портале parma2020.it и в приложении Parma 2020 + 21. Программа «Парма - культурная столица Италии 2020 + 21» продолжается, несмотря на сложности, начавшиеся с марта 2020 года. Благодаря новейшей технологии погружения 360° можно посетить важнейшие места культуры Пармы в сопровождении презентаций прекрасных гидов.

Чтобы сделать это нововведение максимально удобным, Parma Card будет продаваться по символической цене 5 евро до 30 июня 2021 года.

www.parmawelcome.it

https://parma2020.it/it/ 

 ГЕНУЯ

 Один из самых престижных международных конкурсов скрипачей назван в честь одного из самых знаменитых генуэзцев всех времен: Конкурс Паганини (Premio Paganini), принять участие в котором стремятся молодые таланты всего мира.Срок подачи заявок на участие в сезоне 2021 года - до 31 мая; предварительный отбор будет проводиться онлайн.

А весь октябрь в родном городе Паганини будет идти фестиваль, посвященным великому маэстро; целый месяц концертов, конференций и мероприятий, посвященных великому генуэзскому скрипачу. С 15 по 24 октября пройдут заключительные этапы Международного конкурса.

http://www.premiopaganini.it/en

Фото: Конкурс Паганини 2018 – G.Lorelli из архива муниципалитета Генуи 

ТУРИН

   

 Памятники барокко в Турине

В конце XVI века Эмануэле Филиберто призвал самых именитых архитекторов того времени в Турин, чтобы создать новый облик города, ставшего первой столицей герцогства, а затем и королевства Савойя, в «королевском масштабе». Асканио Витоцци, Карло и Амедео ди Кастелламонте, Бенедетто Альфьери и две настоящие звезды архитектуры барокко, Гуарино Гуарини и Филиппо Юварра стремились придать Турину облик не только новый и внушительный, но и соответствующий моде того времени. Так появилось несколько главных площадей, церквей и дворцов города, в том числе Палаццо Кариньяно, ставший первым итальянским парламентом.

https://www.turismotorino.org/en/experiences/hiking-and-outdoor-activities/il-barocco 

Фото: Палаццо Мадама - из архива туристического офиса Турина 

МИЛАН

 Районы Милана: Навильи

Откройте для себя самый неторопливый район Милана, Навильи: здесь вдоль каналов можно гулять, совершать пробежки, кататься на велосипеде, плавать на катере, заниматься греблей, либо просто сидеть за столиком на улице, наблюдая, как течет вода, и потягивая «Негрони». Каналы Навильо-Гранде и Навильо-Павезе впадают в Дарсену, недавно отстроенную пресноводную гавань, где на набережная так приятно отобедать в полдень или на закате выпить коктейль. Навильи - место, где кипит ночная жизнь Милана, особенно на Алцайя-Навильо-Павезе, где молодежь города стекается в бесчисленные бары и к лавочкам с уличной едой. Каждое последнее воскресенье месяца вдоль каналов Навильи разворачивается Уличный вернисаж антиквариата, на который собираются любители винтажа в поисках картин, мебели, предметов, книг, комиксов, предметов интерьера и коллекционных экземпляров. 

Фото: https://www.yesmilano.it/

ПАЛЕРМО

 Цвета и вкусы Палермо

Популярные городские рынки, буйство ароматов, вкусов и красок, где вы можете насладиться той самой «уличной» едой, которая выделяет Палермо среди других городов, эти рынки - лучшая отправная точка для экскурсии, которая поможет открыть для себя гастрономию Палермо, его культурную самобытность и сложную историю всего острова.

Здесь переплетены история и легенды, как, например, на историческом рынке Балларò, где проходил школу жизни тот, кого позже мир узнал под именем графа Калиостро. Они служат источником художественного вдохновения, площадкой, где снимают теле- и кинофильмы, репортажи, как на рынке Вуччирия.

https://turismo.comune.palermo.it/

Фото: из архива муниципалитета Палермо

БОЛОНЬЯ

Тропа богов – походный маршрут, соединяющий Болонью и Флоренцию и пролегающий через тоскано-эмилианские Апеннины. Тропа на этом месте впервые появилась очень давно, еще во времена этрусков.

Сегодня эта тропа - одна из главных туристических достопримечательностей Апеннин, где на пути вас ждут места, богатые историей и культурой, вкусная кухня и вино, прекрасные пейзажи и природные парки. Этот маршрут подходит для любителей треккинга и  горных велосипедов. Путь из Болоньи во Флоренцию не представляет больших трудностей и может быть пройден за четыре-шесть дней пешком или за два-три дня на велосипеде.

http://www.viadeglidei.it/?lang=en

Фото из архива тур.офиса Болоньи Bologna Welcome


Моксина Елена
Москва 88888888888

Венеция-2021.docx

Прокомментировать

Администратор, Профессионал

1 Апреля 2021, 14:22 | # 90807

Приглашение на вебинар "Путешествие по Тоскане с Luxury Travel partner" 2 апреля 12.00
Дорогие коллеги!
 

Мы приглашаем вас на вебинар: “Путешествие по Тоскане с Luxury Travel Partner ”! 

Компания Luxury Travel Partner приглашает вас в виртуальное путешествие по Тоскане. Мы расскажем об основных достопримечательностях региона и наших эксклюзивных турах в Тоскане. Вас ждут оливковые рощи и виноградники Кьянти, пейзажные холмы, виллы и замки, а также шедевры мирового искусства. Гостями нашего вебинара будут отель Il Tornabuoni Firenze, вилла Villa la Massa, замок Belmond Castello Di Casole и поместье L' Andana Tenuta La Badiola. 

Начало: 2 апреля 2021, 12:00 (UTC+03:00)  

Наши спикеры: 

  • Жанна Елисеева — представитель принимающей компании Luxury Travel Partner в России, Украине и СНГ
  • Барбара Каррер — руководитель по развитию рынков России, Украины и СНГ, Luxury Travel Partner
  • Дарьяна Бояринцева - представитель L' Andana Tenuta La Badiola в России, Украине и СНГ
  • Габриеле Олла - менеджер по продажам Belmond Castello Di Casole
  • Мария Кьяра Пикарди - директор по продажам Il Tornabuoni Firenze
  • Арианна Чириглиано - старший менееджер по продажам Villa la Massa 

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке. 

https://pruffme.com/landing/u1682152/tmp1617004476 

Ждем вас на нашей встрече! 

Luxury Travel Partner — ваш надежный партнер в Италии!  

Best regards,

Sales & Marketing Representative
Russia, Ukraine and CIS 

Luxury Travel Partner DMC (Italy)
c/o TRAVEL MEDIA

[email protected] | www.tm-russia.ru

Администратор, Профессионал

2 Марта 2022, 18:46 | # 100822
пресс-релиз

Создан новый Колледж национальной безопасности для укрепления национальной безопасности Великобритании и Австралии

Новый Колледж национальной безопасности Великобритании был создан как часть кампуса правительства Великобритании.

  • Новый британский колледж национальной безопасности (CfNS) создан для того, чтобы поставить британское сообщество национальной безопасности на передовые позиции в борьбе с возникающими угрозами безопасности.

  • Новый колледж будет работать с Австралией, чтобы повысить взаимную безопасность и опыт, а также поделиться передовым опытом.

  • Он станет частью кампуса правительства Великобритании, где с осени начнется обучение по вопросам национальной безопасности.

Британский колледж национальной безопасности был создан для того, чтобы вооружить британское сообщество национальной безопасности навыками и знаниями, необходимыми для борьбы с растущим спектром угроз, с которыми сталкивается Великобритания.

Колледж был впервые предложен в рамках Комплексного обзора признания необходимости повышения квалификации рабочей силы в этом секторе, создания устойчивых сетей среди профессионалов и обеспечения платформы для международного сотрудничества. Направленность, продолжительность и место проведения курсов будут определять группы национальной безопасности в правительстве, где их приоритетной целью является обеспечение стратегической подготовки экспертов по вопросам политики на пике их карьеры и обеспечение того, чтобы они обладали новейшими научными и технологическими навыками. Затем группы студентов сформируют сети в правительстве, готовые к следующему вызову.

Международное сотрудничество также станет ключевым элементом колледжа, предлагая возможности объединить усилия с нашими международными партнерами, чтобы поделиться передовым опытом и максимизировать обучение и развитие.

Его первое международное сотрудничество будет осуществляться с Колледжем национальной безопасности Австралийского национального университета, что подчеркивает важность стратегических отношений двух стран и опирается на их проверенный опыт. Это партнерство охватит учебную программу колледжа, будет способствовать обмену персоналом и приоритетным исследованиям, укреплению взаимной безопасности обеих стран и использованию коллективного опыта.

Майкл Эллис, член королевского совета, министр кабинета министров и генеральный казначей, сказал:

Новый Колледж национальной безопасности является прекрасным примером того, как мы можем объединить усилия с нашими партнерами, чтобы стимулировать обучение и развитие и помочь реализовать амбиции Великобритании в области национальной безопасности.

Наше партнерство с Австралийским колледжем национальной безопасности позволит использовать наш коллективный опыт с противоположных сторон земного шара и позволит нам быть на переднем крае борьбы с растущим спектром внутренних и глобальных угроз, с которыми мы сталкиваемся.

Международное сотрудничество является ключевым элементом Колледжа, и мы гордимся тем, что работаем с нашими австралийскими коллегами над использованием ресурсов и возможностей правительства, промышленности, научных кругов и частного сектора для продвижения этой интересной инициативы.

Профессор Рори Медкалф, глава Австралийского колледжа национальной безопасности, прокомментировал:

Это партнерство расширит опыт и возможности Австралии и Великобритании в области безопасности в борьбе с общими рисками.

Наша миссия состоит в том, чтобы развивать людей, идеи и сети для безопасного будущего Австралии, и я рад, что мы можем продвинуться дальше с таким близким международным партнером.

Мы начали переговоры с руководством нового британского колледжа и будем тесно сотрудничать, чтобы наметить партнерство, охватывающее общие учебные программы, обмен персоналом и приоритетные исследования.

Колледж национальной безопасности откроется в апреле как часть кампуса правительства Великобритании для повышения квалификации, а его первая учебная программа начнется осенью.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть