Переводы на англйиский язык документов и справок для студенческой визы в Англию Тир 4



 

Пользователь

26 Августа 2020, 12:12 | # 88123
Нужно ли заверять нотариально копии документов и переводы?
Нужно ли предоставить посольству оригинал ИНН, свидетельство о рождении и тд?
 

г. Сидней

26 Августа 2020, 12:17 | # 88125
Мария Моисеева пишет:
Нужно ли заверять нотариально копии документов и переводы?
Нужно ли предоставить посольству оригинал ИНН, свидетельство о рождении и тд?
Мария Моисеева Добрый день!
Нотариально переводы не нужно заверять для учебной визы Тир4. 
Для британской визы Вы можете самостоятельно сделать перевод на английский и заверить. Главное чтобы перевод справок и документов для визы Tier 4 был правильным и корректным и понятным для офицеров UKVI HOME OFFICE. 

Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы
Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)
Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:31 | # 88621

Стипендии для иностранных студентов в аспирантуре

Вы можете подать заявку на получение стипендии для аспирантов от правительства Великобритании, чтобы покрыть такие вещи, как стоимость обучения и стоимость жизни, когда вы учитесь в Великобритании.

Иностранные студенты из ЕС не имеют права на получение этих стипендий. Если вы с Мальты или Кипра, вы все равно можете подать заявку на стипендию Содружества.

Существуют также стипендии для студентов бакалавриата, если вы приехали с Фолклендских островов, острова Св. Елены или Сейшельских островов.

Подать заявку на стипендию для обучения в магистратуре в течение одного года

Проверьте, имеет ли ваша страна право на получение стипендии Chevening.

Вы можете подать заявку на стипендию Chevening, если применимо все следующее:

Узнайте, когда вы можете подать заявку на эту стипендию.

Если вы из страны Содружества

Если вы из развивающейся страны Содружества, вы можете подать заявку на финансирование:

  • мастера
  • доктор философии
  • сплит-сайт PhD

Если вы из развитой страны Содружества, вы можете подать заявку только на получение финансирования для получения степени доктора философии или степени доктора философии на отдельных участках.

Проверьте право на участие в различных программах стипендий Содружества.

Если ты из США

Вы можете подать заявку на стипендию Маршалла для получения степени магистра или доктора философии, если применимо все следующее:

  • вы окончили 4-летний курс бакалавриата в США за последние 3 года
  • у вас средний балл 3,7 или выше
  • вы раньше не учились на степень в Великобритании

Узнайте, когда вы можете подать заявку на эту стипендию.

 

г. Сидней

9 Сентября 2020, 12:01 | # 88854
Продлить ученическую английсую визу Тир 4 студенту в Англии
ATAS сертификат нужен для визы, если этого требует курс обучения и студент изучает определенные предметы. Университет должен заранее проинформировать студента о получении сертификата (ATAS) и указать эту информацию в CAS.
дочь, бабашка, дедушка и другие родственники не могут выступать в качестве спонсора для визы Tier 4. Только родители, сам заявитель или официальный опекун может быть спонсором для Tier 4.
Выписка из банка для визы минимум 28 дней, выписка за 28-30 дней не менее.
Информация по оплате включена в CAS и они гарантируют что информация будет обновлена в системе
В идеале, получить из системы CAS с информацией о полной оплате или получить официальное письмо от учебного заведения что оплата получена за год обучения. Такое на практике не редкость, письмо или Cas.
По оплате за учебу можно показать swift платежки подтверждающие перевод или письмо от учебного заведения или CAS с отметкой об оплате. 
Да, верное решение, у кого dead line мы тоже рекомендуем в UK подаваться, только проблема с записью и выдают визы долго, но это не влияет на продление BRP карты, в этом году разрешают приступить к учебе по старой карте.
Главное отправить заявление/анкету в HOME OFFICE.
Мы формируем документы и записываем в любом городе мира, единственное в некоторых странах запись и выдача визы долгая, и сервис услугу отличается от РФ. Илья Лагутенко это как раз узнает) Получит практику, мы поможем!
Скажем открыто и честно в UK "долгий" вариант)) но других вариантов нет, лучше там будет ждать визу, предупреждаем может остаться "заложником" без паспорта на 6 месяцев в UK.
Рекомендуем подачу без паспорта, мало ли понадобится паспорт.
Алла Борисовна, когда Илья Лагутенко будет в UK сообщите нам, будет завершать заявление-анкету и отправлять в HOME OFFICE UKVI для записи, на почту Илье поступит письмо для записи, подробно все поясним.

Консультации и ответы на визовые вопросы по Тир 4 на форуме
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa TIER4 General (для студентов старше 16 лет) виза для учебы в Великобритании
 

г. Сидней

1 Апреля 2021, 14:21 | # 90806

Британская виза: Student visa UK 2021
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вопрос по документам на визу. Ребенок едет учится на программу foundation. Мы получили оффер от университета, нам написали, что письмо для визы дадут в июне. Мы предполагаем, что ребенок ( совершеннолетний) будет жить не в общежитии, а в съемной квартире. В этом случае что от нас требуется? Мы должны заранее оговорить это с университетом? Или мы получаем письмо из университета и предоставляем договор аренды на год? 
-------------
Вам уже ответили в ветке формуа по стдкнечксим визам в Англию 2021

 

г. Сидней

6 Октября 2021, 22:50 | # 94339
Ваша биометрическая карта в пути
Имя: NIKITA
№ UKVI: 8 926 274-03-33.
Номер отправления FedEx: 8 926 907-34-76
Доставить: CV4 7AL
Не отвечайте на это сообщение
Обратите внимание, что наш поставщик недавно изменил свое зарегистрированное имя с TNT на FedEx Express UK. Вы по-прежнему можете получать от них сообщения под брендом TNT.
________________________________________
Если вы подали иммиграционное заявление без убежища
По вашему заявлению принято решение, и вам отправляется биометрическая карта.
Если вы подали заявление о предоставлении убежища
Это сообщение относится к вашей регистрационной карточке приложения, если вы еще не получили решение по своему заявлению.
________________________________________
Доставка вашей карты
Наш партнер по безопасной доставке (FedEx) получит вашу карту сегодня вечером и переместит ее через свою сеть на вашу местную станцию доставки.
В течение двух рабочих дней после того, как ваша карта будет доставлена в местный пункт доставки, FedEx попытается доставить ее по указанному выше адресу.
Выходные и праздничные дни не являются рабочими днями.
FedEx будет сообщать о вашей доставке по электронной почте и SMS, если вы дали нам разрешение поделиться своими контактными данными. Следите за их обновлениями, в том числе проверяйте папки нежелательной почты или спама.
________________________________________
Как я узнаю, что сообщение действительно от FedEx?
Во всех сообщениях от FedEx будет указываться номер отправления, указанный в верхней части этого электронного письма.
________________________________________
Могу ли я отследить доставку?
Вы можете использовать номер отправления FedEx и почтовый индекс адреса доставки для отслеживания доставки по адресу: https://delivery.tnt.com/tracking
Данные отслеживания должны быть доступны после того, как ваша посылка будет доставлена на местную станцию доставки.
________________________________________
Детали моей доставки не отображаются в системе отслеживания. Что я должен делать?
Если сведения о вашей доставке еще не отображаются в системе отслеживания FedEx, не обращайтесь в UKVI, так как мы также не сможем увидеть данные отслеживания.
Сведения о доставке появятся в системе отслеживания FedEx в течение одного рабочего дня, поэтому, пожалуйста, проверьте веб-сайт FedEx еще раз через один рабочий день.
Если сведения о доставке по-прежнему не отображаются по прошествии одного рабочего дня, обратитесь в FedEx через страницу поддержки по адресу: https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html.
________________________________________
Сколько раз FedEx будет пытаться доставить мою карту?
Они сделают три попытки доставки по указанному выше адресу.
Они будут держать вашу карту в своей сети доставки в течение 30 дней. В любое время в течение этих 30 дней вы можете связаться с FedEx, чтобы согласовать подходящую для вас дату доставки.
Если ваша карта не будет доставлена в течение 30 дней, FedEx вернет ее UKVI. Затем мы попытаемся связаться с вами, чтобы выяснить, почему ваша карта не может быть доставлена.
________________________________________
Могу ли я изменить день доставки карты?
Это можно сделать только после того, как сведения о вашей доставке появятся в системе отслеживания FedEx.
Если вы хотите, чтобы карта была доставлена по указанному выше адресу, но в другой день, вы можете оформить это с помощью системы отслеживания FedEx.
После входа в систему используйте ссылку «Щелкните здесь, чтобы оформить повторную доставку», которую вы найдете в верхней части страницы.
________________________________________
Могу ли я изменить адрес доставки?
Это можно сделать только после того, как сведения о вашей доставке появятся в системе отслеживания FedEx.
Вы не можете изменить адрес доставки онлайн и должны связаться с FedEx. Более подробная информация находится на странице поддержки по адресу: https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html.
Пожалуйста, не связывайтесь с UKVI для изменения адреса доставки.
________________________________________
Что делать, если я недоступен, когда FedEx пытается доставить?
Лицо, которому была выдана биометрическая карта, не обязательно должно быть лицом, получающим посылку.
При доставке на домашний адрес FedEx разрешается передать посылку тому, кто может подтвердить свою личность с помощью паспорта, удостоверения личности или водительских прав.
При доставке на служебный адрес FedEx также может передать посылку тому, кто может предъявить удостоверение личности с фотографией для этого предприятия.
________________________________________
Что делать, если никто не может забрать мою карту?
FedEx оставит телефонную карточку, и вы получите сообщение «Мы пропустили вас» по SMS или электронной почте.
Затем вы можете использовать систему отслеживания FedEx, чтобы назначить новую дату доставки. Этот процесс объясняется в вопросе выше: «Могу ли я изменить день доставки моей карты?»
Your biometric card is on its way
Name: NIKITA
UKVI ref: 8 926 274-03-33
FedEx consignment number: 8 926 907-34-76
Deliver to: CV4 7AL
Do not respond to this message
Please note that our supplier has recently changed its registered name from TNT to FedEx Express UK. You may still receive TNT branded messages from them.
________________________________________
If you made a non-asylum immigration application
Your application has been decided and a biometric card is on its way to you.
If you made an asylum application
This message relates to your Application Registration Card, if you have not already received a decision on your application.
________________________________________
Delivery of your card
Our secure delivery partner (FedEx) will receive your card later tonight and will move it through their network to your local delivery depot.
Within two working days of your card reaching the local delivery depot FedEx will try to deliver it to the address above.
Weekends and public holidays are not working days.
FedEx will provide email and SMS updates about your delivery, if you have given us permission to share your contact details. Look out for their updates, including checking your junk or spam folders.
________________________________________
How will I know the message is really from FedEx?
All messages from FedEx will quote the consignment number shown at the top of this email.
________________________________________
Can I track my delivery?
You can use the FedEx consignment number and the delivery address postcode to track your delivery at: https://delivery.tnt.com/tracking
Tracking data should be available once your package has reached the local delivery depot.
________________________________________
My delivery details do not appear on the tracking system. What should I do?
If your delivery details are not yet showing on the FedEx tracking system please do not contact UKVI, as we will not be able to see the tracking data either.
It can take one working day for delivery details to appear on the FedEx tracking system, so please check the FedEx website again after one working day.
If details of your delivery are still not showing after one working day please contact FedEx through their support page at: https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html
________________________________________
How many times will FedEx try to deliver my card?
They will make three attempts to deliver to the address above.
They will hold your card in their delivery network for 30 days. At any time during those 30 days you can contact FedEx to agree a delivery date that works for you.
If your card has not been delivered after 30 days FedEx will return it to UKVI. We will then try to contact you to find out why your card could not be delivered.
________________________________________
Can I change the day my card will be delivered?
This can only be done after details of your delivery appear on the FedEx tracking system.
If you want the card to be delivered to the address above, but on a different day, you can arrange this using the FedEx tracking system.
After logging in use the “Click here to arrange a redelivery” link, which you will find it at the top of the page.
________________________________________
Can I change the delivery address?
This can only be done after details of your delivery appear on the FedEx tracking system.
You cannot arrange a change of delivery address online and must contact FedEx. Further details are on the support page at: https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html
Please do not contact UKVI to arrange a change of delivery address.
________________________________________
What if I am not available when FedEx try to deliver?
The person to whom the biometric card has been issued does not need to be the person who receives the delivery.
If delivering to a home address FedEx are allowed to hand the package to someone who can prove their own identity with a passport, ID card or driving licence.
If delivering to a business address FedEx can also hand the package to someone who can show a photographic security pass for that business.
________________________________________
What if no-one can take delivery of my card?
FedEx will leave a calling card, and you should receive a “We missed you” message by SMS or email.
You can then use the FedEx tracking system to arrange a new delivery date. The process is explained at the question above “Can I change the day my card will be delivered?”
.................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению супружеской визы жены/мужа, гражданского партнера, spouse/settlement visa для взрослых и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2021, 17:12 | # 97063

  1. СТ 24.1. Если лицо, принимающее решение, удовлетворено тем, что все требования к пригодности и приемлемости для Студента выполнены, заявка будет удовлетворена; в противном случае заявка будет отклонена.
  1. СТ 24.2. Если заявка отклонена, человек может подать заявку на административную проверку в соответствии с Приложением AR.

СТ 25.1. Выдача разрешения осуществляется при соблюдении следующих условий: 

    1. (а) отсутствие доступа к государственным фондам; а также
    2. (б) никакой работы, кроме случаев, указанных в СТ 26; а также
    3. (c) никаких исследований, кроме случаев, указанных в ST 27; а также
    4. (d) если применяется Часть 10, лицо должно будет зарегистрироваться в полиции.
  1. СТ 25.2. Кандидату будет предоставлено разрешение на продолжительность курса, указанную в Подтверждении приема на учебу, плюс соответствующие периоды, указанные в ST 25.3.
  1. СТ 25.3. Срок разрешения, выдаваемого заявителю до начала курса, который подает заявку на допуск на поступление, будет либо:
    1. (a) соответствующий период до даты курса, который указан в таблице ниже, если разрешение на поступление предоставляется за 1 месяц или более до даты начала курса; или
    2. (b) за 7 дней до предполагаемой даты поездки, если разрешение на въезд выдается менее чем за 1 месяц до даты начала курса; или
    3. (c) с немедленным вступлением в силу, если разрешение на въезд выдается менее чем за 7 дней до предполагаемой даты поездки и менее чем за 1 месяц до даты начала курса.

Заявителю будет предоставлен период разрешения в зависимости от типа и продолжительности курса, как указано в таблице ниже:

Тип курса Срок предоставлен до даты начала курса Срок предоставлен после даты окончания курса
Курс от 12 месяцев и более 1 месяц 4 месяца
Курс от 6 месяцев и более, но менее 12 месяцев 1 месяц 2 месяца
Предсессионный курс менее 6 месяцев 1 месяц 1 месяц
Курс аспирантуры или стоматолога 1 месяц 1 месяц
Курс продолжительностью менее 6 месяцев, который не является подготовительным курсом. 7 дней 7 дней
 

Пользователь

г. Москва

30 Марта 2022, 14:17 | # 101973
Переписка

Финансовое уведомление об улучшении: Северный колледж

Финансовое уведомление об улучшении, выданное Северному колледжу Агентством по финансированию образования и навыков.

 

Пользователь

г. London

19 Апреля 2022, 13:00 | # 102687
Спасибо за разъяснения по предыдущему имейлу.  
Я видела инструкцию, которая выдали мне вместе с паспортом. 
Однако у меня есть вопросы касательно того, что, возможно,  там не прописано и что, как я подозреваю, знаете Вы, исходя из вашего опыта и практики. 
Например:
 1) какие могут быть сложности при получении BRP, 
2) что нужно учитывать при получении BRP и какой самый эффективный алгоритм действий (если такой имеется), 
3) как мне подавать на визу через 2 года (Дай Бог все будет хорошо) и будет ли процедура такой же как и в этот раз, 
4) Следует ли мне подавать в России или в Великобритании,
5) Елена и Эдуард мне говорили, что я это могу  делать через вас снова,
6) Если мои родственники буду подавать на визу, на какую визу они могут подать с учётом того, что у меня BRP или это не важно.  
Я напишу, если у меня появятся еще вопросы.  
Спасибо.  
С уважением, 
Галина, Добрый день! 
Извините за ожидание с ответом и за перенос встречи.
К сожалению 2 наших сотрудника «подцепили» этот гадкий ковид в командировках и слегли в больницу, в связи с чем увеличилась нагрузка на других сотрудников.
Как Вы наверное знаете, на прошлой неделе визовые центры закрылись в РФ, пришлось перезаписывать всех в другие страны.
Эдуард и Елена находятся в командировке между трёх городов Киев-Минск-Варшава на срочных подачах медицинские/студенческие визы.
Только сегодня получил информацию от коллег по встрече в Москве. 
Отвечаю на Ваши вопросы: 
Поздравляю Вас с каникулярной неделей, надеюсь Вам удастся отдохнуть!  - К сожалению или к радости в период каникул и выходных/праздничных дней количество заявителей увеличивается, работаем 24/7. 
Благодарю Вас за помощь в организации моей визы. Я очень рада, что все завершилось успешно! – Спасибо! 
Однако, безусловно, дело до конца еще не доведено, следует еще все оформить в Великобритании, для этого я должна понимать, что мне делать и куда идти. – Галина, всё завершено. Ваша задача получить BRP карту согласно указанному адресу в UK. Виза у Вас открыта на 90 дней. В сопроводительном письме к визе от UKVI, подробно всё указано, по какому адресу нужно получить BRP карту, как зарегистрироваться в полиции online. 
Мы с Патриком, если все будет в порядке, в середине ноября собираемся в Лондон. – До Вашего отъезда в UK, проведём встречу. 
Мне очень жаль, что уже около месяца, вы совсем не можете найти время, чтобы со мной встретиться. (Честно говоря, я даже не знаю что думать…).  Хотя я, безусловно, понимаю, что мы все живем в очень интенсивном режиме. – Всё это рабочие моменты. Сезон, плотный график, локдаун. Всё сразу навалилось. Опоздавшие студенты и самое важное - дети на лечение в UK. Вы не без внимания, о встрече помним, проведём. Галина у Вас всё в порядке с визой. Если Вы нацелены жить в UK (бывают случаи когда после получения визы жены, отказываются постоянно проживать в UK, это личное дело каждого, мы даже не выясняем причины), тогда Вам нужно приехать в UK  и получить BRP карту и жить в UK.
Сейчас у нас остаётся 2 недели до нашей поездки и я думаю, что мы можем, как и договаривались, встретиться хотя бы на 30 минут и обсудить мой алгоритм действий дальше. – Информация принята. Эдуард и Елена вернуться на этой неделе из командировки, согласуем встречу.
Если вам не удобно очно, то я готова встретиться в режиме видео конференции. – Да, было бы удобно провести аудио встречу через мессенджеры. 
Галина, Вы могли бы заранее отправить Ваши вопросы, для коллегиального анализа и оптимизации времени на встречу. 
Спасибо Вам за понимание. 
Приятного Вам дня! 
С Уважением к Вам,
Иванов Олег
VikiVisa.Com - ВикиВиза.РФ
105120, г.Москва, м.Курская
Tel:         +7 495 989-43-88
Mobile:    +7 926 274-03-33 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram)
Skype: wikivisa

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Профессионал

г. Moscow

23 Августа 2022, 12:39 | # 107690

Вы можете подать заявление на получение студенческой визы для обучения в Великобритании, если вам исполнилось 16 лет и вы:

Если вам 16 или 17 лет и вы хотите учиться в независимой школе в Великобритании, вместо этого вы можете иметь право на получение детской студенческой визы .

Эта виза заменила студенческую визу уровня 4 (общая).

Если вы или ваша семья из ЕС , Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Если вы или член вашей семьи начали жить в Великобритании до 31 декабря 2020 года, вы можете подать заявку на участие в программе бесплатного переселения в ЕС .

Крайний срок подачи заявок для большинства людей был 30 июня 2021 года. Вы все еще можете подать заявку, если:

  • у вас более поздний срок — например, вы присоединяетесь к члену семьи в Великобритании

  • у вас есть «уважительные причины» для того, чтобы не подать заявление до 30 июня 2021 года — например, вы были больны или стали жертвой домашнего насилия;

Проверьте, можете ли вы по-прежнему подать заявку на участие в Программе урегулирования ЕС .

Когда подавать

Когда вы можете подать заявку, зависит от того, подаете ли вы заявку из Великобритании или за ее пределы.

Подача заявки из-за пределов Великобритании

Самый ранний срок подачи заявления на получение визы — за 6 месяцев до начала курса.

Обычно решение по визе принимается в течение 3 недель.

Подача заявления из Великобритании

Самое раннее, что вы можете подать заявку, это 3 месяца до начала вашего курса.

Вы должны подать заявление до истечения срока действия вашей текущей визы. Ваш новый курс должен начаться в течение 28 дней после истечения срока действия вашей текущей визы.

Обычно вы получаете решение в течение 8 недель.

Как долго вы можете оставаться

Как долго вы можете остаться, зависит от продолжительности вашего курса и того, какое исследование вы уже закончили в Великобритании.

Если вам 18 лет или больше, и ваш курс находится на уровне степени, вы обычно можете оставаться в Великобритании на срок до 5 лет. Если он ниже уровня диплома, вы обычно можете оставаться в Великобритании на срок до 2 лет.

Прочитайте руководство, чтобы точно узнать, как долго вы можете оставаться .

Оставаться дольше в Великобритании

Вы можете:

Когда можно поехать в Великобританию

Вы можете приехать до начала курса. Это может быть либо:

  • до 1 недели, если ваш курс длится 6 месяцев или меньше
  • до 1 месяца, если ваш курс длится более 6 месяцев

Вы не должны приезжать в Великобританию до даты начала, указанной в вашей визе, независимо от того, когда начинается ваш курс.

Сборы

Это стоит:

  • 363 фунта стерлингов для подачи заявления на получение студенческой визы из-за пределов Великобритании
  • 490 фунтов стерлингов за продление или переход на студенческую визу из Великобритании

Вы должны оплатить визовый сбор за каждого человека, который присоединяется к вам.

Медицинская надбавка

Вам также придется заплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание в рамках вашего заявления.

Сколько вы платите, зависит от того, как долго длится ваша виза. Прежде чем подавать заявку, проверьте, сколько вам придется заплатить .

Ваш партнер и дети

Вы можете взять с собой своего партнера и детей («иждивенцев») .

Что вы можете и не можете делать

Вы можете:

  • исследование
  • работать в качестве члена студенческого профсоюза в творческом отпуске

Возможно, вы сможете работать — насколько это зависит от того, что вы изучаете, и от того, работаете ли вы во время семестра или вне его.

Вы не можете:

  • требовать государственных средств (пособий) и пенсий
  • работать на определенных должностях, например, в качестве профессионального спортсмена или спортивного тренера
  • быть самозанятым
  • учиться в академии или школе, финансируемой местными властями (также известной как поддерживаемая школа)

Если ваша заявка будет одобрена, вам сообщат, что вы можете и что не можете делать по студенческой визе.

 

Пользователь

г. Москва

30 Декабря 2022, 5:31 | # 110214

Обзор

Вы можете подать заявление на получение студенческой визы для обучения в Великобритании, если вам исполнилось 16 лет и вы:

Если вам 16 или 17 лет и вы хотите учиться в независимой школе в Великобритании, вместо этого вы можете иметь право на получение детской студенческой визы .

Эта виза заменила студенческую визу уровня 4 (общая).

Если вы или ваша семья из ЕС , Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна

Если вы или член вашей семьи начали жить в Великобритании до 31 декабря 2020 года, вы можете подать заявку на участие в программе бесплатного переселения в ЕС .

Крайний срок подачи заявок для большинства людей был 30 июня 2021 года. Вы все еще можете подать заявку, если:

  • у вас более поздний срок — например, вы присоединяетесь к члену семьи в Великобритании

  • у вас есть «уважительные причины» для того, чтобы не подать заявление до 30 июня 2021 года — например, вы были больны или стали жертвой домашнего насилия;

Проверьте, можете ли вы по-прежнему подать заявку на участие в Программе урегулирования ЕС .

Когда подавать

Когда вы можете подать заявку, зависит от того, подаете ли вы заявку из Великобритании или за ее пределы.

Подача заявки из-за пределов Великобритании

Самый ранний срок подачи заявления на получение визы — за 6 месяцев до начала курса.

Обычно решение по визе принимается в течение 3 недель.

Подача заявления из Великобритании

Самое раннее, что вы можете подать заявку, это 3 месяца до начала вашего курса.

Вы должны подать заявление до истечения срока действия вашей текущей визы. Ваш новый курс должен начаться в течение 28 дней после истечения срока действия вашей текущей визы.

Обычно вы получаете решение в течение 8 недель.

Как долго вы можете оставаться

Как долго вы можете остаться, зависит от продолжительности вашего курса и того, какое исследование вы уже закончили в Великобритании.

Если вам 18 лет или больше, и ваш курс находится на уровне степени, вы обычно можете оставаться в Великобритании на срок до 5 лет. Если он ниже уровня диплома, вы обычно можете оставаться в Великобритании на срок до 2 лет.

Прочитайте руководство, чтобы точно узнать, как долго вы можете оставаться .

Оставаться дольше в Великобритании

Вы можете:

Когда можно поехать в Великобританию

Вы можете приехать до начала курса. Это может быть либо:

  • до 1 недели, если ваш курс длится 6 месяцев или меньше
  • до 1 месяца, если ваш курс длится более 6 месяцев

Вы не должны приезжать в Великобританию до даты начала, указанной в вашей визе, независимо от того, когда начинается ваш курс.

Сборы

Это стоит:

  • 363 фунта стерлингов для подачи заявления на получение студенческой визы из-за пределов Великобритании
  • 490 фунтов стерлингов за продление или переход на студенческую визу из Великобритании

Вы должны оплатить визовый сбор за каждого человека, который присоединяется к вам.

Медицинская надбавка

Вам также придется заплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание в рамках вашего заявления.

Сколько вы платите, зависит от того, как долго длится ваша виза. Прежде чем подавать заявку, проверьте, сколько вам придется заплатить .

Ваш партнер и дети

Вы можете взять с собой своего партнера и детей («иждивенцев») .

Что вы можете и не можете делать

Ты можешь:

  • учиться
  • работать в качестве члена студенческого профсоюза в творческом отпуске

Возможно, вы сможете работать — насколько это зависит от того, что вы изучаете, и от того, работаете ли вы во время семестра или вне его.

Тебе нельзя:

  • требовать государственных средств (пособий) и пенсий
  • работать на определенных должностях, например, в качестве профессионального спортсмена или спортивного тренера
  • быть самозанятым
  • учиться в академии или школе, финансируемой местными властями (также известной как поддерживаемая школа)

Если ваша заявка будет одобрена, вам сообщат, что вы можете и что не можете делать по студенческой визе.

  1. Шаг1

    Вы можете подать заявление на получение студенческой визы, если вам исполнилось 16 лет и вы хотите учиться на курсах дальнейшего или высшего образования в Великобритании.

    1. Вы сейчас просматриваете:Проверьте, что вы можете и не можете делать по этой визе
    2. Проверьте, какие курсы вы можете изучать по этой визе
    3. Проверьте, можете ли вы взять с собой своего партнера или детей («иждивенцев»)

    Если вам еще нет 18 лет, и вы хотите учиться в независимой школе в Великобритании, вместо этого вы можете иметь право на получение детской студенческой визы.

    1. Проверьте, на какие визы вы имеете право
  2. Шаг2

  3. Шаг3

  4. или же

  5. Шаг4

  6. Шаг5

  7. Шаг6

 

г. Сидней

27 Апреля 2023, 13:13 | # 114576
News story

SLC запускает службу подачи заявок на обучение в аспирантуре в Уэльсе

Аспирантов в Уэльсе приглашают подать заявку на студенческое финансирование

Аспирантам в Уэльсе рекомендуется подавать заявки на финансирование студентов уже сейчас , поскольку служба подачи заявок запускается в течение 23/24 учебного года.

Компания Student Loans Company (SLC) выплатила более 1,5 миллионам студентов более 22 миллиардов фунтов стерлингов в виде ссуд на содержание, грантов и платы за обучение за последний завершенный учебный год (21/22). Поскольку студенты начинают готовиться к предстоящему учебному году, SLC предлагает подавать заявки как можно раньше, чтобы их финансирование было готово к началу семестра.

Аспиранты могут подать заявку на получение ссуды и гранта для аспирантов или докторантов в зависимости от типа квалификации, на которую они будут учиться. Потенциальным студентам не нужно иметь подтвержденное место на курсе в университете или колледже, чтобы подать заявку, так как сведения о курсе могут обновляться по мере подтверждения сведений о курсе.

Джеки Карри, исполняющий обязанности исполнительного директора SLC, сказал: «Решение продолжить обучение в аспирантуре является важным решением для каждого потенциального студента, и перед началом курса необходимо многое организовать и урегулировать. Многие студенты, поступающие в аспирантуру, уже знакомы с тем, как подать заявку на получение финансирования для студентов, и я хочу им сообщить, что они должны получить свои финансовые заявки как можно скорее. Это означает, что мы можем гарантировать, что все готово для следующего шага их академического пути».

Максимальная сумма финансирования, доступная для магистерского курса, составляет 18 880 фунтов стерлингов, включая кредит в размере 11 885 фунтов стерлингов и грант в размере 6 885 фунтов стерлингов. Студенты, обучающиеся в аспирантуре, могут подать заявку на получение ссуды в размере 23 395 фунтов стерлингов.

Права на получение ссуды зависят от индивидуальных обстоятельств студента, поскольку курсы последипломного образования могут различаться по продолжительности, а также могут изучаться неполный рабочий день. Если курс длится более года, кредит будет разделен поровну на каждый год вашего курса.

Будущие студенты могут найти дополнительную информацию по адресу:

В отличие от кредитов на высшее образование, аспирантам нужно подать заявку на студенческое финансирование только один раз, и им не требуется подавать заявку на каждый год своего курса.

Опубликовано 27 апреля 2023 г.
 

г. Сидней

6 Сентября 2023, 12:53 | # 115520

Дополнительная помощь

Проверьте калькулятор финансов студентов , чтобы узнать, какую дополнительную помощь вы можете получить.

Студенты с низким доходом

Вы можете подать заявку на:

Студенты с детьми или взрослыми-иждивенцами

Вы можете подать заявку на:

Студенты-инвалиды

Если у вас есть инвалидность, хроническое заболевание, психическое заболевание или особые трудности в обучении (например, дислексия), вы можете подать заявку на:

Вы также можете претендовать на получение пособий по инвалидности .

Студенты медицинских, сестринских, акушерских и смежных медицинских профессий

Вы можете подать заявку на:

Студенты социальной работы

Вы можете подать заявление на получение стипендии по социальной работе, если вы студент, изучающий социальную работу.

Студенты педагогической подготовки

Вы можете подать заявку на дополнительное финансирование , если вы студент педагогического факультета.

Студенты, обучающиеся за границей

Вы можете получить грант для покрытия некоторых транспортных расходов, если вы обычно живете в Англии, но учитесь вдали от дома.

Помощь от вашего университета или колледжа

Многие университеты и колледжи предлагают дополнительную помощь непосредственно студентам.

Финансирование благотворительных фондов

Воспользуйтесь поиском грантов Turn2us , чтобы проверить, имеете ли вы право на финансирование от благотворительного фонда.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть