Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

г. Сидней

8 Апреля 2022, 19:56 | # 102376
Kristina Lapo пишет:
Доброго времени суток! 
Собираем документы на Spouse visa, у мужа settle status, я гражданка РФ, поженились в Грузии месяц назад, до свадьбы знакомы 2 года, но жили в разных странах, ездили друг к другу, каждый день были на связи. 
Мой вопрос о подтверждении отношений, какие они могут быть у нас кроме виз? Я так понимаю фото и переписки не очень релевантно. Есть какие-то переводы денег, но незначительные. Есть контракт совместный на аренду квартиры в Грузии, но он совсем свежий. Счет совместный открыть не можем, так как ВНЖ в разных странах у нас. Отели и букинги все всегда на одного человека делались.
Что можно приложить еще весомого в этот пакет? 
Kristina Lapo Добрый вечер!
Самые главные доказательства инстрии отношений - это от Вас и британского мужа подробные и развернутые письма, когда познакомились, куда ездили, финансовая поддержка, отпуска/встречи, где была свадьба, где будет жить, совместные планы, можно от друзей родственнико тоже письма запросить.Представьте что вы расс казываете своей подруге/другу, котрого давное не видели, о своей личной жизни, свадьб муже, а он/она Вам не верит, докажите письмено + документально. 
Офицеры любят письма. 

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa как написать история отношений на визу
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию
Много не грузите (переписка-фото, звонки и т.д.) смотрите в ветке форум а история отношений, правила изменились, лишнее не нужно отправлять. Можно все составить + фото тна 2-3 страницах.  
По новым правилам не нужно грузить офицеров HOME OFFICE "кипой" квитанций и иных бумаг, главное - это Ваши сопроводительные письма от обоих, коллаж фото 2-3 страниц А4 с фото по 4-6 шт на каждом листе + описание где, когда, место. По квитанциям, можно сделать пару коллажей на странице А4 + описание что финансово поддерживал друг друга. 


.......По доказательной базе много публикаций, как раз  эксперты UK и преподаватели в школе по британским визам Озерин Эдуард и Елена Мосина об этом уже много раз публиковали сообщения.
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главное все подробно пояснить в сопроводительных письмах для визы. 
По новым правилам, переписку с вотсап уже не нужно прикладывать, главное сопроводительные письма + совместные фото, много не "грузите" офицеров, на форуме уже много рекомендаций
 .....обойтись 10 -12  совместными фотографии и не перегружать визового офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 5-7 и также 3-4 скриншота из соцсетей на странице, И общей сложностью 7-10 таких страниц,  этого  достаточно   бует.....
Дополнительная информация и рекомендации, советы на форуме по загрузке документов для визы онлайн в формате pdf на сайте визового центра и посольства Великобритании

 TLS self-service сканирование документов в визовом центре
Как проходит загрузка документов на TLS contact при самообслуживании
Загрузка сопроводительных документов онлайн на TLS Contact в 2019 г
Копии документов на визу Family visit в Англию онлайн
Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства
 

Пользователь

11 Апреля 2022, 11:59 | # 102415
Алекс Эптон,  спасибо, я вас поняла, все подробно изучим. Может вы поможете мне и с другим вопросом. Он касается места подачи документов. 
Мы сейчас с мужем находимся в Грузии, у нас безвизовый период тут, можно ли как-то обосновать подачу на Spouse visa в Грузии? Очень сложно  вернуться в Россиию и еще сложнее будет потом оттуда выбраться назад. По общим правилам я понимаю, что нельзя без ВНЖ тут подаваться, но вдруг есть какое-то возможное основание 
 

г. Сидней

12 Апреля 2022, 13:55 | # 102449
Kristina Lapo пишет:
Алекс Эптон,  спасибо, я вас поняла, все подробно изучим. Может вы поможете мне и с другим вопросом. Он касается места подачи документов. 
Мы сейчас с мужем находимся в Грузии, у нас безвизовый период тут, можно ли как-то обосновать подачу на Spouse visa в Грузии? Очень сложно  вернуться в Россиию и еще сложнее будет потом оттуда выбраться назад. По общим правилам я понимаю, что нельзя без ВНЖ тут подаваться, но вдруг есть какое-то возможное основание 
Kristina Lapo Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, вся наша команда работает в качестве волонтеров помощи украинским беженцам в основном по визам пермит Ukraine Scheme UK.
Кристина, поясните пожалуйста еще раз, Вы являетесь гражданином России вышли замуж за британского подданного?
Где была регистрация брака в какой стране.
Сейчас Вы с мужем находитесь в Грузии, цель поездки? К родственникам или просто туризм? 
Что Вас держит в Грузии, на каком основании Вы находитесь в Грузии? 
 

Пользователь

12 Апреля 2022, 14:04 | # 102450
Алекс Эптон у мужа settle status в Великобритании, гражданин Латвии, я гражданка РФ, мы поженились в Грузии месяц назад, собираем документы на Spouse visa. 

В Грузии у меня безвизовый период на 1 год, муж тоже по этому периоду тут.  Мы приехали сюда (в Грузию) месяц назад, когда в России появились сложности с моей работой, из-за блокировок интернет-сервисов и страх того, что закроют всякое авиасообщение из РФ.
Потому хотелось бы и на мою визу подать из Грузии, не возвращаясь в РФ

 

Пользователь

12 Апреля 2022, 15:14 | # 102451
Добрый день!
Я замужем за гражданином Греции, брак оформлен в Великобритании. Муж живет в Великобритании. Хотим податься на визу жены не из России, а из Греции. Это возможно? спасибо за помощь!
 

г. Сидней

13 Апреля 2022, 22:43 | # 102463
Kristina Lapo пишет:
Алекс Эптон у мужа settle status в Великобритании, гражданин Латвии, я гражданка РФ, мы поженились в Грузии месяц назад, собираем документы на Spouse visa. 

В Грузии у меня безвизовый период на 1 год, муж тоже по этому периоду тут.  Мы приехали сюда (в Грузию) месяц назад, когда в России появились сложности с моей работой, из-за блокировок интернет-сервисов и страх того, что закроют всякое авиасообщение из РФ.
Потому хотелось бы и на мою визу подать из Грузии, не возвращаясь в РФ

Kristina Lapo Доброый вечер!
Де юре по британским законам Вы может подастья на любую визу в любой стране, Де факто существуют нюансы. 
Ваша задача пояснить офицерам почему Вы подетесь в Грузии в сопроводительных письмах от Вас и мужа, все просто, подробно объяснить.  ....когда в России появились сложности с моей работой, из-за блокировок интернет-сервисов и страх того, что закроют всякое авиасообщение из РФ.
Потому хотелось бы и на мою визу подать из Грузии, не возвращаясь в РФ... и т.д.

 

г. Сидней

13 Апреля 2022, 22:44 | # 102464
Алина Шальнева пишет:
Добрый день!
Я замужем за гражданином Греции, брак оформлен в Великобритании. Муж живет в Великобритании. Хотим податься на визу жены не из России, а из Греции. Это возможно? спасибо за помощь!
Алина Шальнева добрый вечер! 
Читайте выше в сообщение, да можно, главное поясните в дополнительных сопроводительных письмах причину подачи заявления и документов в Греции. 
 

Пользователь

29 Апреля 2022, 18:47 | # 103012
Добрый день.

Для подачи на визу супруга в UK анкета требует предоставить свидетельство о расторжении прошлого брака моего мужа, без уточнения о необходимости его апостилирования или перевода. Само свидетельство имеется на руках, однако оно не переведено и не имеет апостиля.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет принести само свидетельство без апостиля и перевода или если все же требуется нотариально заверенный перевод, может ли его выполнить не российский нотариус? Я нахожусь за пределами России, не имею возможности вернуться чтобы поставить апостиль и сделать нотариальный перевод и буду подавать на визу супруга также в другом государстве.


 

г. Сидней

30 Апреля 2022, 19:33 | # 103029
Людмила Кошкина пишет:
Добрый день.

Для подачи на визу супруга в UK анкета требует предоставить свидетельство о расторжении прошлого брака моего мужа, без уточнения о необходимости его апостилирования или перевода. Само свидетельство имеется на руках, однако оно не переведено и не имеет апостиля.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет принести само свидетельство без апостиля и перевода или если все же требуется нотариально заверенный перевод, может ли его выполнить не российский нотариус? Я нахожусь за пределами России, не имею возможности вернуться чтобы поставить апостиль и сделать нотариальный перевод и буду подавать на визу супруга также в другом государстве.


Людмила Кошкина Добрый день!
свидетельство о расторжении прошлого брака моего мужа - Вы можете сделать самостоятельный перевод, заверить подписью и контактами + пояснить в сопроводительном дополнительном письмо для британских офицеров Home Office UKVI 
Апостиль не нужен, офицер если что-то не поймет может запросить дополнительные доказательные документы, т.ч. лучше самостоятельно перевести + развернутые письма от мужа и от Вас. 
 

г. Сидней

30 Апреля 2022, 19:38 | # 103030

Обзор: Семья в Великобритании

Найдите подходящую семейную визу

Виды семейной визы

Если ваши обстоятельства изменятся

Вам может понадобиться виза, чтобы приехать в Великобританию для посещения, учебы или работы.

Если вы или член вашей семьи гражданин Украины

Если вы бежите из Украины и присоединяетесь к члену семьи в Великобритании, узнайте, можете ли вы подать заявление на получение визы Ukraine Family Scheme .

Есть дополнительные инструкции по другим визам для въезда в Великобританию через визовые центры ( VAC ) и для граждан Украины, уже находящихся в Великобритании .

Начинай сейчас
 

Пользователь

1 Мая 2022, 13:18 | # 103049
Добрый день всем! Уже не раз помогали мне и вот снова у меня огромный косяк, как я думаю) Помогите пожалуйста! Я сейчас заполняю анкету на продление визы жены из UK/ и на сайте GOV.UK дошла уже до оплаты медицинской страховки, оплатила! следующий шаг оплата самой визы, и там как бы еще раз напоминание проверить анкету, потому что после того как перейдете на оплату уже не сможете вернуться и что то исправить. И ТУТ Я ОБНАРУЖИВАЮ, ЧТО В ИМЕНИ СВОЕМ НЕХВАТАЕТ БУКВЫ.. но я не могу исправить, я возвращаюсь на первый шаг и уже нигде нет ссылки, что можно исправить, т.к. предупреждение о проверке своих данных относилось только к последним действиям с оплатой, а не кл всей анкете. То есть я уже получила письмо с номером страховки с ошибкой в имени. в документах у меня YULIYA а в анкете и в медстраховке YULIA.
все у меня паника и я не знаю что делать. я подумала, что логически они будут опираться на мои документы, а не на онлайн анкету. и возможно когда я приду на прием я покажу и объясню, что ошиблась в букве. а что со страховкой? может быть можно туда позвонить и попросить поменять, но пока в письме по оплате и с номером страховке нет никаких телефонов?
так же думаю, если даже есть способ поменять в анкете имя, то потом когда надо будет в анкете внести номер страховки, то анкета не даст совпадений, т.к. в анкете уже будет другое имя..... короче у меня паника..... помогите пожалуйста, дайте рекомендации что мне делать сейчас? спасибо большое.
 

Пользователь

2 Мая 2022, 13:41 | # 103050
Алекс Эптон, добрый день

Большое спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

3 Мая 2022, 0:24 | # 103056
Юлия Пик, Добрый день! 
В Вашем случае необходмо настаивать на том, что случайно ошиблись в имени и обязательно написать сопроводительное письмо, в котором нужно будет подробно объяснить причину своего "косяка".
Да, могут придраться в визовом центре, что данные онлайн-анеты и паспорта не совпадают. Вам требуется явиться в визовый центр с сопроводительным письмом и объяснить, что совершили ошибку в имени.
Желаю удачи!
 

Пользователь

4 Мая 2022, 16:04 | # 103064
Здравствуйте! Пожалуйста, очень нужен совет. Я супруга гражданина ЕС, который работает с 10 апреля 2022 года в Англии. Мой муж ммеет визу ЮК как фронтьер воркер до 10 марта 2024 года. Я гражданка РФ и проживаю с ребенком от прошлого брака в РФ. Знакомы с сентября 2020 года, встречались в Турции, и я ездила к нему в Молдавию 2 раза. Мы расписались в январе 2022 года в Молдавии. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу переехать к нему в Англию с ребенком для совместного проживания. Какие требования предъявялются к нему/ ко мне/ для выезда и проживания ребенка, что необходимо. Заранее благодарю за все советы и ответы!
 

г. Сидней

4 Мая 2022, 20:48 | # 103101
Юлия Пик пишет:
Добрый день всем! Уже не раз помогали мне и вот снова у меня огромный косяк, как я думаю) Помогите пожалуйста! Я сейчас заполняю анкету на продление визы жены из UK/ и на сайте GOV.UK дошла уже до оплаты медицинской страховки, оплатила! следующий шаг оплата самой визы, и там как бы еще раз напоминание проверить анкету, потому что после того как перейдете на оплату уже не сможете вернуться и что то исправить. И ТУТ Я ОБНАРУЖИВАЮ, ЧТО В ИМЕНИ СВОЕМ НЕХВАТАЕТ БУКВЫ.. но я не могу исправить, я возвращаюсь на первый шаг и уже нигде нет ссылки, что можно исправить, т.к. предупреждение о проверке своих данных относилось только к последним действиям с оплатой, а не кл всей анкете. То есть я уже получила письмо с номером страховки с ошибкой в имени. в документах у меня YULIYA а в анкете и в медстраховке YULIA.
все у меня паника и я не знаю что делать. я подумала, что логически они будут опираться на мои документы, а не на онлайн анкету. и возможно когда я приду на прием я покажу и объясню, что ошиблась в букве. а что со страховкой? может быть можно туда позвонить и попросить поменять, но пока в письме по оплате и с номером страховке нет никаких телефонов?
так же думаю, если даже есть способ поменять в анкете имя, то потом когда надо будет в анкете внести номер страховки, то анкета не даст совпадений, т.к. в анкете уже будет другое имя..... короче у меня паника..... помогите пожалуйста, дайте рекомендации что мне делать сейчас? спасибо большое.
Юлия Пик Добрый вечер!
Не паникуйте и не волнуйтесь, не ошибается тот кто ничего не делает. 
На практике, в подобных случаях;
Распечатайте страницу в которой совершена ошибка, выделите маркером ошибку и рядом напишите правильный вариант + Вашу подпись.
Сделайте копи паспорта и также выделите маркером
Напишите отдельное письмо пояснение для офицера, укажите что в анкете есть ошибка.
Юлия, помощники офицеров исправляют ошибки в анкете и в системе.
В визовом центре раньше исправляли такие ошибки, сейчас думаю нет, да это и не важно главное офицерам все пояснить. 
такое не редкость у наших коллег))) 
 

г. Сидней

4 Мая 2022, 20:52 | # 103102
Олеся Нестер пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста, очень нужен совет. Я супруга гражданина ЕС, который работает с 10 апреля 2022 года в Англии. Мой муж ммеет визу ЮК как фронтьер воркер до 10 марта 2024 года. Я гражданка РФ и проживаю с ребенком от прошлого брака в РФ. Знакомы с сентября 2020 года, встречались в Турции, и я ездила к нему в Молдавию 2 раза. Мы расписались в январе 2022 года в Молдавии. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу переехать к нему в Англию с ребенком для совместного проживания. Какие требования предъявялются к нему/ ко мне/ для выезда и проживания ребенка, что необходимо. Заранее благодарю за все советы и ответы!
Олеся Нестер Добрый вечер!
У Вас стандартная ситуация, не будут повторяться т.к. на страницах по Вашему простому не сложному случаю уже много публикаций.
Главное показать историю отношений финансы и работу мужа, где будете жить, сопроводительные письма, от биологического отца нотариальное согласие, разрешение и определение места жительства в ЮК.

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены - Доказательства отношений для визы в Англии, что нужно показать
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Воссоединение семьи с европейцем. Какие требования к документам

Обзор

Вам нужна семейная виза, чтобы жить с членом семьи в Великобритании более 6 месяцев.

Подача заявки из-за пределов Великобритании

Вы можете подать заявление на получение семейной визы, чтобы жить с:

  • супруг или партнер
  • жених, невеста или предполагаемый гражданский партнер
  • ребенок
  • родитель
  • родственник, который обеспечит вам долгосрочный уход

Если вы посещаете Великобританию на 6 месяцев или меньше, проверьте, нужна ли вам стандартная гостевая виза или брачная гостевая виза .

Продление семейной визы

Вы можете подать заявление на продление пребывания с членом семьи, если вы уже находитесь в Великобритании по семейной визе.

Вы можете продлить его в любое время до истечения срока действия текущего разрешения на пребывание в Великобритании.

Если вы продлеваете срок пребывания у того же члена семьи, к вашей новой визе будет добавлено не более 28 дней до окончания текущего срока пребывания.

Вы должны прожить в Соединенном Королевстве определенное время, прежде чем вы получите право на поселение («разрешение на проживание на неопределенный срок»). Прежде чем продлить визу, проверьте, сколько времени вам нужно, чтобы поселиться в Великобритании .

Возможно, вы сможете подать заявление на получение вида на жительство на основании вашей личной жизни , если вы уже много лет живете в Великобритании.

Переход на семейную визу

Если вы приехали в Великобританию по другой визе, вы можете перейти на семейную визу, чтобы остаться со своими:

  • супруг или партнер
  • ребенок
  • родитель

Вы можете переключиться в любое время до истечения срока действия вашего текущего разрешения на пребывание в Великобритании.

Если вы не соблюдаете правила из-за коронавируса (COVID-19)

Если вы не соответствуете правилам въезда или пребывания в Великобритании из-за коронавируса, вы все равно можете подать заявление на продление своего пребывания или перейти на семейную визу. Прочтите руководство для заявителей на визу в Великобританию и временных резидентов Великобритании .

Сборы

Сколько это стоит, зависит от того, как вы подаете заявку.

Подать заявку за пределами Великобритании Подать заявку в Великобритании
Стоимость при присоединении к вашему партнеру, родителю или ребенку 1538 фунтов стерлингов 1048 фунтов стерлингов
Стоимость каждого иждивенца, добавленного в ваше приложение 1538 фунтов стерлингов на человека 1048 фунтов стерлингов на человека
Стоимость для взрослого, за которым должен присматривать родственник 3250 фунтов стерлингов 1048 фунтов стерлингов

Сообщите своему банку, что с вашего счета будет списана крупная сумма денег, иначе он может отменить ваш платеж.

Медицинская надбавка

Вам также может потребоваться оплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание в рамках вашего заявления.

Получите более быстрое решение по вашей заявке

Если вы подаете заявление из Великобритании, вы можете заплатить дополнительно 800 фунтов стерлингов за сверхприоритетную услугу, чтобы получить решение быстрее.

Вы не можете воспользоваться услугой суперприоритета, если вы подаете заявление как взрослый человек, находящийся на попечении родственника.

После того, как вы получите письмо-решение, получение вашего биометрического вида на жительство займет до 10 рабочих дней.

Как долго

Если вы подаете заявление за пределами Великобритании, решение обычно принимается в течение 12 недель.

Если вы подаете заявление в Великобритании, решение обычно принимается в течение 8 недель с даты подачи заявления, если вы используете стандартную услугу.

Если вы пользуетесь услугой суперприоритета, решение обычно принимается:

  • до конца следующего рабочего дня после предоставления биометрических данных, если запись назначена на будний день
  • 2 рабочих дня после предоставления биометрической информации, если ваша встреча приходится на выходные

Рабочие дни с понедельника по пятницу, не считая праздничных дней.

Это может занять больше времени, если ваше приложение сложное, например, вы:

Другие способы, которыми вы можете остаться

Вы стали жертвой домашнего насилия или умер ваш партнер

Возможно, вы сможете подать заявление на поселение в Великобритании , если у вас есть разрешение на пребывание в Великобритании в качестве партнера, если:

  • вы стали жертвой домашнего насилия
  • твой партнер умер

Член вашей семьи имеет статус беженца или гуманитарную защиту

Возможно, вы сможете подать заявку на «воссоединение семьи», чтобы присоединиться к партнеру или родителю, у которого есть:

  • статус беженца в Великобритании
  • гуманитарная защита в Великобритании

Если вы или ваша семья из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Если вы или ваш близкий член семьи начали жить в Великобритании до 1 января 2021 года, вы можете подать заявку на участие в программе бесплатного переселения в ЕС . В противном случае для въезда в Великобританию вам потребуется виза или семейное разрешение .

Гражданам Ирландии не нужно подавать заявление на получение визы или в Схему урегулирования ЕС.

Когда нельзя получить семейную визу

В некоторых случаях вы не можете подать заявление на получение семейной визы или перейти на нее.

У члена вашей семьи есть рабочая или студенческая виза.

Вы не можете подать заявление на получение семейной визы, если член вашей семьи временно находится в Великобритании по рабочей или студенческой визе .

Вместо этого вы можете подать заявление на проживание с ними в качестве иждивенца.

У вас есть гостевая виза или виза на 6 месяцев или меньше

Обычно вам нужно покинуть Великобританию, чтобы подать заявление на получение семейной визы, если:

  • у вас есть разрешение находиться в Великобритании в качестве гостя
  • ваша виза на 6 месяцев или менее

Однако вы можете перейти на семейную визу в Великобритании, если у вас есть:

 

Пользователь

20 Мая 2022, 14:51 | # 103753
Алекс Эптон,

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте как правильно ответить на следующие вопросы при заполнении визы жены :
1. По поводу текущего адреса проживания. " How long have you lived in this address". Я сейчас нахожусь дома, по этому адресу где я была прописала с 2010 года, однако в это время я 8 лет прожила в Китае с периодическими заездами домой, а за последние два года я жила: В Англии-В РФ( дома)-на Кипре-в Грузии - дома. То есть с момента моего последнего приезда домой и на момент подачи на визу я по текущему адресу буду жить только 4 месяца. Как стоит написать? 

2. Не знаю как оформить историю путешествий за 10 лет. Я жила по рабочей визе в Китае с 2016 по 2020 год, но за это время выезжала много раз в Гонконг, Макао ( а штампы там не ставят о въезде), в другие страны Азии, а также в РФ домой. Можно ли написать что с 2016-2020 я жила в Китае по работе, не указывая кучу взъездов и выездов из Китая в РФ, и отдельно прописать все страны Азии. 

3. Для подтверждения финансов у нас cash savings £62.5k которые были подарены несколькими родственниками мужа. Муж со мной в России, поэтому он не может взять физические выписки из банка, и декларации от родственников. Можно ли предоставить выписку по счету за 6 месяцев из онлайн- банкинга и сканы деклараций?

Благодарю вас! 

 

Профессионал

г. Moscow

21 Мая 2022, 17:52 | # 103816

Резюме

Ограничения на въезд в связи с COVID-19 для Северной Македонии

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Северную Македонию в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Северную Македонию, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Существует общая угроза терроризма. В праздничный период могут быть усилены меры безопасности, в том числе на рождественских ярмарках и других крупных мероприятиях, которые могут привлечь большое количество людей. Следует сохранять бдительность и следовать советам местных властей.

14 февраля 2019 года правительство Великобритании было проинформировано о том, что Республика Македония отныне известна как Республика Северная Македония.

Большинство визитов в Северную Македонию проходят без проблем. Время от времени происходят акты преступного насилия, хотя иностранцы обычно не преследуются.

Будьте особенно осторожны, если вы путешествуете в северные районы страны недалеко от границы с Косово. См. Преступность и Местные путешествия

Политические митинги и демонстрации могут проходить в крупных городах. См. Политическая ситуация

Террористы, вероятно, попытаются совершить теракты в Северной Македонии. См. Терроризм

Высокий уровень загрязнения воздуха в городах, особенно зимой, может негативно сказаться на здоровье населения. Особенно могут пострадать дети, пожилые люди и люди с уже существующими заболеваниями. Дополнительную информацию и рекомендации по качеству воздуха можно найти на веб- сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) . Будьте в курсе местной информации и обращайтесь за медицинской консультацией по соответствующим мерам предосторожности.

Присутствуют болезни, переносимые комарами, в том числе вирус Западного Нила. См. Здоровье

Иногда случаются землетрясения. См. Стихийные бедствия

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .

Служба зарубежных бизнес-рисков предлагает информацию и советы британским компаниям, работающим за границей, о том, как управлять политическими, экономическими рисками и рисками, связанными с безопасностью бизнеса.

 

г. Сидней

21 Мая 2022, 22:51 | # 103868
Дарина Косенко пишет:
Алекс Эптон,

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте как правильно ответить на следующие вопросы при заполнении визы жены :
1. По поводу текущего адреса проживания. " How long have you lived in this address". Я сейчас нахожусь дома, по этому адресу где я была прописала с 2010 года, однако в это время я 8 лет прожила в Китае с периодическими заездами домой, а за последние два года я жила: В Англии-В РФ( дома)-на Кипре-в Грузии - дома. То есть с момента моего последнего приезда домой и на момент подачи на визу я по текущему адресу буду жить только 4 месяца. Как стоит написать? 

2. Не знаю как оформить историю путешествий за 10 лет. Я жила по рабочей визе в Китае с 2016 по 2020 год, но за это время выезжала много раз в Гонконг, Макао ( а штампы там не ставят о въезде), в другие страны Азии, а также в РФ домой. Можно ли написать что с 2016-2020 я жила в Китае по работе, не указывая кучу взъездов и выездов из Китая в РФ, и отдельно прописать все страны Азии. 

3. Для подтверждения финансов у нас cash savings £62.5k которые были подарены несколькими родственниками мужа. Муж со мной в России, поэтому он не может взять физические выписки из банка, и декларации от родственников. Можно ли предоставить выписку по счету за 6 месяцев из онлайн- банкинга и сканы деклараций?

Благодарю вас! 

Дарина Косенко Добрый вечер!

1. Указываете текущий фактический адрес проживания - 4 месяца. Далее в анкете будет вопрос, где Вы ранее проживали за последние 2 года? и в какой стране?. Указываете все предыдущие страны проживания, включая адрес и период проживаниия.
2. Да, конечно так можно написать. Тогда лучше выбрать цель поездки - другое, и подробно пояснить, что с 2016-2020 проживали и работали в Китае. Отдельно прописать страны Азии, всё что вспомните.
3. Да, можно будет предоставить выписку за 6 месяцев из онлайн- банкинга и сканы деклараций. Ещё как вариант, можно попробовать связаться с банком, попросить банк выслать Вам выписки в электронном виде, заверенные банком, в копиях. Многие банки отправляют такие выписки по запросу клиента на почту, в электронном виде. Оригиналы документов Вы не сдаёте, только копии, так как все документы сканируются и загружаются в электронном виде самостоятельно заявителем или за доп. оплату в визовом центре. 
 

Пользователь

22 Мая 2022, 8:09 | # 103870
Алекс Эптон,

Здравствуйте, огромное спасибо вам за ответы! Вроде все заполнила, с вашей помощью)

После финальной проверки анкеты возникло еще несколько вопросов:


  1. Информация по русскому паспорту. Межрайонный отдел УФМС России по Приморскому краю во Владивостоке можно ли написать как MO UFMS of Russia for Primorsky territory in Vladivostok 
  2. Жить будем в доме родителей мужа, где проживают также его родители. В ходе заполнения анкеты нужно было только указать их паспортные данные и никаких документов больше не просили. Но по форуму вижу, что люди ещё прилагают Last Council Tax и Cover letter. Скажите пожалуйста что нужно приложить в моем случае чтобы наше потенциальное место жительства было признано adequate.
  3. Нужно ли приложить старый паспорт если там уже истёкшая виза в Англию я по ней взъезжала в прошлый раз. А в этот раз подаюсь с новым паспортом. 
  4. Прочитали тонну информации и не смогли понять из контекста по поводу декларации от родственников которые прислали мужу деньги. Получается, каждый родственник должен написать что он, такой то, с номером паспорта таким-то, приходящийся моему мужу тем-то, перечислил сумму £х в качестве подарка? А мужу получается уже никакую декларацию не нужно писать? Подскажите пожалуйста. Может быть какая-то особая формулировка здесь важна. 

Благодарю за ваше время!

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть