Изучение английского языка в Лондоне, языковые курсы в Англии, повышение квалификации учителей в Великобритании, подготовка к экзамена и тестам форум



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Августа 2014, 19:55 | # 65940
Студенческая виза (до 6/11 месяцев)
Цель: прохождение курса английского языка

Список необходимых документов для оформления визы:
  1. Заграничный паспорт (в паспорте должна быть как минимум 1 чистая страница с обеих сторон).
  2. Старые заграничные паспорта (паспорт необходим, если в нем есть визы за последние 10 лет), если есть.
  3. 2 цветные фотографии 35 х 45 мм без уголков, овалов и рамки на белом, кремовом или светло-сером фоне, сделанная за последние 6 месяцев. Фотографии должны быть четкими, хорошего качества и напечатаны на плотной фотобумаге (желательно матовой, без водяных знаков или тиснений), с изображением всего лица, без головного убора, шлема или солнцезащитных очков (можно в очках для коррекции зрения), не измененной электронными или оптическими средствами (например, с помощью программы Photoshop или ретуши).
  4. Анкета, заполненная в режиме он-лайн на сайте посольства.
  5. Оригинал приглашения со школы.
  6. Оригинал теста на туберкулез (для студенческой визы сроком до 11 месяцев)
  7. Справка с места работы (оригинал). Оформляется на фирменном бланке с печатью организации. На бланке должны присутствовать полные реквизиты компании, включая номера телефонов, факсов и адреса электронной почты. В справке обязательно должны быть указаны должность, дата поступления на данное место работы, размер годового или ежемесячного дохода, а также сроки очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Заявитель или его родственники не должны сами себе подписывать справки. Рекомендуется, к справке с работы прикладывать справку НДФЛ (оригинал) по заработной плате за последние несколько месяцев, подписанную главным бухгалтером или генеральным директором предприятия (также заверенную печатью организации).
  8. Справка из банка о наличии счета (оригинал). Должна быть заверена печатью банка. С указанием всех реквизитов и контактных телефонов банка.
  9. Свидетельство, подтверждающее ваше семейное положение:
  • о заключении брака (копия) – если Вы женаты (замужем)
  • о расторжении брака (копия) – если Вы в разводе
  • о смерти (копия) – если Вы вдовец (вдова)
10. Свидетельства о рождении детей (если у Вас есть дети младше 18 лет) – копии.
11. Копия свидетельства о собственности, оформленные на выезжающих (техпаспорт автомобиля, свидетельство на право собственности на квартиру, дом, земельный участок) – если есть.

Если Вы:
  • Неработающий гражданин,
  • Пенсионер (без счета в банке)
  • Школьник, студент, ребенок
  • Или у Вас недостаточно денежных средств на счете
Тогда прикладываются дополнительные документы:
  1. Спонсорское письмо от лица, оплачивающего поездку (пишется от руки в произвольной форме). К спонсорскому письму прикладывается копия первой страницы гражданского паспорта спонсора.
  2. Справка с места работы и справка о наличии банковского счета на имя спонсора (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Неработающие пенсионеры спонсорами быть не могут.
  3. Документы, доказывающие родство со спонсором (например, свидетельство о заключении брака или свидетельство о рождении).
Для детей (до 18 лет):
  1. Копия свидетельства о рождении.
  2. Справка с учебного заведения (школа, колледж, лицей и т.п.).
  3. Копия нотариально заверенного согласия родителей на выезд ребенка (в случае, если ребенок едет без сопровождения или в сопровождении одного из родителей, или в сопровождении третьего лица).
  4. Если у ребенка нет одного из родителей, то необходимо документально подтвердить причину его отсутствия (например, свидетельство о смерти, справка из милиции, справка о кормильце-одиночке и т.п.).
Для студентов:
  1. Справка с учебного заведения (университет).
Для индивидуальных предпринимателей:

  1. Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя (ЕГРИП) – копия
  2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) – копия
  3. Налоговая декларация о доходах за последний год (копия)
  4. Справка с места работы на бланке

Для пенсионеров:
  1. Пенсионное удостоверение (копия).
  2. Выписка с банковского счета (оригинал).
Все документы должны быть датированы и являются действительными только в течение месяца до даты подачи! (кроме свидетельств, удостоверений, согласий на выезд).

Все документы (кроме паспортов) должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика.


Последовательность действий для получения визы в Великобританию
 

Специалист

г. Москва

5 Сентября 2014, 18:53 | # 51838
Добрый день.
Нужна помощь в оформлении визы на стажировку. Я учитель английского языка. Еду повышать свою квалификацию. Есть приглашение. Но я работаю неофициально. У меня есть шансы?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Сентября 2014, 18:55 | # 51839
Оксана, я правильно понимаю, что Вы не сможете подтвердить вашу занятость справкой с работы? Тогда Вы тогда не сможет идти на подачу с таким приглашением, - повышение квалификации учителей. Вам не откроют визу.
Вообще взрослым и неработающим заявителям, очень сложно получить визу.
Нужно объяснить визовому офицеру, для чего Вам нужен английский язык, если Вы не работает? Возможно Вы недавно работали преподавателем английского языка, и Вам нужен этот курс для поиска новой работы?
 

Специалист

г. Москва

5 Сентября 2014, 18:57 | # 51840
Да, я официально безработная, но я еще не официально имею частную практику и тд, Мне нужно какое-либо письмо написать и объяснить, зачем мне нужен курс?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Сентября 2014, 18:58 | # 51841
Боюсь, что Вам будет проблематично получить визу студента. Письмо, которое будет объяснять Вашу частную практику, - тоже не поможет. Визовым офицерам необходимы справки и выписки, подтверждающие Ваш постоянный доход. Очень сложно получать визы, особенно на курсы английского – неработающим заявителям.
Со студенческой визой в данной ситуации не получиться. Очень большой процент отказа.
 

Специалист

г. Москва

5 Сентября 2014, 19:01 | # 51842
Спасибо за консультацию. Буду тогда что-то решать с работой и продлевать курс на более поздний срок.
 

Пользователь

г. Москва

21 Октября 2014, 12:27 | # 51843
Прошу помощи у профессионалов.
У меня есть действующая виза категории С - student на 6 мес до марта 2015. В августе я ездил на 1 месяц на курсы в Кембридж.
Я могу еще раз по этой визе въехать в UK в качестве туриста на Новогодние праздники? Меня не завернут на границе?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Октября 2014, 12:32 | # 51844
Олег, добрый день.

Визу вы открывали под курс обучения, и Вы этот курс успешно прошли и вернулись обратно. Виза выдается на 180 дней, мульти-виза многократного въезда.
Вы можете еще раз въезжать в Великобританию по действующей визе, - в качестве туриста.
На паспортном контроле у Вас могут попросить ваучер и обратный авиабилет.
 

Пользователь

г. Москва

21 Октября 2014, 12:33 | # 51845
Спасибо, успокоили
 

Пользователь

г. Москва

21 Октября 2014, 12:42 | # 51846
Моя сестра в начале года тоже также ездила в UK как турист, после окончания курсов.
Ей задавали ооооо-чень много вопросов на границе, пытали минут 20 - куда она едет, с кем едет, где будет жить, есть ли друзья, где училась и т.п.?
Но потом ее пропустили, так что все нормально. Можете ехать и не переживать. Сестра моя еще перед тем как ехать узнавала в Посольстве и визовом центре, и ей сказали что так можно по этой визе ехать как турист.
 

Пользователь

г. Уфа

29 Октября 2014, 15:42 | # 51847
Цитата
Елена Моксина пишет:
Вы можете еще раз въезжать в Великобританию по действующей визе, - в качестве туриста
а наоборот можно?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 16:03 | # 51848
Цитата
Дмитрий Афонин пишет:
а наоборот можно?
Дмитрий, не совсем понятно, что вы имели в виду, задавая свой вопрос?

Если вы хотите по визе c-visit-student въезжать в страну в качестве студента, - тогда Welcome
Если вы хотите по визе с-visit въезжать в страну в качестве студента,- это тоже можно, но только при повторном въезде в Великобританию. Вас курс не может превышать 30 дней и 15 уроков в неделю.
 

Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 16:04 | # 51849
Цитирую из гайденса с сайта посольства "You can study for up to 30 days, as long as it’s not the main reason for your visit."

Если Вы уже получили туристическую визу и потом вдруг решили пойти на курсы английского в Великобритании, то в принципе Вы можете учиться.
Но, в разных школах по разному, где-то так принимают, где-то нет.
 

Пользователь

г. Уфа

29 Октября 2014, 16:06 | # 51850
Спасибо, Елена, Илья.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Ноября 2014, 15:15 | # 51851
Студенческая виза в Англию самостоятельно. Student Visitor C-Visit
Самостоятельно оформить документы на визу студента в Великобританию.
Информация по визе студента в UK http://vikitravel.ru/visa/uk?visaTask=visaDetails&catid=3&visaId=11
 

Профессионал

г. Москва

1 Ноября 2014, 15:30 | # 51852
Студенческая виза в Великобританию Tier4 самостоятельно. Документы на студенческую визу Тир4 для детей в Англию.
Оформить визу Tier 4 в Англию самостоятельно.
ВикиТревел.Рф
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

2 Декабря 2014, 12:01 | # 51853
Всем привет! у меня такая ситуация: в России был на многих Олимпиадах по иностранным языкам(Английский), и теперь я все таки решился быть учеником по обмену, в Англии такое бывает? какая для этого виза нужна? какие документы?
 

Профессионал

г. Москва

2 Декабря 2014, 21:48 | # 51854
Привет, Александр!
Вопрос в том, по какому именно обмену?
- Языковые курсы
- Среднее или высшее образование
Уточните пожалуйста этот момент, а то как то не понятно)
А если не вникая в подробности, то мой ответ, да, это возможно. Точнное название визы сейчас Вам не смогу сказать, но по документам ппомогу) Большая часть доков как на туристическую визу + документы от школ. К сожалению, не могу сейчас выслать ссылку на список документов для туристической визы в Великобританию т.к. с мобильного это не очень удобно) Как доберусь до компьютера, сразу вышлю)

Как и обещал, вот ссылка на список документов - http://wikivisa.ru/forum/forum5/topic20/
 

Пользователь

г. Москва

29 Декабря 2014, 19:47 | # 51855
Здравствуйте ! У меня вопрос про Extended Student Visitor visa . Я не работаю, но у меня есть спонсор (двоюродной брат) , который меня спонсирует . Есть выписка с его работы ЗП у него около 100 тыс. руб в месяц и 6 месячная выписка из банка. На данный момент(с 29дек2014) в банке на моем счету имеется приблизительно пол млн руб (8тыс. фунтов ст.). Скажите пожалуйста , нужно ли мне подождать 28 дней для распечатки выписки с банка, что деньги около месяца лежали в банке ? Или при спонсоре это не важно ?

 

Профессионал

г. Москва

29 Декабря 2014, 19:59 | # 51856
Цитата
Егор Фолин пишет:
Здравствуйте ! У меня вопрос про Extended Student Visitor visa . Я не работаю, но у меня есть спонсор (двоюродной брат) , который меня спонсирует . Есть выписка с его работы ЗП у него около 100 тыс. руб в месяц и 6 месячная выписка из банка. На данный момент(с 29дек2014) в банке на моем счету имеется приблизительно пол млн руб (8тыс. фунтов ст.). Скажите пожалуйста , нужно ли мне подождать 28 дней для распечатки выписки с банка, что деньги около месяца лежали в банке ? Или при спонсоре это не важно ?
Здравствуйте, Егор!

Для Extended Student Visitor visa не требуется держать деньги на счете в течении 28 дней.
Но рас у Вас спонсор, Вам обязательно нужно подтвердить Ваше с ним родство, Ваш спонсор должен показать свой счет в банке, справку с работы и обязательно спонсорское письмо.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть