Антисанкционная помощь - создаем репутацию в Великобритании



| 20 Марта 2023, 21:38
Хожайнов Виталий
Москва 88888888888


Детальная информация о новой программе, уже доказавшей свою эффективность, по повышению репутационного иммунитета наших клиентов, имеющих позиции на Западе и стремящихся их сохранить.

В нынешних условиях противостояния между Западом и Россией она является мощным профилактическим средством, как по выходу из-под санкций, так и по предотвращению таких неприятностей. Хорошая деловая и личная репутация иностранца всегда играла ключевую роль в принятии его полноправным членом в западное общество и повышала его шансы как на успех, так и на иммиграционную безопасность. Это в равной степени относится и к взрослым, и к их детям. Мы работаем по нескольким направлениям:
1. Построение репутации для детей клиента, проживающих на Западе, но испытывающих сложности с адаптацией в местное деловое и культурное сообщество. Создание правильной репутации является наилучшей инвестицией в их будущее.
2. Если клиент еще не под санкциями, наша программа может оказаться критически важной при возможном принятии санкционных решений в будущем.
3. Если клиент уже под санкциями, наша программа поможет ему повысить шансы на успешное освобождение от них. Апелляция без репутационной подготовки практически обречена на провал в нынешних условиях, и эта тенденция только ухудшается. Наша работа начинается с изучения профиля каждого клиента и разработки индивидуальной программы действий. Палитра инструментов воздействия на западную аудиторию включает в себя создание как видео контента разных форматов, так и статей для размещения в западных электронных медиа.
Мы рассказываем истории о том, как наш герой участвует в жизни местного сообщества, помогает в реализации общественно значимых инициатив, делимся его ценностями, идеями и взглядами. Все запросы отправлять на почту [email protected] или мессенджеры (Whatsapp, Telegram, Viber) по номер +7(926)734-03-33

Целевая группа по российским элитам, доверенным лицам и олигархам: заявление и рекомендации

Заявление и глобальные рекомендации министерской встречи Рабочей группы по российским элитам, доверенным лицам и олигархам 9 марта 2023 года.

Документы

Подробности

В четверг, 9 марта 2023 года, состоялось министерское заседание Рабочей группы по российским элитам, доверенным лицам и олигархам (РЕПО). Австралия, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, США и Европейская комиссия — все члены рабочей группы, созданной для оказания беспрецедентного давления на россиян, находящихся под санкциями.

На встрече члены REPO согласовали совместное заявление, в котором излагаются достигнутые на данный момент достижения и постоянное внимание международного сообщества к применению санкций в отношении России. Члены также выпустили глобальную рекомендацию, чтобы помочь банкам и частному сектору в отношении уклонения от российских санкций.

Опубликовано 9 марта 2023 г.

Санкции против России: руководство

Руководство по Положению о России (Санкции) (выход из ЕС) 2019 г.

Подробности

Это руководство помогает людям внедрять и соблюдать Правила России (Санкции) (Выход из ЕС) 2019 года . Он охватывает запреты и требования, установленные правилами. Он также содержит рекомендации по передовой практике для:

  • соблюдение запретов и требований
  • соблюдение их
  • обстоятельства, когда они не применяются

Это руководство следует читать вместе с более подробными инструкциями по санкциям, опубликованными департаментами, в том числе Министерством международной торговли (DIT), Министерством транспорта (DfT), Министерством внутренних дел и Казначейством Ее Величества, через Управление по осуществлению финансовых санкций (OFSI).

Опубликовано 9 мая 2019 г.
Последнее обновление 20 марта 2023 г.





23 Марта 2023, 18:43
Руководство

Санкции Великобритании 2023

Информация о действующих британских санкциях и о том, как подать заявку на получение соответствующих лицензий.

Санкции — это ограничительные меры, которые могут применяться для достижения целого ряда целей. В Великобритании к ним относятся соблюдение обязательств ООН и других международных обязательств, поддержка целей внешней политики и национальной безопасности, а также поддержание международного мира и безопасности и предотвращение терроризма.

Великобритания применяет ряд режимов санкций посредством положений, принятых в соответствии с Законом о санкциях и борьбе с отмыванием денег 2018 года (Закон о санкциях). Закон о санкциях обеспечивает основную правовую основу для введения, обновления и отмены санкций Великобритании.

Санкции Великобритании Положения, принятые в соответствии с Законом о санкциях, применяются на всей территории Великобритании, включая Северную Ирландию. Запреты и требования настоящих Правил распространяются на поведение граждан Великобритании. Сюда входят все лица, находящиеся в Великобритании (включая ее территориальные воды), граждане Великобритании за пределами Великобритании, а также организации, зарегистрированные или созданные в соответствии с законодательством любой части Великобритании. Государственная политика заключается в том, чтобы санкционные меры Великобритании вступали в силу в британских заморских территориях и зависимых территориях Короны, чтобы сделать санкции максимально эффективными.

В соответствии с требованиями раздела 30 Закона о санкциях Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития опубликовало Отчет о ежегодных обзорах положений о санкциях за 2021 год .

Некоторые санкции применяются посредством других законодательных актов, таких как Закон об иммиграции 1971 года и Указ о контроле за экспортом 2008 года.

Выяснить:

Виды санкций

Великобритания может применять следующие виды санкционных мер:

  • торговые санкции, включая эмбарго на поставки оружия и другие торговые ограничения
  • финансовые санкции, в том числе замораживание активов
  • иммиграционные санкции, известные как запреты на поездки
  • санкции в отношении воздушных и морских судов, включая отмену регистрации или контроль за движением воздушных и морских судов

Некоторые санкционные меры (например, замораживание активов и запрет на поездки) применяются только к лицам или судам, которые были обозначены или указаны правительством Великобритании. Об этом сообщается в санкционном списке Великобритании , который содержит обозначения или спецификации, сделанные с использованием законодательства в соответствии с Законом о санкциях.

Управление по осуществлению финансовых санкций в Казначействе Ее Величества также ведет Сводный список целей по замораживанию активов , который содержит подробную информацию о назначении финансовых санкций, в которых применяются меры по замораживанию активов.

Торговые санкции

Департамент международной торговли (DIT) применяет торговые санкции.

Торговые санкции могут включать запреты на:

  • импорт, экспорт, передача, перемещение, предоставление или приобретение товаров и технологий
  • предоставление или закупка услуг, связанных с товарами и технологиями
  • предоставление или закупка некоторых других нефинансовых услуг

Объединенное подразделение по экспортному контролю DIT управляет британской системой экспортного контроля и лицензирования в отношении торговых санкций. Отдел лицензирования импорта DIT применяет торговые санкции в отношении импорта.

Выяснить:

Финансовые санкции

Казначейство Ее Величества применяет и обеспечивает соблюдение финансовых санкций через Управление по осуществлению финансовых санкций (OFSI). OFSI помогает обеспечить правильное понимание, применение и соблюдение финансовых санкций в Великобритании.

Финансовые санкции включают ограничения в отношении определенных лиц, такие как замораживание их финансовых активов, а также более широкие ограничения на инвестиции и финансовые услуги.

OFSI помогает компаниям понять свои обязательства по финансовым санкциям, следит за их соблюдением и оценивает предполагаемые нарушения. OFSI также может выдавать лицензии, разрешающие деятельность, которая в противном случае была бы запрещена положениями о финансовых санкциях, при определенных обстоятельствах.

Выяснить:

Транспортные санкции

Департамент транспорта вводит и обеспечивает соблюдение санкций в авиационном и морском секторах.

Транспортные санкции включают ограничения на владение, регистрацию или движение морских и воздушных судов. Это может включать ограничения на передвижение в порты, гавани и аэропорты и из них, а также задержание морских и воздушных судов.

Выяснить:

Иммиграционные санкции

Министерство внутренних дел вводит и обеспечивает соблюдение иммиграционных санкций, также известных как запреты на поездки. Тем, на кого распространяется запрет на поездки, будет отказано во въезде или пребывании в Великобритании. Любые заявления, которые они подают для получения визы для поездки в Великобританию, в том числе для транзитных целей, будут отклонены. Любому иностранному гражданину, на которого распространяется запрет на поездки и который в настоящее время находится в Великобритании, будет аннулировано разрешение на пребывание в Великобритании, и будут предприняты шаги для его выдворения из Великобритании.

Выяснить:

Исключения и лицензирование

Исключения

Положение о санкциях устанавливает исключения из некоторых запретов на санкции, которые применяются в определенных определенных обстоятельствах. Исключение применяется автоматически, и вам не нужно получать лицензию в соответствии с санкционным законодательством. Если вы не уверены, применимо ли исключение в ваших обстоятельствах, вам следует обратиться за независимой юридической консультацией.

Лицензирование торговых санкций

Лицензии могут быть выданы для определенных видов деятельности, которые в противном случае были бы запрещены торговыми санкциями. В таблицах в Разделе 3 каждого из нормативных руководящих документов по соответствующим положениям о санкциях изложены основания для выдачи лицензий на торговые санкции.

Если ваша деятельность связана с мерами импортных санкций, вы можете подать заявку на получение лицензии на импорт в Отдел лицензирования импорта DIT. Вы можете подать заявку на получение лицензии, используя их онлайн-систему лицензирования импорта ICMS . Для получения информации о санкциях на импорт обращайтесь в отдел контроля импорта Департамента международной торговли по адресу [email protected] .

Если ваша деятельность связана с какими-либо другими мерами торговых санкций, вы можете обратиться в Объединенный отдел экспортного контроля DIT. Вы можете подать заявку на лицензию, связанную с предметами военного и двойного назначения, через их онлайн-систему экспортного лицензирования SPIRE . Чтобы подать заявку на получение лицензии на другие товары/услуги, отправьте электронное письмо по адресу [email protected] .

Лицензирование финансовых санкций

Лицензии могут быть выданы для разрешения определенных видов деятельности, которые в противном случае были бы запрещены финансовыми санкциями. В приложении «Лицензии казначейства» к соответствующим положениям о санкциях изложены цели, в соответствии с которыми могут быть выданы отдельные лицензии на финансовые санкции.

Если ваша деятельность связана с мерами финансовых санкций, вы можете подать заявку на получение лицензии в Управление по осуществлению финансовых санкций (OFSI) Казначейства Ее Величества. Узнайте, нужна ли вам лицензия на финансовые санкции и как ее подать .

Лицензирование по транспортным санкциям

Лицензии могут быть выданы для определенных видов деятельности, которые в противном случае были бы запрещены транспортными санкциями. Если ваша деятельность связана с транспортными санкциями, вы можете обратиться за лицензией в Департамент транспорта .

Исключения для иммиграционных санкций

В определенных обстоятельствах могут быть сделаны исключения из иммиграционных санкций, разрешающие поездки в Великобританию или через нее, которые в противном случае были бы запрещены. Если на вас распространяются иммиграционные санкции, вы можете подать запрос на поездку в исключительных обстоятельствах, используя процесс подачи заявления на визу.

Деятельность, запрещенная несколькими мерами

Могут быть ситуации, когда деятельность может быть запрещена более чем одним видом санкций (например, торговыми и финансовыми мерами). В этой ситуации вам может потребоваться обратиться в соответствующие органы за более чем одной лицензией.

Больше информации

Для получения дополнительной информации о финансовых санкциях обращайтесь в службу поддержки Управления по осуществлению финансовых санкций (OFSI) по телефону +44 (0) 207270 5454 или по адресу [email protected] или подпишитесь на электронные оповещения OFSI .

Для получения дополнительной информации о торговых санкциях обращайтесь в горячую линию Объединенного отдела экспортного контроля по телефону +44 (0) 20 7215 4594 или по электронной почте [email protected] , [email protected] или подпишитесь на Объединенный отдел экспортного контроля. Уведомления подразделения для экспортеров и проверьте Уведомление группы контроля импорта для импортеров .

Для получения дополнительной информации о транспортных санкциях обращайтесь в Департамент транспорта по адресу [email protected] .

Для получения дополнительной информации об иммиграционных санкциях обращайтесь в Министерство внутренних дел по адресу [email protected] .

Для получения общей информации о санкциях: обращайтесь в Управление по санкциям Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития по адресу [email protected] .

Объявлены новые назначения физических и юридических лиц. Дополнительные санкции могут быть наложены в ответ на события.

Служба поддержки экспорта оказывает передовую поддержку всем предприятиям в связи с российскими санкциями. Свяжитесь со службой по любым вопросам о влиянии этих санкций на британские предприятия, работающие в любом секторе, или на деловые операции в Украине или России.

Дополнительные законодательные указания будут опубликованы после принятия соответствующего законодательства.

Опубликовано 28 августа 2019 г.
Последнее обновление 24 февраля 2022 г. 
29 Марта 2023, 16:52
Руководство

Россия: список лиц, поименованных в связи с финансовыми и инвестиционными ограничениями

Обновлено 28 марта 2023 г.

22 Апреля 2023, 16:47
пресс-релиз

Великобритания ввела санкции против агентов ФСБ и российских следователей за арест британо-российского гражданина Владимира Кара-Мурзы

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли наложил санкции на пять человек, причастных к отравлению и аресту политика и журналиста Владимира Кара-Мурзы.

  • Российские следователи и судья, причастные к задержанию Владимира Кара-Мурзы, получили санкции
  • Два агента ФСБ, причастные к отравлениям в 2015 и 2017 годах, также попали под санкции
  • Великобритания призывает к немедленному и безоговорочному освобождению г-на Кара-Мурзы

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли сегодня, в пятницу, 21 апреля, наложил санкции на пять человек, причастных к отравлению и аресту политика и журналиста Владимира Кара-Мурзы через несколько дней после того, как он был осужден по политическим мотивам в России.

В понедельник г-н Кара-Мурза был приговорен к 25 годам лишения свободы по обвинениям, включая государственную измену и распространение «заведомо ложной информации» о российских вооруженных силах. На самом деле он смело говорил правду о незаконном вторжении Путина в Украину.

Сегодня Великобритания налагает санкции на Елену Ленскую – судью, санкционировавшего арест Владимира Кара-Мурзы, а также на Денис Колесникова и Андрея Задачина – следователей, причастных к аресту Кара-Мурзы.

Под санкции также попали агенты ФСБ Александр Самофал и Константин Кудрявцев. Пара была членами оперативной группы, которая неоднократно следовала за Кара-Мурзой, прежде чем он был отравлен как в 2015 году, через три месяца после убийства близкого друга и коллеги по оппозиции Бориса Немцова, так и в 2017 году.

Оба были наказаны за участие в вопиющем нарушении Россией права г-на Кара-Мурзы не подвергаться пыткам или жестокому, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли сказал:

Обращение России с Владимиром Кара-Мурзой и его осуждение в очередной раз демонстрируют полное неуважение к основным правам человека.

Сегодня к пяти лицам, связанным с его делом, были применены санкции, что дает четкий сигнал о том, что Великобритания не потерпит такого обращения с одним из своих граждан.

Великобритания продолжит поддерживать г-на Кара-Мурзу и его семью. Я призываю Россию освободить его немедленно и безоговорочно.

В результате этих санкций все эти лица будут подвергнуты запрету на поездки и замораживанию активов.

В понедельник Великобритания вызвала российского посла и осудила приговор , дав понять, что Великобритания считает осуждение г-на Кара-Мурзы противоречащим международным обязательствам России в области прав человека, включая право на справедливое судебное разбирательство.

Ранее Великобритания также наложила санкции на Сергея Подопригорова, судью, который председательствовал на процессе над Кара-Мурзой, и Дмитрия Комнова, начальника следственного изолятора, где содержится Кара-Мурза.

В январе министр Европы встретился с женой г-на Кара-Мурзы, чтобы обсудить его случай и лечение. Представители FCDO присутствовали на судебных слушаниях по делу г-на Кара-Мурзы в Москве в течение года, и должностные лица неоднократно поднимали дело г-на Кара-Мурзы в Министерство иностранных дел России и посольство России.

28 июля 2022 года Великобритания и международные партнеры задействовали Московский механизм ОБСЕ, направив миссию экспертов для расследования опасений по поводу репрессий России в отношении прав человека. Сентябрьский отчет показал, как Россия ведет кампанию репрессий против собственного народа.

Мы выполняем рекомендации отчета и помогли найти Специального докладчика Совета по правам человека Организации Объединенных Наций. Им будет поручено совершать поездки в страны, реагировать на отдельные случаи сообщений о нарушениях и опасениях более широкого характера, а также повышать осведомленность общественности и давать рекомендации по техническому сотрудничеству.

Фон

Ознакомьтесь с полным санкционным списком Великобритании и дополнительной информацией о санкциях Великобритании в отношении России .

Замораживание активов

Замораживание активов не позволяет любому гражданину Великобритании или любому бизнесу в Великобритании иметь дело с какими-либо фондами или экономическими ресурсами, которые принадлежат, находятся во владении или под контролем указанного лица. Финансовые санкции Соединенного Королевства распространяются на всех лиц, находящихся на территории и в территориальном море Соединенного Королевства, а также на всех лиц Соединенного Королевства, где бы они ни находились. Это также препятствует предоставлению средств или экономических ресурсов назначенному лицу или в его пользу.

Запрет на путешествия

Запрет на поездки означает, что указанному лицу должно быть отказано в разрешении на въезд или пребывание в Соединенном Королевстве, при условии, что это лицо является исключенным лицом в соответствии с разделом 8B Закона об иммиграции 1971 года.

Транспортные санкции

Недавно введенные полномочия делают уголовным преступлением полет или посадку любого российского самолета в Великобритании и дают правительству полномочия удалять самолеты, принадлежащие указанным российским физическим и юридическим лицам, из реестра самолетов Великобритании, даже если лицо, находящееся под санкциями, не находится на борту. Российским судам также запрещено заходить в порты Великобритании.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 21 апреля 2023 г.
Написать сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть