Лесли Вебстер была назначена в Комитет по оценке британских сокровищ в качестве попечителя



| 21 Мая 2022, 19:57

News story

Лесли Вебстер была назначена в Комитет по оценке сокровищ в качестве попечителя.

Государственный секретарь по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту назначил Лесли Вебстер членом Комитета по оценке сокровищ в качестве доверенного лица сроком на пять лет, начиная с 15 апреля 2022 года по 14 апреля 2027 года.

Лесли Вебстер — специалист в области раннесредневекового искусства и археологии. Ранее она была старшим хранителем коллекций англо-саксов, поздних кельтов и викингов Британского музея, а также хранителем отдела Британии, Европы и предыстории. Она является почетным приглашенным профессором Института археологии Университетского колледжа Лондона, в прошлом президентом Общества средневековой археологии, членом Общества антикваров и входила в советы многих других национальных и международных археологических организаций.

Она курировала ряд музейных выставок на англо-саксонскую и раннесредневековую тематику, а также координировала серию из пяти европейских выставок для проекта Европейского научного фонда «Трансформация римского мира». Она читала лекции и широко публиковалась; недавние книги включают «Англосаксонское искусство: новая история» (2012 г.), «Шкатулка франков» (2012 г.) и (в качестве соредактора и соавтора) «Стаффордширский клад: англосаксонское сокровище» (2019 г.), крупный обзор впечатляющего Золотой и серебряный клад обнаружен в 2009 г.

Помимо другой консультативной работы по наследию, она недавно работала в Наблюдательном комитете по экспорту произведений искусства и в Консультативном комитете Мемориального фонда национального наследия.

Попечители Комитета по оценке сокровищ не получают вознаграждения. Эти назначения были произведены в соответствии с Кодексом управления Кабинета министров о государственных назначениях. Процесс назначения регулируется Комиссаром по публичным назначениям. В соответствии с Кодексом любая значительная политическая деятельность, предпринятая назначенным лицом за последние пять лет, должна быть задекларирована. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемых пожертвований или выдвижение кандидатуры на выборах. Лесли Вебстер заявила об отсутствии политической деятельности.

Опубликовано 6 мая 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

26 Июля 2022, 21:33 | # 106790
News story

Начинается обзор безопасности топирамата

Информация об обзоре безопасности топирамата, в котором будет рассмотрен возможный вред в обучении и развитии детей, матери которых принимали топирамат во время беременности.

Топирамат используется для лечения эпилепсии и мигрени. Он используется специально:

  • для предотвращения мигренозных головных болей у взрослых после рассмотрения возможных других методов лечения
  • отдельно для лечения судорог у взрослых и детей старше 6 лет
  • с другими лекарствами для лечения судорог у взрослых и детей в возрасте 2 лет и старше

Его следует назначать только под наблюдением медицинского работника.

Уже известно, что топирамат вредит тому, как растет и развивается нерожденный ребенок, если он используется во время беременности. Таким образом, женщинам уже следует рекомендовать использовать высокоэффективные противозачаточные средства во время приема топирамата и избегать беременности при использовании этого лекарства.

Существуют и другие методы лечения беременности, более безопасные для ребенка, такие как ламотриджин и леветирацетам. Информация показывает, что эти лекарства не увеличивают риск физических аномалий при рождении по сравнению с населением в целом.

Сегодня начат обзор безопасности топирамата после обсервационного исследования, предполагающего потенциальный повышенный риск нарушения развития нервной системы (включая расстройства аутистического спектра и влияние на обучение и развитие) у детей, подвергшихся воздействию топирамата во время беременности.

Женщины, принимающие топирамат и планирующие беременность, должны поговорить со своим врачом о других вариантах лечения, но они не должны прекращать прием топирамата, не обсудив это сначала с лечащим врачом.

Топирамат доступен в виде таблеток, жидкого раствора для приема внутрь или капсул, которые можно проглатывать целиком или посыпать мягкой пищей. Торговая марка топирамата — Топамакс.

Предыдущие отзывы о топирамате и вреде при беременности

После обзора Комиссией по лекарственным препаратам для человека безопасности противоэпилептических препаратов при беременности, включая топирамат, в январе 2021 года мы опубликовали новые рекомендации по безопасности в « Обновлении безопасности лекарств » с рекомендациями для пациентов и отчетом об общественной оценке .

Использование топирамата во время беременности связано с повышенным риском врожденных дефектов и повышенным риском рождения ребенка с низкой массой тела при рождении и малым для гестационного возраста (задержка роста плода).

Объем этого обзора

Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) регулярно проводит проверки безопасности лекарственных средств, запрашивая рекомендации независимых экспертов у Комиссии по лекарственным средствам для человека. MHRA несет ответственность за безопасность, эффективность и качество лекарственных средств, поэтому в данном обзоре безопасности основное внимание уделяется нормативно-правовой базе Великобритании.

Объем обзора:

  1. Для оценки информации от всех держателей регистрационных удостоверений и доступных источников, включая соответствующие заинтересованные стороны (пациенты, представители пациентов, медицинские работники, организации здравоохранения, исследователи, благотворительные организации и организации пациентов) о возможном вреде, связанном с использованием топирамата во время беременности.
  2. Рассмотреть, требуются ли дальнейшие регулирующие действия для минимизации риска и обеспечения осведомленности о рисках.
  3. Рассмотреть влияние имеющейся информации, рассмотренной в рамках этого обзора, на соотношение пользы и риска топирамата.
  4. Рассмотреть, какие исследования можно было бы провести для дальнейшего выяснения долгосрочного воздействия на детей воздействия топирамата во время беременности.
  5. Дать рекомендации Комиссии по лекарственным средствам для человека по улучшению баланса преимуществ и рисков для топирамата, повысить осведомленность о связанных рисках и провести дальнейшие исследования для оценки рисков.

После завершения этой проверки безопасности отчет с выводами и рекомендациями МП будет опубликован на этом веб-сайте, а также будет разослан тем, кто указал, что хотел бы получать уведомления.

Сроки рассмотрения

Инициирована проверка безопасности Четверг, 21 июля
Ответы от компаний Сентябрь
Оценка распространена в CHM Октябрь
Рассмотрение CHM Октябрь

После того, как CHM рассмотрит обзор, MHRA вынесет рекомендации и при необходимости обновит сроки обзора.

Если вы хотите получать уведомления об этой проверке безопасности, пожалуйста, свяжитесь с [email protected] , чтобы зарегистрировать свои данные. Мы будем использовать эти данные только для того, чтобы уведомить вас об этом отзыве.

Информация о возможностях внести свой вклад в обзор будет публиковаться на этой веб-странице по мере их появления, а уведомления будут разосланы лицам, которые указали, что желают их получить.

Рекомендации для пациентов

Пациентам рекомендуется не прекращать прием топирамата без обсуждения с врачом.

Если вы принимаете топирамат от эпилепсии или мигрени и планируете беременность, срочно поговорите со своим врачом — существуют более безопасные для ребенка методы лечения при беременности.

При эпилепсии ознакомьтесь с нашей информацией о лекарствах от эпилепсии и беременности , в том числе о том, что ламотриджин (торговая марка Lamictal) и леветирацетам (торговая марка Keppra) более безопасны для ребенка во время беременности, поскольку они не увеличивают риск физических аномалий при рождении по сравнению с населением в целом. .

Рекомендации для медицинских работников

Продолжайте информировать пациенток об уже известных рисках, связанных с применением топирамата во время беременности. См. статью в обновлении безопасности лекарств MHRA от июля 2022 г., чтобы напомнить о текущих рекомендациях.

Перед началом применения топирамата у женщины детородного возраста полностью проинформируйте пациентку о рисках и необходимости использования высокоэффективной контрацепции на протяжении всего лечения топираматом.

Не назначать топирамат при беременности для профилактики мигрени. Пациентам с эпилепсией, которые беременны, следует обратиться за консультацией к специалисту.

Сообщение о предполагаемых побочных эффектах топирамата

Мы постоянно следим за безопасностью лекарств в Великобритании, используя информацию из различных источников, включая схему Yellow Card .

Если вы подозреваете, что у вас возникли побочные эффекты при использовании топирамата, мы рекомендуем вам отправить отчет. Любой житель Великобритании может подать отчет по схеме Yellow Card .

Свяжитесь с нами

Если у вас есть какие-либо вопросы по этому обзору, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть