Как быть тем, кто в отношениях с иностранцем, но пока не планирует официально регистрироваться?

Пользователь

12 Февраля 2018, 21:23 | # 81207
Добрый день. 
Мой молодой человек гражданин страны Евросоюза, 5 лет он проживает и работает в Лондоне, я гражданка РФ. Мы состоим в отношениях около года. За плечами многочисленные совместные поездки по Европе (в том числе посещение наших родных городов, есть фото, билеты, бронь отелей), встречи и праздники с родителями (есть фото). Заключать брак из-за формальности (документов) не хочется, думаем сейчас оформить мне языковой курс (подтянуть английский и вжиться в среду- мне в любом случае нужно) на пару месяцев (количество недель курса будет совпадать с количеством недель общего пребывания в UK)
1) Если я сейчас оформлю короткую студенческую визу, нужно ли мне указывать, что мы состоим в отношениях? Если да, будет ли это препятствием в получении визы? Вообще совместима ли студенческая виза и отношения с иностранцем (знаю, что при туристической визе огромная вероятность отказа). Если нет, будет ли тогда считаться этот год отношений (совместные поездки и тд) "аннулированым", если мы позже решимся их узаконить? Есть ли минимальный срок с начала отношений, чтобы брак не считался фиктивным? Очень нужен ваш совет. 
2) Жить мы собираемся вместе. Опять таки, указывать ли это? Если да, то в каком качестве упоминать "замечательного соседа"?

Заранее большое спасибо!! Буду с нетерпением ждать ответ профессионала.

Администратор

г. Москва

13 Февраля 2018, 21:30 | # 81213
Yana Ozerova пишет:
Добрый день. 
Мой молодой человек гражданин страны Евросоюза, 5 лет он проживает и работает в Лондоне, я гражданка РФ. Мы состоим в отношениях около года. За плечами многочисленные совместные поездки по Европе (в том числе посещение наших родных городов, есть фото, билеты, бронь отелей), встречи и праздники с родителями (есть фото). Заключать брак из-за формальности (документов) не хочется, думаем сейчас оформить мне языковой курс (подтянуть английский и вжиться в среду- мне в любом случае нужно) на пару месяцев (количество недель курса будет совпадать с количеством недель общего пребывания в UK)
1) Если я сейчас оформлю короткую студенческую визу, нужно ли мне указывать, что мы состоим в отношениях? Если да, будет ли это препятствием в получении визы? Вообще совместима ли студенческая виза и отношения с иностранцем (знаю, что при туристической визе огромная вероятность отказа). Если нет, будет ли тогда считаться этот год отношений (совместные поездки и тд) "аннулированым", если мы позже решимся их узаконить? Есть ли минимальный срок с начала отношений, чтобы брак не считался фиктивным? Очень нужен ваш совет. 
2) Жить мы собираемся вместе. Опять таки, указывать ли это? Если да, то в каком качестве упоминать "замечательного соседа"?

Заранее большое спасибо!! Буду с нетерпением ждать ответ профессионала.

Добрый день, Yana!

Скрывая от офицера своего молодого человека в заявлении, Вы значительно увеличиваете вероятность отказа в выдаче визы или вообще получении бана, почитайте темы в ветках форума по визе жены и невесты, это очень популярный вопрос и мы из раза в раз пишем, что не надо искажать или скрывать информацию от визового офицера, а честно и открыто отвечать на вопросы в анкете. 

Помимо этого, рекомендую в дополнительной информации анкеты, а лучше всего пояснительными письмами от Вас и молодого человека поясните Ваши цели поездки офицеру (с указанием Ваших контактных данных датой и подписью), приложите все доказательства отношений, перечислите все совместные поездки (с датами). Если Вы планируете проживать во время прохождения языковых курсов у молодого человека, так же необходимо предоставить от него всю информацию о нем (справка с работы, справка из банка, приглашение от него) и по жилью (договор аренды, свидетельство о собственности, коммунальные платежи).
Таким образом Вы заранее создаете себе положительную визовую историю.

P.S. Риск отказа не связан, как таковой, с отношениям с британским гражданином, а с непосредственно заявителем: его финансовое благосостояние (покрытие расходов на поездку и проживание в UK, учебу и возвращение в страну заявителя - обычно достаточно подтвердить справкой из банка), наличие постоянного источника дохода (обычно подтверждается справкой с работы), наличие связей со страной проживания и гражданства заявителя (какая-либо собственность, родители, дети и т. д.).

Полезная информация:
Образцы справок и документов, а также примеры переводов.
Виза Short-Term Study visa
Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa

Добавить сообщение