Последние 4 месяца не работаю официально, говорят, что без справки с места работы отказ в визе гарантирован - так ли это?

Пользователь

9 Февраля 2018, 1:10 | # 81171
Уважаемые Эдуард, Елена, Виталий и вся команда Wikivisa!
Ситуация противоречивая и сложная, я очень надеюсь на ваш ответ. 

Я девушка, гражданка РФ (москвичка), мне 23 года, законченное высшее (в Италии, закончила в 2016). Опыт работы более 3 лет, сейчас официально не работаю (с октября 2017г). До этого работала официально, на хорошей должности и условиях. Сейчас планирую поступать в магистратуру в Лондоне (если все удачно - открытие tier 4 визы в августе), а до этого - учиться на языковых курсах (short виза с марта по июль)
У меня была туристическая виза UK (закончилась в июле) - получила без проблем, тк подавала с родителями и с офиц справкой с места работы. За полгода дважды по ней летала в UK. 
Как я указала, сейчас я официально не работаю (лишь дистанционно и неофициально- фриланс). Обращалась в несколько юридических компаний и визовых центров. Где то говорят, что спонсором может выступить родитель- нужно спонсорское письмо, справка из банка и места работы + написать сопроводительное письмо, объясняющее, что я подаю документы на магистратуру, нахожусь в процессе сдачи IELTS, и, чтобы быть уверенной в своих силах и знаниях перед учебным годом, мне необходим языковой курс (не привлечет ли лишнего внимания мое сопроводительное письмо?) 
Где то же гарантируют, что без официального трудоустройства при факте моего совершеннолетия - меня ждет отказ. Советуют только справку с места работы и указать, что английский мне нужен для карьеры, но вышло так, что последние два месяца не проживаю в РФ (нахожусь по туристической визе (шенген) с лимитом 90 дней) + собираюсь ехать учиться на 4 месяца и в дальнейшем поступать в магистратуру. Как то нелогично получается. 
Помогите разобраться, пожалуйста, что же делать - спонсорское письмо или все же справку? 
Извините за такой долгий текст, хотелось описать детали- кажется, они все важны. 
Я очень буду ждать ответ и рекомендацию. 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2018, 13:29 | # 81179
Kristina Shestakova пишет:
Уважаемые Эдуард, Елена, Виталий и вся команда Wikivisa!
Ситуация противоречивая и сложная, я очень надеюсь на ваш ответ. 

Я девушка, гражданка РФ (москвичка), мне 23 года, законченное высшее (в Италии, закончила в 2016). Опыт работы более 3 лет, сейчас официально не работаю (с октября 2017г). До этого работала официально, на хорошей должности и условиях. Сейчас планирую поступать в магистратуру в Лондоне (если все удачно - открытие tier 4 визы в августе), а до этого - учиться на языковых курсах (short виза с марта по июль)
У меня была туристическая виза UK (закончилась в июле) - получила без проблем, тк подавала с родителями и с офиц справкой с места работы. За полгода дважды по ней летала в UK. 
Как я указала, сейчас я официально не работаю (лишь дистанционно и неофициально- фриланс). Обращалась в несколько юридических компаний и визовых центров. Где то говорят, что спонсором может выступить родитель- нужно спонсорское письмо, справка из банка и места работы + написать сопроводительное письмо, объясняющее, что я подаю документы на магистратуру, нахожусь в процессе сдачи IELTS, и, чтобы быть уверенной в своих силах и знаниях перед учебным годом, мне необходим языковой курс (не привлечет ли лишнего внимания мое сопроводительное письмо?) 
Где то же гарантируют, что без официального трудоустройства при факте моего совершеннолетия - меня ждет отказ. Советуют только справку с места работы и указать, что английский мне нужен для карьеры, но вышло так, что последние два месяца не проживаю в РФ (нахожусь по туристической визе (шенген) с лимитом 90 дней) + собираюсь ехать учиться на 4 месяца и в дальнейшем поступать в магистратуру. Как то нелогично получается. 
Помогите разобраться, пожалуйста, что же делать - спонсорское письмо или все же справку? 
Извините за такой долгий текст, хотелось описать детали- кажется, они все важны. 
Я очень буду ждать ответ и рекомендацию. 
Kristina Shestakova Добрый день!

У Вас стандартная визовая ситуация, подобные визовые дела к нам поступают часто.
Начну с конца Вашего сообщения, самого важного.
Гарантировать получите Вы визу или не получите визу могут только "непрофессионалы" по британским визам (никого не хочу обидеть). Гарантии Вам не даст даже офицер посольства.
Все визовые дела рассматриваются индивидуально и решение офицер HOME OFFICE принимает лично!
Получается, если Вы не работаете, то краткосрочная учеба и изучение языка в UK Вам закрыты?!
Десятки тысяч безработных студентов едут в UK для изучения языка и благополучно получают британские визы, мы это знаем на нашей многолетней практике.
Главное правильно сформировать пакет документов для визы.
Кристина, не советую Вам получать "фальшивую справку" с места работы, тем самым обманывать и вводить в заблуждение офицеров посольства.
Результаты плачевные! Потеря времени и денег, и самое главное испорченная визовая история. Сами себе "выроете визовую яму" и забудете о поездке и учебе в Соединенном Королевстве минимум на 10 лет. Я Вам не "страшилки" описываю, а реальные факты. Если раньше, БАН на 10 лет выдавали редко, и на практике смотрели на него как на "НЛО", то в последние годы в работу нам часто поступают БАНы в визе. И справлять визовую ситуацию приходится годами. 
Даже если Вы получите визу по фальшивой справке, рано или поздно "вскроется" ложная информация. Сейчас методика проверок в посольстве "жесткая", и аннулируют даже действующие визы. Вам еще получать визу Tier4. К сожалению, есть такие "визовые коллеги", которым важно получить деньги сейчас, а что у Вас там потом будет наплевать. 
Много подобных визовых историй по отказам в визе рассказано на форуме
Визовая ситуация, у Вас не плохая, у Вас все понятно и открыто. Визу получить можно, но не буду "мягко стелить".
В первую очередь уточните в британском учебном заведении (в которым вы планируете поступать на магистратуру), есть ли подготовительные курсы для студентов? Получить приглашение для курсов и прописать что Вы продолжите учебу по визе Tier 4 в этом же учебном заведении. Если нет, тогда стандартное приглашение для визы short-term-study visa на курсы, и потом летом CAS для Tier4. 
Обязательно документально покажите офицерам, что Вы ранее работали, существует трудовой стаж.
Родителей спонсоров, также подключите для визы.
Если Вы как фрилансер получаете доход, если есть возможность доказать документально (договора + поступления на Ваш счет от "работодателя), можно также приложить к документам.
Конечно дополнительное сопроводительное письмо будет одним из решающих факторов для положительного принятия решения в выдаче визы.
Напишите пояснительное письмо в простой и развернутой форме, представьте что Вы разказываете Другу/Подруге о своей жизни, учеба, работа (то что Вы не "бездельничали"), Ваши планы в UK (повысить квалификацию), финансовая помощь родителей.

Список документов и информация на форуме для краткосрочной студенческой визы
Tier 4 визы список документов + информация на форуме

Пользователь

11 Февраля 2018, 15:15 | # 81184
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Спасибо огромное за такой развернутый профессиональный ответ, Вы - первый человек, который наконец расставил все точки над И. Я обязательно последую Вашим рекомендациям. У меня еще есть действующая виза USA (**), слышала, что это тоже хороший фактор. 
Остался еще вопрос. В Великобритании у меня проживают несколько друзей (студенты и трудоустроенные). При ответе на вопрос анкеты о знакомых в Лондоне - стоит ли их упоминать? Как вообще относятся к такой информации? Начиталась на различных форумах о случаях аннулировании визы, если человек "скрывал" друзей, девушку/молодого человека. Неужели так серьезно с этим? Спасибо еще раз. 

Администратор

г. Москва

12 Февраля 2018, 11:58 | # 81191
Kristina Shestakova пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Спасибо огромное за такой развернутый профессиональный ответ, Вы - первый человек, который наконец расставил все точки над И. Я обязательно последую Вашим рекомендациям. У меня еще есть действующая виза USA (**), слышала, что это тоже хороший фактор. 
Остался еще вопрос. В Великобритании у меня проживают несколько друзей (студенты и трудоустроенные). При ответе на вопрос анкеты о знакомых в Лондоне - стоит ли их упоминать? Как вообще относятся к такой информации? Начиталась на различных форумах о случаях аннулировании визы, если человек "скрывал" друзей, девушку/молодого человека. Неужели так серьезно с этим? Спасибо еще раз. 

Добрый день, Kristina!

Наличие или отсутствие виз в какие-либо страны не дает никакого преимущества в глазах офицера.

Отвечать на вопросы в анкете надо максимально открыто и честно, любое искажение или скрытие информации может привести к отказу в вылаче визы, все очень серьезно.

Пользователь

12 Февраля 2018, 15:28 | # 81198
Виталий Хожайнов, большое спасибо за ответ! 
Добавить сообщение