Технологические компании сотрудничают в рамках правительственной схемы Pumpwatch, чтобы снизить цены на дорожное топливо для водителей.



| 29 Марта 2024, 8:42

пресс-релиз

Технологические лидеры сделают последние цены на топливо доступными в лучших приложениях

Технологические компании сотрудничают в рамках правительственной схемы Pumpwatch, чтобы снизить цены на дорожное топливо для водителей.

  • Министр Соллоуэй привлекает технологические компании к участию в проекте PumpWatch, чтобы поддержать автомобилистов и снизить расходы на топливо.

Руководители ведущих сайтов сравнения, RAC и AA, будут среди тех, кто встретится сегодня (11 марта) с министром доступности энергии, чтобы помочь поделиться новыми данными о ценах на топливо и снизить расходы для автомобилистов. 

Сайты сравнения цен и картографические приложения получат доступ к этим новым данным в рамках правительственной инициативы PumpWatch, целью которой является снижение цен на заправочные станции. Схема будет направлена на то, чтобы цены на топливо, обновляемые в течение 30 минут после изменений, были доступны для общественности к концу этого года. Этот шаг еще больше усилит конкуренцию и вернет еще больше власти в руки потребителей и автомобилистов, чтобы они могли получать самое дешевое топливо, доступное в их регионе.

Последний шаг соответствует планам правительства и поддержке автомобилистов в весеннем бюджете 2024 года, поскольку пошлина на топливо заморожена еще на 12 месяцев, что продлевает снижение пошлины на топливо на 5 пенсов и отменяет любое повышение с инфляцией. Это сэкономило среднестатистическому водителю автомобиля около 250 фунтов стерлингов за последние 3 года и оценивается в 13 миллиардов фунтов стерлингов.

Министр доступности энергии и навыков Аманда Соллоуэй сказала:

Правительство уже работает над снижением цен на топливо, и мы все увидим разницу в продлении снижения пошлины на топливо на заправочных станциях в размере 5 пенсов. 

Мы хотим, чтобы цены на топливо были у вас под рукой и обновлялись в течение 30 минут после изменения, чтобы каждый мог сэкономить при заправке бака — даже при посещении незнакомого места.  

Правительство и технологические компании работают вместе, чтобы обеспечить успех PumpWatch, чтобы мы могли вернуть с трудом заработанные деньги обратно в карманы семей.

PumpWatch повысит прозрачность, чтобы предоставить потребителям более полную информацию для поиска более дешевого топлива и возродит конкуренцию на рынке, чтобы снизить цены.

Сотрудничая с The AA, Confused.com, Go.Compare, PetrolPrices.com и RAC, правительство заботится о том, чтобы свободно доступные данные были простыми и понятными. Эти данные также могут быть использованы сайтами планирования поездок и автомобильными устройствами, чтобы помочь более чем 41 миллиону водителей сэкономить деньги, где бы они ни жили в Великобритании. 

Правительство продолжает работу по снижению расходов для трудолюбивых семей. Продление снижения пошлин на топливо, наряду с сохранением ставок пошлины на топливо на нынешнем уровне еще на год, сэкономит семьям 7 пенсов за литр бензина и дизельного топлива по сравнению с предыдущими планами.

Глава отдела дорожной политики АА Джек Казенс сказал:

То, чего правительство и CMA достигают с помощью своей схемы прозрачности цен на насосы, быстро приближается к тому, к чему АА призывала и предусматривала более десяти лет. В течение многих лет европейские страны предоставляли своим автомобилистам возможность проверять цены на насосы, где бы они ни находились, и тем самым стимулировали конкуренцию. Великобритания сейчас приближается к этому.

Привлечение технологических компаний поможет этому процессу и приведет к инновационному использованию данных о ценах. Примером инновации является система проверки цен на топливо в Северной Ирландии, которая позволяет водителям видеть города, предлагающие самое дешевое топливо. Однако с данными можно сделать гораздо больше, и мы надеемся, что привлечение экспертов по цифровым технологиям поможет это сделать.

Генеральный директор Confused.com Стив Дьюкс сказал:

Топливо стало одной из самых больших статей расходов для водителей, поскольку цены на него оставались высокими в течение последних нескольких лет. Это, в сочетании с ростом затрат на страхование и техническое обслуживание, а также с общим ростом стоимости жизни, усложнило для многих водителей управление своим автомобилем. Фактически, недавнее исследование Confused.com показывает, что каждый пятый (19%) британский водитель меньше использует свой автомобиль из-за дороговизны жизни.

Поощрение розничных продавцов топлива делиться актуальной информацией о ценах в рамках инициативы PumpWatch будет иметь огромное значение для водителей, которые пытаются управлять расходами. Естественно, у них может возникнуть соблазн пойти на ближайшую станцию. Но возможность найти поблизости более дешевые насосы может сэкономить значительную сумму денег при заправке. Мы надеемся, что такая прозрачность будет способствовать тому, что ритейлеры будут более конкурентоспособными в своих ценах там, где это возможно.

Управляющий директор PetrolPrices.com Эндрю Уотсон сказал:

Мы приветствуем новость о продолжении снижения ставок пошлины на топливо на 5 пенсов в течение следующих 12 месяцев, поддерживая британских водителей растущими ценами. Предстоящая законодательная схема Pumpwatch в сочетании с поддержкой пошлин на топливо очень необходима автомобилистам по всей стране.

Мы помогаем водителям экономить на заправках с 2005 года. Я знаю, что наши 2 миллиона пользователей будут рады изменениям, которые PumpWatch внесет в обновление цен на топливо, что позволит потребителям принимать для себя лучшее решение.

Встреча проводится в тот момент, когда у общественности есть последний шанс высказать свое мнение о новых правилах, которые означают, что розничные торговцы топливом должны сообщить цены на топливо в течение 30 минут после изменений. Консультация завершится в 23:59 12 марта 2024 года. 

Примечания для редакторов

Опубликовано 11 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть