Сегодня Ofsted опубликовал предметный отчет о том, как английский язык преподается в школах Англии.



| 8 Марта 2024, 6:48

пресс-релиз

Руководитель Ofsted будет ставить детей из неблагополучных семей на первое место, запуская программу «Big Listen», чтобы услышать мнение родителей и специалистов.

Новый главный инспектор Ofsted пообещает поставить интересы обездоленных детей в основу будущих реформ, поскольку он начинает масштабные общественные консультации по работе Ofsted.

  • Главный инспектор обещает, что Ofsted будет отстаивать высокие стандарты для всех детей, особенно наиболее обездоленных и уязвимых.
  • Программа Big Listen открывается сегодня и продлится 12 недель. Целью мероприятия является получение мнений о работе Ofsted от родителей, опекунов и специалистов в области образования и социального обеспечения.
  • За «Большим слушанием» последуют «реальные действия», и он ознаменует новую главу в отношениях Ofsted с секторами образования и ухода.

Примите участие в Ofsted Big Listen .

Программа Big Listen, которая продлится 3 месяца, представляет собой широкомасштабную и всестороннюю попытку услышать мнение всего спектра специалистов и поставщиков услуг, с которыми работает Ofsted, а также родителей, опекунов, детей и учащихся, для которых он работает.

Начиная консультацию на конференции Ассоциации руководителей школ и колледжей ( ASCL ) в Ливерпуле в пятницу утром, главный инспектор сэр Мартин Оливер скажет:

Мы хотим видеть высокие стандарты для всех детей и положительные результаты для всех детей. Именно так мы начинаем бороться с неблагоприятными условиями общества – открывая новые двери, создавая новые возможности и лучшие жизненные шансы.  

Мы не хотим, чтобы неблагополучие или уязвимость были препятствием. Потому что, если вы сделаете это правильно для самых обездоленных, вы сделаете это правильно для всех. Ofsted призван сыграть решающую роль в обеспечении того, чтобы это произошло, и указать, когда этого не происходит.

Сэр Мартин также обратится к как можно большему количеству людей с призывом принять участие в акции «Большое слушание», пообещав, что у него большие амбиции в отношении Ofsted и того влияния, которое она может оказать.

Он скажет: 

Нам нужно прислушаться к отзывам. К критике. К идеям маленьких перемен и больших реформ.

Если то, что мы делаем, влияет на вашу работу, ваших детей, ваши решения, ваше образование или уход за вами, мы хотим услышать ваше мнение. Каждый голос будет услышан, и ничего не останется без внимания.

Консультация Big Listen , опубликованная сегодня в Интернете, задает ряд вопросов, которые помогут сформировать разговор и дать представление о направлении изменений, которые может внести Ofsted. Вопросы основаны на 4 темах:

  1. Как Ofsted сообщает о своих выводах
  2. Как Ofsted проводит проверки
  3. Как Ofsted может оказать положительное влияние во всех инспектируемых секторах
  4. Что нужно сделать Ofsted, чтобы стать инспекцией и регулятором мирового уровня, которому доверяют родители, дети и отрасли, с которыми он работает

Позднее в этом месяце Ofsted запустит направление консультаций, специально предназначенное для детей, в том числе находящихся в системе опеки.

Помимо онлайн-консультаций, независимые организации будут проводить опросы и фокус-группы с участием родителей и специалистов, чтобы узнать их мнение о будущем направлении Ofsted. Сотрудники Ofsted также будут собирать мнения непосредственно на различных мероприятиях и встречах.

В своей первой важной речи с тех пор, как он стал главным инспектором, сэр Мартин скажет аудитории, состоящей из руководителей школ и колледжей, что он хочет, чтобы «Большое слушание» ознаменовало новую главу в отношениях Ofsted с сектором:

Надеюсь, шаги, которые я предпринял за первые два месяца, покажут вам, что я настроен серьезно. Серьезно настроен по поводу того, что Ofsted становится лучше. Серьезно настроен изменить ситуацию. И серьезно относиться к работе с этим сектором, чтобы обеспечить всем детям наилучшее образование, уход и жизненные шансы.

Ofsted занимает уникальное положение, поскольку он видит почти все услуги, которые влияют на жизнь ребенка, особенно на жизнь уязвимого ребенка, от его няни или детского сада на протяжении всего его образования и обучения. А для детей, которые нуждаются в дополнительном уходе или поддержке, сюда входят детские услуги и поддержка детей с особыми образовательными потребностями и/или ограниченными возможностями ( SEND ).

Под руководством сэра Мартина Ofsted будет использовать это уникальное положение, чтобы понять, что значит быть ребенком в каждом районе страны, уделяя особое внимание неблагоприятным условиям, рассказывая о том, как детям помогают добиться успеха и где дети терпят неудачу. потому что услуги образования и ухода недостаточно хороши.

Консультации Big Listen продлятся 12 недель и завершатся 31 мая 2024 года. Для получения дополнительной информации и завершения консультации посетите веб-страницу Big Listen .

Ofsted тщательно проанализирует все ответы на консультации Big Listen и опубликует свои выводы и планы позднее в этом году.

Примечания для редакторов

  1. Помимо Big Listen, Ofsted уже:
    • опубликовал полный ответ на расследование коронера по поводу трагической смерти директора школы Рут Перри.
    • провела немедленный пакет тренингов для инспекторов по вопросам осведомленности о психическом здоровье
    • ввели новую политику приостановки школьной проверки
    • внесли разъяснения в руководства по инспекциям, в том числе указали, как руководители могут выражать обеспокоенность во время проверки, кто может присутствовать на инспекционных собраниях и обмениваться предварительными результатами
  2. Ofsted вскоре опубликует ответ на отчет Специального комитета по образованию о расследовании работы Ofsted.

пресс-служба

С 8:30 до 18:00 с понедельника по пятницу: 0300 013 0415.

Опубликовано 8 марта 2024 г.
пресс-релиз

Отчет Ofsted показывает, что чтение улучшилось, но письмо и разговорная речь требуют большего внимания

Сегодня Ofsted опубликовал предметный отчет о том, как английский язык преподается в школах Англии.

В докладе использованы данные, полученные в результате посещения выборочных начальных и средних школ.

В докладе отмечается, что преподавание чтения в школах значительно улучшилось с момента введения проверки фонетики. Школы успешно вложили средства в программы и обучение фонетике, чтобы учителя знали, как научить учеников читать. Однако, когда ученики переходят на ключевые этапы 2 и 3, не имея возможности бегло читать, их не всегда поддерживают достаточно хорошо, чтобы они могли быстро наверстать упущенное.

Учебные программы по письменному и устному языку менее эффективны. В школах понимают, что разговорная речь лежит в основе чтения и письма учащихся. Однако многие школы не всегда уверены в том, как преподавать устную речь таким образом, чтобы помочь ученикам понять, как уверенно выражать свои мысли.

Учебная программа по письму часто вводит сложные задачи слишком рано, прежде чем многие ученики приобретут знания и навыки, лежащие в их основе. Учащимся начальной школы не всегда предоставляется достаточное обучение и практика, чтобы достаточно рано достичь высокой степени беглости в правописании и почерке.

Главный инспектор Ofsted сэр Мартин Оливер сказал:

Английский язык — чрезвычайно важный предмет, а чтение — это путь к более широкому обучению. Акцент, уделяемый преподаванию фонетики, означает, что все больше детей покидают начальную школу, умея читать. Хотя предстоит еще многое сделать для улучшения письма и понимания речи у детей.

Я надеюсь, что наш отчет по английскому языку поможет школам в разработке учебной программы по письму и устной речи.

В отчете содержался ряд рекомендаций, в том числе:

  • обеспечение того, чтобы требования национальной учебной программы по разговорному языку были воплощены в жизнь, чтобы ученики научились стать компетентными ораторами. Это должно включать возможности обучения правилам разговорной речи, например, тому, как представлять, дискутировать и объяснять свои мысли.
  • поощрять учеников читать широкий спектр книг, если они свободно читают, чтобы у них выработалась привычка к чтению
  • помогая тем ученикам, которые переходят на ключевые этапы 2 или 3 и не умеют бегло читать, быстро наверстать упущенное. Это включает в себя обеспечение того, чтобы обучение устраняло конкретные пробелы в фонетических знаниях учеников или обеспечивало дополнительную практику для учеников, которые имеют точные знания, но читают слишком медленно, чтобы эффективно усваивать информацию.
  • обеспечение высококачественного профессионального развития учителей в области английской литературы и языка со временем для развития предметных знаний, выходящих за рамки экзаменационных требований.
  • обеспечение того, чтобы обязательные тесты и экзамены не оказывали непропорционального влияния на решения относительно учебной программы и педагогики.
  • обеспечение того, чтобы учебная программа полностью учитывала базовые знания и навыки, необходимые учащимся в чтении, письме и устной речи для выполнения более сложных задач, и предоставление им возможности практиковать эти ключевые компоненты

пресс-служба

С 8:30 до 18:00 с понедельника по пятницу: 0300 013 0415.

Опубликовано 5 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть