Министр Халфон выступает с речью об образовании взрослых на мероприятии Skills Matter.



| 22 Марта 2024, 12:52

Речь

Выступление министра Халфона на мероприятии Skills Matter Event

Министр Халфон выступает с речью об образовании взрослых на мероприятии Skills Matter.

Достопочтенный Роберт Халфон, член парламента

Введение  

Доброе утро. Я рад быть здесь сегодня.  

Организаторы скажут вам, что мой график не облегчил задачу! но я сделал это мероприятие приоритетным, потому что обучение на протяжении всей жизни очень важно для революции навыков этого правительства. 

Образование взрослых: 5 приоритетов  

Мои 5 приоритетов в сфере образования взрослых: 

  • Общественное обучение 
  • Карьерная ориентация 
  • Обучение взрослых для трудоустройства 
  • Право на непрерывное обучение 
  • Передача навыков 

Общественное обучение  

Я часто говорю о Лестнице Возможностей. (На самом деле, это не была бы речь Халфона, если бы я об этом не упомянул!)

Но это не просто лозунг – это философия возможностей, которые должно предоставить образование. Особенно для людей, чье прошлое не дает им знаний о карьере, преимуществ или представлений своих родителей, которые многие из нас считают само собой разумеющимися.   

Откуда бы вы ни приехали, должны быть доступны курсы повышения квалификации, которые помогут вам улучшить свои перспективы и перейти к устойчивой, хорошо оплачиваемой работе. 

Одним из двух столпов, на которых держится Лестница, является социальная справедливость.  

Это основная часть моей личной миссии в политике, и именно поэтому я с таким энтузиазмом отношусь к профессиональной подготовке и обучению на протяжении всей жизни. Несправедливо, что возможность получить хорошую работу с возможностью карьерного роста и повышения заработной платы часто не предоставляется тем, кто в ней больше всего нуждается.  

Обучение в сообществе, мой главный приоритет в сфере образования взрослых, напрямую решает проблему неравенства.  

Это привлекает тех, кто находится дальше всего от работы – людей, у которых часто был плохой опыт в образовании и жизни – чтобы снова начать учиться. Это образовательный стартовый капитал, который может привести к огромным результатам. Это может включать в себя помощь кому-либо научиться читать, улучшение навыков счета и цифровых технологий или укрепление уверенности в себе. Все это может помочь учащимся перейти к программам обучения, которые в дальнейшем могут привести к хорошей работе. Это настоящая социальная справедливость в действии, дающая людям возможность улучшить свои перспективы. Я видел разницу, которую это может иметь, в моем собственном избирательном округе в Харлоу, где наше общественное обучение переместилось в местную библиотеку в современном здании. 

Вот почему мы продолжим поддерживать общественные курсы с очевидными более широкими преимуществами, такими как здоровье, благополучие и интеграция. Мы будем финансировать это через индивидуальное обучение, когда в августе представим Фонд навыков для взрослых. Финансирование будет гибким, как и сейчас, что позволит адаптировать курсы для учащихся, с учетом местных потребностей в навыках и с учетом потребностей работодателей.  

Карьерная ориентация  

Хорошая профориентация — мой второй приоритет в сфере образования взрослых и первая ступенька на лестнице возможностей. Это первая ступенька, потому что в идеале нам нужно понять это как можно раньше – в школах и колледжах. Но это также важно для тех, кто хочет повысить свою квалификацию (и увеличить свои доходы!) во взрослом возрасте. Мы строим единую систему карьеры, которая успешно поддерживает как взрослых, так и молодежь.  

Национальная служба карьеры – лучшее место для начала. Он предоставляет бесплатные онлайн-руководства, а также консультантов на уровне сообщества для поддержки тех, у кого есть известные препятствия на пути к работе.  

Недавно я посетил консультантов и клиентов Национальной службы карьеры в их центре трудоустройства в Западном Лондоне и обнаружил огромный энтузиазм по поводу уникальной силы хороших советов по вопросам карьеры. Консультанты помогали людям пройти курсы повышения квалификации, такие как курсы повышения квалификации и бесплатные курсы для трудоустройства. Работа, проводимая там, действительно олицетворяла мою философию о том, что образование взрослых должно быть неотъемлемой частью взрослой жизни – к чему люди постоянно обращаются, чтобы оставаться на вершине отраслевых стандартов, развивать свои навыки, а также оценивать и улучшать свои карьерные возможности. В целом, эта услуга помогла более 1,3 миллионам человек найти новую работу или получить новые результаты обучения.  

Мы хотим, чтобы больше людей были готовы к переподготовке, и наша новая рекламная кампания Skills for Life «Все начинается с навыков» призвана способствовать этому. Сопутствующий веб-сайт «Навыки для карьеры» представляет собой единую отправную точку для получения информации о навыках и обучении. Любой может просмотреть свои навыки и технические возможности в одном месте. Он создан, чтобы вдохновить людей, ищущих перемен или нового направления, и помочь им заложить основу для новой великой карьеры.  

Мое долгосрочное видение заключается в создании единого центра, где граждане любого возраста и происхождения смогут изучить все варианты карьеры и обучения в любой момент своей жизни. 

Обучение взрослых для трудоустройства 

Обучение взрослых для трудоустройства является моим третьим приоритетом и является продолжением профориентационной работы.  

Третья ступень лестницы посвящена развитию навыков, необходимых работодателям – и именно это мы действительно пытались сделать с помощью наших коротких курсов обучения. Многие отрасли нуждаются в квалифицированных специалистах для заполнения вакансий. И многие кандидаты просто не знают, что их ждет. Вот почему мы разработали учебные курсы по навыкам и бесплатные курсы для трудоустройства, чтобы подобрать учащихся к тем навыкам и отраслям, которые действительно в них нуждаются. 

Учебные курсы по навыкам предлагают бесплатное гибкое обучение для взрослых, чтобы они могли начать работу в этих секторах, таких как цифровые технологии, инженерное дело и строительство, а также вождение грузовых автомобилей. Учебные курсы длятся до 4 месяцев, что позволяет участникам развивать свои отраслевые навыки. В конце курсов проводится собеседование при приеме на работу, и в конечном итоге они направлены на то, чтобы мотивированные взрослые ученики получили должность или стажировку, где они смогут проявить себя. 

Недавно мы ввели учебные курсы «Творчество и дизайн», а также «Дошкольное образование и уход за детьми», постоянно превосходя наши цели для людей, начинающих эти курсы. Наша цель – организовать 64 000 учебных курсов для учащихся в 2024–2025 годах, финансируемых на сумму до 550 миллионов фунтов стерлингов до 2025 года.  

Это означает, что больше взрослых получат навыки, необходимые для того, чтобы подняться по лестнице возможностей и получить хорошую работу, что в то же время восполняет пробелы в навыках на местном и национальном уровне. 

Бесплатные курсы по трудоустройству также дают взрослым учащимся ценные навыки, необходимые для заполнения пробелов на рынке труда. Они предоставляют имеющим на это право доступ к 400 квалификациям уровня 3 в предметных областях от инженерии и строительства до бухгалтерского учета, здравоохранения и социального обеспечения. Эти курсы были тщательно выбраны, чтобы обеспечить хорошие результаты в области заработной платы и удовлетворить потребности экономики в профессиональных навыках. Они оказались популярными: с апреля 2021 года по октябрь 2023 года их зарегистрировало более 61 000 человек. 

Я также должен упомянуть программу «Высшие технические квалификации», которая изменила качество технического образования на уровнях 4 и 5. Она поддерживает третью ступень лестницы, которая касается высококачественных квалификаций, вызывающих уважение из-за своей строгости. Учащиеся HTQ оцениваются по стандартам, разработанным работодателем, а это означает, что студенты и предприятия могут быть уверены, что эти квалификации обеспечивают необходимые для работы, готовые к будущему навыки и знания.  

Цифровые HTQ были запущены в 2022 году, и с тех пор к ним присоединились многие, многие другие, включая строительство, образование, здравоохранение и инженерию. Это отличный вариант для тех, кто повышает квалификацию на своей должности или хочет переквалифицироваться для новой карьеры. 

Право на непрерывное обучение 

Право на непрерывное обучение — мой четвертый приоритет и четвертая ступень лестницы возможностей.  

Он произведет революцию в дальнейшем и высшем образовании, когда будет запущен в 2025/26 учебном году.  

LLE предоставит право на кредит на оплату обучения, эквивалентный четырехлетнему образованию после 18 лет (37 000 фунтов стерлингов в сегодняшней стоимости) для использования на протяжении всей трудовой жизни, вплоть до возраста 60 лет. Он будет доступен в течение полных лет обучения в LLE. более высокий технический или ученый уровень.  

Но, что немаловажно, его также можно использовать для модулей дорогостоящих курсов, независимо от того, проводятся ли они в колледжах или университетах FE.  

Благодаря LLE у учащихся будет реальный выбор того, как и когда они будут учиться, что позволит им приобретать навыки, меняющие жизнь, в удобном для них темпе. Подобно тому, как садиться в поезд и выходить из него, учащиеся смогут выходить и садиться на свои места послешкольного образования, когда им это удобно, а не ограничиваться одним билетом. Они могут со временем повышать свою квалификацию, совмещая ее с другими обязательствами. Я надеюсь, что LLE станет важным изменением в том, как учащиеся решают «тратить» свое послешкольное образование, что позволит им подумать о том, как лучше всего использовать свои ассигнования на LLE для поддержки своей карьеры. 

Передача навыков 

Наконец, мой пятый приоритет: планирование обучения навыкам передачи навыков.  

Это важная часть создания местного ландшафта навыков, соответствующего местной экономике. Планы повышения квалификации на местном уровне – это способ увязать местные потребности с местными условиями, поскольку теперь колледжи обязаны учитывать LSIP своего региона при принятии решений о предоставлении услуг.   

Целью этих местных планов, возглавляемых работодателями, является обеспечение того, чтобы все условия – будь то ученичество, уровни T или высшие технические квалификации – были высокого качества и отвечали потребностям местных работодателей.  

LSIP были опубликованы впервые в прошлом году при активном участии предприятий, учебных заведений и колледжей. Программа поддерживается Фондом улучшения местных навыков стоимостью 165 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь поставщикам услуг отреагировать на их LSIP и направить предоставление услуг на местные нужды.    

Если ваше образовательное учреждение или компания еще не приняло участие, найдите местный LSIP и примите участие в важном диалоге под руководством работодателя о потребностях в местных навыках. 

Заключение  

Я знаю, что многие из описанных мною инициатив и достижений не были бы реализованы без вклада многих из присутствующих здесь сегодня, и я хочу поблагодарить вас за это. 

Хотя за последнее десятилетие вы помогли нам совершить революцию в области навыков, еще многое предстоит сделать, чтобы навыки стали иметь значение и поставили обучение взрослых на протяжении всей жизни в центр промышленности и образования. 

У меня в офисе висит фотография Джона Кеннеди — 35-го президента США. 

Еще в 1960-е годы он сказал:  

«Мы решили полететь на Луну… и заняться другими делами не потому, что они легкие, а потому, что они трудные».  

Его точка зрения заключалась в том, что именно это делает его стоящим! Мы могли бы потратить меньше денег, времени и усилий, но у нас не было бы ни космической программы, ни программы ученичества, ни HTQ, ни LLE, которыми можно было бы гордиться.  

Я знаю это, потому что уже давно провожу кампанию за эти реформы. Мы делаем это не потому, что это легко, а потому, что это сложно.  

Потому что мы знаем, что каждый запрос на участие в программе «Навыки для жизни» и каждый пройденный курс обучения в конечном итоге означают новый путь вверх по лестнице возможностей, чтобы лучше работать для учащегося - и улучшать результаты бизнеса для его работодателя.  

Вот почему навыки имеют значение и что делает эту работу стоящей. 

Спасибо.

Опубликовано 21 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть