Рассказ о традициях, истории и кухне одного из самых излюбленных мест Италии. “Ланге Роеро Монферрат в прямом эфире”



| 18 Сентября 2020, 12:20

17-21 сентября 2020 г.

Ланге Роеро Монферрат в прямом эфире

Впервые туристическое направление рассказывает свою историю в живом стриме

на Facebook @visitLMR 

17-21 сентября 2020 г. объединенный туристический район Ланге Роеро Монферрат в прямом эфире на своем Facebook канале, @visitLMR, будет вести рассказ о традициях, истории и кухне одного из самых излюбленных мест Италии. Карло Пасторе, бывший VJ телеканала MTV Италия и арт-директор фестиваля MI AMI, будет представлять игры на итальянском и на английском языках. Креативным консультантом этих игр является Паоло Иабикино, лауреат премии «Лучший специалист в сфере коммуникаций 2018 имени Эмануеле Пирелла», в сотрудничестве с компанией LUZ, отвечающей за контент-маркетинг. При поддержке ENIT – Национального агентства Италии по туризму. Медиа-партнер игр — компания Lonely Planet.

В этом году мы столкнулись с одним из самых сложных кризисов современной эпохи, и туристическая ассоциация Ланге Роеро Монферрат решила рассказать всем путешественникам и гурманам о кулинарных сокровищах, удивительной архитектуре и ландшафтах этой прекрасной территории. Игры «Ланге Роеро Монферрат в прямом эфире» послужат приглашением для людей всего мира приехать в регион Пьемонт и открыть для себя этот край. В этих прекрасных итальянских деревнях жизнь течет медленнее и безопаснее, так что вы сможете оценить местную кухню и итальянский образ жизни в полной мере.

"Идея прямой трансляции возникла из убеждения, что туристическое направление Ланге Роэро Монферрат с его природной, географической открытостью, деревнями и замками, потрясающими отелями, кухней известных рестораторов, виноградниками, красивыми трассами и городами, имеет все необходимое, чтобы стать самой сенсационной платформой туристического вещания из когда-либо созданных”, - сказал Паоло Иабичино, художественный консультант.

"Игры станут основой для прямых трансляций в виде рассказа о своего рода Олимпийских играх - здоровых соревнованиях, но с естественной медлительностью, которую диктует эта земля. Конечно, чтобы прочувствовать все сполна, нужно здесь побывать. С помощью прямой трансляции мы всего лишь попытаемся дать каждому хотя бы некоторое представление», - добавила Аличе Сиракузано, генеральный директор компании LUZ.

Зрители будут следить за ежедневными событиями с участием новых спортсменов в необычных местах и «спортивных» дисциплинах. В течение пяти дней наши спортсмены будут соревноваться в том, в чем они совершенствовались всю свою жизнь, прямо как на Олимпийских играх. Только прыжки в воду и марафон заменит дегустация вин, охота за трюфелями и многое другое интересное, поскольку на месте гимнастов и атлетов будут профессиональные охотники за трюфелями, сомелье, шеф-повара, игроки в паллапуньо, команды тамбурелло (на пьемонтском диалекте - тамбасс) и историки-краеведы.

Игры начнутся 17 сентября в 17:00 на центральной площади г. Альба. В 17:45 в сферистерии Алессандро Мермет состоится матч паллапуньо, традиционного пьемонтского вида спорта. Одновременно с площади Монкальво состоится трансляция игры тамбасс, более известной как тамбурелло.

18 сентября в 18:00 игры переместятся в Асти, где проходит традиционное, широко известное в Пьемонте мероприятие под названием Douja dOr. Четверо начинающих сомелье из пьемонтского отделения Итальянской Ассоциации Соммелье (AIS) сойдутся в очном поединке по дегустации вин, они постараются распознать вина и ответить на технические вопросы истинных знатоков. Мауро Кароссо будет комментировать и пояснять все нюансы профессиональной дегустации вин.

19 сентября в 16:00 разожгут печи для кулинарного состязания, не имеющего себе равных. В покоях старинного замка Родди, расположенного близ Альбы, четыре повара, включая двух шеф-поваров, отмеченных звездой Мишелен и двух поваров из местных тратторий, будут готовить традиционные пьемонтские блюда в своей творческой интерпретации. Затем четверо фуд-блогеров должны будут продемонстрировать натренированность своих вкусовых рецепторов в попытке определить каждый ингредиент стоящих перед ними блюд.

20 сентября в 16:00 состоится самое запоминающееся путешествие на воздушном шаре над районом Бароло, чтобы насладиться одним из самых захватывающих видов, которые может предложить эта земля. В полете примут участие четыре историка-краеведа, которые, паря в небесах, будут состязаться в своих знаниях «навылет». Это событие не оставит никого равнодушным.

“Ланге Роеро Монферрат в прямом эфире” завершится 21 сентября в 18:00 в лесах Монферрат небольшой охотой за трюфелями. Четыре опытных охотника за трюфелями вместе со своими надежными собаками проверят свои навыки в квесте по поиску лучшего трюфеля: они раскроют секреты этого древнего искусства, которое как страстное увлечение живо и по сей день. Это мероприятие даст старт сезону охоты за белым трюфелем из Альбы.

10 сентября в 10:00 в замке Монтичелло-д’Альба пройдет официальная презентация игр и премьера видео-трейлера «Ланге Роеро Монферрат в эфире». Одновременно компания Lonely Planet представит карманный путеводитель Ланге Роеро Монферрат. 

Пресс-офис и Отдел по общественным связям

Даниэла Ди Джованни

[email protected] 

Кьяра Роджеро

[email protected]

 

Социальные сети

Марияроберта Чоче

[email protected] 

   

Видео-трейлер © Андреа Санна, Кристиан Микелетти, Валентина Экка / LUZ

Постановка и технологии © DDLEO Produzioni Srl / LUZ

Арт-директор © Вито Мария Граттаказо / LUZ

Графический дизайн © Агустина Аревалос Мингроне / LUZ


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Профессионал

26 Сентября 2021, 15:58 | # 93904
Новость

Пространства для совместного творчества

NSTIx создала межправительственную сеть тематических пространств совместного творчества (CCS).

CCS сочетают в себе соответствующие возможности специализированных партнеров из государственного и частного секторов в развитии возможностей и требований конечных пользователей.

CCS стимулируют открытую и совместную разработку высокоэффективных, ориентированных на пользователей технологических решений, критически важных для национальной безопасности, с темпами и масштабами, которые иначе были бы недостижимы.

Они предоставляют NSTIx практический выход для нашей основной работы, позволяя нам разрабатывать сквозные возможности, тестировать концепции и разрабатывать лучшие практики совместного творчества.

Сеть совместного творчества адаптируется в соответствии с приоритетными потребностями национальной безопасности и в настоящее время включает следующие тематические пространства:

  • защитная безопасность
  • оборонные инновации
  • кибер
  • наука о данных и искусственный интеллект (AI)
  • операционная технология

Каждый из них спонсируется и управляется отдельным правительственным департаментом и расположен в разных местах по всей Великобритании, рядом с существующими кластерами соответствующих правительственных, коммерческих и / или академических технических достижений.

NSTIx обеспечивает брендинг и инструменты, при которых совместное творчество может процветать.

Опубликовано 24 сентября 2021 г.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть