Здравствуйте! Я из Армении, Мой муж гражданин Латвии и живет в Англии с 2014 года и у него есть статус Settled.



 

Пользователь

25 Февраля 2023, 22:38 | # 114389

Здравствуйте! Я  из Армении, Мой муж гражданин Латвии и живет в Англии с 2014 года  и у него есть статус  Settled. Наши отошения начались с 13-ого апреля 2020 года, а загс был у нас в 8-ого сентября 2021 года в Армении, я подала визу в  7-ого октября 2022 EU Settlement Scheme (EUSS) и на днях получила отказ. мне предлагают подать на аппеляцию. Насколько  у меня есть шансы ????

Заранее спасибо

С уважением Мери!

 

г. Сидней

26 Августа 2023, 10:56 | # 115403
Семейные визы в Великобританию, как получить срочно и без отказов
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Копии документов на визу Family visit в Англию онлайн
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa выбор категории визы при заполнении анкеты на визу в Англию

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
С уважением, Alex Epton

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

26 Августа 2023, 11:00 | # 115404

Здравствуйте! Я  из Армении, Мой муж гражданин Латвии и живет в Англии с 2014 года  и у него есть статус  Settled. Наши отошения начались с 13-ого апреля 2020 года, а загс был у нас в 8-ого сентября 2021 года в Армении, я подала визу в  7-ого октября 2022 EU Settlement Scheme (EUSS) и на днях получила отказ. мне предлагают подать на аппеляцию. Насколько  у меня есть шансы ????

Заранее спасибо

С уважением Мери!
--------------------------------------------------------

Обзор

Вы можете получить семейное разрешение по программе расселения ЕС для въезда в Великобританию, если вы:

  • член семьи жителя ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна
  • член семьи правомочного лица Северной Ирландии

Чтобы подать заявку, вы должны находиться за пределами Великобритании.

Если вы едете в Великобританию из Украины

Если у вас есть член семьи, проживающий в Великобритании, вы можете иметь право подать заявление на получение украинской семейной визы .

Как Семейная схема Украины, так и Семейное разрешение ЕС по программе поселения позволят вам работать и учиться в Великобритании.

Вы можете выбрать, к какой схеме подать заявку, но если вы подаете заявку одновременно на Семейную схему в Украине и на семейное разрешение по Схеме расселения ЕС, это может привести к задержке в получении вашего решения.

Если вы подаете заявку на участие в Семейной программе Украины, вы все равно сможете подать заявку на участие в Программе поселения ЕС , если вы имеете на это право, как только вы прибудете в Великобританию.

Для чего нужны семейные разрешения по схеме расселения ЕС

Семейное разрешение по схеме расселения ЕС облегчает поездку с членом вашей семьи в Великобританию или присоединение к ним там.

Он позволяет вам приехать в Великобританию на срок до 6 месяцев. Вы можете работать и учиться, приходить и уезжать столько раз, сколько захотите, до истечения срока действия разрешения.

Без него вы можете не получить посадочный талон или вам будет отказано во въезде в Великобританию.

Вы можете подать заявление на продление пребывания в Великобритании, если вы имеете право на участие в программе урегулирования ЕС .

Подача заявки на участие в схеме урегулирования ЕС

Вы также можете:

  • подайте заявку на получение семейного разрешения по схеме расселения ЕС до приезда в Великобританию, а затем подайте заявку на схему расселения ЕС, как только вы приедете сюда.
  • подать заявку на участие в программе урегулирования ЕС из-за пределов Великобритании, если вы имеете на это право

Вы можете подать заявку на участие в программе урегулирования ЕС, находясь за пределами Великобритании, только если вы имеете на это право и либо:

  • вы из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна и имеете действительный паспорт или национальное удостоверение личности с биометрическим чипом
  • вы из другого места и у вас есть биометрическая карта проживания, выданная в Великобритании (если срок ее действия еще не истек)

В противном случае вам необходимо будет подать заявление на получение семейного разрешения по схеме расселения ЕС для въезда в Великобританию.

Кто может подать заявку

Существуют различные способы получения права на семейное разрешение по схеме расселения ЕС. Способ подачи заявления зависит от того, какое право вы имеете.

Если вы член семьи жителя ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Вы можете подать заявление на получение разрешения, если член вашей семьи начал жить в Великобритании до 31 декабря 2020 года. Сюда входят члены семьи, имеющие британское гражданство, если они также имеют:

  • их гражданство ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна, и жили ли они в Великобритании, используя свои права на свободное передвижение, прежде чем стать британскими гражданами (также известный как случай «Лунеса»)
  • двойное гражданство со страной ЕС, Швейцарией, Норвегией, Исландией или Лихтенштейном, и они поселились в Великобритании до 16 июля 2012 года, не воспользовавшись своим правом на свободное передвижение (также известное как дело Маккарти)

Вы также можете подать заявление, если член вашей семьи живет за пределами Великобритании, но регулярно работает в Великобритании (также известный как «пограничный работник»).

Узнайте о подаче заявления в качестве члена семьи человека из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна .

Вы по-прежнему можете иметь право на участие в программе, если до 31 декабря 2020 года вы проживали с членом своей семьи в Великобритании, но он умер, покинул Великобританию или отношения испортились. Это также известно как «сохранение права проживания» .

Если вы являетесь членом семьи человека из Северной Ирландии, имеющего на это право

Вы можете подать заявление, если у вас есть член семьи, который имеет право на участие в программе в Северной Ирландии.

Чтобы иметь право на участие, член вашей семьи должен быть гражданином Ирландии, Великобритании или двойного гражданина Великобритании и Ирландии, родившимся в Северной Ирландии.

Когда они родились, у них также должен был быть родитель, имевший британское, ирландское или двойное гражданство (или не имевший ограничений на то, как долго они могли оставаться в Северной Ирландии).

Узнайте о подаче заявления, если у вас есть член семьи, который имеет право на участие в программе Северной Ирландии .

Сборы

Подача заявления на получение разрешения бесплатна.

После того, как вы подали заявку

Если ваше заявление будет успешным, проверьте, как долго действует ваше разрешение и когда вы сможете подать заявление на более длительное пребывание в Великобритании .

Если вы живете за пределами Великобритании с гражданином Великобритании

Вы больше не можете подать заявление на получение семейного разрешения по схеме расселения ЕС, если вы являетесь членом семьи гражданина Великобритании, с которым вы жили в ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейне .

 

г. Сидней

24 Февраля 2024, 6:26 | # 117263

Попросите административную проверку визы

Перейти к содержанию руководства

Если вы находитесь за пределами Великобритании

В письме с решением вам сообщат, можете ли вы попросить о пересмотре решения по вашему заявлению на визу. Это известно как «административный обзор».

Вы можете подать заявку на административную проверку только в том случае, если применимы все следующие условия:

  • вы находитесь за пределами Великобритании
  • вы подали заявку за пределами Великобритании
  • ваша заявка была отклонена

Если вы подавали заявку, есть другой способ запросить административную проверку:

Подать заявку на административную проверку

Если вы хотите провести административную проверку, вы должны подать заявление в течение 28 дней с момента получения решения. Это стоит 80 фунтов.

Вы можете подать онлайн-заявку на административную проверку .

Получить решение

В настоящее время получение результата административной проверки может занять 12 месяцев и более. Если вы не получите решение по вашему заявлению в течение 6 месяцев, Министерство внутренних дел свяжется с вами и сообщит вам обновленную информацию. Задержка обработки заявления не влияет на ваши права.

Вы не можете запросить повторную проверку (если только в результате первой проверки не были обнаружены новые причины, по которым вам было отказано). В письме с решением вам будет указано, можете ли вы подать заявление на повторную проверку.

Отозвать свой запрос

Ваш запрос на административную проверку будет отозван (аннулирован), если вы подадите какое-либо другое заявление на иммиграцию или визу.

Ваш запрос будет отклонен, если вы попросите пересмотреть предыдущее решение после подачи нового заявления.

Вы можете отправить электронное письмо в Министерство внутренних дел и попросить отозвать свой запрос. Плата за подачу заявления не будет возвращена.

Министерство внутренних дел
[email protected]  

Вы должны указать свое имя, дату рождения, гражданство и ссылочный номер вашей глобальной веб-формы (GWF).

Ваш ссылочный номер GWF был вам предоставлен при первой подаче заявления. Вы можете найти его в электронных письмах и письмах Министерства внутренних дел по поводу вашего заявления.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть