Новости британской полиции 22 марта 2024 года



| 22 Марта 2024, 12:55

Новостной сюжет

Реформы, направленные на повышение доверия к системе подотчетности полиции

Объявлены изменения, призванные сделать систему подотчетности полиции более надежной, а также реформа структуры управления IOPC и назначение нового генерального директора.

Расследования в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в совершении правонарушений при исполнении служебных обязанностей, будут ускорены, чтобы обеспечить более быструю ясность как для полицейских, так и для потерпевших, поскольку правительство запускает новую кампанию по повышению доверия к системе подотчетности полиции. 

В ответ на опасения, высказанные полицией в прошлом году по поводу того, что офицеры теряют уверенность в том, что они могут эффективно использовать свои полномочия, особенно при применении силы, Министерство внутренних дел провело анализ существующих механизмов привлечения офицеров к ответственности и сегодня излагает ряд предложений по улучшению система.  

Правительство изменит порог для направления сотрудников полиции для уголовного преследования, так что следует передавать только те дела, которые имеют разумную перспективу вынесения обвинительного приговора – как это уже является проверкой для представителей общественности, подозреваемых в совершении преступления.  

Независимому управлению по вопросам поведения полиции ( IOPC ) также будет предоставлена возможность передавать дела в Королевскую прокуратуру (CPS) раньше, после завершения расследования, вместо того, чтобы ждать составления окончательного отчета, что позволит им ускорить рассмотрение дела. процесс передачи дел и как можно скорее дать разъяснения офицерам и потерпевшим.  

Чтобы гарантировать, что ни одно дело не ускользнет из сети, политика IOPC по праву потерпевших на пересмотр также будет закреплена в законодательстве, что расширит возможности жертв применения силы полицией для оспаривания, когда дела не были переданы в CPS. 

Министр внутренних дел Джеймс Клеверли заявил:  

Наши полицейские действуют смело при исполнении служебных обязанностей, и им не следует опасаться, что их действия, если они законны и соответствуют их обучению и руководству, могут нанести ущерб их карьере, благополучию и семейной жизни.  

Для общества и нашей полиции жизненно важно, чтобы офицеры соответствовали самым высоким стандартам, и необходимо найти баланс между обеспечением безопасности и уверенности в том, что офицеры могут выполнять свою работу безопасно и уверенно, и привлечением их к ответственности.  

Вот почему изменения, которые мы намечаем сегодня, и дальнейшие меры в ближайшие месяцы обеспечат доверие как нашим офицерам, так и общественности к системе подотчетности.

Эти меры, которые будут предложены в качестве поправок к законопроекту об уголовном правосудии, являются первой частью работы правительства по совершенствованию системы подотчетности полиции. В «Белой книге», которая выйдет в ближайшие месяцы, будут предложены дальнейшие фундаментальные изменения для консультаций, направленные на повышение эффективности системы подотчетности, включая рассмотрение пилотных проектов по срокам расследований IOPC , а также тестов и пороговых значений, применяемых в процессах неправомерных действий полиции. 

Проверка, в которой не рассматривались какие-либо прямые расследования, была начата в прошлом году после того, как полиция выразила обеспокоенность тем, что офицеры не полностью уверены в использовании своих полномочий. 

Был рассмотрен широкий спектр мнений, в том числе мнения офицеров, старших руководителей полиции, представителей юридического сектора и простых граждан, пострадавших от применения силы полицией. Участники выразили обеспокоенность по поводу продолжительности расследований и последующих разбирательств, некоторые из которых занимают годы и, следовательно, подрывают доверие всех участников.  

Обзор проводится параллельно с более широкой работой по изучению эффективности Независимого управления по вопросам поведения полиции ( IOPC ) в привлечении полиции к ответственности. Частью широкомасштабного обзора всех государственных органов, проведенного по заказу правительства, сегодня также является публикация независимого обзора IOPC , проведенного доктором Джиллиан Фэйрфилд. 

Выводы включают в себя то, что структура управления IOPC несовершенна и нуждается в реформе, а также обеспокоенность тем, что количество обращений в IOPC возросло более чем в три раза, в то время как количество независимых расследований сократилось. Правительство в целом принимает рекомендации, содержащиеся в отчете, и рассмотрит следующие шаги, чтобы обеспечить решение этих проблем, а общественность может быть полностью уверена в том, что IOPC будет эффективно привлекать полицию к ответственности.  

Ключом к управлению компанией является роль генерального директора, и сегодня Рэйчел Уотсон была назначена на эту должность в результате активного открытого конкурса, проведенного в соответствии с Кодексом управления по публичным назначениям. Рэйчел Уотсон занимает должность директора полиции Министерства внутренних дел с 2019 года и поделится своими многолетними знаниями и опытом работы в этом секторе, чтобы возглавить независимую наблюдательную организацию.  

Новый генеральный директор  IOPC Рэйчел Уотсон сказала:

Роль IOPC в надзоре за системой рассмотрения жалоб на полицию и расследовании серьезных обвинений в неправомерном поведении является абсолютно жизненно важной, и для меня большая честь возглавлять эту организацию. 

Независимый и уважаемый IOPC имеет важное значение для общественного доверия к полиции. Независимый обзор определяет, где необходимы изменения, а также многочисленные сильные стороны организации, включая ее профессиональный и преданный своему делу персонал. Я полон решимости работать с ними, чтобы развивать лучшие качества организации и гарантировать, что она находится в наилучшем положении для удовлетворения потребностей будущего.  

Это хороший момент для перезагрузки отношений, и я намерен тесно сотрудничать с коллегами из IOPC , полицией и местными сообществами для восстановления доверия.

Опубликовано 21 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть