пресс-релиз

Union Connectivity Review планирует переделать уэльский транспорт

Премьер-министр подчеркивает приверженность улучшению транспортного сообщения между Уэльсом и остальной частью Великобритании, поскольку правительство Великобритании публикует обзор возможностей соединения Союза.

  • Премьер-министр подчеркивает важность улучшения связей между Уэльсом и остальной частью Великобритании, поскольку правительство Великобритании публикует независимый обзор связи сэра Питера Хенди.
  • Сэр Питер Хенди рекомендует разработать пакет улучшений железнодорожных и автомобильных дорог для сообщения между Северным Уэльсом и северо-западом Англии.
  • Премьер-министр предлагает правительству Уэльса работать совместно с правительством Великобритании над проектами, которые внесут существенные улучшения в местные и национальные связи.

Премьер-министр Борис Джонсон сегодня (пятница, 26 ноября) обязался создать и укрепить транспортные связи, которые сделают Соединенное Королевство более сплоченным и взаимосвязанным.

В то время как правительство Великобритании публикует заключительный отчет сэра Питера Хенди о Union Connectivity Review, премьер-министр подчеркнул важность улучшения связей - как в местных, так и в национальных транспортных сетях - для того, чтобы все сообщества Великобритании стали ближе к социальным и экономическим возможностям.

Премьер-министр особенно приветствовал и намерен принять предложение о создании UKNET - стратегической транспортной сети, охватывающей все Соединенное Королевство.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Мы должны укрепить железнодорожное и автомобильное сообщение через Уэльс, если мы действительно хотим выровнять Великобританию, улучшая связность валлийских городов и городов и сближая общины.

Теперь мы поразмышляем над обзором сэра Питера Хенди и, благодаря тесному сотрудничеству с правительством Уэльса, укрепим ключевые транспортные связи, которые принесут пользу людям и предприятиям Уэльса и более равномерно распределяют возможности и процветание.

Министр транспорта Грант Шаппс:

Современные скоростные транспортные связи между Уэльсом и Англией жизненно важны не только для экономического роста и расширения возможностей этих двух великих стран. Они создадут узы, которые будут теснее связывать наши сообщества, гарантируя, что наши инвестиции работают для всех в Соединенном Королевстве.

Я признателен сэру Питеру за его работу. Мы внимательно рассмотрим его рекомендации, тесно взаимодействуем с правительством Уэльса и будем сотрудничать, чтобы гарантировать, что эти предложения принесут существенные улучшения как сейчас, так и в будущем.

Исследование, проведенное для отчета, показало, насколько важно пересечение границы между Уэльсом и Англией, поскольку большое количество людей ежедневно путешествуют по работе, по работе и для отдыха. Поэтому правительство Великобритании стремится к тому, чтобы транспортные связи в этом регионе продолжали обслуживать всех, кто в них нуждается.

Предложения сэра Питера Хенди для Уэльса включают работу правительства Великобритании с правительством Уэльса над пересмотром маршрута, соединяющего Северный Уэльс с северо-западом Англии, который является ключевым звеном как для сообществ, так и для бизнеса. Он предлагает, чтобы пакет улучшений, направленных на этот маршрут, был сосредоточен на улучшении связи с HS2 и основных схемах электрификации, обновлении до A55, M53, M56 и улучшении дальнейших поездок на остров Ирландия и обратно, что является серьезным стимулом для объединение профсоюзов.

Сэр Питер Хенди также посоветовал правительству Великобритании поддержать меры по сокращению загруженности на M4 и обеспечить целенаправленные улучшения на стыке M4 / M5. Он также предлагает модернизировать и построить новые станции на существующей главной линии Южного Уэльса, что станет серьезным капитальным ремонтом инфраструктуры транспорта в Южном Уэльсе.

Он также рекомендует правительству Великобритании разработать пакет усовершенствований железных дорог для увеличения связности и сокращения времени в пути между Кардиффом, Бирмингемом и другими городами, который может включать улучшение подвижного состава, изменения расписания и улучшенную инфраструктуру.

Госсекретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

Улучшение автомобильной, железнодорожной и другой транспортной инфраструктуры, чтобы она соответствовала требованиям будущего, имеет решающее значение для экономического роста в Уэльсе. Тысячи людей путешествуют между Уэльсом и Англией каждый день, поэтому жизненно важно, чтобы мы лучше связывали наши сообщества и расширяли возможности для бизнеса и путешественников.

Ускорение железнодорожного сообщения, модернизация дорог и расширение возможностей сообщения - все это часть наших планов по повышению уровня сообществ, укреплению Соединенного Королевства и содействию созданию новых рабочих мест во всех частях Уэльса и Великобритании.

Независимый председатель Union Connectivity Review сэр Питер Хенди сказал:

Мои рекомендации содержат исчерпывающие, достижимые и четкие планы на будущее, чтобы лучше соединить все Соединенное Королевство, что приведет к большему росту, созданию рабочих мест, жилищному строительству и социальной сплоченности.

Я приветствую энтузиазм, проявленный премьер-министром и правительством к моему заключительному отчету, и с нетерпением жду их официального ответа на мои рекомендации, которые направлены на распространение возможностей и процветания по всей Великобритании.

Независимый обзор возможностей связи Союза был запущен в октябре 2020 года под руководством сэра Питера Хенди CBE, чтобы выяснить, как подробный анализ качества и доступности транспортной инфраструктуры в Великобритании может поддержать экономический рост и качество жизни. Сэр Питер сотрудничал с заинтересованными сторонами со всей Великобритании, включая Уэльс, для окончательной проверки.

Опубликованные сегодня национальные рекомендации включают:

  • Правительство Великобритании должно спроектировать и внедрить UKNET - стратегическую транспортную сеть для всей Великобритании и взять на себя обязательство предоставить дополнительное финансирование для улучшения сети, в частности тех частей, которые не работают должным образом. с обязательствами по финансированию, направленными на те части сети, которые требуют наибольших улучшений;
  • Правительству Великобритании следует запланировать улучшения сети с использованием мультимодальных коридоров, которые следует регулярно анализировать и оценивать на более широкой экономической основе, чтобы поддерживать цели правительства, такие как оценка их способности поддерживать программу выравнивания и чистого нуля;
  • Правительству Соединенного Королевства следует поддержать развитие устойчивых заводов по производству авиационного топлива в тех частях Соединенного Королевства, которые особенно зависят от авиации в плане внутренних соединений.

Правительство Великобритании теперь внимательно рассмотрит подробный обзор Union Connectivity Review. Он также призвал правительство Уэльса к тесному сотрудничеству, чтобы определить решения, которые лучше всего работают для жителей Уэльса и остальной части Великобритании, и как можно быстрее добиться ощутимого и значимого прогресса.

Опубликовано 26 ноября 2021 г.