Из-за чего могут отказать в визе в Великобританию? Оформить визу в Англию самостоятельно после отказа.



 

Пользователь

7 Февраля 2018, 20:09 | # 81163
Добрый день ! Очень нужна ваша консультация.Год назад был отказ в гостевой визе .Собиралась к двоюродной сестре.С приглашающей стороны весь пакет документов был собран правильно.Она выступала спонсором. На тот момент я не работала и предоставляля лишь справку о заочном обучении.Отказ был основан на том ,что в анкете был указан мой ежемесячный расход на жизнь -200 фунтов в месяц ,а подтверждающих документов не предоставлено.Сейчас мы будем снова подавать .Я работаю уже 10 месяцев в банке ,обучаюсь на 4 курсе заочного обучения.Все справки с работы ,справка с банка,университета ,наши совместные фото а также справка с работы о том что мне предоставляется оплачиваемый отпуск на время планируемой поездки я предоставлю.Также буду писать сопроводительное письмо.Но у меня возникает много вопросов и сомнения насчет того ,реально ли получить визу в моем случае?
Нет имущества,живу с родителями.В справке с банка будет остаток около 2000 фунтов но зарплата у меня небольшая- 300 долларов.Нужно ли в сопроводительном письме указать на причину почему указала в прошлый раз этот расход в месяц.И есть ли вообще шанс?Заранее благодарю!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2018, 10:15 | # 81172
KELVIN Blankson пишет:
Решение
Я отклонил вашу заявку на визу для посещения, потому что я не удовлетворен тем, что вы отвечаете требованиям параграфов V4.2 - V4.10 Приложения V: Иммиграционные правила для посетителей, потому что
 Вы подали заявку на визу для посещения приемной тети в течение 2 недель. Вы не работающий студент в России, и вы заявляете, что ваша тетя будет платить за ваш визит. Однако я должен учитывать ваши личные обстоятельства. Вы предоставили свою личную банковскую выписку. Однако источник вашего дохода неясен. Итоговый баланс составляет 29287 рублей (£ 381). Тем не менее, я отмечаю, что это в значительной степени связано с одним депозитом в размере 27500 рублей (358 фунтов стерлингов), совершенным за день до конца отчетного периода. Происхождение этих средств неясно.
 Я отмечаю, что ваша недавняя заявка на получение визы частично была отклонена, поскольку вы не представили никакой документации, чтобы продемонстрировать свои заявленные отношения со своими британскими спонсорами. Я отмечаю, что вы еще не предоставили такую документацию.
 Поскольку ваши экономические обстоятельства в России неясны, я не удовлетворен тем, что вы показали, что наравне с вероятностями ваши связи с Россией (или где-либо еще) таковы, что вы покинете Великобританию в конце предлагаемого вами визита. Я не удовлетворен тем, что вы искренне ищете вход в качестве посетителя или собираетесь покинуть Великобританию в конце вашего визита. Пункт V 4.2 (a) (c) Иммиграционных правил.
Отказ от визы на въезд
UNCLASSIFIED
Будущие приложения
Любые будущие заявки на получение визы в Великобританию будут рассмотрены по их индивидуальным достоинствам, однако вам, вероятно, откажут, если обстоятельства вашей заявки не изменятся.
В отношении этого решения нет права на апелляцию или право на административное рассмотрение.
Сотрудник по оформлению въезда
JS
Дата принятия решения об отказе
17 августа 2017 г. 


  я не могу найти решение за 13/12/2004      






KELVIN Blankson Добрый день!

Сразу начну с параграфов 4.2 и 4.3 Appendix V иммиграционных правил UK.
Уж очень все развернуто и "витиевато" расписано, исходя из данных параграфов, британский офицер UKVI может отказать любому заявителю "на ровном месте".
Информация здесь на gov.uk Immigration Rules Appendix V: visitor rules
У
 Вас стандартный отказ, но порой даже стандартные отказы по параграфам 4.2 и 4.3 хуже, чем БАН на 10 лет (я Вас не пугаю, у Вас действительно стандартный отказ в визе без каких-либо "тяжелых" последствий, но требует больше работы над доказательной базой).
В понимании офицера - Вы безработный студент, с небольшим финансами на счете, спонсором выступает Ваша тетя в UK , Вы не женат, детей нет. Офицер в первую очередь рассматривает Вас как заявителя и учитывает Ваши личные обстоятельства, а именно вернетесь ли Вы в Россию, есть ли у Вас постоянный источник дохода. 
Получается, Вас ничто не держит в России, и Вы можете остаться в Великобритании, затеряться и интегрироваться как иммигрант.
Келвин, британскую визу получить можно после отказа, главное правильно подготовить документы и сопроводительные письма.
Вы на данный момент учитесь?
Где либо работали ранее?
Какие документы и справки (от Вас и принимающей стороны) были предоставлены в Британский визовый центр? 



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2018, 10:29 | # 81173
Светлана Иванова пишет:
Виталий Хожайнов, я прикрепила файл с ответом. Надеюсь на Ваш совет. И еще один вопрос-  раз я получила отказ,как вернуть паспорт? В визовом центре в Беларуси мне ответ так и не дали. Я получила вышеупомянутой письмо на электронную почту, однако на сайте https://uk.tlscontact.com/by значится,что рассмотрение моего дела в процессе. Паспорт не вернули? Куда обратиться и как???
Светлана Иванова Добрый день!

В январе 2018 года изменились правила получения паспорта после отказа, refusal отправляют Вам на электронный адрес который Вы указали в он-лайн анкете на визу. Даже если статус в системе посольства на рассмотрении, Вы можете уже получить паспорт в визовом центре, только сообщите сотруднику БВЦ что Вы получили отказ в визе, сейчас паспорт после отказа в отдельном "шкафу". 
Светлана, у Вас обоснованный отказ, конечно офицер мог бы у Вас запросить дополнительный документ, но может и нет, жаль что из-за небольшой детали поставлен отказ в визе.
Хорошо что по визе EEA family permit не нужно платить консульский сбор.
Да. Вы можете подать на апелляцию после отказа (по данной категории можно подать на апелляцию), но думаю что потеря времени (на практике даже по отказам в "мелочи" могут рассматривать апеллицию до 6 месяцев, а могут и за 5 дней, все зависит от офицера HOME OFFICE), также могут вернуть Вам документы после рассмотрения с отказом в визе EEA family permit. Лучше повторная подача на визу с "полным" комплектом документов. 
Информация по визе EEA Permit Разрешение на проживание в Великобритании  родственникам граждан ЕС 
Как получить свой паспорт в визовом центре после отказа

Светлана, Желаю Удачно Вам получить визу EEA family permit! 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2018, 10:44 | # 81174
Дарья Медельцова пишет:
Добрый день ! Очень нужна ваша консультация.Год назад был отказ в гостевой визе .Собиралась к двоюродной сестре.С приглашающей стороны весь пакет документов был собран правильно.Она выступала спонсором. На тот момент я не работала и предоставляля лишь справку о заочном обучении.Отказ был основан на том ,что в анкете был указан мой ежемесячный расход на жизнь -200 фунтов в месяц ,а подтверждающих документов не предоставлено.Сейчас мы будем снова подавать .Я работаю уже 10 месяцев в банке ,обучаюсь на 4 курсе заочного обучения.Все справки с работы ,справка с банка,университета ,наши совместные фото а также справка с работы о том что мне предоставляется оплачиваемый отпуск на время планируемой поездки я предоставлю.Также буду писать сопроводительное письмо.Но у меня возникает много вопросов и сомнения насчет того ,реально ли получить визу в моем случае?
Нет имущества,живу с родителями.В справке с банка будет остаток около 2000 фунтов но зарплата у меня небольшая- 300 долларов.Нужно ли в сопроводительном письме указать на причину почему указала в прошлый раз этот расход в месяц.И есть ли вообще шанс?Заранее благодарю!
Дарья Медельцова Добрый день!

Не так уж у Вас все плохо, исходя из полученной информации, получить визу Вы сможете.
Конечно, не хочу "мягко стелить", отказ в визе получают и с хорошими доказательными документами. В Вашем визовом случае, все понятно для офицера и открыто, посетить UK чтобы увидеть двоюродную сестру, Вы работаете (это самый важный момент для офицеров UKVI, т.е. вернетесь домой и продолжите работу + учеба).
В сопроводительном письме для визы, я бы Вам рекомендовал указать что 200 фунтов Вам выдавали/ют родители на расходы.
+ Учитывая, что заработная плата у Вас небольшая, подключите спонсора-родителя
Список документов от спонсора на семейную гостевую визу в разделе форума
 

Пользователь

12 Февраля 2018, 17:55 | # 81204
Вы сейчас учитесь? Я в последний год учебы. я закончу в июле.
Где раньше работали? Нет, потому что сразу после окончания школы медсестер я получил прием в медицинскую школу в России.
Какие документы и ссылки (от вас и принимающей страны) были предоставлены в Британский визовый центр? От меня: письмо из школы, моя банковская выписка, письмо с разъяснением источника финансирования на моем банковском счете, оплата моего школьного сбора, студенческая карточка
От принимающей стороны: выписка с банковского счета, подтверждение отношений, коммунальные услуги, ссылка на работу, письмо-приглашение, разрешение на пребывание или паспорт U.K, письмо-заявление
 

Администратор

г. Москва

15 Февраля 2018, 15:09 | # 81221
KELVIN Blankson пишет:
Вы сейчас учитесь? Я в последний год учебы. я закончу в июле.
Где раньше работали? Нет, потому что сразу после окончания школы медсестер я получил прием в медицинскую школу в России.
Какие документы и ссылки (от вас и принимающей страны) были предоставлены в Британский визовый центр? От меня: письмо из школы, моя банковская выписка, письмо с разъяснением источника финансирования на моем банковском счете, оплата моего школьного сбора, студенческая карточка
От принимающей стороны: выписка с банковского счета, подтверждение отношений, коммунальные услуги, ссылка на работу, письмо-приглашение, разрешение на пребывание или паспорт U.K, письмо-заявление

Добрый день, KELVIN

В Вашем случае, есть смысл переподачи заявления в случае подключения спонсора - близкого родственника (с документально подтвержденным источником дохода и наличием финансовых средств) или после того, как Вы завершите учебу и устроитесь на работу. 

 

Пользователь

15 Февраля 2018, 15:30 | # 81223
Спасибо за ответ. пожалуйста, я хотел бы повторно подать заявку. пожалуйста, какой документ я должен приложить при создании приложения.
 

Администратор

г. Москва

15 Февраля 2018, 20:35 | # 81228
KELVIN Blankson пишет:
Спасибо за ответ. пожалуйста, я хотел бы повторно подать заявку. пожалуйста, какой документ я должен приложить при создании приложения.
Вы уже получили отказ при указанном Вами наборе документов, повторная подача с этим же комплектом документов приведет к еще одному отказу. Как я уже писал ранее, в дополнение Вам нужно подключить спонсора - близкого родственника (от него потребуется спонсорское письмо, справка с работы и справка из банка) или Вам завершить обучение и после устройства на работу, подавать заявление с Вашей справкой с работы и справкой из банка.
 

Пользователь

21 Февраля 2018, 22:36 | # 81276
Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Хотел услышать у вас совета в своей непростой ситуации.

У меня всегда была хорошая визовая история Шенгена, а так же я много где путешествовал. В Июле 2017 я получил первую визу в великобританию на пол года. Заявленное время пребывания в первый приезд было 10 дней, но я задержался на месяц, т.к. мне очнеь понравилось и я познакомился с девушкой, в которую влюбился. Т.е. я был почти месяц с июля по август. Потом приехал еще через месяц и пробыл там еще месяц. На гарнице указывал что буду 10 дней, но пробыл 2 месяца. Ну и еще разок через две недели съездил на месяц, а потмо перед окончанием визы еще на месяц. Т.е. суммарно я там был около 150 дней.

Сейчас вновь подался на визу - предоставил все необходимые доки, справки и т.д. Вновь на туристическую. И неделю назад мне пришел отказ и запрет на 10 лет, мотивированный тем что я сфальсифицировал информацию.

В интерпритации консула фальсификацией было то, что я указал только два последних визита вместо четырех (в анкете всего можно указать только два!!!) и что суммарное мое пребывание этих трех визитов было 150 дней. Так же консул обратил внимание что я неверно посчитал пребывание в этих визитах - вместо 4 недель указал 3 и вместо 12 недель указал 6. Я реально не имел злого умысла, просто не заглянул в паспорт, имея привычку с заполнения анкет на шенгенские визы, где просто указывается предыдущая виза. И кроме того я прекрасно понимаю что вся информация сейчас дигитализирована и доступна консулам.

Вторым, отдельным путнктом шло обвинение в том, что я в первый визит хотел пробыть 6 дней, а пробыл месяц.



Вопрос - можно ли теперь подаваться на визу и на какую. В великобритании я встретил девушку, которая мне очень понравилась и мы активно общаемся, что и стало причиной таких длительных поездок. Я заинтересован в развитии отношений. И как выкрутится из этой непростой ситуации? Очень нужен грамотный совет.
 

Администратор

г. Москва

22 Февраля 2018, 15:49 | # 81279
Alexander mmm пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Хотел услышать у вас совета в своей непростой ситуации.

У меня всегда была хорошая визовая история Шенгена, а так же я много где путешествовал. В Июле 2017 я получил первую визу в великобританию на пол года. Заявленное время пребывания в первый приезд было 10 дней, но я задержался на месяц, т.к. мне очнеь понравилось и я познакомился с девушкой, в которую влюбился. Т.е. я был почти месяц с июля по август. Потом приехал еще через месяц и пробыл там еще месяц. На гарнице указывал что буду 10 дней, но пробыл 2 месяца. Ну и еще разок через две недели съездил на месяц, а потмо перед окончанием визы еще на месяц. Т.е. суммарно я там был около 150 дней.

Сейчас вновь подался на визу - предоставил все необходимые доки, справки и т.д. Вновь на туристическую. И неделю назад мне пришел отказ и запрет на 10 лет, мотивированный тем что я сфальсифицировал информацию.

В интерпритации консула фальсификацией было то, что я указал только два последних визита вместо четырех (в анкете всего можно указать только два!!!) и что суммарное мое пребывание этих трех визитов было 150 дней. Так же консул обратил внимание что я неверно посчитал пребывание в этих визитах - вместо 4 недель указал 3 и вместо 12 недель указал 6. Я реально не имел злого умысла, просто не заглянул в паспорт, имея привычку с заполнения анкет на шенгенские визы, где просто указывается предыдущая виза. И кроме того я прекрасно понимаю что вся информация сейчас дигитализирована и доступна консулам.

Вторым, отдельным путнктом шло обвинение в том, что я в первый визит хотел пробыть 6 дней, а пробыл месяц.



Вопрос - можно ли теперь подаваться на визу и на какую. В великобритании я встретил девушку, которая мне очень понравилась и мы активно общаемся, что и стало причиной таких длительных поездок. Я заинтересован в развитии отношений. И как выкрутится из этой непростой ситуации? Очень нужен грамотный совет.

Добрый день, Alexander!

В анкете просят указывать последние 5 поездок в UK:

Ситуация у Вас действительно очень плохая, так как при 10летнем бане, офицер может автоматически ставить отказ, даже не смотря документы. По туристическим визам C-Visit апелляции невозможно, поэтому просто надо переподавать заявления (отказов может быть много).
Теперь Ваша оновная задача, объяснить офицеру Вашу ситуацию. В в отдельном письме, которое Вы должны приложить к пакету документов на визу - изложите то, что Вы написали в сообщении на форуме и в анкете, в разделе "Друзья и родственники в UK" указать свою девушку, также опишите в письме, как Вы познакомились, когда и где. От девушки тоже потребуется аналогичное письмо.
P.S. Туристические визы выдаются для краткосрочных визитов в Великобританию и не предназначены для проживания на территории UK. Также у офицера возникает вопрос, как Вы работаете в России, если так долго находились в UK - этот момент тоже необходимо прояснить.

 

Пользователь

22 Февраля 2018, 17:50 | # 81287
Виталий Хожайнов,  Спасибо за ответ!

Возможно мы какие-то разные анкеты заполняли на разных сайтах. Но у меня всего два последних визита можно было указать. прикладываю скриншоты.



 

 

. Я думаю стратегия моих дейтсвий будет такая - буду писать письмо в консульский центр, прикладывать эти скриншоты, а так же аппелировать к своей забывчивости о точном времени пребывания. Думаю еще объяснить свои задержки, но не говорить о девушке, т.к. я не вписывал ее в новую анкету. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Февраля 2018, 14:12 | # 81297
Alexander mmm пишет:
Виталий Хожайнов,  Спасибо за ответ!

Возможно мы какие-то разные анкеты заполняли на разных сайтах. Но у меня всего два последних визита можно было указать. прикладываю скриншоты.



 

 

. Я думаю стратегия моих дейтсвий будет такая - буду писать письмо в консульский центр, прикладывать эти скриншоты, а так же аппелировать к своей забывчивости о точном времени пребывания. Думаю еще объяснить свои задержки, но не говорить о девушке, т.к. я не вписывал ее в новую анкету. 
Александр, Добрый день!

В новой онлайн-анкете на британскую визу можно проставить только две поездки в UK, в старой версии анкеты нужно указывать пять последних посещений в Великобританию в формате дата/месяц/год въезда и выезда из UK.
Можно (рекомендуем) дополнить спроводительное письмо к анкете на визу и пояснить офицерам UKVI и указать причину своих частых поездок и долгосрочные пребывания в UK.  
 

Пользователь

12 Марта 2018, 23:04 | # 81409
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на получение визы в Великобританию, учитывая следующее:
1. Мне с сыном отказали в визе по основаниям, указанным в приложенном файле. Еду я с сыном к моему племяннику в гости. Он там работает. Основная цель - показать сыну Лондон. Виз в наших паспортах много, тк мы любим путешествовать. Американские и австралийские тоже есть.
2. Я планирую заново подать все документы, изменив в анкете один пункт, касательно того, что супруг берет на себя часть расходов по поездке и дополнительно приложив следующие документы:
2.1. Пояснения. В связи с тем, что в поданных мною ранее документах, указанные суммы, касательно доходов и затрат, вызывают у сотрудников посольства основания полагать, что средств на поездку в Лондон у меня недостаточно, и потому цель поездки может быть иной нежели туризм, супруг выступает спонсором моей с сыном поездки. В Москве у меня и супруга имеется стабильная работа. Сын ходит на подготовку к школе. Мы уже выбрали ему в Москве определенную школу и учителя начальных классов. Летом мы всей семьей собираемся в путешествие вокруг Японии. Уже куплены билеты и забронирован круиз в компании princesscruises. Билеты Москва-токио-Москва на июнь 2018 года, а также квитанция об их оплате от июля 2017 года прилагаем....
2.2 билеты Москва-Лондон-Москва
2.3. Спонсорское письмо супруга
2.4. Справка с работы супруга
2.5. Выписки по счетам супруга
2.6. Свидетельство о браке
2.7. Постараюсь взять обороты по кредитной карте за последние несколько месяцев.
Ранее также представляла свидетельство на квартиру и справку с работы.

Спасибо,
Кира
 
 

Администратор

г. Москва

15 Марта 2018, 14:29 | # 81427
Кира Гладкова пишет:
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на получение визы в Великобританию, учитывая следующее:
1. Мне с сыном отказали в визе по основаниям, указанным в приложенном файле. Еду я с сыном к моему племяннику в гости. Он там работает. Основная цель - показать сыну Лондон. Виз в наших паспортах много, тк мы любим путешествовать. Американские и австралийские тоже есть.
2. Я планирую заново подать все документы, изменив в анкете один пункт, касательно того, что супруг берет на себя часть расходов по поездке и дополнительно приложив следующие документы:
2.1. Пояснения. В связи с тем, что в поданных мною ранее документах, указанные суммы, касательно доходов и затрат, вызывают у сотрудников посольства основания полагать, что средств на поездку в Лондон у меня недостаточно, и потому цель поездки может быть иной нежели туризм, супруг выступает спонсором моей с сыном поездки. В Москве у меня и супруга имеется стабильная работа. Сын ходит на подготовку к школе. Мы уже выбрали ему в Москве определенную школу и учителя начальных классов. Летом мы всей семьей собираемся в путешествие вокруг Японии. Уже куплены билеты и забронирован круиз в компании princesscruises. Билеты Москва-токио-Москва на июнь 2018 года, а также квитанция об их оплате от июля 2017 года прилагаем....
2.2 билеты Москва-Лондон-Москва
2.3. Спонсорское письмо супруга
2.4. Справка с работы супруга
2.5. Выписки по счетам супруга
2.6. Свидетельство о браке
2.7. Постараюсь взять обороты по кредитной карте за последние несколько месяцев.
Ранее также представляла свидетельство на квартиру и справку с работы.

Спасибо,
Кира
 
Добрый день, Кира!

Уточните, пожалуйста, список документов, который Вы прикладывали к заявлению на визу. Офицер в отказе указал, что он не видит подтверждающих финансовых документов от Вас (справка из банка, справка с работы, 2НДФЛ и т.д.)

Вы подавались без спонсора?

Проверьте еще раз список необходимых документов на семейную/гостевую визу.
 

Пользователь

15 Марта 2018, 22:17 | # 81451
Виталий Хожайнов, добрый вечер.
Подавалась без спонсора. По финансам только справка с работы и квартира. Доход в справке и анкете не совпадает на сумму ндфл. В анкете чистыми указала. Уже 10 раз пожалела, что спонсора не написала(( и ситуация такая политическая. Теперь не знаю как лучше поступить (((
 

Профессионал

г. Moscow

18 Марта 2018, 14:41 | # 81458
Кира Гладкова пишет:
Виталий Хожайнов, добрый вечер.
Подавалась без спонсора. По финансам только справка с работы и квартира. Доход в справке и анкете не совпадает на сумму ндфл. В анкете чистыми указала. Уже 10 раз пожалела, что спонсора не написала(( и ситуация такая политическая. Теперь не знаю как лучше поступить (((
Кира, Добрый день!
В Вашем визовом случае, главное это показать источник дохода, именно документальное доказательство + обязательно справка из банка, в некоторых визовых случаях нужна выписка из банка.
Если доход не высокий, подключайте работающего спонсора для визы + конечно пояснительное сопроводительное письмо по отказу.
По отказу в визе на форуме много советов и информации как получить визу в Великобританию после отказа
 

Пользователь

20 Марта 2018, 21:06 | # 81478

Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, как поступить: я прожила в Англии год, приехала по рабочей визе Terier 2 général, во время моего там нахождения вышла замуж за гражданина Франции. Брак не фиктивен. При подаче документов на визу family member of EEA national я предоставила свидетельство о заключении брака в Англии, предварительное письмо от home office (о том, что расследование проводиться не будет и мы можем расписаться через 29 дней), наши билеты в совместные путешествия и сканы фотографий из мой сети ща разные периоды времени. Кроме этого были документы мужа (банковские выписки, контракт с работы, договор на ипотеку и тд. В анкете я указывала свой московский адрес, но в комментариях пояснила, что живём мы вместе в Англии (я не могла подать на résidence card, так как были запланированы совместные поездки, в том числе в Москву, и мне нужен был загранично паспорт, а я знаю, что оригиналы документов забирают на пол года, поэтому я вернулась в Москву для оформления family permit. Рабочий контракт закончился два месяца назад, соответственно, BRP должен был быть аннулирован, хотя письмо из home office так и не пришло - контракт закончился 19января 2018, уехала в Москву 6 марта 2018). Подала на визу 7 марта 2018, сегодня пришёл отказ. Я в шоке, муж тоже. До этого отказов не было (а виз было много: англия бизнес и туризм, штаты, многочисленные шенгены). Отказ прикладываю. Скажите, пожалуйста, что теперь делать? Я слышала, что на самом деле такие визы сейчас рассматриваются по 4 месяца, хотя официальный срок озвучивают - до 30 рабочих дней). Стоит ли перепродавать на визу или есть другие варианты въезда в Англию? Заранее спасибо за оперативный ответ.


 

Администратор

г. Москва

23 Марта 2018, 13:25 | # 81493
Кристина Савельева пишет:

Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, как поступить: я прожила в Англии год, приехала по рабочей визе Terier 2 général, во время моего там нахождения вышла замуж за гражданина Франции. Брак не фиктивен. При подаче документов на визу family member of EEA national я предоставила свидетельство о заключении брака в Англии, предварительное письмо от home office (о том, что расследование проводиться не будет и мы можем расписаться через 29 дней), наши билеты в совместные путешествия и сканы фотографий из мой сети ща разные периоды времени. Кроме этого были документы мужа (банковские выписки, контракт с работы, договор на ипотеку и тд. В анкете я указывала свой московский адрес, но в комментариях пояснила, что живём мы вместе в Англии (я не могла подать на résidence card, так как были запланированы совместные поездки, в том числе в Москву, и мне нужен был загранично паспорт, а я знаю, что оригиналы документов забирают на пол года, поэтому я вернулась в Москву для оформления family permit. Рабочий контракт закончился два месяца назад, соответственно, BRP должен был быть аннулирован, хотя письмо из home office так и не пришло - контракт закончился 19января 2018, уехала в Москву 6 марта 2018). Подала на визу 7 марта 2018, сегодня пришёл отказ. Я в шоке, муж тоже. До этого отказов не было (а виз было много: англия бизнес и туризм, штаты, многочисленные шенгены). Отказ прикладываю. Скажите, пожалуйста, что теперь делать? Я слышала, что на самом деле такие визы сейчас рассматриваются по 4 месяца, хотя официальный срок озвучивают - до 30 рабочих дней). Стоит ли перепродавать на визу или есть другие варианты въезда в Англию? Заранее спасибо за оперативный ответ.


Добрый день, Кристина!

Извините за ожидание, Ваш отказ требует дополнительного времени для анализа, мы коллегиально его рассмотрим и дадим ответ или зададим уточняющие вопросы.
 

Пользователь

14 Апреля 2018, 16:34 | # 81644
Добрый день!
И вновь обращаюсь к вам...
14.03.2018 я подалась на визу EEA FP в Визовом центре ВБ в Москве. Небольшая ремарочка: дата подачи документов совпала с датой высылки наших 23 дипломатов из ВБ.
21.03.2018 пришло сообщение, что сканы дошли до Шеффилда (видимо, шли пешком).
04.04.2018 я получила письмо с официальным отказом. Кстати, отказ был сформирован 29.03.2018. Без имени офицера, который этот отказ сформировал, без подписи, вообще без ничего. В отказе значится, что я не предоставила паспорт супруга (гражданина ЕС), его договор аренды, рабочий контракт. Они решили не связываться ни со мной, ни с супругом (который им писал официальное письмо, и я его прикладывала), а просто отказать.
Муж написал жалобу на gov.co.uk. Ответа пока нет. Я бьюсь с нашим визовым центром, пытаясь понять, куда делись документы (сканы). Они отвечают, что не влияют на решение Миграционной службы ВБ. Когда я уже в лоб их спросила, где сканы, предоставили они их или нет, они замолчали. Хотя я им продолжаю писать насчет того, что я спрашиваю не о решении, а интересуюсь документами. Я бы подалась повторно, но в нынешней политической ситуации не будет ли повторно принято тоже самое решение.
Письмо с отказом и переписку с Визовым центром могу прислать.
Заранее благодарю!
 

Администратор

г. Москва

16 Апреля 2018, 17:02 | # 81646
Айка ОТ пишет:
Добрый день!
И вновь обращаюсь к вам...
14.03.2018 я подалась на визу EEA FP в Визовом центре ВБ в Москве. Небольшая ремарочка: дата подачи документов совпала с датой высылки наших 23 дипломатов из ВБ.
21.03.2018 пришло сообщение, что сканы дошли до Шеффилда (видимо, шли пешком).
04.04.2018 я получила письмо с официальным отказом. Кстати, отказ был сформирован 29.03.2018. Без имени офицера, который этот отказ сформировал, без подписи, вообще без ничего. В отказе значится, что я не предоставила паспорт супруга (гражданина ЕС), его договор аренды, рабочий контракт. Они решили не связываться ни со мной, ни с супругом (который им писал официальное письмо, и я его прикладывала), а просто отказать.
Муж написал жалобу на gov.co.uk. Ответа пока нет. Я бьюсь с нашим визовым центром, пытаясь понять, куда делись документы (сканы). Они отвечают, что не влияют на решение Миграционной службы ВБ. Когда я уже в лоб их спросила, где сканы, предоставили они их или нет, они замолчали. Хотя я им продолжаю писать насчет того, что я спрашиваю не о решении, а интересуюсь документами. Я бы подалась повторно, но в нынешней политической ситуации не будет ли повторно принято тоже самое решение.
Письмо с отказом и переписку с Визовым центром могу прислать.
Заранее благодарю!
Добрый день, Айка!

Отправьте, пожалуйста, отказ и переписку (предварительно удалив все персональные данные). 
А также сообщите список документов, который Вы приносили на подачу в Визовый центр.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть