Можно получить студенческую визу в Англию в другой стране?

Пользователь

13 Июня 2018, 18:26 | # 81960

Здравствуйте!

Есть ли возможность получить short-term study визу из Франции, будучи гражданином РФ? Во Францию въезжаю по учебной Шенгенской визе, и нужно сразу оттуда ехать в Англию тоже на краткосрочную учебу, но в Москве не успеваю получить британскую визу.
Заранее спасибо за помощь.

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Июня 2018, 20:45 | # 81961
Александра Бойко пишет:

Здравствуйте!

Есть ли возможность получить short-term study визу из Франции, будучи гражданином РФ? Во Францию въезжаю по учебной Шенгенской визе, и нужно сразу оттуда ехать в Англию тоже на краткосрочную учебу, но в Москве не успеваю получить британскую визу.
Заранее спасибо за помощь.

Александра, Добрый вечер!
Рекомендации и советы
Если Вы подаете документы в посольство или визовый центр другой страны, в качестве туриста или студента. 
Де юре: согласно гайденсам и правилам погранично-иммиграционной службы UK Вы можете подать заявление и документы на британскую визу в любой стране.
Де факто: исходя из нашей практики, заявление и документы отправляют в посольство страны по месту основного проживания заявителя или в HOME OFFICE в Шефилд (сроки на рассмотрения визы увеличиваются, но не теряете деньги на визовый сбор), или могут поставить отказ (в некоторых случаях, именно туристам). 
Итог: быстро и без проблем ставят британские визы в других странах, тем кто находится в стране временного пребывания по рабочим визам, долгосрочным студентам и те кто может подтвердить статус временного резидента.  
Решать и рисковать Вам! Обоснуйте офицерам посольства Соединенного Королевства во Франции почему Вы подаете документы именно во Франции (в письменном виде, т.к. вряд ли Вы будете с ним лично общаться, все онлайн и через визовый центр) 
Список документов и алгоритм для студенческой визы в Великобританию для всех стран един, смотрите информацию здесь 
Все зависит от офицера и как Вы предоставите информацию для визы
На нашей практике быстро и без доп.проверок выдают визы во Франции, тем заявителям кто проживаете легально во Франции не менее 3-х месяцев и конечно документальное подтверждение.

Пользователь

13 Июня 2018, 20:52 | # 81962
Елена Моксина, спасибо большое за ответ!
То есть правильно ли я понимаю, что если я буду во Франции всего 2 месяца (краткосрочная учеба), то я могу не успеть получить британскую визу из-за отправления документов в Россию/в Шефилд, или получить отказ из-за того, что пребываю во Франции менее трех месяцев?

г. Москва

13 Июня 2018, 20:58 | # 81963
Александра Бойко пишет:
Есть ли какая-то эмпирическая информация, как быстро ставят британские визы краткосрочным студентам, или они приравниваются к туристам в этом плане?
Алескандра, 

В Вашем случае нужно понимать, Кто Вы во Франции? С какой Целью находитесь? 
Нужен аудит Вашего визового дела.
Вы будете учиться во Франции и хотите получить визу short-term study в UK или просто приехали в качестве туриста и подаете документы на визу?
Офицеры будут Вас рассматривать именно так.  

г. Москва

13 Июня 2018, 21:02 | # 81964
Александра Бойко пишет:
То есть правильно ли я понимаю, что если я буду во Франции всего 2 месяца (краткосрочная учеба), то я могу не успеть получить британскую визу из-за отправления документов в Россию/в Шефилд, или получить отказ из-за того, что пребываю во Франции менее трех месяцев?
Александра, 
Все зависит от офицеров, убедите офицера что Вы не можете подать "дома" заявление на визу + учеба и т.д. + конечно финансовые документы и требования для визы short-term study. 
Исходя из полученной информации получить визу можно, главное правильно подготовить документы и сопроводительное письмо.
Офицер UKVI - Человек! 

Пользователь

13 Июня 2018, 21:06 | # 81965
Елена Моксина,
как я и написала выше, я буду учиться во Франции (краткосрочная студенческая шенгенская виза, она уже получена), и в UK также мне нужна именно short-term study visa (всего-то на 5 дней). Разумеется, у меня есть приглашение от французской стороны, приглашение из Университета Кембриджа и документы, подтверждающие финансовую состоятельность. 

Пользователь

13 Июня 2018, 21:42 | # 81966
Елена Моксина,

большое спасибо Вам за помощь!

Пользователь

28 Августа 2018, 16:14 | # 82569
Добрый день ! Может ли наш сын 14 лет подать на визу в Лондоне, учась там? Дело в том , что карта brp действует до конца октября , а Школа ещё не выслала нам cas в связи с переаттестацией. Они предлагают ему приехать по существующей карте и там подать на визу , когда школа получит cas. Но нас там не будет( мы нужны на подаче ?) 

г. Москва

31 Августа 2018, 10:32 | # 82584
Екатерина Алексеева пишет:
Добрый день ! Может ли наш сын 14 лет подать на визу в Лондоне, учась там? Дело в том , что карта brp действует до конца октября , а Школа ещё не выслала нам cas в связи с переаттестацией. Они предлагают ему приехать по существующей карте и там подать на визу , когда школа получит cas. Но нас там не будет( мы нужны на подаче ?) 
Екатерина Алексеева Добрый день!
На данный момент, подобные случаи не редкость, многим студентам еще не выдали CAS. 
В большинстве визовых случаях можно подать на визу Tier4 не выезжая из Великобритании с новым CAS, все зависит от школы и что прописано в CAS.
Екатерина, Ваш сын продолжит учебу в той же школе?
Как вариант можно запросить предварительный draft CAS без номера.
На подачу в визовый центр, обязательно личное присутствие заявителя, т.к. повторная сдача биометрических данных. 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 15:43 | # 84952

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)

Студенческая виза Short-term для детей в Великобританию открывают с сопровождением родителей или взрослых Child Accompanied visa, а также виза ребенку без сопровождения Child Unaccompanied visa — Подробное пояснение

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Ответы на вопросы и много полезной информации по визе для учебы в UK смотрите в ветке форума
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Визовый сбор цена для студенческой визы в Великобританию Short-term study - student visa
Как получить визы без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Short term study visa второй отказ.

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:55 | # 88631

Подать заявку на краткосрочную учебную визу: шаг за шагом

Узнайте, что вам нужно сделать перед подачей заявления на краткосрочную учебную визу и что делать по прибытии в Великобританию.

1. Шаг1

Вы можете иметь право на получение разных виз в зависимости от того, почему вы посещаете Великобританию и как долго.

1. Проверьте, нужна ли вам виза
    2. Сравните различные типы краткосрочной визы
  2. Шаг2

3. Шаг3

Стоимость вашей визы зависит от ее срока действия.

1. Подайте заявку на визу и запишитесь на прием От 97 до 186 фунтов стерлингов
    2. Проверьте, нужен ли вам биометрический вид на жительство
    3. Проверьте, где будет ваше назначение на визу

Вы должны получить решение в течение 3 недель после приема.

Вы можете заплатить дополнительно 220 фунтов стерлингов за принятие решения в течение 5 рабочих дней или 956 фунтов стерлингов за принятие решения в течение 24 часов (не включая выходные и праздничные дни). Обратитесь в свой визовый центр.

4. Шаг4

1. Что вам нужно доказать на приеме

Вам сообщат, когда будет принято решение о вашей визе.

5. Шаг5

1. Проверьте, что вам нужно показать на границе Великобритании
    2. Проверьте, что вы можете взять с собой

Храните документы, подтверждающие, почему вы посещаете Великобританию, в ручной клади, чтобы вы могли показать их, если вас попросят.

1. Проверьте документы, которые вы можете использовать, чтобы показать, почему вы посещаете Великобританию.
  6. Шаг6

Если ваша виза позволяет вам оставаться в Великобритании более 6 месяцев, вам нужно будет получить биометрический вид на жительство вскоре после прибытия.

1. Получите биометрический вид на жительство

Проверьте свою визу, чтобы узнать, когда вы должны покинуть Великобританию. Если вы нарушите условия вашей визы, вы не сможете снова вернуться в Великобританию.

г. Сидней

25 Сентября 2020, 11:51 | # 89075
Руководство

Изменения, касающиеся учебы, работы по окончании учебы и требований к содержанию для студентов и рабочих - заявление о намерениях

Дополнительная информация о планах правительства по внесению изменений в Уровень 4 (Студенты) и Уровень 1 (Работа после учебы) балльной системы.

Документы

Детали

В этом заявлении содержится дополнительная информация о планах правительства по внесению изменений в Уровень 4 (Студенты) и Уровень 1 (Работа по окончании учебы) балльной системы. 

Он дает дополнительную информацию о том, как будут действовать изменения, которые должны вступить в силу с апреля. Это касается времени, которое можно потратить:

• учится на Tier 4
  • места работы на уровне 4
  • оставаться в Великобритании на работе после завершения курса обучения.
Добавить сообщение