Вопросы по поводу документов для short-term study visa, финансы для получения визы

Пользователь

21 Мая 2019, 22:33 | # 84181
Добрый день! Я учусь на третьем курсе бакалавриата в Гонконгском университете. Я был номинирован на двухмесячную программу в Лондоне организованную университетом из Гонконга и Лондона. Программа полностью спонсируется моим университетом и имеется письмо, где указано, что университет покрывает все расходы, поэтому у меня нет никаких savings. Опираясь на document checklist, я предоставлю письмо от моего университета, подтверждающее спонсорство моего нахождения в Лондоне с точно указанной суммой. Уменьшится ли шанс получения визы, если я не предоставлю bank statement, так как есть спонсор (ну и денег на счету нет). 

Помимо, в строке additional information, запрашивают evidence of family members remaining in your home country whilst you travel. Единственный family member - это моя мама, она на данный момент не работает. Какие документы нужно отправлять в данном случае?

Еще пять документов, которые будут переданы для рассмотрения: аттестат для подтверждения моего статуса студента (transcript), адресная справка, письмо о номинировании в моем университете (nomination certificate), письмо приглашение от британского универа (invitation letter), и сам offer от британского универа (offer letter).

Подскажите, пожалуйста, нужно ли еще сопроводительное письмо или что-то в этом роде для увелечения шансов получения визы?

С уважением, 
Саян

Пользователь

г. London

22 Мая 2019, 21:44 | # 84183
Sayan Bakhtyar пишет:
Добрый день! Я учусь на третьем курсе бакалавриата в Гонконгском университете. Я был номинирован на двухмесячную программу в Лондоне организованную университетом из Гонконга и Лондона. Программа полностью спонсируется моим университетом и имеется письмо, где указано, что университет покрывает все расходы, поэтому у меня нет никаких savings. Опираясь на document checklist, я предоставлю письмо от моего университета, подтверждающее спонсорство моего нахождения в Лондоне с точно указанной суммой. Уменьшится ли шанс получения визы, если я не предоставлю bank statement, так как есть спонсор (ну и денег на счету нет). 

Помимо, в строке additional information, запрашивают evidence of family members remaining in your home country whilst you travel. Единственный family member - это моя мама, она на данный момент не работает. Какие документы нужно отправлять в данном случае?

Еще пять документов, которые будут переданы для рассмотрения: аттестат для подтверждения моего статуса студента (transcript), адресная справка, письмо о номинировании в моем университете (nomination certificate), письмо приглашение от британского универа (invitation letter), и сам offer от британского универа (offer letter).

Подскажите, пожалуйста, нужно ли еще сопроводительное письмо или что-то в этом роде для увелечения шансов получения визы?

С уважением, 
Саян
Sayan Bakhtyar Добрый день!

Для офицеров UKVI важным критерием для принятия положительно решение -  это финансы. т.е. расходы maintenance.
Для более детального анализа Вашего визового случая вы можете прикрепить письмо-приглашение для визы к сообщению, что именно прописано по финансам для офицеров.

Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa Как быстро самостоятельно оформить учебную визу в Англию?

Документы-список на студенческую визу Short-term study/Student visa: виза на языковые курсы + курсы повышения квалификации в Великобритании

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 15:49 | # 84955

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы:

• Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Ответы на вопросы и много полезной информации по визе для учебы в UK смотрите в ветке форума
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Визовый сбор цена для студенческой визы в Великобританию Short-term study - student visa
Как получить визы без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Short term study visa второй отказ.

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:58 | # 88636

Курсы высшего образования: найти и подать заявку

Вы можете искать и подавать заявки на большинство курсов высшего образования в Интернете.

Обычно для получения высшего образования вам должно быть 18 лет или больше. Их обычно учат:

• университеты
  • колледжи
  • специализированные учреждения, такие как художественные школы или сельскохозяйственные колледжи

Квалификации высшего образования включают:

• дипломы
  • степени бакалавра
  • степени основания
  • аспирантура

Очные курсы

Unistats - сравните официальные данные о курсах университетов и колледжей, включая удовлетворенность студентов и работу после учебы.

UCAS - ищите и подайте заявку на курсы очной формы обучения по названию курса, названию поставщика или местонахождению.

Национальная служба карьерного роста - поиск дневных и заочных курсов.

Заочные курсы

Национальная служба карьерного роста - поиск дневных и заочных курсов.

Unistats - поиск курсов по совместительству. Вам нужно будет подать заявление непосредственно в колледж или университет.

Курсы открытого университета

Открытый университет - поиск и подача заявок на курсы дистанционного обучения

Специализированные музыкальные, танцевальные и театральные курсы

CUKAS - поиск и подача заявок на курсы музыкальной консерватории.

Курсы для преподавателей

Как вы подадите заявку, зависит от уровня курса и от того, где вы находитесь.

Подготовка учителей бакалавриата

Посетите веб-сайт подготовки учителей UCAS, чтобы найти курсы бакалавриата и подать заявку на них .

Последипломная подготовка учителей

Найдите курсы повышения квалификации учителей в Англии .

Посетите веб-сайт подготовки учителей UCAS, чтобы найти и подать заявку на курсы повышения квалификации в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии .

Аспирантура

Искать аспирантуру по:

Курсы в частных учреждениях

Курсы также доступны в частных учебных заведениях. Подайте заявку на участие непосредственно в университете или колледже. Вы можете найти некоторые из них через UCAS.

Помощь и совет

Позвоните на горячую линию по результатам экзаменов UCAS, чтобы узнать, были ли результаты вашего экзамена выше или ниже ожидаемых.

Телефон доверия для результатов экзаменов UCAS
0808 100 8000
Узнайте о стоимости звонков

г. Сидней

27 Февраля 2021, 13:02 | # 90560
Скажите пожалуйста,если указать точное число поездки в Англию, то Визу откроют в течение недели?
Сколько действительна справка из банка? Ее можно будет делать на русском языке или на английском?
Куда,на какую почту Вам отправить документы?
Справку из банка можно взять сразу на английском языке.
Оригиналы не нужно, только скан-копии в pdf.

Пользователь

24 Марта 2021, 22:07 | # 90747
Здравствуйте,
Планирую подаватся на визу в Великобританию с целью прохождения двухнедельных языковых курсов (Short-term student up to 6), Спонсором поездки будет работодатель ( спонсорское письмо ,фин.,учредительные документы есть).Не могу разобратся с разделом Income and expenditure в анкете, а именно : How much many do you have in savings ?-прописали сбережения на счету (450 фунтов); How much many are you personally planning to spend?- писать планируемые  личные расходы с учетом сбережений? если школа стоит 800 фунтов,работодатель в спонсорском написал финансирование 1500фунтов; или включать эти 1500фунтов в another income or savings?

Заранее благодарна.

г. Сидней

25 Марта 2021, 18:27 | # 90761
Vista Travel пишет:
Здравствуйте,
Планирую подаватся на визу в Великобританию с целью прохождения двухнедельных языковых курсов (Short-term student up to 6), Спонсором поездки будет работодатель ( спонсорское письмо ,фин.,учредительные документы есть).Не могу разобратся с разделом Income and expenditure в анкете, а именно : How much many do you have in savings ?-прописали сбережения на счету (450 фунтов); How much many are you personally planning to spend?- писать планируемые  личные расходы с учетом сбережений? если школа стоит 800 фунтов,работодатель в спонсорском написал финансирование 1500фунтов; или включать эти 1500фунтов в another income or savings?

Заранее благодарна.
Vista Travel Добрый день!
Сразу хочу Вам сообщить, что в первую очередь офицеры будут рассматривать финансы именно заявителя, да в письме можно указать что работодатель оплачивает учебу в Англии и т.д. но главное - это оплатить курс и показать заявителю что есть деньги для проживания в Англии. 
Обучение на какой период? 450 фунтов возможно будет мало для заявителя. 
Деньги работодателя не будут учитываться в заявлении на визу шорт-терм стади. 

Пользователь

25 Марта 2021, 18:56 | # 90762
Алекс Эптон,

Здравствуйте,

Курс обучения 2 недели( General English course)

г. Сидней

26 Марта 2021, 12:04 | # 90770
Vista Travel пишет:
Алекс Эптон,

Здравствуйте,

Курс обучения 2 недели( General English course)
Vista Travel Добрый день!
Рекомендую показать на счете заявителя сумму для оплаты обучения 800 GBP (если курс не оплачен) + минимум 1000 GBP на проживание и иные расходы. От работодателя доп. письмо что спонсирует и т.д. этот как формальное дополнение, рассматривать финансы будут заявителя. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 5000 рублей

Подать заявку
Закрыть