Частный арендный сектор Великобритании: Арендный бизнес в Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии



| 6 Августа 2021, 13:12

Частный арендный сектор Великобритании: Арендный бизнес в Англии, в Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии

Объединяет существующие источники данных Великобритании по частному арендованному сектору (ССБ) для оценки сопоставимости, согласованности и ограничений данных.

Вам также может быть интересно:

1.Основные моменты

  • Количество домохозяйств в частном арендуемом секторе в Великобритании увеличилось с 2,8 миллиона в 2007 году до 4,5 миллиона в 2017 году, что на 1,7 миллиона (63%) домохозяйств.

  • Более молодые домохозяйства с большей вероятностью будут арендовать жилье в частном порядке, чем более старые домохозяйства; в 2017 году наибольшую группу составляли люди в возрастной группе от 25 до 34 лет (35%).

  • Домохозяйства в частном арендуемом секторе стареют; в период с 2007 по 2017 год доля референтных лиц в домохозяйствах в возрасте от 45 до 54 лет увеличилась с 11% до 16%, а доля лиц в возрасте от 16 до 24 лет снизилась с 17% до 12%.

  • По состоянию на конец 2017 финансового года (FYE), 62% домашних хозяйств в частном арендуемом секторе в Великобритании прожили менее трех лет в одном и том же жилье, и лишь небольшая часть (4%) прожили в одном и том же месте проживания в течение 20 лет или дольше.

  • В Северной Ирландии находится самый новый в Великобритании частный жилой фонд (38% построенный после 1980 г.), а в Уэльсе - самый старый (43% построенный до 1919 г.).

Вернуться к содержанию

2.Что вам нужно знать

Эта статья была составлена, чтобы предоставить пользователям лучшее понимание частного арендуемого сектора в Великобритании, какие статистические данные доступны для этого сектора и, где это возможно, как сектор (и производимая статистика) различается в каждой из четырех стран Великобритании. Статья основывается на работе, начатой межправительственной группой , сформированной в 2017 году для повышения доступности и согласованности жилищной статистики. Планируются новые статьи, которые будут охватывать другие важные секторы жилищной и плановой статистики, такие как бездомность и доступность.

Мы приветствуем ваше мнение о содержании и формате этой статьи. Свяжитесь с нами, используя адрес электронной почты [email protected], чтобы обсудить любой аспект, включая ваше мнение о том, как мы можем улучшить эту статью.

В феврале 2019 года мы будем проводить мероприятие для пользователей жилья. Хотя точное время и содержание мероприятия должны быть согласованы, мероприятие будет включать презентации по этой статье и другой недавно опубликованной официальной статистике, касающейся жилья. Чтобы добавить свои данные в список рассылки, который будет отправлен позже с подтверждением сведений, пожалуйста, свяжитесь с [email protected] .

Расширенная жилищная статистика

Хотя в этой статье основное внимание уделяется частному арендуемому сектору (ССБ), полезно понять, какие другие статистические данные доступны в настоящее время не только для ССБ, но и для более широкой жилищной системы. Децентрализованный характер жилищной системы Великобритании означает, что разные организации производят различную статистику по различным аспектам жилья. Чтобы помочь пользователям, была сформирована межправительственная группа по статистике жилищного строительства, которая поможет улучшить согласованность и доступность статистики в этой области, недавно опубликовав руководство по жилищной статистике и планированию в Великобритании (XLSX, 43,7 КБ) .

Руководство, которое будет регулярно пересматриваться и обновляться, содержит обзор статистических данных, которые в настоящее время производятся по всей жилищной системе, которые классифицируются как способствующие спросу, наличию или предложению жилья. В дополнение к этому, пользователей может заинтересовать экспериментальная система статистики жилищного строительства и планирования Великобритании (JPG, 124 КБ) , которая призвана концептуально проиллюстрировать области жилищного строительства и планирования, которые могут представлять интерес для всей официальной статистики Великобритании.

И руководство, и структура будут дорабатываться. Однако в их нынешнем виде они должны обеспечивать пользователям лучшее понимание производимой статистики. Одна из областей, в которой сотрудничают департаменты и автономные администрации, - это повышение согласованности жилищной статистики. Эта статья о частном арендуемом секторе является частью этой цели, опубликованной в рабочем плане (PDF, 101.18KB).

Вернуться к содержанию

3.Арендаторы

Этот раздел ориентирован на тех, кто живет в частном арендуемом секторе. Для проведения национальных сравнений использовались данные обследования ресурсов семьи (FRS) и ежегодного обследования населения (APS), охватываемых Великобританией. Каждая страна также публикует отдельную разбивку на основе собственных жилищных обследований. Некоторая информация о типах домохозяйств, возрасте главы домохозяйства и экономической деятельности доступна из обследований каждой страны, хотя и в несколько иной форме. Также существует информация, предоставленная для некоторых стран через их опросы, которая не доступна в обследованиях других стран. Например, в опросах по английскому и шотландскому языкам задаются вопросы, связанные со здоровьем, но этого нет в опросах в Северной Ирландии.

В 2001 году референтное лицо домохозяйства (HRP) заменило главу домохозяйства (HOH) в большинстве государственных социальных обследований. То, как определяется HRP, варьируется в зависимости от опроса. В ФРС он определяется как домовладелец с самым высоким доходом. До 2011 года под главой домохозяйства понимался мужчина, являющийся членом совместно проживающего домохозяйства.

Великобритания

На Рисунке 1 показано увеличение доли домашних хозяйств в арендуемом частным образом жилье за последнее десятилетие с 13% в 2007 финансовом году до 20% в 2017 финансовом году. Это контрастирует с долей собственников, занимающих жилье, которое сократилось. за тот же период. По последним доступным данным, за период 2017 финансового года частные арендаторы составляли 20% всех домохозяйств, по сравнению с 62% для владельцев квартир и 17% для лиц, проживающих в социальном жилье.

При рассмотрении абсолютных изменений в домохозяйствах по владению недвижимостью важно отметить, что общее количество домохозяйств в Великобритании увеличилось на 1,6 миллиона домов (7%) за последнее десятилетие, с 25,6 миллиона домохозяйств в 2007 году до 27,2 миллиона домохозяйств в 2017 году ( Семьи и домохозяйства: 2017 г. , набор данных по обследованию домохозяйств по Обследованию рабочей силы).

Количество домохозяйств, проживающих в частном арендуемом секторе в Великобритании, увеличилось с 2,8 миллиона в 2007 году до 4,5 миллиона в 2017 году, увеличившись на 1,7 миллиона (63%). В течение этого периода количество домохозяйств, занимающих собственное жилье, в целом оставалось неизменным и составляло 17,7 миллиона домохозяйств. Однако количество домохозяйств, находящихся в прямой собственности, увеличилось с 7,9 миллиона до 9,4 миллиона, а количество домохозяйств, покупающих с помощью ипотеки, упало с 9,8 миллиона до 8,3 миллиона. Количество социальных арендованных домохозяйств уменьшилось на 200000 домохозяйств до 4,5 миллионов (Ежегодное обследование населения).). APS - это не отдельный опрос; он использует данные, объединенные из двух волн основного обследования рабочей силы, и имеет больший размер выборки, чем ФРС. При сравнении данных за 2007 год с данными за 2017 год следует отметить, что данные APS с 2006 по 2011 год взвешены с оценками численности населения за 2014 год, а данные за 2012–2017 годы - с оценками численности населения за 2017 год.

Более молодые домохозяйства с большей вероятностью будут арендовать жилье в частном порядке, при этом домохозяйства в возрастной группе от 25 до 34 лет составляют самую большую группу (Рисунок 2). Домохозяйства в возрастной группе от 45 до 54 лет продемонстрировали самый большой процентный рост с 11% в 2007 году до 16% в 2017 году, то есть, по оценкам, рост составил 384 000 домохозяйств.

В 2017 финансовом году 35% домохозяйств, состоящих из одного взрослого с детьми, были арендованы в частном секторе по сравнению с 18% в 2007 финансовом году. Для домохозяйств без детей наибольший процентный рост был отмечен для домохозяйств, состоящих из одного взрослого мужчины. В 2007 финансовом году 16% приходилось на частный арендный сектор по сравнению с 27% в 2017 финансовом году (Исследование семейных ресурсов).

Англия

В 2017 финансовом году на частный арендный сектор приходилось 21% домохозяйств в Англии (Исследование ресурсов семьи), как и в Великобритании (20%). Доля домохозяйств в частном арендуемом секторе увеличилась вдвое с 1997 финансового года, а общий размер частного арендуемого сектора увеличился с 2,6 миллиона домохозяйств в 2007 финансовом году до 4,7 миллиона домохозяйств в 2017 финансовом году ( Обзор жилищного строительства на английском языке ). Сектор немного вырос в период с 1997 по 2007 финансовый год (0,5 миллиона), но рост ускорился после 2007 финансового года, когда в сектор добавилось более двух миллионов дополнительных домашних хозяйств. Однако в последние годы рост замедлился.

В 2017 финансовом году базовые лица домохозяйств (HRP) в частном арендуемом секторе в Англии были в среднем моложе социальных арендаторов и арендаторов собственников, со средним возрастом 40 лет (по сравнению с 52 годами для социальных арендаторов и 57 годами для владельцев домовладельцев). оккупанты). Хотя это в целом не изменилось за последние десять лет, распределение сектора по возрастным группам изменилось (English Housing Survey).

За последние 20 лет наибольшее изменение произошло в доле людей в возрасте от 35 до 44 лет, живущих в частном арендуемом секторе, увеличившись с 16% в 1997 финансовом году до 24% в 2017 финансовом году (Рисунок 3). В 2017 финансовом году в частном секторе арендовали жилье более чем в три раза больше людей в возрасте от 35 до 44 лет, чем 20 лет назад: с 331 000 домохозяйств в 1997 финансовом году до 1,1 миллиона в 2017 финансовом году. возрастная группа от 25 до 34 лет, что составляет 33% сектора с 1,5 миллионами домохозяйств.


Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

7 Августа 2021, 14:41 | # 92457

Что касается экономической деятельности, то большинство HRP частных арендаторов работают (74%) по сравнению с 61% арендаторов-собственников и 43% социальных арендаторов (Рисунок 4). Количество работающих частных арендаторов примерно удвоилось с 2007 финансового года. Однако количество домашних хозяйств в частном арендуемом секторе также увеличилось за этот период. За это время рост числа работающих неполный рабочий день больше, чем тех, кто работает полный рабочий день.

В финансовом году 2017 самый большой разрыв между HRP в частном арендуемом секторе и всеми видами владения приходится на тех, кто находится на пенсии - 9% частных арендаторов являются пенсионерами по сравнению с 28% во всех домохозяйствах, хотя это может частично отражать более молодой возраст. профиль частного арендуемого сектора. Доля студентов в частном арендуемом секторе не сильно изменилась за последнее десятилетие - с 7% в 2007 финансовом году до 6% в 2017 финансовом году.

Обзор жилищного строительства в Англии (EHS) также собирает данные по социально-экономической классификации национальной статистики, что позволяет проводить анализ по роду занятий. Лица, занимающие высшие и низшие управленческие и профессиональные должности, составляют самый большой сегмент частного арендуемого сектора, составляя 41% HRP, по сравнению с 51% для арендаторов-собственников и 15% для социальных арендаторов. Рутинные и полурегулярные занятия составляют 29% в частном арендуемом секторе, 56% в социальном арендуемом секторе и 18% в секторе, занимаемом собственниками.

В 2017 финансовом году 38% (1,7 миллиона) домохозяйств в частном арендуемом секторе имели детей-иждивенцев, что аналогично доле в социальном арендуемом секторе (35%, 1,4 миллиона). В секторе, занятом собственниками, 44% (2,9 миллиона) тех, кто покупает по ипотеке, имели детей-иждивенцев, по сравнению с 9% (0,6 миллиона) тех, кто владеет полностью (EHS).Шотландия

В 2017 финансовом году на частный арендный сектор приходилось 15% домохозяйств в Шотландии, что ниже процента в Великобритании (20%). В то время как в Шотландии доля домохозяйств в секторе, занимаемом собственниками (63%), такая же, как и в Великобритании, в ней более высокая доля домохозяйств в секторе социальной аренды - 22% по сравнению с 17% в Великобритании. Доля домашних хозяйств в частном арендуемом секторе увеличилась с 9% в 2007 финансовом году до 15% в 2017 финансовом году (Исследование ресурсов семьи). Отдельные результаты шотландского обследования домашних хозяйствза более длительный период с 1999 по 2017 год показывают, что в 1999 году на частный арендованный сектор приходилось только 5% домов. сектор за этот период времени увеличился со 120 000 до 360 000 домохозяйств. В качестве альтернативы владельцы домов составляли 61% домов в 1999 году (1,3 миллиона домохозяйств) и 62% в 2017 году (1,5 миллиона). Социальные арендаторы составляли 32% домохозяйств в 1999 г. (примерно 700 000) и 22% в 2017 г. (550 000).

Обзор Scottish бытовой собирает информацию о возрасте высшего домохозяина дохода (Е.И.В.). В 2017 году 33% ДХО, арендующих частные дома, относились к возрастной группе от 25 до 34 лет (примерно 120 000 домохозяйств), что соответствует проценту в 2007 году (когда это было 70 000 домохозяйств).

Взрослые в частном секторе более этнически разнообразны по сравнению со взрослыми на других землях. В 2017 году только 58% лиц, занятых в частном арендуемом секторе, указали свою этническую принадлежность как белых шотландцев по сравнению с 78% во всех секторах. Еще 31% HIH в частном арендуемом секторе указали свою этническую принадлежность как белые, другие британцы, поляки или другие. Остальные HIH указали свою этническую принадлежность как азиатские, азиатские шотландцы или азиатские британцы (6%), африканцы, карибские или черные (1%) или другие этнические группы (2%).

Что касается экономической активности, Шотландия отражает картину Англии, где взрослые арендаторы (61%) и частные арендаторы (56%) с большей вероятностью будут работать, чем социальные арендаторы (38%). Наблюдается значительный рост числа взрослых, работающих полный рабочий день, которые живут в частном арендуемом секторе, при этом количество взрослых, работающих полный рабочий день, увеличилось примерно на 180 000 человек в период с 1999 по 2017 год, с 70 000 до 250 000 взрослых. Шесть процентов взрослых, арендующих частные дома, были пенсионерами, по сравнению с 24% во всех домохозяйствах. Пятая часть частных арендаторов - студенты, по сравнению с двадцатой по всем срокам пребывания.

Также увеличилось количество взрослых, получающих дополнительное или высшее образование, которые живут в частном арендуемом секторе, увеличившись примерно на 90 000 человек в период с 1999 по 2017 год. дальнейшее или высшее образование в 2017 г. (20%) было на том же уровне, что и в 1999 г. (22%), из-за общего роста сектора.

С 1999 года произошло небольшое увеличение доли домохозяйств с детьми на четыре процентных пункта, так что в 2017 году почти четверть (24%) всех домохозяйств, снимающих жилье в частном порядке, составляли домохозяйства с детьми. Однако стоит отметить, что в частном арендуемом секторе меньше доля многодетных семей, и поэтому доля всех детей, проживающих в частном секторе, ниже 24%. По оценкам, в 2017 году в частном арендуемом секторе проживало около 150 000 детей, что составляет около 15% всех детей в Шотландии. 150 000 детей, проживавших в этом секторе в 2017 году, на 110 000 больше, чем 40 000 детей, проживавших в этом секторе в 1999 году.

Уэльс

Используются оценки ежегодного обследования населения, поскольку его выборка больше, чем при обследовании ресурсов семьи для Уэльса. В 2017 году на частный арендный сектор приходилось 13% домохозяйств в Уэльсе, что ниже процента в Великобритании (17%). В то время как в Уэльсе доля домашних хозяйств в секторе социальной аренды немного ниже (15%) по сравнению с Великобританией (17%), в нем выше доля домашних хозяйств, занимаемых владельцами, 71% по сравнению с 66% в Великобритании (42%). в Уэльсе и 35% в Великобритании находились в прямой собственности, в то время как 29% в Уэльсе и 31% в Великобритании были куплены с помощью ипотеки). Доля домашних хозяйств в частном арендуемом секторе увеличилась с 9% (118 000 домашних хозяйств) от домашних хозяйств в 2007 году до 13% (176 000 домашних хозяйств) в 2017 году (Рисунок 6).

Северная Ирландия

В 2017 финансовом году на частный арендный сектор приходилось 21% домохозяйств в Северной Ирландии (NI), как и в Великобритании (20%). За последнее десятилетие частный арендный сектор вырос с 13% домохозяйств в 2007 финансовом году до 21% в 2017 финансовом году (Исследование ресурсов семьи). По данным APS, в 2007 году частный арендный сектор в NI составлял 76 000, в то время как сектор социальной аренды был на уровне 115 000, тех, кто покупал с ипотекой, - 262 000, а тех, кто полностью владел, - 232 000. В 2017 году частный арендный сектор почти удвоился до 138000, социальный арендный сектор увеличился лишь незначительно до 117000, количество тех, кто покупает с помощью ипотеки, существенно сократилось до 224000, а количество тех, кто владеет прямым капиталом, увеличилось до 261000.

Исследование NI House Condition Survey (PDF, 678KB) (NIHCS) предоставляет информацию о составе домохозяйства, возрасте референтного лица домохозяйства (HRP), вероисповедании домохозяйства и статусе занятости. Эти данные собираются из HRP. Ссылки на ПЛС частного сектора в опросе также включают в себя тех, кто живет в связанных жилищах. HRP определяется как владелец или плательщик арендной платы за собственность, или как получатель наибольшего дохода в случае совместного владения или аренды. Данные в этом разделе взяты из NIHCS за 2016 год.

Как и в других странах Великобритании, возрастное распределение частных арендаторов в NI смещено в сторону молодежи. Шестьдесят восемь процентов всех HRP в возрасте от 17 до 24 лет являются частными арендаторами, по сравнению с 9% арендаторами собственников и 24% арендаторами социальных услуг. Однако следует отметить, что возрастная группа от 17 до 24 лет состояла из небольшого числа людей, и поэтому следует проявлять осторожность при интерпретации этих пропорций. Частные арендаторы чаще всего встречаются в категориях лиц младше 40 лет, тогда как арендаторы домовладельцев чаще встречаются в категориях лиц старше 40 лет. Социальные арендаторы занимают довольно равную долю во всех возрастных категориях (от 14% до 18%), за исключением возраста до 24 лет, где они составляют 24% домохозяйств. В абсолютных цифрах и долях владения: 59 000 из 136 000 (43%; Рисунок 8) частные арендаторы относятся к категории от 25 до 39 лет, что является самым высоким показателем среди всех возрастных категорий. Для социальных арендаторов это было 41 000 из 119 000 (34%) в категории от 40 до 59 лет, а для домовладельцев - 175 000 из 488 000 (36%) в возрастном диапазоне от 40 до 59 лет.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть