Лечение наркозависимости в Великобритании - 780 миллионов фунтов стерлингов на восстановление системы лечения наркозависимости



 

Пользователь

г. Москва

7 Декабря 2021, 20:51 | # 97321
Лечение наркозависимости в Великобритании - 780 миллионов фунтов стерлингов на восстановление системы лечения наркозависимости
пресс-релиз

Самый большой рост финансирования лечения наркозависимости в Великобритании

Десятилетняя стратегия правительства по борьбе с наркотиками направлена на борьбу с наркотиками и предотвращение преступности, при поддержке самого большого в истории увеличения финансирования лечения наркозависимости.

  • Рекордные 780 миллионов фунтов стерлингов на восстановление системы лечения наркозависимости
  • Инвестиции лежат в основе новой десятилетней стратегии, опубликованной сегодня для борьбы с бедствием, связанного с наркотиками, и предотвращения преступности
  • Каждый местный орган власти в Англии получит дополнительное финансирование на борьбу со злоупотреблением наркотиками и алкоголем в течение следующих трех лет, причем наиболее нуждающиеся районы в первую очередь получат дополнительное финансирование

Сообщества по всей Англии получат самый крупный прирост финансирования услуг по лечению наркозависимости, чтобы помочь людям и снизить уровень преступности на наших улицах в соответствии с новой стратегией, опубликованной сегодня.

Деньги пойдут на улучшение доступа к лечению и увеличение возможностей услуг, что поможет обратить вспять тенденцию к росту употребления наркотиков и повысить уровень за счет борьбы с этой главной движущей силой преступности, которая, как мы знаем, непропорционально влияет на наиболее уязвимые и беднейшие сообщества.

Новая стратегия правительства по борьбе с наркотиками устанавливает смелое долгосрочное видение на следующее десятилетие. Он призван снизить уровень преступности и сократить как предложение, так и спрос на наркотики, направив большее количество людей на лечение, разорвав цикл преступности, вызванный зависимостью, и предотвратив насилие, связанное с наркотиками, в районах по всей стране.

Стратегия подкреплена новыми инвестициями в размере почти 780 миллионов фунтов стерлингов на лечение - крупнейшим увеличением за всю историю - в результате чего общие расходы на обеспечение соблюдения законов о наркотиках и лечение превысят 3 миллиарда фунтов стерлингов в течение следующих трех лет.

Для наркозависимых будет разработана ведущая в мире система лечения, которая поможет им избавиться от зависимости, уделяя приоритетное внимание областям, в которых они больше всего нуждаются.

В течение следующих трех лет все местные органы власти получат новые деньги на лечение и восстановление, при этом 50 наиболее нуждающихся местных властей получат их первыми, чтобы обеспечить ускоренный доступ к лечению для самых бедных и уязвимых слоев населения.

Незаконные наркотики обходятся налогоплательщику почти в 20 миллиардов фунтов стерлингов ежегодно, и почти половина всех краж со взломом и грабежей совершается 300 000 наркоманов, употребляющих героин и кокаин, в Англии, и целые общины вынуждены терпеть страдания, которые они вызывают.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Это важный момент, который не только спасет жизни, но и поможет повысить уровень страны.

Мы инвестируем рекордную сумму в лечебные услуги деньгами, чтобы разорвать цикл употребления наркотиков и поддержать сообщества, сократив употребление наркотиков, которое является движущей силой преступности.

Лечебные услуги - это лишь одна часть комплексной стратегии, которая включает в себя помощь людям в возвращении к работе, в получение постоянного жилья и сокращение поставок.

Чтобы снизить уровень преступности и снизить смертность и вред от наркотиков в течение следующих трех лет, правительство будет:

  • увеличивать и улучшать лечебные услуги, чтобы снизить вред и значительно улучшить показатели выздоровления - это будет означать, что больше людей будут получать более качественное лечение, включая развитие и расширение лечебного персонала, что поможет предотвратить преступность
  • улучшить лечение правонарушителей от наркозависимости в Службе тюрем и пробации в Англии и Уэльсе, чтобы привлечь больше правонарушителей к лечению, включая режимы обязательного и добровольного тестирования в тюрьмах, поддержку заключенных в участии в лечении по месту жительства перед их освобождением и увеличение употребления интенсивных наркотиков Требования к реабилитации для тех, кто отбывает наказание по месту жительства - это поможет снизить уровень преступности, поскольку известно, что у тех, кто лечится от своей зависимости, вдвое ниже вероятность повторного совершения преступления.
  • усиление жилищной поддержки и доступа к лечению для тех, кто рискует заснуть
  • развернуть индивидуальную поддержку трудоустройства во всех местных органах власти в Англии к 2025 году на основе существующих эффективных моделей, чтобы помочь восстанавливающимся людям получить работу, поддерживая их готовность к работе и помогая им найти работу, которая им подходит
  • инвестиции для поддержки трудоустройства, включая программу взаимного наставничества для людей с наркотической или алкогольной зависимостью

Дама Кэрол Блэк, чей независимый обзор вопроса о наркотиках помог сформировать стратегию, будет отслеживать и консультировать по ходу реализации стратегии, а правительство будет выпускать ежегодные отчеты.

Профессор Кэрол Блэк сказала:

Огромная человеческая трагедия окружает жизнь людей, зависимых от наркотиков. Эти инвестиции преобразуют услуги по злоупотреблению психоактивными веществами, предоставив людям высококачественное лечение и поддержку в выздоровлении.

Поэтому я рад, что правительство вкладывает столь значительные средства в услуги по лечению наркозависимости и реабилитации, наряду с финансированием, выделяемым для решения проблемы предложения лекарств. Инвестиции в улучшение жилищной поддержки и возможностей трудоустройства столь же важны, потому что людям нужны надежда, цель и практические шаги, которые помогут им достичь лучшего будущего.

На эту стратегию возлагаются большие надежды, и я с нетерпением жду возможности посоветовать центральному подразделению и соответствующим правительственным ведомствам обеспечить постепенное изменение в лечении, восстановлении и профилактике.

Роль специальных координаторов партнерства в области здравоохранения и правосудия, которые поддерживают связь между тюрьмами, службами пробации и лечения, будет расширена, чтобы охватить все регионы Англии и Уэльса. Это будет означать, что службы в тюрьме и сообщество будут лучше объединены, а планы лечения правонарушителей останутся последовательными, что поможет им не сбиться с пути и раз и навсегда разорвать цикл повторных правонарушений.

Пилотный проект будет опробовать новый подход к тому, как суды обращаются с правонарушителями, злоупотребляющими наркотиками, при котором их будет регулярно осматривать один и тот же судья, который имеет право назначать ряд санкций и стимулов, таких как обязательная проверка на наркотики. . В настоящее время регулярное тестирование могут проходить только правонарушители, которые согласились пройти курс лечения. Есть надежда, что этот новый подход повысит приверженность к лечению и удержит правонарушителей от возврата к наркотикам, поскольку в случае положительного результата теста они могут нарушить свой порядок и им грозит тюремное заключение.

Стратегия также предусматривает вложение 300 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с цепочками поставок и преступными группировками, получающими прибыль от торговли незаконными наркотиками. Это будет способствовать действию:

  • демонтировать более 2000 окружных линий, которые используются для доставки наркотиков и часто связаны с вербовкой детей, и произвести еще тысячи арестов
  • провести 6 400 мероприятий по подавлению деятельности организованной преступности с целью сокращения незаконного оборота наркотиков
  • инвестировать до 145 миллионов фунтов стерлингов в программу County Lines Program, продолжая привлекать линейных владельцев к ответственности, уделяя внимание автодорожным и железнодорожным сетям, защищая тех, кто подвергается эксплуатации, и поддерживая их в восстановлении их жизни

Министр по борьбе с наркотиками Кит Мальтаус сказал:

Наркотики деградируют общество - они приводят к преступности, разрушают семьи, а незаконное употребление наркотиков ежегодно уносит больше жизней, чем все ножевые ранения и дорожно-транспортные происшествия вместе взятые.

Вот почему сегодня мы излагаем наш 10-летний план, чтобы помочь вытеснить наркотики из наших городов, поселков и деревень и сделать так, чтобы те, кто попал в ловушку зависимости, получили помощь, в которой они так сильно нуждаются.

Это рекордный уровень инвестиций, и в течение следующих трех лет наши общие расходы на борьбу с наркотиками, лечение и реабилитацию составят более 3 миллиардов фунтов стерлингов, но, что более важно, это изменит жизни миллионов людей, пострадавших от этого яда.

Чтобы изменить спрос на запрещенные наркотики среди поколений, будут предприняты следующие меры:

  • инвестировать 15 миллионов фунтов стерлингов в течение 3 лет в развертывание тестирования на наркотики при аресте полицией по всей Англии и Уэльсу
  • инвестировать 5 миллионов фунтов стерлингов в инновационный фонд для развития ведущей в мире базы данных, чтобы лучше понять, что именно способствует изменению отношения к употреблению наркотиков
  • инвестировать 9 миллионов фунтов стерлингов в схему внесудебного избавления от серьезных последствий, которая позволит убедиться, что больше людей, употребляющих незаконные наркотики, получат соответствующие и соразмерные последствия - это удержит людей от употребления наркотиков с помощью ряда потенциальных гражданских наказаний, которые могут включать штрафы, комендантский час и т. д. или, в самых исключительных случаях, временное изъятие водительских прав или паспортов.

Исходная информация

Опубликовано 6 декабря 2021 г.
Последнее обновление 6 декабря 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:33 | # 103457
пресс-релиз

Иэн Коучер объявлен новым председателем Ofwat

Он вступит в должность председателя независимого экономического регулятора услуг водоснабжения в Англии и Уэльсе 1 июля 2022 года.

Иэн Коучер сегодня (11 мая) был назначен новым председателем Ofwat, независимого экономического регулятора услуг водоснабжения в Англии и Уэльсе.

Он вступит в должность 1 июля 2022 года сроком на четыре года и сменит Джонсона Кокса, который согласился продлить свое пребывание на посту председателя Ofwat до 30 июня 2022 года.

Г-н Куше был назначен после тщательного процесса, проведенного в соответствии с Кодексом министерского управления о государственных назначениях. Специальный комитет по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству провел предварительное слушание в прошлом месяце и впоследствии поддержал его пригодность для этой должности. С тех пор министр окружающей среды одобрил это назначение.

Все назначения производятся по заслугам, и политическая деятельность не играет роли в процессе отбора. Существует требование об обнародовании политической деятельности назначенцев (если таковая имеется). Г-н Коучер не заявлял о какой-либо значительной политической деятельности за последние пять лет.

Биографические данные Иэна Кучера

  • Иэн занимал ряд руководящих должностей, в том числе должность главного исполнительного директора в Учреждении по атомному оружию (AWE) и Network Rail.
  • Он был неисполнительным директором Cadent Gas plc и членом Совета по безопасности и стандартам на железнодорожном транспорте.
  • В настоящее время он является старшим советником HIG Capital, ведущего глобального инвестиционного фонда, а также попечителем Британского фонда орнитологии (BTO).
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть