Авиакатастрофы и серьезные инциденты в Англии 2022 - Отдел расследования авиационных происшествий в аэропортах Великобритании



| 19 Августа 2022, 16:41

News story

Отчет AAIB: Airbus A350-1041 (G-XWBC), удар хвостом во время ухода на второй круг, лондонский аэропорт Хитроу

Во время захода на посадку в лондонском аэропорту Хитроу 2 января 2022 года самолет проплыл по взлетно-посадочной полосе, а затем во время ухода на второй круг хвост самолета ударился о землю.

Рисунок 2: Повреждение обшивки задней нижней части фюзеляжа, слива унитаза и датчика удара хвостом

Самолет приближался к взлетно-посадочной полосе 27L лондонского аэропорта Хитроу в конце рейса из Дубая. Во время захода на посадку самолет «поплыл», и экипаж полагал, что он не приземлится в зоне приземления ВПП (TDZ). Уход на второй круг был начат с малой высоты и скорости; последующая скорость тангажа заставила самолет занять положение носом вверх, достаточное для удара хвостом. Впоследствии самолет благополучно приземлился, экипаж и пассажиры не пострадали.

Расследование показало, что уход на второй круг был инициирован с малой высоты и малой скорости. Самолету не хватило энергии для немедленного набора высоты, и поэтому он приземлился во время ухода на второй круг. Скорость тангажа, вызванная вторым пилотом, заставила самолет занять положение носом вверх, достаточное для того, чтобы вызвать удар хвостом, когда самолет приземлился.

Прочтите отчет.

Для запросов СМИ звоните: 01932 440015 или 07814 812293

Опубликовано 18 августа 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 15:55 | # 107625
пресс-релиз

Объявлено решение о согласии на строительство A47 North Tuddenham to Easton

Сегодня, 12 августа 2022 года, заявка на строительство A47 от Северного Тадденхема до Истона получила разрешение на разработку от государственного секретаря по транспорту.

""

Приложение включает в себя дублирование участка дороги с односторонним движением A47 между Норвичем и Дерехемом, соединяя вместе два существующих участка дороги с двусторонним движением. Схема обеспечит новый маршрут к югу от Хокеринга и к северу от Хоннингема и будет включать новые перекрестки, места которых еще предстоит определить.

Заявка была подана в Инспекцию планирования для рассмотрения Национальными автомобильными дорогами 15 марта 2021 года и принята к рассмотрению 12 апреля 2021 года.

После экспертизы, в ходе которой общественности, официальным консультантам и заинтересованным сторонам была предоставлена возможность дать показания органу, проводившему экспертизу, 12 мая 2022 года Государственному секретарю были даны рекомендации.

Это 115-й инфраструктурный проект национального значения и 42-я транспортная заявка, которые были рассмотрены Инспекцией планирования в сроки, установленные в Законе о планировании 2008 года.

Исполнительный директор Инспекции по планированию Сара Ричардс сказала:

«Инспекция по планированию в настоящее время изучила более 100 инфраструктурных проектов национального значения с момента введения в действие Закона о планировании 2008 года, обеспечив местным сообществам возможность участвовать в рассмотрении проектов, которые могут их затронуть.

«Инспекция по планированию стремится предоставить местным сообществам возможность участвовать в рассмотрении проектов, которые могут их затронуть. Местные жители, местные органы власти и другие заинтересованные стороны смогли принять участие в шестимесячной проверке.

«Экспертиза выслушала и полностью рассмотрела местные мнения и доказательства, собранные во время экспертизы, прежде чем вынести свою рекомендацию».

Решение, рекомендация, сделанная органом, проводящим экспертизу, Государственному секретарю, и доказательства, рассмотренные органом, проводившим экспертизу, при выработке своей рекомендации, общедоступны на  страницах проекта веб-сайта национального планирования инфраструктуры .

КОНЕЦ

Журналисты, которым нужна дополнительная информация, должны связаться с пресс-службой Инспекции планирования по телефону 0303 444 5004 или 0303 444 5005 или по электронной почте: Press.office@planningинспекции.gov.uk

Примечания для редакторов:

Программа проектов по национальной инфраструктуре Инспекции по планированию детализирует предложения, которые, как ожидается, будут представлены в Инспекцию по планированию в качестве заявок в ближайшие месяцы.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть