Вопрос по Child Student Visa (вопрос в анкете с кем путешествует в Англию)



 

Пользователь

8 Июня 2021, 13:28 | # 91581
Добрый день,  в заявлении на Child Student Visa есть вопрос с кем путешествует ребенок (14 лет). Я указала, что поедет с матерью. У нас планы, если будет все нормально, я (родитель) поеду по обычной гостевой визе, чтобы помочь на 2-3 неделе и вернусь. И в комментариях указала, что либо ребенок полетит с родителем, либо самостоятельно и школа его встретит. Согласие от родителей о том, что летит самостоятельно подам.
В сформированной окончательной анкете этот ответ даже не показывается.
Сейчас я осознала, что надо было указать, что о ребенок летит самостоятельно. А там уже по ситуации на практике бы решили.
Считается ли это ошибкой? Не могут же они в студенческую визу вписать сопровождение?
Спасибо.
 

г. Сидней

8 Июня 2021, 19:42 | # 91594
Людмила Попова пишет:
Добрый день,  в заявлении на Child Student Visa есть вопрос с кем путешествует ребенок (14 лет). Я указала, что поедет с матерью. У нас планы, если будет все нормально, я (родитель) поеду по обычной гостевой визе, чтобы помочь на 2-3 неделе и вернусь. И в комментариях указала, что либо ребенок полетит с родителем, либо самостоятельно и школа его встретит. Согласие от родителей о том, что летит самостоятельно подам.
В сформированной окончательной анкете этот ответ даже не показывается.
Сейчас я осознала, что надо было указать, что о ребенок летит самостоятельно. А там уже по ситуации на практике бы решили.
Считается ли это ошибкой? Не могут же они в студенческую визу вписать сопровождение?
Спасибо.
Людмила Попова Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, рабочая суета, сезон студентов и школтников по визам Student visa в UK.
Нет не считается ошибкой планы могут поменяться. 
Вы уже сдали биометрию и документы на Child Student Visa в визовом центре? 
 

Пользователь

8 Июня 2021, 20:26 | # 91595

Алекс Эптон, Спасибо!
нет пока, документы кое-какие осталось доделать. 
Подскажите пожалуйста, если можно, я не указала отчество ребёнка в Given names. Поменять уже не могу, оплатила, поторопилась. Это серьезно?
можно ли в cover letter уточнение подать? 

Спасибо!

 

г. Сидней

8 Июня 2021, 21:42 | # 91598
Людмила Попова пишет:

Алекс Эптон, Спасибо!
нет пока, документы кое-какие осталось доделать. 
Подскажите пожалуйста, если можно, я не указала отчество ребёнка в Given names. Поменять уже не могу, оплатила, поторопилась. Это серьезно?
можно ли в cover letter уточнение подать? 

Спасибо!

Людмила Попова Добрый вечер! 
Подскажите пожалуйста, если можно, я не указала отчество ребёнка в Given names. - Нет, этн не серьезно и не обязательно. офицеры сомтрият на копию сивдетельсва о рожжеднии и на перевод. Менять в анкете и вписьме не нужно. 
 

Пользователь

10 Июня 2021, 10:56 | # 91621
Алекс Эптон, Спасибо! Слава богу!
 

г. Сидней

10 Июня 2021, 17:21 | # 91628
Новая виза студента в Англию 2021 - 2022 Student Visa UK
Форум
 
Форумы о визах 
Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы

Документы на визу в Великобританию для каждой категории индивидуальны.
В первую очередь ознакомьтесь с полным обновленным списком документов для визы в Великобританию и новой онлайн анкеты на визу в UK.

Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

10 Июня 2021, 17:22 | # 91630
То есть все-таки лучше дальше ответить на вопрос Are you relying on evidence from someone else to provide your financial circumstances? да и приложить согласие от меня, как основного спонсора.
Ответ ДА!!! и приложить необходимые документы и письма. 

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 Child Student visa Виза TIER4 Child (для студентов младше 18 лет)
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 Child Student visa Как узнать что происходит с документами на визу Tier 4 для ребенка в Англию

Список документов для визы ребенку Tier 4 Child: студент-школьник учеба в Великобритании

Источник: Студенческая виза для ребенка Tier 4 Child 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

9 Октября 2021, 13:14 | # 94373
Мне посоветовала к Вам обратиться Татьяна Овсиенко из компании Apple USA
Я подавал документы на краткосрочную учебную визу в UK и получил отказ (прилагаю) из-за недостоверных данных в анкете  - я указал, что ранее не получал отказов в UK-визе (анкету прилагаю - стр.6 - в графе был ли refuse указал NO). Я подавал на визу в 2011 году и честно говоря не думал, что тот отказ считается "refuse" и так повлияет, это было 8 лет назад и я как ни странно помню, что не получил и помню почему... Я планировал ехать на собеседование в Chicago Business School на их кампус в Лондоне, мне назначили дату и я подал документы на визу, но позже мне написали, что тот чел с которым у меня было назначено собеседование будет в Москве и я могу встретиться с ним в Москве и никуда не ездить. Соответственно я с ним встретился в Москве, это было 19.04.11 и в этот же день мне дали отказ в визе. Причина отказа - я предоставил копию слипа из банкомата с остатком на счете карты Visa (во вложении), а нужно было предоставить справку из банка с печатью. Это единственная причина отказа. Мне дали конверт с паспортом и письмом с этой причиной отказа, это письмо у меня конечно не сохранилось, но недействующий паспорт с их штампиком с указанием UK <номер> Moscow и датой 19.04.11 сохранился (во вложении). Так как собеседование я прошел и мне больше не надо было никуда ехать я не стал больше подавать документы повторно. В Школу меня тогда не приняли, из документов у меня сохранились распечатка приглашения на подачу документов (во вложении), переписка со Школой о назначении собеседования в Лондоне и потом в Москве и письмо от Чикагской школы с официальным отказом.
Документы которые я подавал в этот раз:
1) сканы двух российских загранпаспортов (один с шенгенской визой и штампами куда ездил, второй - новый, подавал на визу я новый, во вложении копии обоих);
2) справка с работы на английском;
3) свидетельство о браке (с переводом не заверенным нотариально);
4) письмо от London Business School о том что меня приняли на программу MBA с указанием когда даты курсов в Лондоне и где я буду там жить (во вложении).
Программа моего обучения предполагает обучение в Лондоне (LBS), Нью-Йорке (Columbia Business School) и Гонконге (HKU Business School). На американскую и гонконгскую учебные визы я тоже подал документы, на американскую в консульство в Тель-Авиве, на гонконгскую - через Университет Гонконга по почте.
Очень прошу - посоветуйте что делать? Планирую опять подать с подробными объяснениями в ближайшее время с доплатой за срочность (в Лондоне мне надо быть 19.05.2019), написал в Школу в Лондон чтобы они дали совет или возможно сами написали в консульство. У меня реально нет никаких причин для отказа, кроме этой собственной глупости, я всю жизнь работал финансовым директором в коммерческих организациях, в армии не служил, на госслужбе не работал, к никаким органам отношения не имею, в "нехорошие" страны не ездил, в январе этого года ездил в Австралию, австралийскую визу получил без особых проблем (была небольшая проблема связанная с названием одной из организаций где я работаю (ООО "Объединение торговли ветеранов Пакистана", это старое название, которое нельзя поменять из-за того что оно вписано в договор аренды земли, компания строит апартаменты на Павелецкой, к Пакистану никакого отношения не имеет, они попросили прислать подробное резюме - я отправил и они на след.день прислали визу, здесь в анкете этот "Пакистан" не указывал даже чтобы не пугать лишний раз).
С уважением, Олег Тинькоф
................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

1 Декабря 2021, 15:25 | # 96929

Иммиграционные правила: Приложение Студент

Студенческий маршрут

Этот маршрут предназначен для лиц в возрасте 16 лет и старше, которые хотят учиться у спонсора на курсах дальнейшего или высшего образования, подготовительных курсах английского языка, признанной базовой программе или занять выборную должность в качестве ответственного за отпуск студенческого союза.

Реестр лицензированных спонсоров студентов можно найти по адресу: www.gov.uk/government/publications/register-of-licensed-sponsors-students.

Лицо в возрасте 16 или 17 лет, желающее учиться у спонсора, являющегося независимой школой, по курсу Регулируемой системы квалификаций 3 или Шотландской системы кредитов и квалификаций 6 и выше, может подать заявку либо как студент, либо как ребенок-студент (см. Приложение Ребенок Студент).

Лицо, желающее пройти курс в течение 6 месяцев или меньше без спонсора студента, но с аккредитованным провайдером, должно подать заявку в соответствии с Приложением V: Посетитель. Лицо в возрасте 16 лет и старше, которое хочет изучать курс английского языка продолжительностью 11 месяцев или менее без спонсора студента, но с аккредитованным провайдером, должно подать заявку в соответствии с Приложением для краткосрочного студента.

Некоторые студенты могут привезти в Великобританию партнера-иждивенца и детей-иждивенцев, например, если они учатся в аспирантуре или по программе, спонсируемой государством.

Студенческий маршрут - это не путь к поселению.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Марта 2022, 7:22 | # 101962
Руководство

Надзор за колледжем: поддержка и вмешательство

В этом обновленном руководстве изложено, как правительство будет поддерживать и вмешиваться для повышения финансовой устойчивости и качества в колледжах.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Это пересмотренное руководство в первую очередь предназначено для управляющих, директоров школ, финансовых директоров и/или команд старшего руководства колледжей дополнительного образования ( FE ), колледжей шестого класса и специализированных учебных заведений в Англии. Вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

Он устанавливает расширенный доступ к поддержке для всех колледжей посредством пакета мер, называемых «активной поддержкой».

  • это включает пилотирование расширенного доступа к диагностическим оценкам
  • категории «Профилактика» и «Раннее вмешательство» больше не применяются.
  • будет одна категория вмешательства (используя те же критерии, что и текущая категория формального вмешательства)

Неплатежеспособность

Если колледж или кредитор инициирует производство по делу о несостоятельности, уведомление об этом следует отправить по электронной почте на адрес [email protected] или по почте:

Государственный секретарь по вопросам образования
Департамент образования
Sanctuary Buildings
Great Smith Street
London
SW1P 3BT

Финансирование колледжа

Ежегодно мы будем публиковать информацию о финансировании, предоставленном:

  • корпорации дополнительного образования ( FE )
  • корпорации колледжей шестого класса
  • назначенные учреждения

В период с 1 апреля 2019 г. по 31 марта 2020 г. мы поддержали 7 колледжей либо в виде экстренного финансирования, либо в случае неплатежеспособности. По состоянию на март 2020 года было предоставлено в общей сложности 35,7 миллиона фунтов стерлингов.

Опубликовано 1 апреля 2019 г.
Последнее обновление 28 июля 2021 г. 
 

Пользователь

г. London

15 Апреля 2022, 20:05 | # 102618
В Москве ближайшие открытые слоты для записи в VAC на биометрию - 5 мая, 10-11 мая...
Конечно нужно британскому работодателю напоминать о себе, тактично спросите, возможно работодателю нужна дополнительная информация о Вас?
Рекомендуем проверить работодателя, т.к. много левых COS поступают нам в работу.
Надеюсь, Вы ничего не оплачивали?
Работодатель проверен. Я ранее была у них в клинике лично. Собственно, работать собираюсь в healthcare. Письмо они с вопросом уже писали в посольство.
Пока ничего не оплачивала, только они платили
тогда все ок! нужно напоминать о себе. у Вас есть какой-нибудь куратор по Вашему делу-трудоустройству?
Send from my iPhone 

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Профессионал

г. Moscow

23 Августа 2022, 12:36 | # 107689

Ваш курс

У вас должно быть безусловное предложение места на курсе с лицензированным студенческим спонсором .

Чтобы доказать это, ваш поставщик образовательных услуг пришлет вам регистрационный номер (называемый Подтверждением приема на обучение ( CAS )), как только они предложат вам место на курсе. Вам нужен CAS , прежде чем вы сможете подать заявление на получение визы.

Курсы, которые вы можете изучить

Вы можете пройти один из следующих курсов:

Вы также можете подать заявление на получение этой визы, если вы занимаете постоянную выборную должность члена студенческого профсоюза в академическом отпуске.

Вам также может понадобиться сертификат Academic Technology Approval Scheme ( ATAS ), если вы изучаете или исследуете деликатные темы на уровне RQF 7 или выше .

Последипломные врачи и стоматологи

Вы можете подать заявление на получение этой визы, если вас спонсируют для участия в признанной базовой программе, и вы:

  • закончил признанную британскую степень в области медицины или стоматологии
  • получил эту степень от зарегистрированного студенческого спонсора
  • провел свой последний год и, по крайней мере, еще 1 год обучения для получения этой степени в Великобритании

Ваше подтверждение о приеме на учебу ( CAS )

Как только они предложат вам место на курсе, ваш поставщик образовательных услуг отправит вам ссылочный номер, называемый Подтверждением приема на обучение.

Вы должны указать этот регистрационный номер в заявлении на получение визы.

Вы должны подать заявление на получение визы в течение 6 месяцев после получения CAS .

 

Пользователь

г. Москва

25 Декабря 2022, 14:25 | # 110102

Приложение к иммиграционным правилам Ребенок Студент

Иммиграционные правила для детей-студентов

Маршрут «Детский студент» предназначен для лиц в возрасте от 4 до 17 лет, которые хотят учиться в независимой школе в Великобритании, которая является спонсором для студентов.

Лицо в возрасте 16 или 17 лет, которое хочет пройти курс на уровне 3 Регулируемой рамки квалификаций или выше или на уровне 6 Шотландской рамки кредитов и квалификаций, может выбрать либо подачу заявления в качестве ребенка-учащегося в независимой школе, либо в качестве ученика в соответствии с приложением «Студент».

  1. КС 1.1. Лицо, подающее заявку на получение разрешения на въезд или разрешение остаться в качестве ребенка-студента, должно подать онлайн-заявку на веб-сайте gov.uk по указанной ниже форме:
    1. (a) для выезда за пределы страны форма «Детская студенческая виза»; или же
    2. (b) для страны, форма «Child Student»
  1. КС 1.2. Заявление о разрешении на въезд или разрешении остаться в качестве ребенка-студента должно соответствовать всем следующим требованиям:
    1. (a) все сборы и иммиграционные медицинские сборы должны быть оплачены; и
    2. (b) заявитель должен предоставить любые необходимые биометрические данные; и
    3. (c) заявитель должен предоставить паспорт или другой проездной документ, который удовлетворительно устанавливает его личность и гражданство; и
    4. (d) заявитель должен на дату подачи заявки иметь номер подтверждения о приеме на обучение, который был выдан заявителю не более чем за 6 месяцев до даты подачи заявки.
  1. КС 1.3. На момент подачи заявки заявителю должно быть от 4 до 17 лет.
  1. КС 1.4. Если заявитель в течение последних 12 месяцев до даты подачи заявки прошел курс обучения в Великобритании, для которого он получил стипендию или спонсорство от правительства или международного агентства по стипендиям, покрывающее как плату, так и расходы на проживание для обучения в Великобритании. Великобритании, они должны предоставить письменное согласие в отношении заявки от этого правительства или агентства.
  1. КС 1.5. Заявитель, который находится в Великобритании на дату подачи заявки, не должен иметь или иметь последнее разрешение:
    1. (а) в качестве Посетителя; или же
    2. (б) в качестве краткосрочного студента; или же
    3. (c) вне иммиграционных правил.
  1. КС 1.6. Заявка, которая не соответствует всем требованиям действительности для ребенка-студента, считается недействительной и может быть отклонена и не рассмотрена.

  1. CS2.1. Заявитель не должен подпадать под отказ в соответствии с Частью 9: основания для отказа.
  1. CS2.2. Лицо, обращающееся за разрешением на пребывание, не должно быть:
    1. (a) в Великобритании в нарушение иммиграционного законодательства, за исключением случаев, когда применяется параграф 39E, этот период просроченного пребывания не будет учитываться; или же
    2. (b) под иммиграционным залогом.

Вступительные требования для ребенка-студента

  1. КС 3.1. Лицо, желающее приехать в Великобританию в качестве ребенка-студента, должно подать заявление и получить разрешение на въезд в качестве ребенка-студента до прибытия в Великобританию.
  1. КС 3.2. Лицо, подающее заявление на получение разрешения на въезд в качестве ребенка-студента, должно, если применимы пункт А39 и Приложение Т к настоящим правилам, предоставить действующую медицинскую справку, подтверждающую, что оно прошло обследование на активный туберкулез легких и что этот туберкулез у него отсутствует.

Дата подачи заявления для ребенка-студента

  1. КС 4.1. Заявка на получение разрешения на поступление в качестве ребенка-студента должна быть подана не более чем за 6 месяцев до даты начала курса, указанной в Подтверждении приема на учебу.
  1. КС 4.2. Заявление о разрешении на пребывание должно быть подано не более чем за 3 месяца до даты начала курса по Подтверждению приема на учебу.
  1. КС 4.3. Заявка на разрешение на пребывание должна подаваться на курс с датой начала не более 28 дней после даты истечения срока действия предыдущего разрешения на пребывание.

Требование подлинного ребенка-студента

  1. КС 5.1. Заявитель в возрасте 16 или 17 лет должен быть настоящим студентом.

Требуемые баллы для ребенка-студента

  1. КС 6.1. Заявитель должен получить в общей сложности 70 баллов в соответствии с таблицей ниже:
Тип очков Соответствующие требования, которые необходимо выполнить Количество баллов
Учеба (должны соответствовать всем) • Требование о подтверждении приема на обучение • Требование о
прохождении курса
• Обучение в частной школе
• Возраст от 4 до 17 лет при подаче заявления
• Согласие родителей
50
финансовый • Финансовые требования 20

Требование о подтверждении приема на учебу для ребенка-студента

  1. КС 7.1. Подтверждение о приеме на обучение должно быть выдано спонсором студента, который является независимой школой, чья лицензия спонсора все еще действительна на дату принятия решения по заявке.
  1. КС 7.2. Подтверждение о приеме на обучение не должно использоваться в предыдущей заявке, которая была либо удовлетворена, либо отклонена (но на нее можно было бы положиться в предыдущей заявке, которая была отклонена как недействительная, признана недействительной или отозвана).
  1. КС 7.3. Спонсор студента не должен отозвать предложение с момента выдачи Подтверждения о принятии на обучение.
  1. КС 7.4. Подтверждение о приеме на обучение должно содержать необходимую информацию для подтверждения того, что требования курса выполнены.
  1. КС 7.5. В Подтверждении о приеме на учебу должны быть указаны стоимость проживания и сборов (и любой уже произведенный платеж), чтобы можно было оценить финансовые потребности.

Требования к курсу для ребенка-студента

  1. КС 8.1. Заявка должна подаваться на один курс обучения, отвечающий требованиям CS 8.2, за исключением комбинированного предсессионного курса, соответствующего требованиям CS 11.1.
  1. КС 8.2. Курс, для которого было назначено подтверждение приема на обучение, должен быть одним из следующих:
    1. (a) преподаются в соответствии с Национальной учебной программой; или же
    2. (b) преподается в соответствии с Признанной квалификационной рамкой (RQF) и не является базовым курсом, предназначенным для подготовки ребенка-учащегося к поступлению на курс, предоставляемый поставщиком высшего образования; или же
    3. (c) признаны как имеющие академический статус, эквивалентный (a) или (b) выше, Ofsted (Англия), Education and Training Inspectorate (Северная Ирландия), Education Scotland (Шотландия) или Estyn (Уэльс); или же
    4. (d) предоставляется в соответствии с действующими стандартами независимой инспекции школьного образования.
  1. КС 9.1. Заявитель должен иметь письменное согласие от:
    1. а) оба родителя; или же
    2. (b) один родитель, если этот родитель несет единоличную юридическую ответственность за заявителя; или же
    3. (c) законный опекун заявителя. 
  1. КС 9.2. Письменное согласие должно подтверждать поддержку всего следующего:
    1. (а) заявление; и
    2. (b) условия жизни заявителя и ухода за ним в Соединенном Королевстве; и
    3. (c) если заявка предназначена для разрешения на въезд, поездка заявителя и организация приема в Соединенном Королевстве. 
  1. КС 9.3. Если заявитель будет жить с близким родственником или частным приемным опекуном, этот близкий родственник или приемный опекун должен быть:
    1. (а) гражданин Великобритании; или же
    2. (b) поселились в Великобритании.
  1. КС 9.4. Близкий родственник или частный опекун (предполагаемый опекун) должен предоставить письмо-обязательство, содержащее следующую информацию: 
    1. (a) имя, текущий адрес и контактные данные предполагаемого опекуна; и 
    2. (b) адрес предполагаемого опекуна и заявителя, которые будут проживать в Великобритании, если он отличается от текущего адреса предполагаемого опекуна; и 
    3. (c) подтверждение того, что жилье, предлагаемое заявителю, является частным адресом и не используется как коммерческое предприятие, такое как гостиница или молодежное общежитие; и
    4. (d) характер отношений между родителем (родителями) или законным опекуном заявителя и предполагаемым опекуном; и
    5. (e) предполагаемый опекун согласен с условиями ухода за заявителем; и
    6. (f) что у предполагаемого опекуна есть не менее 570 фунтов стерлингов в месяц для ухода за заявителем и его размещения на каждый месяц курса, но не более 9 месяцев; и
    7. (g) список любых других людей, которых предполагаемый опекун предложил поддержать; и
    8. (h) подпись предполагаемого опекуна и дата письма-обязательства.
  1. КС 9.5. Если заявитель находится в частном приемном учреждении и ему меньше 16 лет, заявитель также должен предоставить:
    1. (a) копию письма-уведомления от их родителей, законного опекуна или предполагаемого опекуна в местные органы власти Великобритании, подтверждающего, что заявитель будет находиться на попечении частного приемного опекуна во время пребывания в Великобритании; и
    2. (b) подтверждение получения от местных властей Великобритании, подтверждающее, что местные власти получили уведомление о договоренности о частной приемной семье и дали разрешение на такую договоренность. 

Финансовые требования для ребенка-студента

  1. КС 10.1. Если заявитель подает заявление на получение разрешения на пребывание и находился в Великобритании с разрешением в течение 12 месяцев или дольше на дату подачи заявления, он будет соответствовать финансовым требованиям и не должен показывать средства.
  1. КС 10.2. Если заявитель подает заявку на разрешение на въезд или разрешение на пребывание в Великобритании менее 12 месяцев на дату подачи заявки, заявитель должен показать следующие средства:
Условия проживания Требуемые средства
Интернат в частной частной школе Достаточные средства для оплаты неоплаченных курсов и платы за проживание в течение одного учебного года
Проживание в течение семестра с частным патронатным опекуном или близким родственником, который является гражданином Великобритании или постоянно проживает в Великобритании. Достаточные средства для оплаты неоплаченных курсов за один учебный год.
Частный опекун или близкий родственник должен иметь средства в размере не менее 570 фунтов стерлингов в месяц на каждый месяц курса до максимум 9 месяцев.
Проживание с родителем или законным опекуном, имеющим разрешение родителя ребенка-учащегося. Достаточные средства для оплаты неоплаченных курсов за один учебный год и:

a. если другие дети не находятся или не будут находиться под опекой родителей в Великобритании одновременно с заявителем, 1560 фунтов стерлингов в месяц за каждый месяц курса, но не более 9 месяцев; и
б. если есть другие дети, которые находятся или будут находиться под опекой родителей в Великобритании одновременно с заявителем, 625 фунтов стерлингов в месяц за каждый месяц курса до максимум 9 месяцев для каждого ребенка, кроме заявителя , на попечении родителей.
Возраст 16 или 17 лет, проживающий самостоятельно Достаточные средства для оплаты неоплаченных курсов за один учебный год, а также:

a. £1334 за каждый месяц курса до 9 месяцев при обучении в Лондоне; или
б. 1023 фунта стерлингов за каждый месяц курса до максимум 9 месяцев при обучении за пределами Лондона.

Если продолжительность курса заявителя включает часть месяца, период времени будет округлен до следующего полного месяца.

  1. КС 10.3. Если заявитель не полагается на студенческий заем или награду от правительства или международного агентства по стипендиям, он должен показать, что у него есть необходимый уровень средств в течение 28-дневного периода, как указано в Приложении «Финансы».
  1. КС 10.4. Заявитель не должен нести финансовую ответственность за кого-либо еще.

Требование к комбинированному предсессионному курсу для ребенка-студента

  1. КС 11.1. Единое подтверждение о приеме на обучение может быть выдано независимой школой на комбинированный подготовительный курс и основной курс, если:
    1. (а) заявитель имеет безоговорочное предложение места в независимой школе; и
    2. (b) продолжительность предсессионного курса и период обучения в независимой школе не превышают максимальный период разрешения, выданного в соответствии с пунктом 15.2.

Подтверждение квалификационных требований для ребенка-студента

  1. КС 12.1. Заявитель должен предоставить подтверждение квалификации, которую он использовал, чтобы получить предложение места на курсе от студенческого спонсора.
  1. КС 12.2. Доказательства каждой квалификации должны быть одним из следующих:
    1. (a) сертификат(ы) о квалификации; или же
    2. (b) расшифровка результатов; или же
    3. (c) распечатка квалификации или выписки из онлайн-сервиса проверки присуждающего органа.
  1. КС 12.3. Если заявитель предоставил распечатку квалификационных документов или выписку результатов из службы онлайн-проверки присуждающего органа, лицо, принимающее решение, может потребовать от заявителя предоставить квалификационный сертификат или выписку с результатами.

Требование дифференциальных доказательств для ребенка-учащегося

  1. КС 13.1. Доказательства, подтверждающие, что заявитель соответствует финансовым требованиям, и требование о предоставлении подтверждения квалификации не требуется предоставлять вместе с заявкой (но может потребоваться лицу, принимающему решение), если заявитель подает заявку из страны или территории, где он находится. проживающих или проживающих в Великобритании, и заявитель либо:
    1. (a) имеет действующий паспорт, подтверждающий, что он зарегистрирован как гражданин Великобритании (за границей), или который был выдан компетентными органами САР Гонконг, САР Макао или Тайваня (включая номер удостоверения личности, выданного компетентным власть на Тайване); или же
    2. (b) является гражданином любой из следующих стран:
      1. Австралия
      2. Австрия
      3. Бахрейн
      4. Барбадос
      5. Бельгия
      6. Ботсвана
      7. Бразилия
      8. Бруней
      9. Болгария
      10. Камбоджа
      11. Канада
      12. Чили
      13. Китай
      14. Хорватия
      15. Республика Кипр
      16. Чешская Республика
      17. Дания
      18. Доминиканская республика
      19. Эстония
      20. Финляндия
      21. Франция
      22. Германия
      23. Греция
      24. Венгрия
      25. Исландия
      26. Индонезия
      27. Ирландия
      28. Италия
      29. Япония
      30. Казахстан
      31. Кувейт
      32. Латвия
      33. Лихтенштейн
      34. Литва
      35. Люксембург
      36. Малайзия
      37. Мальта
      38. Маврикий
      39. Мексика
      40. Нидерланды
      41. Новая Зеландия
      42. Норвегия
      43. Оман
      44. Перу
      45. Польша
      46. Португалия
      47. Катар
      48. Румыния
      49. Сербия
      50. Сингапур
      51. Словакия
      52. Словения
      53. Южная Корея
      54. Испания
      55. Швеция
      56. Швейцария
      57. Таиланд
      58. Тунис
      59. Объединенные Арабские Эмираты
      60. Соединенные Штаты Америки

  1. КС 14.1. Если лицо, принимающее решение, удовлетворено тем, что все требования к пригодности и приемлемости для ребенка-учащегося соблюдены, заявка будет удовлетворена, в противном случае заявка будет отклонена.
  1. КС 14.2. Если заявка отклонена, лицо может подать заявку на административную проверку в соответствии с Приложением AR: Административная проверка.

  1. КС 15.1. Грант предоставляется при соблюдении следующих условий: 
    1. (а) отсутствие доступа к государственным фондам; и
    2. (b) не работать до тех пор, пока Ребенок-Студент не достигнет возраста 16 лет, после чего разрешена работа, как указано в CS 16.1; и
    3. (c) никаких исследований, за исключением случаев, указанных в CS 17.
    4. (г) ИСКЛЮЧЕН
  1. КС 15.2. Период гранта до начала курса для заявителя, подающего заявку на разрешение на въезд, будет:
    1. (a) соответствующий период разрешения, выданный до даты курса, который указан в таблице ниже, если разрешение на вступление предоставлено за 1 месяц или более до даты начала курса или; или же
    2. (b) за 7 дней до предполагаемой даты поездки, если разрешение на въезд получено менее чем за 1 месяц до даты начала курса; или же
    3. (c) с немедленным вступлением в силу, если разрешение на въезд предоставлено менее чем за 7 дней до предполагаемой даты поездки и менее чем за 1 месяц до даты начала курса.
  1. Заявителю будет предоставлено разрешение на продолжительность курса, указанную в Подтверждении приема на обучение, и соответствующие дополнительные периоды в зависимости от их возраста, как указано в таблице ниже:
Возраст Срок предоставления до даты начала курса Срок, предоставленный для обучения Срок предоставляется после даты окончания курса
до 16 лет 1 месяц Самый короткий из:

• периода, запрошенного заявителем; или
• продолжительность курса обучения; или
• 6 лет
4 месяца
16 или 17 лет 1 месяц Самый короткий из:

• периода, запрошенного заявителем; или
• продолжительность курса обучения; или
• 3 года
4 месяца

  1. КС 16.1. Ребенок-студент в возрасте 16 лет и старше может работать:
    1. (a) не более 10 часов в неделю в течение семестра; и
    2. (b) на любой срок во время отпуска (в том числе до начала курса); и
    3. (c) о стажировке, связанной с курсом, которая составляет оцениваемую часть курса ребенка-учащегося; при условии, что любой период, который Ребенок-Студент тратит на это размещение, не превышает половины общей продолжительности курса, пройденного в Великобритании, за исключением случаев, когда британское законодательство требует, чтобы размещение должно превышать половину общей продолжительности курса.
  1. КС 16.2. Детям-студентам не разрешается выполнять любую из следующих работ:
    1. (а) быть самозанятым или заниматься предпринимательской деятельностью; или же
    2. (б) работать профессиональным спортсменом (в том числе спортивным тренером); или же
    3. (c) работать артистом, или
    4. (d) работать на должности, которая заполнила бы постоянную вакансию полный рабочий день.

  1. КС 17.1. Ребенок-учащийся должен обучаться на курсе или курсах, для которых было назначено Подтверждение о приеме на обучение, за исключением случаев, когда:
    1. (a) они еще не закончили курс, для которого было назначено Подтверждение о приеме на учебу; и
    2. (b) они начинают обучение на новом курсе в учебном заведении, спонсирующем студента, и новый курс находится на более высоком или том же уровне, что и курс, для которого было назначено Подтверждение о приеме на обучение, и не является базовым курсом, предназначенным для подготовки студент для поступления в высшее учебное заведение.
  1. КС 17.2. Учащийся-ребенок должен учиться у студенческого спонсора, выдавшего Подтверждение о приеме на учебу, за исключением случаев, когда:
    1. (a) они учатся в учреждении, которое является партнерским учреждением их студенческого спонсора; или же
    2. (b) они подали заявку на разрешение остаться, пока у них есть разрешение в качестве ребенка-студента, которое подтверждается действительным подтверждением приема на обучение, выданным студенческим спонсором, решение по заявке еще не принято или административная проверка против отказ от этого решения не был определен, и Ребенок-Студент будет учиться у студенческого спонсора, выдавшего Подтверждение о принятии на обучение.
  1. КС 17.3. Допускается дополнительное обучение.
  1. КС 17.4. Ребенок-учащийся не должен учиться в государственной школе или академии, за исключением:
    1. (a) добровольная гимназия с пансионом в Северной Ирландии: или
    2. (b) если учащемуся-ребенку было предоставлено разрешение на обучение у спонсора учащегося, который становится государственной школой или академией в течение этого периода разрешения, и в этом случае учащийся-ребенок может пройти курс, для которого было назначено Подтверждение о приеме на обучение .
 

г. Сидней

29 Марта 2023, 18:00 | # 114457
Переписка

Принудительные письма в независимые школы

Принудительные письма Департамента образования школам, которые постоянно не соответствуют стандартам независимых школ.

Документы

Подробности

Эти письма уведомляют независимые школы о принудительном решении, принятом министром образования.

Пострадавшие независимые школы будут:

  • не соответствовать нормативным стандартам для образования, защиты, управления и других областей деятельности школы
  • были выпущены предыдущие предупреждения
Опубликовано 3 октября 2019 г.
Последнее обновление 28 марта 2023 г. 
 

г. Сидней

22 Июня 2023, 13:45 | # 114895
Переписка

Финансовое уведомление об улучшении: Hull College

Пересмотренное уведомление о финансовом состоянии для улучшения, выданное Hull College Агентством по финансированию образования и навыков.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Это письмо и приложение к нему служат письменным пересмотренным уведомлением об улучшении финансового положения Hull College.

Опубликовано 15 февраля 2021 г.
Последнее обновление 31 мая 2023 г. 
 

г. Сидней

29 Декабря 2023, 14:58 | # 116744
Руководство

Финансовые доказательства для заявителей по маршруту «Студент» и «Детский студент»

Если вы приезжаете в Великобританию, вам необходимо доказать, что у вас достаточно денег, чтобы содержать себя и своих иждивенцев в Великобритании. То, что вам нужно показать, зависит от маршрута, по которому вы подаете заявление, и ваших личных обстоятельств.

Обзор финансовых потребностей

Финансовое требование заключается в том, что вы должны доказать, что у вас достаточно денег, чтобы содержать себя во время учебы в Великобритании. Обычно вам нужно будет указать определенную сумму денег за каждый месяц вашего курса на срок до 9 месяцев.

Если вы подаете заявление из-за границы или подаете заявление в Великобритании, но не находились здесь по разрешению в течение 12 или более месяцев, вы должны доказать, что у вас достаточно денег для оплаты стоимости курса (и платы за питание, если применимо) и Расходы на проживание.

Возможно, вам не потребуется предоставлять финансовые доказательства, если вы из страны, освобожденной от уплаты налогов , но вам все равно следует убедиться, что у вас достаточно средств. Визовая и иммиграционная служба Великобритании может попросить вас показать, что они у вас есть.

Вам не нужно показывать средства, если вы подаете заявление в качестве сотрудника творческого отпуска студенческого союза или проходите обучение на врача или стоматолога.

Как определяются ваши финансовые потребности

Студенты

Сумма денег, которую вам необходимо показать, зависит от:

  • стоимость вашего курса, указанная в вашем подтверждении о зачислении на обучение ( CAS ). Ваш поставщик образовательных услуг отправит вам CAS , как только предложит вам место на курсе.
  • продолжительность вашего курса
  • заплатили ли вы уже деньги своему спонсору
  • ваш курс обучения или тип студенческого разрешения, на которое вы подаете заявку
  • где вы учитесь – сумма будет другой, если вы учитесь в Лондоне
  • если вы заплатили спонсору деньги за проживание; до 1334 фунтов стерлингов может быть вычтено из средств, которые вам необходимо предъявить
  • ваши условия проживания, если вам меньше 18 лет

Если вам разрешено взять с собой иждивенцев (вашего партнера или детей), вам также необходимо будет доказать, что у вас достаточно денег для покрытия их расходов на жизнь.

Дети-студенты

Сумма денег, которую вам необходимо показать, зависит от:

  • стоимость вашего курса
  • ваши сборы за посадку, если вы размещаетесь в учреждении
  • продолжительность вашего курса
  • с кем ты живешь и где ты живешь

Если у вас есть дети в возрасте до 18 лет, за которых вы несете финансовую ответственность и которые живут с вами, вам не разрешается брать их с собой по маршруту «Дети-студенты».

Виды фондов, на которые можно положиться

Вы можете доказать, что у вас достаточно денег, используя:

  • официальное финансовое или государственное спонсорство или грант
  • студенческий кредит от правительства, спонсируемой государством кредитной компании или регулируемой схемы студенческих кредитов
  • ваши собственные деньги
  • деньги ваших родителей (если они предоставят письмо, подтверждающее, что они согласны на то, чтобы вы использовали их таким образом)
  • деньги вашего партнера, если ваш партнер находится в Великобритании или одновременно подает заявку

Какие доказательства не принимаются

Следующие документы не принимаются в качестве доказательств наличия у вас необходимой суммы денег:

  • овердрафты
  • сбережения в биткойнах
  • акции и доли
  • пенсии
  • банковские счета, которые не регулируются органом финансового регулирования в стране, в которой работает банк
  • банковские счета, которые не используют электронный учет

Контроль средств

Вы или владелец счета (например, ваши родители или партнер) должны контролировать средства, на которые вы полагаетесь.

Вы должны доказать, что средства удерживались в течение 28 дней, если только вы не полагаетесь на студенческий кредит или официальное финансовое спонсорство.

Выписка из банковского счета или доказательства, которые вы используете для подтверждения того, что средства удерживались в течение 28 дней, должны быть датированы за 31 день до подачи заявления. 28 дней рассчитываются путем обратного отсчета от даты закрытия баланса по самым последним финансовым данным.

Доказательства, которые вам необходимо предоставить

Если у вас есть официальное спонсорство

Чтобы доказать, что у вас есть официальное финансовое спонсорство, вам необходимо показать свой ссылочный номер для подтверждения принятия на обучение ( CAS ).

Если ваше официальное финансовое спонсорство не зарегистрировано в вашем CAS , вам необходимо будет предъявить письмо-подтверждение от официального финансового спонсора. Если вы не уверены, спросите своего спонсора. В письме должно быть указано:

  • Дата
  • имя финансового спонсора
  • контактные данные финансового спонсора
  • как долго продлится спонсорство
  • сумма денег, которая предоставляется, или подтверждение того, что все ваши сборы и расходы на проживание будут покрыты

Если у вас есть студенческий кредит

Для получения студенческого кредита вам необходимо предъявить письмо о студенческом кредите, которое:

  • датировано не более чем за 6 месяцев до даты подачи заявления
  • подтверждает, что кредит является студенческим кредитом, предоставленным либо соответствующим правительством, либо спонсируемой государством компанией по студенческому кредитованию, либо схемой академических или образовательных кредитов.
  • подтверждает, что нет никаких условий для выдачи кредитных средств, кроме успешной заявки на обучение
  • подтверждает сумму кредита
  • подтверждает, что кредит предназначен для вас
  • находится на официальном бланке
  • подтверждает, что средства будут доступны вам или выплачены непосредственно спонсору до начала курса

Если вы используете свои собственные деньги

Если вы не получаете финансовой поддержки и не полагаетесь на студенческий кредит, ваши средства могут храниться на любом личном счете или счете строительного общества, включая:

  • текущий аккаунт
  • депозитный счет
  • Сберегательный счет
  • пенсионные накопления
  • инвестиционный счет

Денежные средства должны находиться на счете, обеспечивающем немедленный доступ.

Средства должны быть получены законным путем, и если вы находитесь в Великобритании, вы не должны зарабатывать их нелегально.

Если вы используете свои собственные деньги или деньги родителя или партнера, вам необходимо будет доказать, что у вас есть необходимая сумма денег на счету. Вы можете предоставить:

  • банковские выписки
  • сберегательные книжки строительного общества
  • депозитные сертификаты
  • письмо из вашего банка или строительного общества

В вашей банковской выписке должна быть указана такая информация, как:

  • дата выдачи
  • ваше имя (или имя владельца учетной записи, если это ваш родитель или партнер)
  • название банка или строительного общества
  • баланс на счете

Вы можете предоставить загрузку электронных банковских выписок, если в них есть эта информация. Вам не обязательно иметь на них печать банка.

Мы можем провести проверку в вашем банке. Если мы не сможем проверить средства, ваша заявка может быть отклонена.

Деньги в других валютах

Если ваши деньги хранятся в иностранной валюте, они будут конвертированы в фунты стерлингов (£) по спотовому обменному курсу OANDA на дату подачи заявления.

Сумма денег, которую вы должны показать

Студенты

Ваш CAS покажет стоимость вашего курса.

В таблице ниже показано, сколько вам нужно в зависимости от ваших обстоятельств.

Таблица: Уровни финансовых требований – Студент

Маршрут Сумма: обучение в Лондоне Сумма: обучение за пределами Лондона
Интернат в независимой школе-интернате Достаточно средств для оплаты сборов (стоимость курса плюс плата за интернат) за 1 учебный год Достаточно средств для оплаты сборов (стоимость курса плюс плата за интернат) за 1 учебный год
Схема продления докторской степени 2668 фунтов стерлингов 2046 фунтов стерлингов
Все остальные курсы Достаточно средств для оплаты любых неоплаченных сборов за курс, как указано в CAS , плюс 1334 фунта стерлингов за каждый месяц курса (максимум до 9 месяцев) Достаточно средств для оплаты любых неоплаченных сборов за курс, как указано в CAS , плюс 1023 фунта стерлингов за каждый месяц курса (максимум до 9 месяцев)

Иждивенцы студентов также должны показать средства в размере 845 фунтов стерлингов за каждый месяц вашего отпуска, если вы учитесь в Лондоне (максимум до 9 месяцев). Вам понадобится £680 за каждый месяц вашего отпуска, если вы учитесь за пределами Лондона (максимум до 9 месяцев).

Дети-студенты

Таблица: Уровни финансовых требований – ребенок-студент

Маршрут Сумма: обучение в Лондоне Сумма: обучение за пределами Лондона
Интернат в независимой школе-интернате Достаточно средств для оплаты любых неоплаченных сборов (стоимость курса плюс плата за проживание) за 1 учебный год Достаточно средств для оплаты любых неоплаченных сборов (стоимость курса плюс плата за проживание) за 1 учебный год
Проживание во время семестра с приемным опекуном или близким родственником, который является гражданином Великобритании или резидентом Великобритании. Достаточно средств для оплаты неоплаченных сборов за курс за 1 учебный год. Кроме того, у человека, с которым вы живете, должно быть 570 фунтов стерлингов за каждый месяц курса, максимум до 9 месяцев. Достаточно средств для оплаты неоплаченных сборов за курс за 1 учебный год. Кроме того, у человека, с которым вы живете, должно быть 570 фунтов стерлингов за каждый месяц курса, максимум до 9 месяцев.
Проживание с родителем или законным опекуном, имеющим разрешение родителя ребенка категории 4. Достаточно средств для оплаты стоимости курса за один учебный год и:
(a) если родителя не сопровождают другие дети, 1560 фунтов стерлингов за каждый месяц периода запрашиваемого разрешения, максимум до девяти месяцев; и
(b) если родителя сопровождают какие-либо другие дети, 625 фунтов стерлингов за каждый месяц периода разрешения, заявленного на месяц, за каждого дополнительного ребенка, максимум до девяти месяцев.
Достаточно средств для оплаты стоимости курса за один учебный год и:
(a) если родителя не сопровождают другие дети, 1560 фунтов стерлингов за каждый месяц периода запрашиваемого разрешения, максимум до девяти месяцев; и
(b) если родителя сопровождают какие-либо другие дети, 625 фунтов стерлингов за каждый месяц периода разрешения, заявленного на месяц, за каждого дополнительного ребенка, максимум до девяти месяцев.
Самостоятельная жизнь – 16 и 17 лет. Достаточно средств для оплаты стоимости курса за один учебный год и 1334 фунтов стерлингов за каждый месяц курса максимум до девяти месяцев при обучении в Лондоне. Достаточно средств для оплаты стоимости курса за один учебный год и 1023 фунта стерлингов за каждый месяц курса максимум до девяти месяцев при обучении за пределами Лондона.

Граждане, которым не нужно предоставлять финансовые доказательства

Вам не нужно доказывать, что вы соответствуете финансовым требованиям, если у вас есть британский национальный (заграничный) паспорт или паспорт, выданный САР Гонконг, САР Макао или Тайванем.

Если у вас есть паспорт, выданный Тайванем, в нем должен быть указан номер вашего тайваньского удостоверения личности.

Вам не нужно доказывать, что вы соответствуете финансовым требованиям, если вы являетесь гражданином одной из следующих стран:

  • Австралия
  • Австрия
  • Бахрейн
  • Барбадос
  • Бельгия
  • Ботсвана
  • Бразилия
  • Бруней
  • Болгария
  • Камбоджа
  • Канада
  • Чили
  • Китай
  • Хорватия
  • Республика Кипр
  • Чешская Республика
  • Дания
  • Доминиканская республика
  • Эстония
  • Финляндия
  • Франция
  • Германия
  • Греция
  • Венгрия
  • Исландия
  • Индонезия
  • Ирландия
  • Италия
  • Япония
  • Казахстан
  • Кувейт
  • Латвия
  • Лихтенштейн
  • Литва
  • Люксембург
  • Малайзия
  • Мальта
  • Маврикий
  • Мексика
  • Нидерланды
  • Новая Зеландия
  • Норвегия
  • Оман
  • Перу
  • Польша
  • Португалия
  • Катар
  • Румыния
  • Сербия
  • Сингапур
  • Словакия
  • Словения
  • Южная Корея
  • Испания
  • Швеция
  • Швейцария
  • Таиланд
  • Тунис
  • Объединенные Арабские Эмираты
  • Соединенные Штаты Америки

Для получения дополнительной информации прочтите руководство по маршруту, на который вы подаете заявку .

Опубликовано 5 октября 2020 г.
Последнее обновление 5 августа 2022 г. 
 

г. Сидней

28 Января 2024, 20:54 | # 117041

Ваш курс

У вас должно быть безоговорочное предложение места на курсе у лицензированного спонсора ребенка-студента .

Чтобы доказать это, ваш поставщик образовательных услуг вышлет вам ссылочный номер (так называемый «Подтверждение о зачислении на обучение» ( CAS )) после того, как он предложит вам место на курсе. Вам понадобится CAS, прежде чем вы сможете подать заявление на получение визы.

Курсы, которые вы можете изучать

Вы можете пройти курс в независимой школе, в которой преподавание соответствует одному из следующих направлений:

Вы также можете пройти курс, признанный на том же академическом уровне:

Вы можете пройти короткий «предсессионный» курс, чтобы подготовиться к основному курсу.

Вы не можете пройти базовый курс, который подготовит вас к прямому поступлению в высшее учебное заведение.

Ваше подтверждение о зачислении на обучение ( CAS )

Как только ваш поставщик образовательных услуг предложит вам место на курсе, он вышлет вам ссылочный номер, который называется «Подтверждение о зачислении на обучение» ( CAS ).

Вам нужно будет указать этот ссылочный номер в заявлении на получение визы.

Ваш CAS может охватывать как предсессионный курс, так и основной курс обучения.

Вы должны подать заявление на получение визы в течение 6 месяцев с момента получения CAS .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть