Пользователь

26 Мая 2018, 23:06 | # 81897
Здравствуйте. Ребенку 16 лет, действующий паспорт имеет срок до 10.2020 года. Подаем документы на 2-годичную учебную визу ( в старшую школу). Учеба по ней закончится 28.06.2020 года - т.е. паспорт будет действителен всего 4 месяца после окончания учебы ( а не 6 месяцев, как некоторые говорят "нужно"). Можем ли подавать его на визу, или лучше подать второй новый паспорт, который только что оформили на 10 лет  и в нем нет ни одной визы пока? 
 

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 21:38 | # 81909
Елена Федотова пишет:
Здравствуйте. Ребенку 16 лет, действующий паспорт имеет срок до 10.2020 года. Подаем документы на 2-годичную учебную визу ( в старшую школу). Учеба по ней закончится 28.06.2020 года - т.е. паспорт будет действителен всего 4 месяца после окончания учебы ( а не 6 месяцев, как некоторые говорят "нужно"). Можем ли подавать его на визу, или лучше подать второй новый паспорт, который только что оформили на 10 лет  и в нем нет ни одной визы пока? 
Добрый вечер, Елена!

Извините за задержку с ответом.
Можно подавать без опасений, так как на практике, у нас заявители без проблем пересекают border control в том случае, если в загранпаспорт истек, при условии наличии действующего нового загранпаспорта (то есть аннулированный или истекший загранпаспорт с визой + действующий новый загранпаспорт.
 

Пользователь

г. London

31 Августа 2019, 17:04 | # 84812
Тест в школе для визы Tier 4 Child как получить и поступить?
Елена Александровна Моксина, добрый день!

Ситутация следующая, ребенок едет сдавать тестирование в школе в Англию со своей няней. Изначально не хотелось афишировать тестирование, но уже кажется, что лучше приложить именно бумагу (копию) от школы о тестировании, а также указать, что сопровождающая или коллега отца (помощница) или няня (с контрактом). Такой вариант вроде бы вполне адекватен?
Елена, добрый день!
Ситутация следующая, ребенок едет сдавать тестирование в школе со своей няней. Изначально не хотелось афишировать тестирование, но уже кажется, что лучше приложить именно бумагу (копию) от школы о тестировании, а также указать, что сопровождающая или коллега отца (помощница) или няня (с контрактом). Такой вариант вроде бы вполне адекватен? Спасибо.
Спасибо, 
С Уважением
Светлана Васильевна Озерина
______________________________________________________________
Уважаемая, Озерина Светлана Васильевна,
На Ваши вопросы уже опубликовали ответы в ветке форума читайте и пожалуйста задавайте вопросы в разделе
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 Child Student visa TIER 4 CHILD VISA, номер CAS для анкеты
С Уважением, 
Alex Epton / Алекс Эптон

Список документов для визы ребенку Tier 4 Child:
 студент-школьник учеба в Великобритании

Источник: Студенческая виза для ребенка Tier 4 Child 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook





 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 15:15 | # 84936

Документы от спонсора-родителя/опекуна для визы Tier 4 Child: 

  1. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы 
  2. К справке из банка, запросите выписку из банка за один месяц (не более и не менее месяца). Выписка о состоянии счета за последние 30 дней, с движением средств по дням или без движения средств (если не было транзакций/движений по счету). Выписка на фирменном бланке, с указанием ФИО владельца счета, номер счета, суммы остатка, заверенная печатью банка + контакты банка. Справка и выписка из банка должны быть датированы одной датой. Выпиской Вы показываете, что в течение 28 дней остаток на счете не снижался ниже суммы оплаты за обучение и проживание в UK (maintenance для визы Tier 4). Согласно правилам UKVI HOME OFFICE. Требуется аудит визового дела
  3. Parental Consent Letter для визы Tier 4 Child (письмо подписанное обоими родителями). Письмо для офицеров UKVI подготовят визовые специалисты ВикиВиза и направят Вам на подпись
  4. Нотариальное согласие от обоих родителей на самостоятельный выезд ребенка и учебу в UK без сопровождения
  5. Копия первой страницы гражданского/заграничного паспорта родителя/опекуна (первая страница с фото)
  6. Письмо от спонсора-родителя/опекуна (примерный образец спонсорского письма)
  7. Для родителей-опекунов копия документального подтверждения опекунства
  8. Если ранее были отказы в визах (ребенка), отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Дополнительные документы для визы Tier 4 Child (при необходимости, требуется анализ визового дела):

  1. Справка с работы спонсора-родителя (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для школьников, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. В индивидуальных визовых случаях, требуется предоставить копию брони отеля или иные документы на недвижимость в UK, на период проживания/обучения в Великобритании по визе Tier 4 Child. Договор аренды/ипотеки или свидетельство о праве собственности жилого помещения в UK. Требуется аудит визового дела 
  4. Подтверждающие документы для легального проживания/работы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  5. Копия свидетельства о браке/расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  6. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)
  7. Каждое визовое дело индивидуально, в нестандартных визовых случаях потребуются дополнительные документы для оформления визы Tier 4 Child в UK. Необходима проверка анкеты и документов, а также анализ Вашей визовой ситуации. Данная услуга включена в пакет «виза в UK под ключ» 

Если спонсор-родитель/опекун ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы:

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода
Источник: Студенческая виза для ребенка Tier 4 Child 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Ответы на вопросы и больше полезной информации по визам Tier4 Child читайте в ветке форума
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 Child Student visa Собеседование по визе Tier 4 Child student
Отказы в визе Tier 4, как избежать отказа и какие шансы в получении визы Tier 4 информация в разделе форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
 

г. Сидней

24 Июня 2020, 17:13 | # 87482
Продление британской визы родителя ребенка в НЕ бординговой школе Parent of a Tier 4 child visa.
Parent of a Tier 4 child visa - Вы должны подать заявление, пока вы еще находитесь в Великобритании, и как минимум за 4 недели до истечения срока действия вашей первоначальной визы.
Вы не должны выезжать за пределы Великобритании, Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, пока не получите решение. Ваша заявка будет отозвана, если вы это сделаете.
Cборы:
£ 1033 за стандартное обслуживание
£ 1533 за приоритетное обслуживание
£ 1833 за супер приоритетное обслуживание
Сроки рассмотрения:
Стандартное обслуживание - 8 недель с даты подачи заявления
Приоритетное обслуживание - 5 рабочих дней после назначения на UKVCAS
Супер приоритетное обслуживание:
* До конца следующего рабочего дня после Вашей записи в UKVCAS, если ваша встреча назначена на будний день
* 2 рабочих дня после Вашей встречи в UKVCAS, если ваша встреча назначена на выходные
Рабочие дни (с понедельника по пятницу, не включая праздничные дни).
После подачи заявления вы можете оставаться в Великобритании до тех пор, пока не получите решение, если вы подали заявление до истечения срока действия вашей последней визы.
https://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-roditelya-rebenka-v-shkole/
 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:39 | # 88627

Подать заявление

Перед подачей заявки прочтите полное руководство уровня 4 .

Подать заявку за пределами Великобритании

Вы должны подать онлайн-заявку на получение визы Tier 4 (Child).

Вам необходимо будет сделать отпечатки пальцев и фотографию в визовом центре (чтобы получить биометрический вид на жительство) как часть вашего заявления.

Вам нужно будет получить биометрический вид на жительство в течение 10 дней после того, как вы сказали, что приедете в Великобританию (даже если вы действительно приедете позже).

Узнайте, как быстрее принять решение о выдаче визы - это зависит от того, в какой стране вы находитесь. Проверьте, предлагает ли ваш визовый центр более быстрые решения и другие услуги.

Северная Корея

Вы не можете подать заявку онлайн, если живете в Северной Корее.

Чтобы подать заявление из Северной Кореи, вы должны:

Подать заявку в Великобритании

Проверьте, можете ли вы подать заявление из Великобритании:

  • продлить существующую студенческую визу Tier 4 (Детская)
  • перейти на эту визу с другой визы
 

г. Сидней

10 Ноября 2020, 14:01 | # 89583

Студенты с безусловным предложением от спонсирующего учреждения, которые могут продемонстрировать свое искреннее намерение учиться и могут выполнить все соответствующие требования маршрута.

Таблица 8: Условия и требования к маршруту ученика

Требования   Условия и ограничения  
английский язык да Закрыто Нет
Регистрационный взнос да Переключение - маршруты (внутри страны) да
Плата за иммиграционные навыки Нет Маршрут к поселку Нет
Иммиграционный сбор за здоровье да Иждивенцы Увидеть ниже
Биометрия да Доступ к государственным средствам Нет
Обслуживание да Дополнительная работа Увидеть ниже

Дополнительно:

Возможность привести иждивенцев, если учится в аспирантуре в течение не менее девяти месяцев у поставщика высшего образования (HEP) с послужным списком соответствия, или если государство спонсирует обучение на курсе продолжительностью более шести месяцев.

Кандидаты должны:

  • быть в возрасте 16 лет и старше и учиться на уровне GCSE или выше;
  • иметь согласие родителей в возрасте до 18 лет;
  • быть спонсируемым и иметь действующее Подтверждение приема на учебу (CAS);
  • соответствовать академическим способностям, английскому языку и требованиям к содержанию (различные способы оценки и требования к доказательствам в зависимости от национальности, уровня курса и типа спонсора);
  • быть настоящим студентом (кандидаты могут пройти собеседование на предмет достоверности);
  • соответствовать требованиям к успеваемости (при подаче заявления в Великобритании) и временным ограничениям (не более чем на два года ниже уровня ученой степени или на пять лет ниже уровня аспирантуры);
  • получить разрешение на Программу утверждения академических технологий (ATAS) при прохождении соответствующего курса (кроме граждан ЕС).

Смена организации-спонсора без подачи новой заявки не допускается.

Студенты могут подать заявление на дальнейший отпуск в качестве студента или переключиться на другие маршруты в соответствии с более широким подходом к переходу при подаче заявления на отпуск внутри Великобритании. Это будет включать возможность переключаться на рабочие маршруты, если они могут соответствовать требованиям. Разрешена ли дополнительная работа, зависит от уровня обучения и спонсирующего учреждения. Существуют отдельные ограничения относительно разрешенного типа занятости. Например, студентам не разрешается работать в качестве профессионального спортсмена, врача или стоматолога на стажировке или в качестве артиста. Кроме того, они не могут работать самостоятельно или заниматься коммерческой деятельностью. Как правило, студенты могут учиться в спонсирующем учебном заведении только по тому курсу, на который был назначен CAS.

Обычно дается четырехмесячный заключительный период после учебы (зависит от продолжительности курса).

Таблица 9: Условия и требования маршрута для ребенка-ученика

Требования   Условия и ограничения  
английский язык Нет Закрыто Нет
Регистрационный взнос да Переключение - маршруты (внутри страны) да
Плата за иммиграционные навыки Нет Маршрут к поселку Нет
Иммиграционный сбор за здоровье да Иждивенцы Нет
Биометрия да Доступ к государственным средствам Нет
Обслуживание да Дополнительная работа Увидеть ниже

Дополнительно:

Ребенок-студент должен:

  • быть от 4 до 18 лет и учиться в независимой школе.
  • иметь письмо о согласии от одного из родителей или законного опекуна, соответствующие условия ухода и доказательства отношений между учащимся и согласившейся стороной (также относится к учащимся общего профиля в возрасте до 18 лет).
  • если ему исполнилось 16 лет, докажите, что он настоящий студент (что может потребовать прохождения собеседования на предмет достоверности).
  • соответствовать академическим способностям и требованиям к обслуживанию.
  • быть спонсируемым и иметь действующий CAS.
 

г. Сидней

9 Октября 2021, 12:56 | # 94366
здравствуйте! Простите, но я совершенно запуталась какой список документов мне необходимо собрать на визу депендант (нужна ли справка об отсутствии судимости, нужен ли тест на английский язык, какую справку с работы я должна представить)  и какое сопроводительное письмо я должна написать в Home Office, учитывая, что у меня отказы во въезде по гостевой визе. В последнем отказе говорится, что у офицера возникли сомнения, что я вернусь в Россию, он полагает, что я могу остаться в Англии, имея визу для краткосрочных гостевых поездок. Теперь я должна подавать на визу присоединения и написать, что все верно я хотела бы остаться в Англии. Выглядит все как-то не понятно для меня. 
Прошло уже огромное количество времени, но я просто не понимаю что мне делать, какие документы собирать и что писать. 
Могли бы вы, пожалуйста, мне разъяснить? 
Анкету прилагаю.
Там неактуальные данные по паспорту. По поездкам добавилась поездка в Хорватии с 17.07.2021 по 31.09.2021.
Информация о последней поездке в UK указана недостоверна. Достоверные даты: с 13.09.2020 по 12.06.2021.
Проживание в квартире 17 лет  2 месяца.
Наименование работодателя изменилось, но адрес и телефон остались прежними. Телефон работодателя указан мобильный, могу оставить стационарный.
Новое наименование Работодателя VERSUS LAB LLC. 
Если вы будете заполнять анкету, то могли бы вы дать мне доступ, чтобы я могла при необходимости добавить информацию?
Могу я зарегистрировать анкету и выслать вам доступ? Мне так было бы даже удобно.
Не сложные вопросы мне легче заполнить, чем ва, они у меня в голове :) 
................ Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

г. Сидней

31 Октября 2021, 15:56 | # 95466
Подтверждаем запись Дмитрия Городона в Британский визовый центр на 07 августа (понедельник) в 11:00.
Опаздывать в визовый центр не рекомендуется.
 
07 августа, (за 15-20 минут) до посещения визового центра, Вам нужно подойти в офис «Викитревел» за документами, по адресу:
2-й Сыромятнический переулок, дом 11 (ст.м. Курская-Чкаловская)
Схема расположения офиса «Вики-Виза – Викитревел» и Британского визового центра http://vikitravel.ru/contacts  
 
07 августа необходимо привезти с собой следующие документы:
 
  • Действующий загранпаспорт (для оформления визы 4959894388)
  • Оригинал нотариального согласия от родителей
  • Оригинал свидетельства о рождении Дмитрия Городона
  • Оригинал теста на туберкулез (при наличии)
  • Оригинал письма-согласия родителей (подписанное родителями)
  • Оригинал спонсорского письма
  • Оригинал выписки из банка
  • Оригинал справки с работы 
Фотографии делать не нужно. Фотографию для визы сделают в визовом центре при сдаче документов и биометрии.
Если у Вас возникнут вопросы, пишите на почту или звоните.
 
Пожалуйста, подтвердите получение сообщения.
 
Хорошего Вам дня!
 ................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2021, 17:07 | # 97054

Требования к английскому языку для студента

  1. СТ 13.1. Кандидат должен продемонстрировать владение английским языком по Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком по всем 4 компонентам (чтение, письмо, устная речь и аудирование) как минимум:
    1. (a) уровень B2, когда заявитель изучает курс на уровне бакалавра Великобритании или выше; или
    2. (b) уровень B1, когда заявитель изучает предсессионный курс или курс ниже уровня бакалавра Великобритании.
  1. СТ 13.2. Кандидат должен показать, что он соответствует требованиям английского языка, как указано в Приложении «Английский язык».
  1. СТ 13.3. Если спонсор студента установил, что кандидат соответствует требованиям английского языка, он должен указать это и метод оценки в Подтверждении приема на учебу.
  1. СТ 13.4. Если требуется безопасный тест по английскому языку, в Подтверждение о зачислении на учебу должны быть указаны имя провайдера теста, уникальный справочный номер для теста и баллы по каждому тестируемому компоненту (чтение, письмо, аудирование, разговорная речь).
 

Профессионал

г. Moscow

7 Апреля 2022, 18:03 | # 102301
Переписка

Закрыто: Уведомление о финансовом состоянии для улучшения: Колледж Хартлпул

Уведомление о финансовом состоянии для улучшения, выданное Hartlepool College Агентством по финансированию образования и навыков.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Настоящее письмо и приложение к нему служат в качестве пересмотренного уведомления об улучшении финансового состояния колледжа Хартлпул.

Опубликовано 15 мая 2019 г.
Последнее обновление 16 июня 2021 г. 
 

Пользователь

г. London

17 Апреля 2022, 14:14 | # 102656
Добрый день!
Прекрасно. Спасибо. Жду тогда дальнейших действий.
Четверг, 4 ноября 2022, 15:35 +03:00 от Visa VikiVisa <[email protected]>:
Людмила, Добрый День!
Оплата получена.
Анкета и документы получены, уже на финальной стадии.
Людмила, Добрый день! 
Ваши документы и анкета в работе.
Нацелены записать в визовый на ближайшую открытую дату (на данный момент стандартная запись без доплат открыта на 15 ноября).
Можно записаться раньше, по дополнительной платной услуге визового центра Flexi. 
Дополнительные вопросы по анкете/документам уточним у Вас почтой/мессенджерами.
После завершения визовых работ отправим Вам ссылку на оплату визового сбора.
После оплаты визового сбора, согласуем с Вами дату и время.
Добрый день 
Сегодня озвучили, что в Москве со следующей недели все открывается. 
Я бы очень хотела, чтобы мы подготовили все документы для визы и записались на биометрию как можно раньше.  
Буду вам признательна, если мы не будет затягивать процесс сейчас. 
Спасибо
Четверг, 28 октября 2022, 15:22 +03:00 от VikiVisa <[email protected]>:
Людмила, 
Конечно отправим вам список необходимых документов от Вас.
По оплате тоже сообщим.
К сожалению, посольство и визовые центры закрылись до 8 ноября.
Мы в работе, сформируем и согласуем дату визита в БВЦ.
Добрый день.  
Да, биометрию будем сдавать в Москве. 
Спасибо за ответ на мой вопрос. Тогда жду ответа по нужным от меня документам , и данные для оплаты ваших услуг.
Людмила, Добрый день! 
Документы получены, приняты в работу.
Людмила, напомните пожалуйста, биометрию и документы/заявление для получения визы Дана Андреевна будет сдавать в Москве?
У меня есть вопрос - может ли мой муж британец выступать спонсором поездки для моей дочери? или обязательно спонсор- это мама? – Лучше подключить маму и мужа британца. 
Приятного Вам дня!

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Пользователь

г. Москва

19 Сентября 2022, 13:31 | # 108342

Тесты на туберкулез для соискателей визы гражданам России в 2023/2024 году

Перейти к содержанию руководства

Обзор

Вам необходимо пройти тест на туберкулез ( ТБ ), если вы приезжаете в Великобританию на срок более 6 месяцев и проживаете в любой из перечисленных стран .

Вам сделают рентген грудной клетки для проверки на туберкулез . Если результат рентгена не ясен, вас также могут попросить сдать образец мокроты (мокрота, выделенная из легких при кашле).

Если ваш тест покажет, что у вас нет туберкулеза , вам будет выдана справка, действительная в течение 6 месяцев с даты вашего рентгеновского снимка. Приложите этот сертификат к заявлению на визу в Великобританию.

Кому не нужно проходить тестирование

Вам не понадобится тест на туберкулез , если применимо любое из следующих условий:

  • вы дипломат, аккредитованный в Великобритании
  • вы вернулись из Великобритании и не уезжали более 2 лет
  • вы прожили не менее 6 месяцев в стране, где скрининг на туберкулез не требуется в Великобритании, и вы находились за пределами этой страны не более 6 месяцев

Дети

Все дети должны быть осмотрены клиницистом, который решит, нужна ли им рентгенография грудной клетки. Детям до 11 лет обычно не делают рентген грудной клетки.

Вы должны отвести ребенка в утвержденную клинику и заполнить анкету о состоянии здоровья. Если врач решит, что у вашего ребенка нет туберкулеза , он выдаст вам справку. Приложите этот сертификат к заявлению вашего ребенка на визу в Великобританию.

Беременные женщины

Ты можешь выбрать:

  • рентген с дополнительным экраном для защиты вас и вашего будущего ребенка во 2-м и 3-м триместрах
  • анализ мокроты (мокрота, выделяемая из легких) - может взиматься дополнительная плата, и вы можете ждать результатов до 8 недель.
  • ждать после родов

Если вы не хотите проходить тестирование, вы можете использовать рентгеновский снимок, сделанный в течение последних 3 месяцев в скрининговой клинике, одобренной Великобританией. Попросите врача в утвержденной клинике просмотреть ваш рентгеновский снимок. Если он будет принят, клиницист выдаст вам сертификат, который вы сможете предоставить при подаче заявления на получение визы в Великобританию.

 

Пользователь

г. Москва

26 Декабря 2022, 18:14 | # 110140
Руководство

Что делать, если у вас финансовые трудности

Руководство о том, что делать, если вы испытываете финансовые затруднения в результате сокращения вашего права на студенческое финансирование из-за того, что вам переплатили.

Применяется в Англии

Если вы испытываете финансовые трудности из-за того, что вам заплатили слишком много кредита или гранта, и в результате ваши студенческие финансы сократились, вам следует как можно скорее обратиться за помощью.

Вы должны поговорить с вашим университетом или колледжем о ваших обстоятельствах. Они могут предложить помощь и совет с любыми финансовыми или личными проблемами. Они также могут направить вас к другим людям или организациям, которые могут помочь.

Если вы закончили или покинули курс, мы можем разработать для вас более доступный способ вернуть переплаченную сумму вместо того, чтобы возвращать ее сразу.

Дайте нам знать, как только вы можете, если вы находитесь в финансовом затруднении. Вам следует связаться с нами по телефону 0300 100 0607. Мы вышлем вам форму «Подтверждение финансовых затруднений», которую нужно заполнить и загрузить в свою онлайн-учетную запись. Ваш университет или колледж также могут запросить форму для вас и должны быть в состоянии помочь вам заполнить ее.

В форме вы предоставите нам подробную информацию о ваших доходах и любых финансовых расходах. Возможно, было бы полезно найти эту информацию до того, как вы начнете ее заполнять. Вам также потребуется отправить нам некоторые документы с формой, включая банковские выписки по всем вашим банковским счетам.

Мы рассматриваем каждую заявку в индивидуальном порядке. Мы знаем, что это может быть трудное время, и мы оценим вашу заявку на наличие трудностей в течение 2-3 недель.

Если вам нужен беспристрастный совет, посетите сайт www.citizensadvice.org.uk/debt-and-money.

Дальнейшая информация

Причин возникновения переплаты может быть много. Более подробную информацию, основанную на вашей конкретной ситуации, можно найти на других наших страницах:

Опубликовано 5 августа 2022 г.
Последнее обновление 29 ноября 2022 г. 
 

г. Сидней

26 Апреля 2023, 16:25 | # 114569
пресс-релиз

Школы в Англии выиграют от значительного увеличения финансирования

Государственные школы получат дополнительные деньги в мае после дополнительных инвестиций в размере 2 миллиардов фунтов стерлингов

Каждая государственная школа в Англии должна получить денежную поддержку, поскольку начальным и средним школам выделяется дополнительное финансирование на следующий учебный год.

Дополнительные наличные деньги являются частью нового финансирования школ в размере 2 миллиардов фунтов стерлингов, которое будет сделано как в этом, так и в следующем году, пополняя бюджеты, чтобы помочь директорам школ справляться с более высокими расходами, такими как счета за электроэнергию и оплата труда учителей. Это соответствует обещанию премьер-министра вдвое снизить инфляцию.

Типичная начальная школа получит примерно 35 000 фунтов стерлингов, а типичная средняя школа — примерно 200 000 фунтов стерлингов, причем первые выплаты будут произведены к 10 мая. Большая часть этого финансирования выделяется из расчета на одного ученика, а учащиеся из неблагополучных семей привлекают дополнительное финансирование в свою школу. Распределения также учитывают разницу в затратах на заработную плату между областями.

Школы могут выбирать, как инвестировать дополнительное финансирование, однако в первую очередь ожидается, что оно поддержит повышение заработной платы учителей и ассистентов преподавателей, а также поможет с увеличением текущих расходов, школьных поездок и учебных материалов.

Повышение означает, что школьные бюджеты увеличатся на 3,5 миллиарда фунтов стерлингов в следующем году, а финансирование будет на самом высоком уровне в реальном выражении на одного ученика к следующему учебному году, по данным Института финансовых исследований.

Это также означает, что финансирование школ будет расти быстрее, чем прогнозируемая инфляция как в 2023/24, так и в 2024/25 годах.

Министр образования Джиллиан Киган сказала:

Я очень благодарен всем нашим замечательным учителям, руководителям школ и вспомогательному персоналу за всю их невероятную работу и неизмеримое влияние, которое они каждый день оказывают на жизнь детей.

Учителя должны по-прежнему иметь необходимые им ресурсы, и эти дополнительные деньги обеспечат их наличие.

Поскольку финансирование школ в следующем году будет на самом высоком уровне за всю историю, даже с учетом инфляции, родители во всем мире могут быть уверены, что школам оказывается поддержка, позволяющая учителям преуспевать и делать то, что у них получается лучше всего, — учить.

Оставшаяся часть увеличения финансирования в размере 2 миллиардов фунтов стерлингов будет использована для увеличения ставок финансирования школьных премий, которые вырастут на 5% в 2023–2024 годах, для поддержки учащихся из неблагополучных семей и бюджетов местных властей с высокими потребностями, которые поддерживают специальные школы.

Министерство образования также сегодня отвечает на консультацию по формуле национального финансирования (NFF), которая используется для распределения финансирования школ с учетом ряда факторов, таких как количество учеников, их потребности и расположение школы.

Среди вносимых изменений, а также в связи с сокращением числа учеников в некоторых районах страны, — отмена требования о том, чтобы школы имели хорошие или выдающиеся оценки Ofsted, чтобы иметь право на дополнительное финансирование, чтобы помочь справиться со значительным снижением числа учащихся. номера учеников. Школы должны будут показать, что места потребуются в течение пяти лет.

У советов также будут установлены ожидания в отношении минимального финансирования, которое они должны предоставить для поддержки школ, в которых наблюдается значительный рост числа учеников. Школы с более чем одним сайтом также теперь будут получать финансирование на единообразной национальной основе для покрытия дополнительных расходов, с которыми они сталкиваются из-за необходимости дублировать услуги, такие как уход, на разных сайтах.

В ответе на консультацию излагаются изменения в формуле с 2024 по 2025 год и подтверждается обязательство Департамента перейти к «прямому» NFF, в котором финансирование отдельных школ будет устанавливаться по единой национальной формуле, а не каждый местный орган власти будет иметь свою собственная местная формула распределения финансирования для отдельных школ. Изменения сделают систему более справедливой, эффективной и предсказуемой.

Опубликовано 26 апреля 2023 г.
 

г. Сидней

6 Сентября 2023, 12:53 | # 115519

студенты ЕС

Вы можете получить кредит на оплату обучения и помощь с расходами на проживание, если вы из страны ЕС , Исландии, Лихтенштейна, Норвегии или Швейцарии.

Воспользуйтесь калькулятором студенческих финансов , чтобы узнать, какие финансы вы можете получить.

Кредит на оплату обучения

Плату за обучение устанавливает ваш университет или колледж, и кредит выплачивается непосредственно им. Вы должны вернуть его.

2022-2023 учебный год 2023-2024 учебный год
Студент дневного отделения До £9,250 До £9,250
Студент дневной формы обучения в частном университете или колледже До £6,165 До £6,165
Студент заочного отделения До 6935 фунтов стерлингов До 6935 фунтов стерлингов
Студент заочного отделения частного университета или колледжа До 4625 фунтов стерлингов До 4625 фунтов стерлингов

Воспользуйтесь калькулятором студенческих финансов , чтобы оценить размер ссуды на оплату обучения.

Помощь с расходами на проживание

Вы можете иметь право на помощь в оплате расходов на проживание, если применимы оба следующих условия:

  • вы проживали в Великобритании, на Нормандских островах или на острове Мэн в течение 3 лет подряд до первого дня первого учебного года вашего курса (за исключением временных отсутствий, таких как каникулы)
  • у вас есть постоянный статус

Пример

Если ваш курс начинается 20 сентября 2022 года, вы должны проживать в Великобритании с 1 сентября 2019 года.

Учебный год начинается 1 сентября, 1 января, 1 апреля или 1 июля. Если вы не знаете, какой из них применим, спросите кого-нибудь, кто проводит ваш курс.

Студенческое финансирование с августа 2021 г.

Если вы начинаете курс 1 августа 2021 года или после этой даты, для получения финансирования на обучение вам обычно необходимо иметь статус урегулированного или предварительного урегулирования в рамках Схемы урегулирования ЕС .

Если вы приедете в Великобританию с 1 января 2021 года, вам, возможно, придется подать заявление на получение визы для обучения здесь.

Гражданам Ирландии не нужно подавать заявление на получение визы или участие в Схеме урегулирования ЕС .

Применять

Подайте заявку на студенческое финансирование или узнайте, как подать заявку .

Дальнейшая информация

2022-2023 учебный год

Студенческие кредиты: руководство по условиям на 2022–2023 годы

Как вас оценивают и платят: руководство на 2022–2023 годы

2023-2024 учебный год

Студенческие кредиты: руководство по условиям на 2023–2024 годы

Как вас оценивают и платят: руководство на 2023–2024 годы

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть