| 23 Июня 2016, 19:39

Поступить в Оксфордский или Кембриджский университет – больший подвиг для британских студентов, а для иностранных студентов поступление даже сложнее. Однако это точно не значит, что иностранцы туда не поступают. С 1999 наша организация, «Oxbridge Applications» мы помогли 65000 студентов подать заявление в Оксфорд и Кембридж, и среди них были несколько тысячей иностранных студентов. Как и все мои коллеги, я являюсь выпускником Оксбриджа: 52% наших студентов поступают в Оксфорд или Кембридж – среди них и много россиян. Мы понимаем, что иностранным студентам нужны больше помощи – вот почему иностранцам, учащимся по нашим персонализированным программам в 3 раза более вероятно получить место в Оксфорд или Кембридж. Поэтому, мы написали информацию ниже в качестве руководства для российских студентов, желающих поступить в Оксфорд или Кембридж:
The Oxford University City, Photoed in the top of tower in St Marys Church. All Souls College, United Kingdom, England
  • Примите решение заранее. Данный процесс требует учебной подготовки. Чтобы иметь реальный шанс на успех, возможно, Вам придется принять решение до 15 лет. Вам необходимо пройти A-Levels или IB и иметь высшие оценки по всем предметам. Вашу школу попросят написать рекомендацию о Вашем поведении и учебных способностях. Поэтому не получится приложить усилия только в последнем году; приниматься во внимание будет весь процесс обучения. Более того, в одном учебном году Вы можете подавать заявку только в одно из заведений – либо Оксфорд, либо Кембридж. Поэтому, надо принять решение о том, какой университет Вам больше всего подходит заранее.
  • Внеклассная деятельность. Преподаватели в Оксбридже хотят, чтобы студенты не только имели хорошие отметки, которые и так есть у всех. Они хотят получить кандидатов, которые преуспеют в Оксфорде/Кембридже в их сфере. Идеальный кандидат на Историю не только сдает экзамены на A (отличные) оценки, но и посещает семинары об истории и читает книги и учебники высшего уровня. Вам необходимо сделать так, чтобы Вы выделялись среди остальных. Таким образом, Вы можете доказать, что способны и готовы посвящать свою жизнь к учению данного предмета и производить отличное впечатление над приемной комиссией.
Cambridge University, England
  • Подача заявки в Национальную службу приема в университеты и колледжи (UCAS ). Лично я считаю, что невозможно успешно подать заявку в UCAS без посторонней профессиональной помощи. Студентам в Англии помогают учителя, имеющие опыт в данном вопросе. Российским студентам следует обратиться за помощью к авторитетному британскому консультанту в сфере образования. Небольшое эссе с кратким описанием цели поступления в университет – это Ваш шанс продемонстрировать Ваши навыки (учебные и другие) и соответствие курсу обучения. Ежегодно мы проводим опрос наших студентов, и статистика показывает, что те студенты, которые начинают писать личное обращение 6 месяцев заранее, имеют в 50% больше шансов на успех. Содержание этого эссе может стать решающим фактором Вашего допуска к собеседованию. Идеальное эссе должно красноречиво вкратце описывать Ваши сильные стороны, демонстрировать, что Вы привнесете в университет, и показывать, что даст курс образования Вам.
  • Вступительные экзамены и научная работа для многих курсов, Вас попросят приложить научную работу и/или сдать поступательный экзамен. Научную работу необходимо развивать и совершенствовать, как и навыки для экзаменов. Поступательный экзамен является одним из самых важных критерий для приглашения на собеседования или для предложения места. Чтобы получить высокие баллы, необходимо заранее тренироваться: наши исследования показывает, что студенты, которые тренировали за данные экзамены в 4 раза более вероятно получить место.
  • Собеседование: О собеседованиях в Оксфорде рассказывают много легенд, и, если Вы соблюдаете указанные выше требования, Вам следует помнить, что к ним невозможно подготовиться в традиционном смысле слова. Да, существуют «страшилки» (мой друг пришел на собеседование по праву и увидел профессоров, прыгающих на резиновых шарах), но главное – оставаться собранным и сохранять ясность мышления. Действительно кажется невозможным обдумать, как ответить на вопрос типа «Должна ли поэзия быть сложной для восприятия?», но именно в этом вся суть. Собеседование является тестом скорее на уровень Ваших мыслительных способностей, а не Ваших знаний: если Вы чего-то не знаете, преподаватели хотят увидеть, как Вы сделаете обоснованное предположение и подойдете к проблеме креативно, а не просто сдадитесь. Такие навыки будут бесценными, если Вы получите место, поскольку Оксфорд (и, очевидно, Кембридж) является уникальной тестовой средой, которую мой преподаватель испанского языка в свое время описал как «Расширенный тест, в котором мы даем Вам больше работы, чем теоретически возможно сделать, чтобы увидеть, как Вы справитесь».
  • Учитесь мыслить креативно. В этом может помочь прохождение подготовительных собеседований и работой с выпускниками Оксфорда или Кембриджа. Обучение нестандартному мышлению действительно является вопросом мыслительных способностей, а не вопросом наличия знаний, и его лучшего всего постигать на ранних порах, как, собственно говоря, и все остальное. С этой целью я бы рекомендовала всем, кто рассматривает возможность обучения в Оксбридже или топовом британском университете, чтобы Вы узнали о системе обучения в Великобритании и старались расширить Ваши горизонты сразу же.
Разумеется, приведенный выше список является лишь кратким обзором навыков, требуемых для принятия в Оксбридж. Данные пункты гораздо тяжелее соблюдать иностранцам, что связано с различием систем образования. Я бы порекомендовала Вам рассмотреть бесплатные ресурсу на наш сайт: www.oxbridgeapplications.com
Если Вы хотите получить более подробную консультацию относительно поступления в Оксфорд, пожалуйста, позвоните нам. Говорим на русском (и, конечно, английском) и с радостью ответим на все Ваши вопросы.

Хожайнов Виталий
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

24 Июня 2016, 16:34 | # 49607
Новости Посольства Великобритании 2016

С апреля 2016 года можно подать онлайн документы на визу и заполнить онлайн анкету на британскую визу на официальном правительственном сайте иммиграционной службы Соединенного Королевства.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

Подать онлайн анкету и документы для визы в UK можно по следующим категориям;
Туристическая виза
Семейная виза / Гостевая виза

Бизнес виза / Деловая виза
Медицинская виза
Виза спортсмена
Виза артиста
Виза невесты / жениха (для заключения брака на территории Великобритании)

Виза ребенка / Виза для несовершеннолетних детей
Рабочие визы (ограниченные категории)

И иные стандартные визы в Великобританию, смотрите визовую информацию ниже.


https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa


We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a:
- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China, India, Russia, Belarus and Turkey. Applicants in these countries can apply here https://www.gov.uk/

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
Документы и анкеты на визу в Англию и Шотландию на русском языке

Пользователь

24 Июня 2016, 16:36 | # 49608
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Оформить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделенииRoyal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?

Администратор, Профессионал

24 Июня 2016, 16:37 | # 49609
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?
Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?

Администратор, Профессионал

24 Июня 2016, 16:38 | # 49610
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?

Пользователь

24 Июня 2016, 16:40 | # 49611
Huge savings available as British Pound falls 15% following "Leave" result in EU referendum

With a decisive vote to "Leave", the UK's referendum on membership of the EU is now over.

Whatever side of the debate you were on, one thing can't be denied: This morning, the British people have woken up to currency which has lost around 15% of its value.

For the Brits, this means they will be paying more for their beers in Berlin and for their tapas in Tarragona, but for your students it could mean huge savings on their next study abroad programme in the UK.

Here at High Schools International, we offer a fantastic range of programmes for international students in the UK. Explore the links below to see which of our options might have extra appeal to your students this morning.

High Schools International
1, Frederick Terrace
Frederick Place
Brighton, East Sussex BN1 1AX
Ireland

Администратор, Профессионал

27 Февраля 2022, 15:35 | # 100619
Новости история

Старший сотрудник по поддержке расследований - Саутгемптон

У нас есть новая интересная вакансия в MAIB, и мы ищем человека, который присоединится к нашей группе поддержки расследований.

Обязанности могут включать, но не ограничиваться

  • Непосредственное руководство тремя сотрудниками по поддержке расследований.

  • Точное и быстрое получение и обработка отчетов об авариях, чтобы их мог оценить главный инспектор по морским авариям. Эта задача также включает в себя упреждающий мониторинг онлайн-системы HM Coastguard для регистрации и отчетности о ходе поисково-спасательных работ.

  • Логистическая поддержка группы инспекторов, включая бронирование проезда и проживания, а также помощь в установлении контакта с ключевыми заинтересованными сторонами на ранних этапах расследования. В течение одной недели из четырех это может потребоваться вне обычного рабочего времени.

  • Запись в базу данных, опрос и обеспечение качества. Владелец поста будет работать с администратором базы данных MAIB, чтобы поддерживать целостность хранимых данных и оказывать поддержку в их поиске и анализе.

Для получения дополнительной информации об этой должности и о том, как подать заявку, см. Вакансии на государственной службе, старший сотрудник по поддержке расследований MAIB, Ref: 185793 .

Дата закрытия: понедельник, 7 марта 2022 г.

Опубликовано 22 февраля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть