Руководство по присвоению регулируемых квалификаций предметной области сектора (SSA), когда они вносятся в реестр регулируемых квалификаций



| 12 Марта 2024, 16:27

Результат консультации

Изменение названия предметной области 6 сектора

Применяется к Англии

Эта консультация завершилась

Скачать полный результат

Детали результата

С 4 декабря 2023 года по 29 января 2024 года Ofqual консультировалась по предлагаемым изменениям в названиях SSA 6: с «Информационных и коммуникационных технологий» на «Цифровые технологии». Мы опубликовали  документ о консультационном анализе и решениях .

Ofqual решила ввести новые названия для SSA 6. «Цифровые технологии» были выбраны потому, что этот термин лучше отражает навыки и квалификации, существующие в настоящее время как в SSA, так и в отрасли, и является достаточно широким, чтобы оставаться актуальным в будущем. Это изменение вступит в силу с 1 августа 2024 года и будет соответствовать академическому календарю и отчетному периоду DfE.

Помимо результатов консультаций, Ofqual также опубликовал окончательную версию необязательного руководства по присвоению квалификаций SSA . Ofqual ожидает, что присуждающие организации будут должным образом учитывать необязательные рекомендации при присвоении новых квалификаций SSA и при рассмотрении своих квалификационных предложений.


Оригинальная консультация

Краткое содержание

Система классификации предметных областей (SSA) используется для классификации квалификаций по секторам или предметным областям. Он принадлежит Ofqual и широко используется в системе образования и повышения квалификации.

Эта консультация проводилась от
к 

Описание консультации

В рамках пересмотра системы классификации SSA Ofqual проводит консультации по изменению названия SSA 6 – Информационные и коммуникационные технологии и ищет мнения по проекту необязательного руководства для поддержки присвоения квалификаций SSA.  

Желающие ответить могут сделать это, пройдя по ссылкам ниже: 

Документы

ПРОЕКТ необязательного руководства по распределению предметных областей секторов

Запросите доступный формат.
Опубликовано 4 декабря 2023 г.
Последнее обновление 7 марта 2024 г. 

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть