Консультации для женщин, выезжающих за границу из Великобритании в 2021 и в 2022 году



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Ноября 2021, 13:25 | # 95957
Руководство

Консультации для женщин, выезжающих за границу из Великобритании в 2021 и в 2022 году

Советы по путешествиям и безопасности для женщин, путешествующих и живущих за границей, включая ссылки на другие организации.

Путешествие может быть отличным опытом. Но для женщин путешествие в одиночку или с подругами может быть сопряжено с дополнительными рисками и проблемами. Ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям, чтобы получить информацию о местной культуре и обычаях стран, в которые вы путешествуете.

Оставайтесь в безопасности в своем жилье

  • используйте свой первый инициал и не используйте титул («Мисс», «Мисс» или «Миссис») при регистрации.
  • никогда не оставляйте свой ключ там, где кто-то может записать номер вашей комнаты
  • не оставляйте окно открытым, особенно если ваша комната находится на первом этаже или имеет балкон
  • запри дверь своей комнаты, когда ты внутри комнаты
  • если в двери есть глазок или цепочка, используйте их, прежде чем открывать дверь для неожиданных посетителей.

Когда ты в пути

  • соблюдайте местный дресс-код и прикрывайте его при необходимости
  • в некоторых странах помогает носить кольцо на обручальном пальце, чтобы избежать нежелательного внимания
  • имейте в виду, что то, что может быть принято за безобидный флирт в Великобритании, может интерпретироваться по-разному в некоторых странах.
  • не гуляйте в одиночестве в безлюдных местах, например на пляже, ночью
  • не рассказывайте незнакомцам, где вы остановились, и не рассказывайте подробности о своих планах путешествий
  • спланируйте свой ежедневный маршрут: знайте, куда вы собираетесь и как вернуться
  • попросите ваш отель или хостел порекомендовать вам такси
  • сохраните номер и адрес вашего жилья на телефоне на случай, если вы заблудитесь

Если вы когда-нибудь почувствуете дискомфорт или опасность, не бойтесь привлечь к себе внимание криком и суетой.

В англоязычных странах к вам могут привлечь больше внимания, если вы будете кричать «огонь!» а не "помощь!"

Изнасилование с применением наркотиков или "изнасилование на свидании"

При изнасиловании все чаще используются наркотики. После того, как кто-то добавил в ваш напиток наркотики, вы, как правило, не сможете их обнаружить. Наркотики изнасилования также могут работать с безалкогольными напитками, такими как кофе и чай. Обычно они бесцветны и безвкусны и могут сделать вас практически без сознания и беззащитными.

  • пить ответственно: алкоголь - наиболее часто используемый наркотик при изнасиловании с помощью наркотиков
  • не оставляйте напитки без присмотра и не принимайте напитки от незнакомцев
  • Если после пары рюмок вы почувствуете себя странно, больно или пьяным, расскажите об этом близкому другу. Они должны отвезти вас в безопасное место, например, в ваш гостиничный номер.
  • если вы один, позвоните в местную полицию, больницу или ближайшее посольство или консульство Великобритании .

Прочтите наши советы о том, что делать, если вы подверглись изнасилованию, сексуальному насилию или наркотики за границей, а также о том, когда вы вернетесь домой.

Больше информации

Опубликовано 1 ноября 2012 г.
Последнее обновление 7 марта 2017 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 18:27 | # 105156
News story

Целевая группа по вакцинам объединится с UKHSA и OLS

После успеха во время пандемии COVID-19 функции Целевой группы по вакцинам будут закреплены за государственными структурами.

  • Основные функции Целевой группы по вакцинам перейдут к Агентству по безопасности в области здравоохранения Великобритании ( UKHSA ), а осенью эта программа присоединится к Управлению наук о жизни ( OLS ).

  • Этот шаг обеспечит сохранение инновационных подходов, навыков и операционной модели, которые были ключевой частью реагирования Великобритании на пандемию.

Правительство объявило, что основные функции Целевой группы по вакцинам ( VTF ) будут объединены с UKHSA и OLS осенью.

VTF был создан в 2020 году для решения беспрецедентной проблемы, связанной с COVID-19, с целью как можно быстрее обеспечить Великобританию эффективными вакцинами. VTF удалось обеспечить самый ранний доступ к вакцинам Oxford/Astra Zeneca и Pfizer/BioNTech, что позволило Великобритании стать первой страной в мире, развернувшей утвержденную вакцину против COVID-19.  

VTF также сыграл важную роль в поддержке усилий по распространению вакцин по всему миру . Великобритания была одним из первых и крупнейших доноров COVAX, помогая организации доставить 1,5 миллиарда доз по всему миру на сегодняшний день.

Программа вакцинации хорошо зарекомендовала себя, и с производителями заключены контракты на продолжение поддержки программ вакцинации Великобритании в этом и следующем году, включая доступ к переформулированным вакцинам. Люди должны продолжать обращаться за своими вакцинами против COVID-19 и бустерными дозами, когда они имеют на это право.

С октября обязанности VTF по поставкам вакцин перейдут к UKHSA , чтобы создать постоянную функцию. Персонал VTF войдет в состав нового управления UKHSA , чтобы обеспечить плавный переход и внедрить опыт VTF .

Ответственность за оншорную программу VTF перейдет к OLS , совместному подразделению Департамента здравоохранения и социального обеспечения и Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

VTF показал исключительные результаты во время пандемии, обеспечив ранний доступ к наиболее многообещающим вакцинам против COVID-19, что позволило Великобритании стать первой страной в мире, начавшей свою программу жизненно важной вакцинации. Защитная стена, построенная вакцинами, позволяет нам жить с COVID-19 без ограничений и вернуться к любимым делам.

С осени VTF и UKHSA будут работать как единое целое, чтобы гарантировать, что мы готовы ко всем будущим угрозам для здоровья, и они будут опираться на успех программы вакцинации против COVID-19 для улучшения других наших жизненно важных программ иммунизации.

Генеральный директор Целевой группы по вакцинам Мадлен МакТернан CB сказала:

VTF продемонстрировал, как совместная работа правительства, промышленности и научных кругов может дать невероятные результаты . Я очень горжусь тем, что VTF сделал за последние 2 года, как здесь, в Великобритании, так и на международном уровне, благодаря тяжелой работе и воле к победе очень многих людей.

Генеральный директор UKHSA дама Дженни Харрис сказала:

Это реальная инвестиция правительства в UKHSA и сильное признание превосходной науки и нового мышления, заключенных в нашей организации, — очень захватывающая возможность для всех нас, которая помогает нам реализовать новые амбиции в качестве глобального научного лидера. Благодаря новаторскому способу работы и тесным связям с академическими кругами и промышленностью, функции Целевой группы по вакцинам, присоединяющиеся к нам, станут огромным преимуществом, дополняя нашу превосходную работу по вакцинам и иммунизации.

Мы с нетерпением ждем встречи с нашими коллегами и с нетерпением ждем бесценного опыта, который они привнесут. Внедрение их уникального подхода поможет нам реализовать наши будущие амбиции в области науки и инноваций, а также существенно укрепить нашу готовность к пандемии и повысить устойчивость к будущим угрозам для здоровья.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть