Посольство Великобритании в Любляне приглашает студенток Словении в возрасте от 18 до 25 лет принять участие в конкурсе на звание посла на о



| 15 Марта 2024, 7:40

Мировые новости

Посол на день 2024: Посольство Великобритании в Любляне

Посольство Великобритании в Любляне приглашает студенток Словении в возрасте от 18 до 25 лет принять участие в конкурсе на звание посла на один день.

Что такое посол на день

Вы когда-нибудь задумывались, какова повседневная работа посла? Этот конкурс даст победителю уникальную возможность понаблюдать за послом Великобритании в Словении и узнать о работе посла и других лидеров дипломатии.

Почему вам стоит принять участие в этом конкурсе

8 марта мы отмечаем Международный женский день. Женщины и девочки представляют половину населения мира и, следовательно, половину его потенциала. Сегодня в международной дипломатии слишком мало женщин, в том числе женщин недостаточно представленного происхождения, будь то этническая, религиозная, экономическая, культурная или личная принадлежность, среди прочего. Женщины не представлены на равном уровне в политическом и деловом секторах.

Чтобы положить конец этой недопредставленности, мы должны обеспечить равенство возможностей и справедливые результаты для всех.

Вот почему мы призываем женщин высказывать свое мнение по темам, которые затрагивают всех нас.

Мы призываем молодых студентов стать лидерами и сторонниками перемен, предлагая им возможность заглянуть за кулисы посольства Великобритании в Любляне.

Кто может войти

Вы можете принять участие в этом конкурсе, если на 8 марта 2024 года вы:

  • студентка зарегистрирована в университете в Словении
  • от 18 до 25 лет (8 марта 2024 г.)
  • готовы провести с нами целый день мероприятий в посольстве Великобритании в воскресенье, 5 мая, и в понедельник, 6 мая 2024 г.

Как войти

Для участия необходимо написать эссе объемом не более 500 слов на английском языке. Мы просим вас написать эссе, чтобы обдумать вопрос: «В этом году мы отмечаем 75-летие НАТО. Напишите 500 слов о непреходящей важности НАТО для нашей безопасности».

Важные советы:

  • мы будем вместе отмечать Международный женский день (МЖД), и этот конкурс должен подчеркнуть роль женщин, включая жизненно важную роль, которую женщины играют в мире и безопасности; Пожалуйста, имейте в виду, что тема IWD 2024 — «Вдохновение на инклюзивность».
  • креативность будет важным критерием оценки
  • Жюри конкурса будет состоять из разнообразной группы сотрудников посольства, представляющих разный опыт, чтобы обеспечить справедливый и инклюзивный процесс оценки.

Пожалуйста, ознакомьтесь с подробной информацией в наших Условиях участия в конкурсе «Посол на день» ( ODT , 11,2 КБ ) .

Как подать заявку

Прочтите  Условия участия в конкурсе «Посол на день» ( ODT , 11,2 КБ ) и отправьте по электронной почте свое эссе (в формате doc, docx или pdf) и  форму участия «Посол на день 2024» ( ODT , 7,27 КБ ) на адрес info@. british-embassy.si  до конца 4 апреля 2024 г. Вы должны использовать заголовок «Посол на один день» в строке «Тема» вашего электронного письма.

Сроки

Убедитесь, что вы участвуете в конкурсе вовремя:

  • открытие конкурса: 8 марта 2024 г.
  • крайний срок подачи заявок: 4 апреля 2024 г.
  • Объявление победителя конкурса: 15 апреля 2024 г.
Опубликовано 8 марта 2024 г.
Мировые новости

Наша миссия

Мы работаем в Словении над реализацией политики Великобритании и развитием торговли для взаимного роста. Мы улучшаем прочные отношения между нашими двумя странами и работаем вместе, чтобы способствовать стабильности и процветанию в Европейском Союзе и на Западных Балканах.

Наша работа охватывает широкий спектр вопросов, включая экономику, энергетическую политику и международную безопасность.

Мы предоставляем широкий спектр консульских и паспортных услуг британским гражданам, проживающим в Словении, и служим источником информации о Великобритании для словенских СМИ и представителей общественности.

Посол Джулия Лонгботтом вручает почетную степень MBE г-ну Кувахаре Казумасе

На церемонии в резиденции посла Великобритании в Токио 5 марта 2024 года посол Великобритании в Японии Джулия Лонгботтом вручила г-ну Кувахаре Казумасе, бывшему специальному советнику Международной ядерной службы Японии, награду почетного члена Выдающегося ордена Британская империя.

Почетный MBE был вручен Его Величеством королем Карлом III в 2023 году в знак признания исключительного вклада г-на Кувахары в развитие британско-японского сотрудничества в гражданской ядерной сфере.

Казумаса Кувахара имеет долгую и выдающуюся карьеру, посвященную тесному сотрудничеству между Великобританией и Японией в гражданской атомной отрасли. Отношения Великобритании и Японии в области гражданской ядерной энергии продолжают углубляться и развиваться, и долгая служба г-на Кувахары Великобритании сыграла значительную роль в том, что это стало возможным.

Посол Великобритании Джулия Лонгботтом рада поздравить г-на Кувахару с присвоением ему заслуженной почетной степени MBE.

Опубликовано 8 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть