Британские визовые центры приостановят работу в России с 28 октября по 7 ноября Посольство Великобритании в Москве и Генеральное консульство в Екатеринбурге продолжат работу в обычном режиме



| 27 Октября 2021, 23:11
Хожайнов Виталий
Москва 88888888888


Закрытие российских границ и границ между регионами является абсолютно последней мерой в условиях ухудшения ситуации с коронавирусом, власти не планируют вводить подобные меры. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В связи с объявлением в России нерабочих дней, визовые центры Великобритании будут закрыты с 28 октября по 7 ноября. Если ваша подача документов назначена на эти даты, пожалуйста, перенесите ее через свой личный кабинет.

Посольство Великобритании в Москве и Генеральное консульство в Екатеринбурге продолжат работу в обычном режиме.

Власти РФ не планируют закрытие границ в период нерабочих дней

Закрытие российских границ и границ между регионами является абсолютно последней мерой в условиях ухудшения ситуации с коронавирусом, власти не планируют вводить подобные меры. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Премьер-министр Великобритании призвал население страны сделать третью прививку от COVID-19. В настоящее время возможность пройти ревакцинацию имеют жители Соединенного Королевства старше 50 лет, медработники, сотрудники домов престарелых и лица с ослабленным здоровьем. Бустерная доза доступна только для тех, кто сделал вторую прививку не менее полугода назад.

"Спутник V" получит регистрацию ВОЗ в ближайшее время, считает представитель Центра им. Гамалеи.

Россия выступает за разработку процедуры признания сертификатов вакцинации от ковида

Президент РФ Владимир Путин выступил за создание механизма признания вакцинации от ковида и недискриминационного доступа к вакцинам от COVID-19 для граждан всех государств.

Власти Крыма не планируют вводить локдаун, а также блокпосты по примеру Севастополя -  глава республики Сергей Аксенов.

Британские визовые центры приостановят работу в России с 28 октября по 7 ноября

При этом он допустил введение в следующем году экспресс-тестирования для въезжающих в Крым туристов и заявил, что полуостров должен стать бесковидной зоной

В новом сертификате учтут все факты вакцинации и ревакцинации от COVID-19

В сертификате о вакцинации от коронавируса нового образца, утвержденном приказом Минздрава, будут отражены все факты вакцинации. Сертификат нового образца будет доступен на портале госуслуг или в приложении "Госуслуги.Стопкоронавирус" с 8 ноября.

В Крыму могут ввести въезд только по экспресс-тестам (вокзалы, аэропорты, мост).

В Крыму изучают возможность сделать полуостров защищённым от завозных случаев ковида. Своеобразный "режим COVID-free" включает в себя тестирование экспресс-тестами до отправления на полуостров - в аэропортах вылета, на вокзалах и перед Крымским мостом. Новое поколение экспресс-тестов даёт результат через три минуты - ВОЗ считают подобные тесты в начале заболевания "равными по точности ПЦР" - заявил источник в Совмине Крыма.

Возможное введение таких мер позволит снизить нагрузку на больницы и ограничить завоз новых штаммов. Пока эта идея в проработке, если будет принято решение - такие меры будут введены зимой, к "новогоднему" сезону.

 Москва уходит на нерабочие дни

  • закроется всё кроме организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, СМИ, предприятий непрерывного цикла и еще ряда исключений - под угрозой штрафа до 1 млн рублей и закрытия на 3 месяца
  • закроются все магазины кроме продуктовых, аптек, автозаправок и магазинов, где доля еды и товаров первой необходимости не менее 30% - остальные магазины смогут работать на доставку, IKEA закроется
  • закроются рестораны и кафе, хотя при желании они смогут работать на доставку и навынос
  • закроются химчистки, прачечные и другие бытовые услуги, шиномонтажи и автосервисы, салоны красоты, СПА и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спорткомплексы, фитнес-клубы и бассейны, кино, цирки и концертные залы, досуговые учреждения и библиотеки
  • не будут проводиться спортивные матчи и другие массовые спортивные, развлекательные и прочие мероприятия, кроме особо согласованных властями
  • школы, детские сады и дополнительное образование уходят на каникулы, для дошкольников, которых не с кем оставить дома, организуют дежурные группы
  • больницы будут работать в обычном режиме, но стоматологи смогут оказывать только экстренную или неотложную помощь
  • пункты вакцинации и экспресс-тестирования в центрах госуслуг и торговых центрах будут работать
  • общественный транспорт будет работать
  • театры и музеи будут работать, вход с QR-кодом и в маске, будут открыты уличные вольеры зоопарка, QR-код не нужен

Оперштаб: продление нерабочих дней после 7 ноября не планируется

В связи с распространяющимися в СМИ и социальных сетях сообщениями о намерении властей продлить нерабочие дни после 7 ноября Оперштаб Москвы сообщает. Продление нерабочих дней после 7 ноября не планируется.

Указом Мэра Москвы нерабочие дни установлены с 28 октября по 7 ноября. Помимо этого, в городе уже введены следующие меры:

  • 30% сотрудников организаций должны быть переведены на удаленный режим работы,
  • жители старше 60 лет и имеющие хронические заболевания должны соблюдать изоляцию.

Комплекс введенных мер должен помочь замедлить темп распространения инфекции.

Премьер-министр Великобритании призвал население страны сделать третью прививку от COVID-19. В настоящее время возможность пройти ревакцинацию имеют жители Соединенного Королевства старше 50 лет, медработники, сотрудники домов престарелых и лица с ослабленным здоровьем. Бустерная доза доступна только для тех, кто сделал вторую прививку не менее полугода назад.

Статистика коечных мощностей, расширение иммунно-таргетной терапии и новый рейтинг качества онкологических центров

Главное из интервью вице-мэра Анастасии Раковой о ситуации с ковидом и онкологической помощи в Москве.

О ситуации с коронавирусом

  • Только резервных, вновь созданных коек, в Москве — 11 тысяч. Запасы коечного фонда, в том числе реанимационного, достаточны для того, чтобы оказать помощь всем, кому она необходима.
  • 80% всех коечных мощностей, которые работают на ковид, — временные. Это позволяет не отвлекать базовые стационары от оказания соматической, плановой, экстренной медицинской помощи.
  • Ближайшие антиковидные меры будут действовать 11 дней. Они покрывают два инкубационных периода коронавируса штамма «дельта». Длительность одного — 4-5 дней.

Об онкологической помощи

  • Во время пандемии Москва не остановила ни один онкопроект и не уменьшила объемы оказания помощи онкологическим больным.
  • Каждый москвич может получить весь объем медицинской помощи — начиная от подозрения на заболевание, постановки диагноза, лечения и до последующего диспансерного наблюдения — в одном из восьми центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).
  • В ближайшие полгода заработает еще один ЦАОП на базе 40-й больницы в районе Зюзино.
  • В Москве создают первые в России амбулаторные эндоскопические центры на базе крупных клиник. Первый уже запущен в Боткинской больнице, второй скоро запускается в больнице Буянова.
  • Новые амбулаторные эндоскопические центры вместе смогут проводить по 1000 исследований в сутки — это поможет выявлять рак желудочно-кишечного тракта на ранней стадии и сохранять жизни москвичей.
  • С 1 января 2022 года в новый стандарт иммунно-таргетной терапии включается заболевания еще по 4 нозологиям. Теперь их будет 10.
  • Правительство Москвы совместно с Московским обществом онкологов отрабатывает новый механизм для определения безопасности и действенности препаратов. Благодаря нему город сможет предоставлять московским пациентам самые передовые препараты, которые еще не вошли в федеральные клинические рекомендации.
  • В Москве вводят публичный рейтинг организаций онкологической помощи. Наряду с количественными показателями — результатами работы каждого учреждения — будут еще обязательно учитываться оценки пациентов. Рейтинги будут публичными с 1 января.



Администратор, Профессионал

28 Октября 2021, 13:44
Коллекция

Время ожидания решения о выдаче визы

Эта коллекция содержит информацию о времени ожидания решения о выдаче визы для заявлений за пределами и внутри Великобритании.

Пользователь

28 Октября 2021, 16:55
The Macallan. Люди, природа и стремление к совершенству слившееся воедино

Шотландский виски – это один из самых популярных напитков в своей категории и The Macallan по праву занимает в ней лидирующие позиции.

История производства этого виски берет своё начало в 1824 году, когда местный фермер и школьный учитель Александр Рид (англ. Alexander Reid) одним из первых в Шотландии приобрел лицензию на производство виски и взял в аренду у графа Сифилда участок земли площадью 8 акров для основания там винокурни The Macallan.

Как и у всех брендов у The Macallan есть 6 столпов качества, без которых мир бы не увидел тот самый The Macallan:

1 столп – духовный дом

Именно здесь и родился бренд. Сегодня родовое поместье The Macallan Estate занимает почти 196 га.

Изображение этого дома – часть логотипа, который можно увидеть на каждой бутылке легендарного напитка.

2 столп – низкие перегонные кубы

Перегонные кубы The Macallan считаются самыми маленькими в регионе Спейсайд, славящийся своими многочисленными дистиллериями.

Их уникальный размер и форма обеспечивают максимальный контакт перегоняемой жидкости с медью.

Всего на дистиллерии The Macallan задействовано 24 перегонных куба такого типа.

Емкость каждого из них 3 900 литров.

Интересный факт: перегонные кубы The Macallan изображены на 10-фунтовой купюре.

3 столп – сердце дистиллята

Во время процесса дистилляции спирт делится на три фракции, голова, сердце и хвост. Для дальнейшего созревания отбирается только сердце дистиллята. Как правило процент сердца составляет 22-30%. Только The Macallan использует 16% сердца дистиллята.

Именно сердце позволяет добиваться обволакивающей текстуры в сочетании с ярким вкусом.

4 столп – дубовые бочки

Хересные бочки из американского и европейского дуба, а также американские дубовые бочки из-под бурбона по-своему воздействуют на спирт, придавая ему удивительно разнообразную гамму оттенков, вкусов и ароматов.

Порядка 80% всех хересных бочек в Шотландии используется дистиллерией The Macallan. Один из важных факторов: хересные бочки в десять раз дороже бурбоновой бочки.

Только бренд The Macallan выделяет отдельную позицию «master of wood», «мастер по работе с деревом», который контролирует все процессы: от жёлудя до изготовление финальной бочки.

5 столп – натуральный цвет

Весь виски, произведенный на дистилеррии The Macallan, имеет натуральный цвет.

В отличие от цветов, полученных при помощи искусственных красителей, которые довольно быстро теряют свою яркость под воздействием солнечных лучей, эти натуральные цвета остаются неизменными после розлива в бутылки.

Master Whisky Maker, Мастер купажа должен обладать большой экспертностью, чтобы от розлива к розливу сохранять один и тот же оттенок напитка.

6 столп – уникальный дух

В каждой капле отражается дух The Macallan. Каждая из них является квинтэссенцией комплексного подхода The Macallan в создании виски.


Администратор, Профессионал

28 Октября 2021, 18:44
Закрытие визового центра: доводим до вашего сведения, что UK визовый центр закрыт с 28 октября по 7 ноября, в связи с введенными мерами изоляции.
Если ваша подача документов назначена на эти даты, пожалуйста, перенесите ее через свой личный кабинет.

ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ: Прежде чем подавать заявление на визу, посетите GOV.UK, чтобы проверить статус ограничений на поездки в стране вашего проживания. Визово-Иммиграционная служба, настоятельно советует всем клиентам не планировать поездки, в том числе бронировать авиабилеты, до тех пор, пока вы не получите визу.
Обратите внимание, что из-за высокого мирового спроса, Визово-Иммиграционная служба Великобритании в настоящее время сталкивается с задержками в оформлении визы.
Часы работы отдела Выдачи паспортов с 8 ноября с 09:00 - 16:00.

Пользователь

30 Октября 2021, 12:12
Необходимости для закрытия российских границ из-за пандемии коронавируса сегодня нет

"На сегодня таких условий нет, необходимости закрытия границ сегодня абсолютно нет. Основное распространение идет внутри страны. Это не завозные случаи" - заявила глава Роспотребназдора Анна Попова
Лидеры G20 могут сформулировать решения по взаимному признанию сертификатов о вакцинации на предстоящем саммите
В Петербурге с 8 ноября вводятся дополнительные антиковидные ограничения
Разрешено работать только до 23:00:
общепит, цирки, театры, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, океанариумы, зоопарки, ледовые катки и парки аттракционов.
Работа ночных заведений будет запрещена
При противопоказаниях от прививки, помимо справки о медотводе в учреждениях, где требуется предъявление QR-кода, необходимо показывать отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за три дня.
31 Октября 2021, 14:11

Новый локдаун: бизнес на грани

 

 

Общероссийская нерабочая неделя - с 30 октября по 8 ноября - будет стоить предпринимателям 60 млрд рублей, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Власти готовы компенсировать бизнесу почти половину - 27 млрд рублей будет выделено на едоновременные гранты, чтобы компании могли выплатить по одному МРОТ на оставшихся без работы сотрудников. Но регионы, получив разрешение от президента, закрывают экономику, не дожидаясь начала нерабочих дней: Москва вводит почти тотальный локдаун с 28 октября, Воронежская область - с 25 октября, Саратовская - с 27 октября. 

Московский экономический форум спросил у представителей пострадавших отраслей, как они оценивают очередной локдаун и какие меры поддержки от государства необходимы сегодня бизнесу. 

Александр Николаенко, коммерческий директор типографии ООО «Фирма «ПРОПРИНТ», владелец бара Barik Brew 

— Думаю никакой помощи от государства не будет, как и обычно. В Москве выплачивают МРОТ на сотрудников, в Подмосковье никакой поддержки мы не получаем. Самый главный источник затрат для баров и ресторанов – аренда. Возможно смогу добиться снижение арендной ставки от владельца здания, но это под большим вопросом.

 От Правительства РФ ожидаю адресных мер поддержки малому и среднему бизнесу, дешёвых и «прозрачных» кредитов. На практике сталкиваемся с тем, что очень сложно что-либо получить для бизнеса - множество справок и бюрократических задержек. Но, на это нет времени - нужно работать, поэтому рассчитываем только на себя, на помощь почти не надеемся. 

Михаил Гончаров, основатель сети «Теремок»  

— В июле этого года я собрал неформальную ассоциацию участников фудкортов, она объединяет более 700 ресторанов Москвы. Вот как выглядит ситуация на сегодня: 0% закрыли долги и работают в прибыль; 15% работают в прибыль, долги не закрыты, закрывать их ещё не менее полугода; 26% работают в ноль, долги не закрыты и закрывать нечем; 30% работают в убыток, долги не закрыты и растут; 29% готовы закрыть компанию при новых ограничениях и уйти в банкротство.

А все начиналось с совещаний в Минпромторге России, выработали меры поддержки - субсидии, которые спасли многие бизнесы. Но прошел год и субсидии решили больше не давать, заменили на годовые кредиты, возврат которых как раз сейчас и должен начаться. Как это можно будет сделать при новых ограничениях?

Летний период вообще прошёл на добром слове - денег нет, но вы держитесь. И мы держимся, открываем новые рестораны, так как верим и в себя, и в концепцию, и в здравый смысл. Но, как показывает практика, всегда есть точка невозврата. Без новых мер поддержки, а именно прямых субсидий, в случае новых ограничений отрасль ждёт крах. Причём это не просто крах бизнесов малых и средних и крупных, это и потеря налогов, рабочих мест и годы труда по восстановлению утраченного. Поэтому призываю Правительство России и Правительство Москвы к диалогу, в случае ввода новых ограничений к взвешенным и подготовленным решениям, с участием представителей отрасли. Меры поддержки в такой ситуации будут нужны ВСЕЙ отрасли, а не только сегменту МСП, как было летом 2021 года.

Пресс-служба МЭФ


Администратор, Профессионал

1 Ноября 2021, 16:38
Королева Великобритании Елизавета II, которой врачи рекомендовали отдохнуть две недели от работы, была замечена за рулем автомобиля

Газета The Telegraph опубликовала фото 95-летнего британского монарха за рулем ее автомобиля Jaguar Estate на территории замка Виндзор. Королева была в солнцезащитных очках и с платком на голове.


Написать сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть