В Великобритании исполнился год с момента утверждения вакцины против COVID-19 в программе Boost Day



 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2021, 15:43 | # 97026
пресс-релиз

В Великобритании исполнился год с момента утверждения вакцины против COVID-19 в программе Boost Day

Акция Boost Day запускается на всех основных телеканалах, чтобы побудить людей получить дополнительный бонус.

  • Сегодня год назад Великобритания стала первой страной в мире, одобрившей вакцину Pfizer против COVID-19.

  • Программа вакцинации имела феноменальный успех: было введено более 115 миллионов доз, что спасло бесчисленное количество жизней и снизило нагрузку на NHS.

  • Заключены новые сделки на дополнительные 60 миллионов доз вакцины Moderna и еще 54 миллиона доз Pfizer / BioNTech в 2022 и 2023 годах.

Великобритания отмечает год с тех пор, как она стала первой страной в мире, которая одобрила вакцину Pfizer против COVID-19 с объявлением «День ускорения».

Одноразовое мероприятие, посвященное этой вехе, увидит серию рекламных объявлений на основных теле- и радиостанциях. Партнерские отношения с ведущими брендами, включая Uber, RED Driving School и Neighborhood Watch, будут поощрять подходящих людей к получению дополнительных уколов, чтобы защитить себя и своих близких перед Рождеством, в том числе посредством поддержки бустеров в социальных сетях.

Год назад сегодня [2 декабря] Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) одобрило вакцину Pfizer / BioNTech COVID-19, которая позволила Великобритании начать свою жизненно важную программу вакцинации раньше, чем другие страны, с вакцинацией Маргарет Кинан. 8 декабря. Благодаря быстрым действиям правительства Великобритании по заблаговременному обеспечению наиболее перспективных доз вакцины, более 115 миллионов доз были введены по всей Великобритании почти за год, что спасло бесчисленное количество жизней и позволило людям в Великобритании жить без ограничений.

На этой неделе, в свете нового варианта Omicron, правительство расширило программу бустеров для всех взрослых старше 18 лет и объявило, что всем подходящим людям будет предложен дополнительный укол к концу января.

Для ускорения программы вакцинации будет привлечено около 400 военнослужащих для поддержки развертывания, при этом будет открыто 1500 общественных аптек, дополнительных больничных центров и всплывающих окон в удобных местах по всей стране. Платежи терапевтам, аптекам и персоналу первичной медико-санитарной помощи помогут повысить потенциал и побудят больше посещать тех, кто не привязан к дому.

Каждый человек старше 40 лет, получивший вторую дозу не менее трех месяцев назад, скоро сможет записаться на прием для повторной джеба. Младшие возрастные группы будут приглашены NHS в соответствии с возрастом.

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

Наша программа вакцинации от COVID-19 была совершенно замечательной. Это крупнейший в истории Британии, и NHS преодолела все препятствия, чтобы быстро получить спасительные уколы оружия.

Бустерные уколы защитят прогресс, которого мы уже достигли в борьбе с вирусом, и помогут нам безопасно наслаждаться Рождеством с нашими близкими.

Предложение первой и второй дозы всегда будет доступно, и я призываю всех выступить вперед, чтобы защитить себя и окружающих.

Чтобы поддержать программу вакцинации, бренды, включая Neighborhood Watch и RED Driving School, изменили свои логотипы в социальных сетях, включив в них элементы рекламной кампании.

Новый правительственный интерактивный инструмент также был запущен в рамках поисковых и медийных кампаний Google, чтобы упростить поиск важной информации о вакцинах против гриппа и COVID-19. Это было разработано Media Monks.

Первое реальное исследование эффективности бустерных вакцин против доминирующего варианта Дельта, проведенное Агентством безопасности здравоохранения Великобритании, показывает, что дополнительные уколы повышают защиту более чем на 90% против симптоматического COVID-19 у взрослых старше 50 лет через две недели после родов. вакцинированы.

Пока неизвестно, менее эффективны ли существующие вакцины против варианта Омикрон, но маловероятно, что они не эффективны против серьезного заболевания.

Вакцины остаются нашим лучшим способом получить необходимую защиту от вируса, и люди, которым была сделана бустерная вакцина до 11 декабря, вероятно, будут иметь очень высокую защиту от COVID-19 к Рождеству.

Программа вакцинации против COVID-19 является крупнейшей в истории Великобритании и была создана с беспрецедентной скоростью: в Англии быстро были созданы тысячи центров вакцинации, что означает, что около 98% людей живут в пределах 10 миль от клиники вакцинации.

Джейми Хейвуд, региональный генеральный менеджер Uber в Северной и Восточной Европе, сказал:

В это время года мы знаем, насколько важны вакцины, поэтому мы поощряем водителей и гонщиков получать их ревакцинации.

Этой зимой мы также благодарим трудолюбивых сотрудников NHS, помогая им добираться до работы и домой с помощью бесплатного Uber на Рождество, а также наслаждаясь заслуженным обедом в Uber Eats.

Джон Хейворд-Криппс, генеральный директор Neighborhood Watch Network, сказал:

Мы все должны сыграть свою роль в борьбе с Covid. Если вы имеете право на вакцинацию против Covid, мы рекомендуем вам сделать это, чтобы защитить себя, своих близких и свое сообщество.

Если у вас есть уязвимые или изолированные соседи, подумайте о том, чтобы предложить свою поддержку, например, помочь им записаться на прием через Интернет или предложить им подвезти до центра вакцинации.

Правительственная рабочая группа по вакцинам заранее обеспечила ранний доступ к почти 340 миллионам доз наиболее многообещающих вакцин-кандидатов для всей Великобритании, зависимых территорий Короны и заморских территорий, что обеспечило быстрое развертывание после одобрения регулирующим органом по лекарственным средствам. Были подписаны новые сделки на покупку дополнительных 60 миллионов доз вакцины Moderna и еще 54 миллионов доз Pfizer / BioNTech на 2022 и 2023 годы. Эти будущие соглашения о поставках включают доступ к модифицированным вакцинам, если они потребуются для борьбы с Omicron и будущими вариантами, вызывающими озабоченность. .

В Великобритании один из самых высоких показателей внедрения вакцины против COVID-19 в мире: более трех четвертей людей старше 65 лет в Англии уже получают ревакцинацию.

Добавочные вакцины были доставлены или забронированы в каждом доме престарелых в Англии, где это безопасно, причем 9 из 10 домов престарелых уже посещены.

Вакцины обеспечивают высокий уровень защиты, но со временем иммунитет снижается, особенно у пожилых людей и групп риска, поэтому жизненно важно, чтобы люди сделали бустер-вакцину против COVID-19, чтобы повысить свою защиту и защитить себя этой зимой.

Последние данные Научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE) показывают, что защита от симптоматических заболеваний снижается с 65% в течение трех месяцев после второй дозы до 45% через шесть месяцев после второй дозы вакцины Oxford / AstraZeneca и от 90% до 65% для вакцины Pfizer / BioNTech. Защита от госпитализации снижается с 95% до 75% для Oxford / AstraZeneca и с 99% до 90% для Pfizer / BioNTech.

Хотя эффективность вакцины против тяжелого заболевания остается высокой, небольшое изменение может привести к значительному сдвигу в госпитализации. Например, изменение защиты от госпитализации с 95% на 90% приведет к удвоению количества госпитализаций среди вакцинированных.

Бустерная программа предназначена для восполнения этого ослабленного иммунитета.

Грипп - еще один зимний вирус, который может быть серьезным. Чтобы обеспечить людям лучшую защиту зимой, те, кто имеет право на бесплатную вакцинацию от гриппа, должны прийти и записаться на прием либо в свой семейный врач, либо в местную аптеку, либо записаться на прием, если это предложено их работодателем или другим поставщиком медицинских услуг.

Марк Уинстэнли, генеральный директор Rethink Mental Illness, сказал:

Мы знаем, что многие люди, серьезно страдающие психическим заболеванием, обеспокоены Covid-19 и потенциальным воздействием нового варианта. Мы настоятельно рекомендуем всем записывать свои бустерные джебы через NHS.

Вакцина - самый эффективный способ защитить себя от серьезного недомогания этой зимой. Мы также рекомендуем людям делать ежегодные прививки от гриппа. Мы надеемся, что принятие этих шагов сейчас обеспечит, чтобы как можно больше людей наслаждались праздничным сезоном без болезней и дополнительных тревог.

Энди Митчелл, коммерческий директор RED Driving School, сказал:

Мы поддерживаем последнюю акцию «День ускорения» в рамках нашей постоянной поддержки кампании NHS по вакцинации против COVID-19. Вместе с другими партнерами мы обновляем наш логотип, добавляя в него бренд Booster, а также призываем наших водителей и клиентов помнить о способах предотвращения заражения COVID-19 в этом сезоне.

Простые действия, такие как закрытие лица, обеспечение максимальной вентиляции и регулярного мытья рук, могут иметь большое значение.

Примечания для редакторов

Загрузите новые рекламные ресурсы здесь

Новая рекламная кампания будет включать: • Новый логотип Boost Day, используемый на телевидении, радио, в социальных сетях и в центрах вакцинации.

  • Радиостанция установила партнерские отношения с транснациональной радиостанцией "Удар грома" 2 декабря.

  • 2 декабря состоится массовый захват телевидения, в котором будет показано 10 рекламных роликов на основных телеканалах.

  • Поддержка со стороны клиницистов и медиков в средствах массовой информации на телевидении и в социальных сетях.

  • Целенаправленная мультикультурная деятельность - редакторский и социальный контент, поощряющий тех, кто еще не получил вакцину против COVID-19, Booster и против гриппа.

  • Рекламные материалы по вопросам безопасности беременности, поддерживаемые Королевским колледжем акушерок, в средствах массовой информации, ориентированные на женщин из этнических меньшинств.

Статистика программы вакцинации от COVID-19:

  • Наибольшее количество новых прививок, зарегистрированных за один день в Великобритании, составило 844 285 20 марта 2021 года - это эквивалентно вакцинации всего населения Ливерпуля за один день.

  • Наибольшее количество новых прививок, зарегистрированных за 7-дневный период в Великобритании, составило 4215859 в период с 15 по 21 марта 2021 года, что эквивалентно вакцинации всего населения Бирмингема более четырех раз в неделю.

  • Сейчас в Англии доступно более 3000 пунктов вакцинации - вдвое больше, чем в феврале.

Опубликовано 2 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:37 | # 103459
Речь

Выступление премьер-министра на пресс-конференции в Швеции: 11 мая 2022 г.

Вступительное слово премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на пресс-конференции в Швеции.

Достопочтенный член парламента Борис Джонсон

Благодарю вас, премьер-министр Андерссон, и спасибо за то, что пригласили меня на ваше прекрасное уединение в Харпсунде. Это захватывает дух. Здорово вернуться в Швецию и снова увидеть вас.

На этой неделе многие из нас отдавали дань уважения смелым мужчинам и женщинам, которые 77 лет назад обеспечили победу и мир в Европе.

И поэтому печальная ирония в том, что мы были вынуждены обсуждать, как лучше укрепить нашу общую защиту от пустого тщеславия тирана 21-го века.

Когда в 1945 году Европа праздновала День Победы — победу, которая, конечно, в немалой степени была обеспечена героизмом русского народа, — мы надеялись, что мир на нашем континенте сохранится.

Что ж, кровожадная кампания Путина против суверенной нации положила конец этой надежде.

И мы сталкиваемся с новой реальностью.

Но тот, с которым мы сталкиваемся вместе.

На протяжении всего этого конфликта наши скандинавские партнеры оказывали международную поддержку не только Украине, но и европейской безопасности.

От отправки оборонительного оружия и снаряжения до объединения международных партнеров и совместной работы плечом к плечу с нами в ООН, Совете по правам человека и Международном уголовном суде.

Война на Украине заставляет всех нас принимать непростые решения.

Но суверенные государства должны быть свободны в принятии таких решений без страха, влияния или угрозы возмездия.

Поэтому я очень рад сегодня вместе с вами, премьер-министром Андерссоном, подписать это заявление о взаимных гарантиях безопасности.

Это соглашение еще больше сближает наши две страны.

Это позволит нам обмениваться разведывательными данными, укрепить наши военные учения и продолжить совместную разработку технологий.

Множество туш российских танков, которые сейчас усеивают поля и улицы Украины благодаря разработанным в Швеции и британским NLAW, безусловно, говорят о том, насколько эффективным может быть такое сотрудничество. Но самое главное, это соглашение, в котором закреплены ценности, которыми дорожат и Швеция, и Великобритания, и которые мы, не колеблясь, будем защищать, и, как вы так хорошо выразились, Магдалена, когда мы были на озере – мы сейчас буквально и метафорически в одной лодке.

Опубликовано 11 мая 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть