Вчера я получила отказ на туристическую визу.Что мне делать ?Как подать повторно?И как можно понять V 4.10 их правила?Посоветуйте пожалуйста

Пользователь

9 Августа 2018, 15:02 | # 82362
Вобщем давайте я вам расскажу по порядку.Мой муж гр.Британии.Мы с ним дружили 3 года ,он частоприезжал ко мне на родину.мы вместе отдыхали в другой стране.Дошло до того что мы поженились ),01.10.2017 года у меня на родине.Нам посоветовали сперва ехать по гостевой на 6 мес.я сдала все документы чз 15 дней послали паспорт с отказом(.Говорят что не соблюдены правила V4.2-V4.10.Я их перевела но все таки не могу понять что они от меня хотят.И как нам дальше быть?Можно ли подать на визу жены сразу или на воссоединение ?Спасибо заранее .

Пользователь

г. Москва

10 Августа 2018, 12:53 | # 82381
Мээрим Сарыбаева пишет:
Вобщем давайте я вам расскажу по порядку.Мой муж гр.Британии.Мы с ним дружили 3 года ,он частоприезжал ко мне на родину.мы вместе отдыхали в другой стране.Дошло до того что мы поженились ),01.10.2017 года у меня на родине.Нам посоветовали сперва ехать по гостевой на 6 мес.я сдала все документы чз 15 дней послали паспорт с отказом(.Говорят что не соблюдены правила V4.2-V4.10.Я их перевела но все таки не могу понять что они от меня хотят.И как нам дальше быть?Можно ли подать на визу жены сразу или на воссоединение ?Спасибо заранее .
Мээрим Сарыбаева Добрый день!
Для более детального анализа, прикрепите скан-фото отказа к сообщению. Предварительно удалив личные данные. 

Пользователь

10 Августа 2018, 13:20 | # 82385

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Августа 2018, 15:11 | # 82393
Мээрим Сарыбаева пишет:
Мээрим Сарыбаева Добрый день!

Вы запрашивали туристическую-гостевую британскую визу Standart Visitor C-Visit, соответственно офицер посольства рассматривал Ваши документы исходя из правил и законов HOME OFFICE UKVI именно для получения турвизы в UK.
В визовом отказе он указывает на финансовую сторону, то что Вы не предоставили документальное подтверждение Вашего дохода 900 фунтов. Да, конечно офицер учитывает тот  факт что Ваш британский муж спонсирует Вас, но Вам нужно показать Ваш личный доход.
Мээрим, скажу Вам откровенно что параграф V4.2 на который ссылается офицер очень "неприятный", не в плане последствий, а именно по данным параграфам можно поставить отказ в визе "на ровном месте". 
Your application for a visit visa has therefore been refused under paragraph V4.2(a) & (c).
Вы получили стандартный отказ в визе, но этот визовый отказ нужно исправлять и подключать Вашего супруга (дополнительными сопроводительными письмами для офицеров). 
+ офицер посольства Великобритании ссылается на параграф V 4.10

Marriage or civil partnership

V 4.10 The applicant must not intend to marry or form a civil partnership, or to give notice of this, in the UK, except where they have a visit visa endorsed for marriage or civil partnership.

Мээрим Сарыбаева Вы замужем за гражданином Великобритании, я думаю офицер Вас подталкивает получить визу жены settlement
Да, требования уже другие к визе жены, но более надежно для посещения и проживания в UK 
Если Вы будет подавать такой же пакет документ что и в предыдущий раз, офицер посольства обоснованно может повторно поставить отказ в визе согласно параграфу V4.2. (как я не люблю этот параграф, порой даже хуже чем Бан в визе)
Paragraph 4.2 of Appendix V 

Genuine intention to visit

V 4.2 The applicant must satisfy the decision maker that they are a genuine visitor. This means that the applicant:

(a) will leave the UK at the end of their visit; and

(b) will not live in the UK for extended periods through frequent or successive visits, or make the UK their main home; and

(c) is genuinely seeking entry for a purpose that is permitted by the visitor routes (these are listed in Appendices 3, 4 and 5); and

(d) will not undertake any prohibited activities set out in V 4.5 – V 4.10; and

(e) must have sufficient funds to cover all reasonable costs in relation to their visit without working or accessing public funds. This includes the cost of the return or onward journey, any costs relating to dependants, and the cost of planned activities such as private medical treatment.

Офицер UKVI также указывает на тот факт, что ему непонятны Ваши отношения, а именно Ваш муж - как часто и на какой период приезжал к Вам и т.д. Нужно обязательно пояснить + документально доказать Вашим семейные отношения.

Информация по визе жены на форуме
Отказ в визе в Великобританию причины форум  
Шаблоны и образец справки и документов для визы 

Пользователь

14 Августа 2018, 9:03 | # 82402
Спасибо огромное за инфо.
Добавить сообщение