Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 

Пользователь

17 Августа 2020, 17:17 | # 88018
Алекс Эптон,

Она была в Англии по Tier4 Student. Сейчас в Италии, скоро прилетает в РФ. CAS уже запрошен. Документы подавались на Pre Settlement Status. Биометрию сдавала в начале июня для этого, и до сих пор решения нет. 
 

Пользователь

18 Августа 2020, 2:07 | # 88026

Алекс Эптон, спасибо за ответ!

1) Я имел в виду чек-лист, который они мне прислали после подачи заявки. Наверное, Вы подумали про чек-лист с сайта. Тогда получается, что нужно загружать следующие документы: supportive documents, которые указаны в чек-листе, CAS, документы к CAS и тест на ТБ? Хотел этот момент с загрузкой документов сделать полностью понятным, чтобы точно все выгрузить на сайт.

2) Фотографии паспортного формата, которые обычно вклеиваются в визы - к примеру, в шенгенские. То есть они вообще не запрашивают любые фотографии для того?

 

г. Сидней

18 Августа 2020, 10:56 | # 88028
Марина Подшибякина пишет:
Алекс Эптон,

Она была в Англии по Tier4 Student. Сейчас в Италии, скоро прилетает в РФ. CAS уже запрошен. Документы подавались на Pre Settlement Status. Биометрию сдавала в начале июня для этого, и до сих пор решения нет. 
Марина Подшибякина Добрый день!
Рекомендуем уточнить статус/решение по Pre Settlement Status, на каком этапе находится заявление и документы. 
Заявление Pre Settlement Status подавали в Великобритании? HOME OFFICE или UKVCAS 
Визу Tier  4 могут "развернуть", а могут и поставить, все нужно пояснить офицерам в сопроводительном письме, нужно знать что с заявлением Pre Settlement Status, в идеале дождаться решения. 
 

г. Сидней

18 Августа 2020, 10:59 | # 88029
Вадим Г пишет:

Алекс Эптон, спасибо за ответ!

1) Я имел в виду чек-лист, который они мне прислали после подачи заявки. Наверное, Вы подумали про чек-лист с сайта. Тогда получается, что нужно загружать следующие документы: supportive documents, которые указаны в чек-листе, CAS, документы к CAS и тест на ТБ? Хотел этот момент с загрузкой документов сделать полностью понятным, чтобы точно все выгрузить на сайт.

2) Фотографии паспортного формата, которые обычно вклеиваются в визы - к примеру, в шенгенские. То есть они вообще не запрашивают любые фотографии для того?

Вадим Г Добрый день!
1. Для визы Tier 4 самые главные документы - это финансы, на год учебы и maintenance = 28 дней минимум на счете. CAS и на основании каких документов приняты в британское учебное заведение. 
2. Для Tier4 предыдущие паспорта не нужно показывать, фото/сканы предыдущих виз и тревел история не нужна, все поездки указываете в анкете-заявлении на Tier 4.
 

Пользователь

18 Августа 2020, 12:14 | # 88042
Алекс Эптон, спасибо большое за ответы!
 

г. Сидней

27 Августа 2020, 12:30 | # 88137
Светлана Т пишет:

Добрый день!

Вопрос такой: университет говорит студенту, что (цитирую) "You do not require a hard copy CAS statement from UCL to submit with your visa application." 
И не присылают конкретно CAS, а есть в доступе в кабинете все данные, которые есть обычно в КАС, кроме: оснований для зачисления, уровня английского языка (хотя студент только отучился по чайлд, в принципе), и не прописано, оплатил ли он что-то или нет (он не оплатил еще, но стоит только стоимость курса без указания того, сколько осталось оплатить).
Выглядит это примерно так:  
Удалила данные, которые меня не беспокоят, но вот в целом от этого университетеа так выглядит КАС, или они присылают нормальную версию с полными данными?
Спасибо!
P.S. Основания для зачисления и уровень языка оказались прописанными )))) но вот по оплате нет данных - не критично, если денег достаточно, наверное.... Но номер паспорта универ запорол, все равно менять кас.

Светлана Т Добрый день!
Да, такие CAS тоже поступают в работу, конечно нужно указывать актуальные данные паспорта, который будет сдан для визы Tier 4.
Информацию по стоимости курса и оплате желательно внести, но если денег на счете более чем достаточно, то все ОК!  
Иногда показываем платежки и оплаченные инвойсы, если нет времени вносить данные в CAS по оплате за учебу, для офицеров подходят такие доказательства. 
 

Пользователь

29 Августа 2020, 19:50 | # 88142
Подскажите, пожалуйста, засчитывается ли нахождение по  студенческой визе в 5 лет, необходимые для IRL? И можно ли подать на студенческую визу, находясь в Англии по другой визе?
Спасибо
 

г. Сидней

30 Августа 2020, 15:32 | # 88146
Andrei Akimov пишет:
Подскажите, пожалуйста, засчитывается ли нахождение по  студенческой визе в 5 лет, необходимые для IRL? И можно ли подать на студенческую визу, находясь в Англии по другой визе?
Спасибо
Andrei Akimov Добрый день!

В данный момент Вы находитесь в Англии и хотите подать на визу Tier 4?
Какая категория визы на данный момент открыта у Вас? 

Постоянный вид на жительство в Великобритании

Вы получите право на постоянное место жительства в Великобритании (Indefinite Leave to Remain или ILR) через:

5 лет как супруг/супруга или постоянный партнер гражданина Великобритании или ЕС

5 лет пребывания в Великобритании по всем профессиональным иммиграционным категориям 

10 лет легального проживания в Великобритании

20 лет нелегального + 10 лет легального проживания в Великобритании

Отсутствие в стране не более 450 дней за 5 лет, предшествующих дате подаче на натурализацию и не более 90 дней в последний год.
Отсутствие криминальных или административных нарушений.
Уровень владения английским языком не менее B1.
Тест на знание жизни в Великобритании (Life in the UK test).

 

Пользователь

30 Августа 2020, 16:34 | # 88149
Алекс Эптон,
Спасибо за ответ про IRL. 
У меня была рабочая виза Tier2, но она закончилась после 3 лет, и я пока в ожидании EUSS unmarried partner, и пытался понять, могу ли я перейти на студенческую визу и получить еще 2 года, необходимых для ILR. Но как понял из других источников на студенческую визу можно только снаружи подать, или переключиться с другой студенческой внутри. В любом случае, из ваших объяснений, мне надо будет учиться 7 лет, чтобы набрать 10 лет, а это нереально в мои 46 :)
 

г. Сидней

31 Августа 2020, 13:32 | # 88159
Andrei Akimov пишет:
Алекс Эптон,
Спасибо за ответ про IRL. 
У меня была рабочая виза Tier2, но она закончилась после 3 лет, и я пока в ожидании EUSS unmarried partner, и пытался понять, могу ли я перейти на студенческую визу и получить еще 2 года, необходимых для ILR. Но как понял из других источников на студенческую визу можно только снаружи подать, или переключиться с другой студенческой внутри. В любом случае, из ваших объяснений, мне надо будет учиться 7 лет, чтобы набрать 10 лет, а это нереально в мои 46 :)
Andrei Akimov Добрый день!
Вы можете подать на учебную визу Tier 4 в Великобритании, проблема только с записью в UKVAS.
В первую очередь Вам нужно получить CAS для визы Tier 4 General. 
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 18:28 | # 88472

Если вы подали заявку на визу Tier 4 и ждете решения по вашей заявке

Вы можете начать свой курс или учебу до рассмотрения вашего заявления на визу, если:

  • ваш спонсор является спонсором уровня 4
  • вы получили подтверждение о зачислении на учебу (CAS)
  • вы подали заявку до истечения срока действия вашей текущей визы, и вы предъявляете спонсорское свидетельство этого
  • курс, который вы начинаете, совпадает с курсом, указанным в вашем CAS
  • при необходимости у вас есть действующий сертификат Academic Technology Approval Scheme (ATAS)

Если ваше заявление в конечном итоге будет отклонено как недействительное или отклонено, вы должны прекратить свой курс или учебу.

 

г. Сидней

14 Сентября 2020, 21:33 | # 88893
Светлана Т пишет:
Добрый день!

Просьба уточнить, если студент потерял карточку BRP в Англии, уже сообщил в полицию и миграционную службу, то нужно  сделать следующее -  https://visas-immigration.service.gov.uk/product/biometric-residence-permit-replacement-service


Правильно ли я понимаю, что нужно заполнить эту анкету и также сдать отпечатки? Вопрос - будет ли какой-то сбор за это взиматься? (студент находится в Англии, на сайте ничего об этом не сказано, есть только это для граждан России"
Vignette transfer (transfer of a valid visa vignette to a new passport or replace a lost/stolen document) 211"
). 
Понадобятся ли какие-то документы для загрузки или для сдачи биометрии, кроме паспорта? Спасибо!
Светлана Т Добрый вечер!
Да, сбор для получения новой карты BRP будет взиматься, по документам мы прикладываем CAS к анкете и письма/репорт от полиции и HOME OFFICE UKVI. 
 

г. Сидней

16 Сентября 2020, 12:51 | # 88915
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
Добрый день!
Подскажите, "Have you ever held a Home Office travel document?
(A Home Office travel document allows you to travel outside the UK if you are not British and cannot use or get a passport from your country)"
Здесь нужно отвечать "нет", или это имеется в виду карточка BRP ?

Светлана Т Добрый день!
НЕТ 
 travel document в Англии- выдают в основном беженцам 
 travel document выглядит как британский паспорт, но с многими ограничениями 
 

г. Сидней

17 Сентября 2020, 15:55 | # 88922
Светлана Т пишет:
Несколько диких вопросов по анкете на восстановление утраченной в Англии BRP, буду очень признательна за ответ:

1. Верно ли адресом проживания указать резиденцию, где студент живет год? Или нужен адрес в России?

2. Verification consent  во вложении сам документ, нужно ли несовершеннолетнему студенту заполнить первую страницу, а кому-то еще - остальные две? И что они хотят проверять? какие банковские или коммунальные документы?

The Home Office will check that the information and supporting documentation from a bank or utility company that you supply as part of this application is correct. You must download, sign and return the following declaration to confirm that you consent for the Home Office to request verification checks:

Declaration of consent for the Home Office to request verification checks

You should download and print this declaration now. A copy will also be available to download once you have paid for your application.

You must confirm that you consent to all verification checks

I will provide a declaration signed by me to confirm my consent for the Home Office to request verification checks

3. Consent for the Home Office to request verification checks for joint accounts or third party support ТАКЖЕ ВОПРОС, ЧТО ТУТ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ, правильно ли ответить нет на первое и да на второе, т.к. родитель является спонсором студента?  И ЧТО ПОТОМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ?
 
Is the account with a bank or utility company for which you have supplied information and supporting documentation held jointly by you and other people?(Required)
 
Does the account with the bank or utility company for which you have supplied information and supporting documentation relate to another person who is to provide you financial support?(Required)
 
Mandatory documents Proof of address - можно ли предоставить в этом случае письмо от школы? или нужно все-таки указать адрес в РФ и приложить копию прописки?
и 
Other documents (их почему-то два, хотя страниц в документе по ссылке три):
Consent form for the Home Office to undertake checks on Miss Anna Ivanova
-Consent form for the Home Office to request verification checks on Miss Anna Ivanova for joint accounts or third party support
Светлана Т Добрый день!
1. Адрес указываете UK где проживает студент.
2. Да, студент заполняет, это внутренние письма для обработки персональных данных и т.д. заполняем только первую часть
3. Мы указываем NO и NO 
4. Письмо от школы и CAS, прописку не прикладываем 
 

г. Сидней

22 Сентября 2020, 15:02 | # 89012
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,

Верно ли я понимаю, что из-за вируса сейчас закрыта запись на сдачу биометрии в Англии, и нужно ждать особого письма от UKVCAS о том, что можно назначить запись? 
Спасибо.
Светлана Т Добрый день!
Да, ситуация с записью на территории Великобритании плохая, у нас на практике самбмит/оплата сборов и отправка заявления в HOME OFFICE  была в начале июня, подтверждение на запись получили аж на 7 сентября и в UKVCAS сообщили что будут рассматривать 6 месяцев, это касается визы Parent of Tier 4/
В августе и сентябре подали заявления и оплатили сборы на Tier 4 более 10 студентов на продление визы не выезжая из Англии, теперь ждем подтверждение на запись от UKVCAS.
Многие возвращаются в Москву, сдают документы и биометрию и уезжают обратно в Англию, ждут визы, т.к. в Москве рассматривают в среднем за 3 недели, в Минске и Киеве такие же сроки рассмотрения визы Tier 4. 

 

г. Сидней

23 Сентября 2020, 12:15 | # 89044
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,

У нас потеря карточки в Англии, подали на повторную выдачу BRP....
Светлана Т Добрый день!
Сегодня получили письмо для наших студентов Tier 4 от HOME OFFICE предлагают сдать биометрию и документы через приложение, и запись открыта на начало октября в UKVCAS. 
Простота использования: приложение IDV быстро и легко использовать для всех возрастных групп / национальностей. Пользователи получают простые инструкции по сканированию и загрузке документов, а также по созданию фотографий (селфи) в нужном формате для отправки в UKVI.
 

г. Сидней

24 Сентября 2020, 16:45 | # 89066
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,

Ну то есть это уже после оплаты сбора и регистрации на UKVCAS пришло такое письмо, позволяющее записаться?
Нужно же сначала получить подобное письмо от них, как я понимаю. Нашему студенту пока не приходило. Или можно это сделать независимо от регистрации на UKVCAS, и тогда что-то снова нужно оплачивать и устанавливать приложение непосредственно на телефоне самого студента?
Светлана Т Добрый день!
Когда Вы завершите заявление и оплату сборов, нет возможности выбрать дату записи, все закрыто, нужно ждать письмо. Сегодня еще 3 письма получили для записи в Эдинбурге.
Может для восстановления карты BRP будут открыта запись? Проверьте и сообщите нам пожалуйста. 
 

г. Сидней

26 Сентября 2020, 19:56 | # 89115
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
Нет, записи нет, я же поэтому и спрашиваю, должно письмо прийти теперь или что. Но они уже ответили, что нужно письмо ждать.
Светлана Т Добрый день!
Письма для записи получаем уже на 3-й день, в июле/августе получали письма только в сентябре, т.ч. ситуация с записью в UK восстанавливается. 
 

г. Сидней

3 Октября 2020, 18:42 | # 89206
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,

Письмо не получили, но запись открыта в кабинете. 

Не знаете, можно ли назначить дату, а потом перенести её без повторной оплаты каких-либо сборов? 
Потому что школа неделю согласовывала дату, согласовала на такой день, который уже недоступен :)))) 
Спасибо.
Светлана Т Добрый вечер!
Мы тоже по двум студентам не получили письма и вчера записали по открытым датам, это хороший знак не нужно ждать писем от UKVI.
Хотя сегодня оплачивали сборы для подачи в UK на продление виз, на странице указано ждите письмо или позвоните по номеру и через час открылись слоты без письма))) 
 

г. Сидней

5 Октября 2020, 12:56 | # 89222
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
но можно или нет перенести потом запись безо всяких повторных оплат - неизвестно?
Светлана Т Добрый день!
Выясним, у нас похоже тоже намечается перенос даты записи т.к. студент заболел, подозрение на пневмонию.
Перенесем запись и сообщим как можно перенести подачу на продление визы в Англии. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть