Визу студента на курсы английского языка в Англию. Виза Short-term visa в Великобританию форум.



 

Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2014, 15:57 | # 66005
Самостоятельное оформление студенческой визы в Великобританию Англия славится своими обучающими заведениями, именно по этой причине многие люди едут туда, чтобы получить среднее или высшее образование. Однако, чтобы реализовать задуманное, им необходимо получить разрешение, которое выдается визовыми центрами, один из которых расположен в Москве, а другой – в Санкт-Петербурге. Студенческая виза в Великобританию самостоятельно может быть оформлена за несколько месяцев, именно поэтому некоторые студенты предпочитают обращаться к помощи специализированных компаний, которые обещают предоставить этот документ всего через несколько недель. Стоит такая услуга от девяти до пятнадцати тысяч рублей, что завит не только от конкретного исполнителя, но еще и от того типа визы, который был выбран. Так как выделяют несколько базовых разновидностей, которые между собой различаются по тому, как долго они действуют.
Самостоятельно оформить студенческую визу в Великобританию можно без особого труда, если знать некоторые нюансы. Прежде всего, следует определиться с типом, который подходит в наибольшей мере. Например, существуют визы, действующие на протяжении шести месяцев, а есть те, которые заканчиваются спустя три года. Значение имеет и возраст обучающегося, если он превышает шестнадцать лет, то ему в обязательном порядке необходимо пройти специализированные курсы или получить образование в языковой школе. Только в этом случае он сможет сдать тест на знание английского языка, которое должно находиться на достаточно высоком уровне. В процессе проведения экзамена, учитывается несколько направлений, первое из которых - чтение, второе - аудиальное восприятие информации; третье - письмо и последнее - разговорная речь.
Как оформить студенческую визу в Великобританию самостоятельно, не понаслышке знают лишь те люди, которые набрали достаточное количество баллов. Они начисляются не только по знанию английского языка, но и по количество денежных средств, имеющихся в распоряжении человека, которые он может направить на то, чтобы оплатить курс обучения и обеспечить себе возможность проживания. При вынесении решения относительно того или иного студента, сотрудники визового центра ориентируются на соотношение между временем, на протяжении которого он собирается учиться в стране и суммой, которую он планирует потратить. Впрочем, некоторые специализированные заведения оказывают спонсорскую помощь особенно перспективным ученикам, что значительно упрощает ситуацию.
Как самостоятельно оформить студенческую визу в Великобританию можно узнать на специализированных сайтах, на них также можно найти списки учебных заведений, которые наделены правом выдавать сертификаты Confirmation of Acceptance for Studies.
Самостоятельно оформить студенческую визу в Англию можно, заблаговременно узнав, есть ли у учебного заведения лицензия, которая позволила бы ему приглашать студентов из других стран на учёбу. В противном случае велика вероятность того, что студенческая Виза в Англию самостоятельно так не будет получена.
При оформлении разрешения необходимо доказать посольству государства, что целью поездки является именно обучение, а не что-либо иное. Причем, дополнить свои слова необходимо соответствующими документами. Как оформить студенческую визу в Англию самостоятельно, знают те студенты, у которых в наличии имеется достаточное количество средств, так как недопустимо, чтобы человек, получивший такой тип визы, зарабатывал деньги на территории Великобритании.
Как самостоятельно оформить студенческую визу в Англию, можно также поинтересоваться у специализированной компании, которая может предоставить перечень документов, которые необходимо передать в визовый центр.


 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2014, 22:33 | # 54516
Нужна помощь.
Необходимо оформить учебную визу. Я еду учить английский на 3 недели.
Я не работаю.Я являюсь аспирантом Университета Управления и готовлюсь к защите весной 2015. Мне нужно подтянуть язык чтобы успешно сдать все экзамены.


Мой муж может выступать моим спонсором?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Ноября 2014, 22:42 | # 54517
Элеонора,

Конечно ваш супруг может выступить вашим спонсором.
Единственно, на что вам нужно обратить внимание - это объяснить офицеру, для чего Вам необходим английский язык? Чем вы намерены заниматься когда вернетесь в Россию? (Продолжите свое обучение или будете искать работу).
 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2014, 22:47 | # 54518
Елена,
Но я учусь на дневном отделении и работать просто физически не могу.
Я предоставлю справку из учебного заведения. Мой муж будет моим спонсором. Он в свою очередь предоставит справку с работы и выписку из банковского счета.

Если этих документов недостаточно, то мы можем написать еще сопроводительное письмо от моего имени, с объяснением необходимости английского языка. О том что я учусь на дневном отделении и готовлюсь к сдаче экзамена кандидатского минимума по английскому языку в аспирантуре, который состоится в марте 2015 года. После окончания курса я вернусь в Россию и продолжу обучение и буду сдавать экзамен.


Скажите, с таким пакетом документов и письмом у меня есть шанс получить визу?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Ноября 2014, 22:49 | # 54519
Цитата
Элеонора Зарубежная пишет:
Скажите, с таким пакетом документов и письмом у меня есть шанс получить визу?
Да, с таким пакетом документов шанс конечно есть и даже очень большой.
Если нестандартная ситуация, - всегда нужно писать сопроводительное письмо.

Удачи Вам!
 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2014, 22:50 | # 54520
Спасибо
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

20 Ноября 2014, 22:57 | # 54521
Моя невеста гражданка Таджикистана. У нее есть московская регистрация. У нее нет разрешения на работу, но в данный момент она работает по договору. На момент поездки она собирается увольняться.
Моя невеста хотела бы поехать обучаться на 3-4 месяца, чтобы в дальнейшем поступить в иностранный ВУЗ. В апреле 2015 ей нужно обязательно вернуться на родину, а в сентябре она хочет ехать повторно уже на полноценное обучение.
У моей невесты есть родная сестра, гражданка РФ. Работает сестра официально в хорошей компании с хорошей зарплатой.
Моя невеста накопила достаточно большую сумму денег для поездки. У нее есть собственный сберегательный счет в банке.
Она хочет оформлять визу в начале декабря. До этого она будет в отъезде.
Какой ей лучше собрать пакет документов?
Ясно, что нужно будет писать спонсорское и сопроводительное письмо, - что лучше написать?
Какова вероятность получения виз?
Может, для первого раза лучше попробовать подать визу на меньший срок обучения?

Подскажите какие варианты здесь возможны? Буду рад получить комментарии и рекомендации.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

20 Ноября 2014, 23:03 | # 54522
-
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Ноября 2014, 23:04 | # 54523
Ваша невестка должна работать - это будет большим плюсом.
2.Обязательно наличие Московской регистрации и миграционной карты.
3.Справка о наличии счета в банке на ее имя.
4.Спонсорское письмо от сестры.
5.Спарвка с работы от сестры.
6.Справка из банк от сестры.
7.Копия свидетельства о рождении обоих сестер (чтобы показать их родственную связь.)
8.Если у сестер разные фамилии – тогда нужны свидетельства о смене фамилий.
9.Сопроводительное письмо – в письме нужно будет писать, для чего вашей невесте нужно ехать в Англию и учить язык именно в этой стране. Возможно ваша невеста обучалась Английскому языку ранее, - в России, или у себя на родине или в других странах ? - тогда нужно будет к ее пакету документов приложить копии сертификатов об окончании курсов.
Для студенческой визы, в некоторых случаях – нужно показать, что студент действительно занимается изучением языка и повышает уровень своих знаний. В письме можно будет расписать что, курс английского необходим для поступления в иностранный ВУЗ, что для поступления - необходимо поднять свой уровень владения английским языком до определенного уровня, – а самый эффективный способ это сделать, - поехать в Англию (родину Английского языка), где можно полностью погрузиться в англоговорящую среду. В связи с этим, возможно будет лучше ехать на 3-4 месяца, чтобы было больше времени для изучения и практики в языке, а 2-3 недели на изучение языка – может быть и недостаточно.

Вероятность отказа есть всегда – это же Британцы.((

Они отказы ставят на пустом месте, - людям и с хорошими счетами, и с хорошими доходами и даже тем, кто привязан к России, - и точно не планирует оставаться в Англии.
К каждому заявителю у них индивидуальный подход, - самое главное побольше документов от невесты, чтобы показать визовому офицеру свои намерения.

Подавать документы на визу, лучше заранее. По возможности бронировать курс, с минимальными потерями в случае отказа в визе.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

20 Ноября 2014, 23:08 | # 54524
спасибо за такой развернутый ответ.
Будем пытаться все собрать, список то большой.)
 

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2016, 12:09 | # 54525
Самостоятельно получить визу студента в Великобританию 2016

Short-term study UK visa 2016

1. Overview
You can apply for a Short-term study visa if:
You need a Standard Visitor visa if you’re an academic visitor.

You can’t apply if you qualify for British citizenship - including if you can have dual nationality. You must apply for British citizenship instead.

What you can and can’t do

You can:
  • do a short course of study in the UK, such as an English language course or a training course
  • do a short period of research as part of a degree course if you are studying abroad
You can’t:
  • study at a state school
  • work (including on a work placement or work experience) or carry out any business
  • extend this visa
  • bring family members (‘dependants’) with you - they must apply separately
  • get public funds
How long you can stay
You can stay in the UK for:

  • 6 months - for any short course (including English language courses), or short period of research if you’re 18 or over
  • 11 months - if you’re 18 or over and taking an English language course
Fees
It costs:
  • £85 for a 6 month visa
  • £162 for an 11 month visa
How long it takes
You can apply for a visa up to 3 months before your date of travel to the UK.
You should get a decision on your visa within 3 weeks.
Check the guide processing times to find out how long getting a visa might take in the country you’re applying from.
 

Пользователь

г. Москва

26 Февраля 2016, 11:05 | # 54526
Виза студента в Великобританию 2016 оформить самостоятельно на форуме

Для оформления визы Short-term study visa на 6-11 месяцев, английское и шотландское учебное заведение должно входить в список заведений аккредитованных следующими органами:

·Accreditation Body for Language Services
·Accreditation Service for International Colleges
·Accreditation UK
·Bridge Schools Inspectorate
·British Accreditation Council
·Education and Training Inspectorate (in Northern Ireland)
·Estyn (in Wales)
·HM Inspectorate of Education (in Scotland)
·Independent Schools Inspectorate
·Office for Standards in Education (Ofsted)
·Quality Assurance Agency for Higher Education
Schools Inspection Service
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Марта 2016, 13:33 | # 54527
Для визы в Англию для студентов нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Марта 2016, 13:01 | # 54528
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?

Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?
 

Профессионал

г. Moscow

5 Апреля 2016, 12:45 | # 54529
Новости Посольства Великобритании 2016

С апреля 2016 года можно подать онлайн документы на визу и заполнить онлайн анкету на британскую визу на официальном правительственном сайте иммиграционной службы Соединенного Королевства.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

Подать онлайн анкету и документы для визы в UK можно по следующим категориям;
Туристическая виза
Семейная виза / Гостевая виза

Бизнес виза / Деловая виза
Медицинская виза
Виза спортсмена
Виза артиста
Виза невесты / жениха (для заключения брака на территории Великобритании)

Виза ребенка / Виза для несовершеннолетних детей
Рабочие визы (ограниченные категории)

И иные стандартные визы в Великобританию, смотрите визовую информацию ниже.


https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa


We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a:
- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China, India, Russia, Belarus and Turkey. Applicants in these countries can apply here https://www.gov.uk/

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
Документы и анкеты на визу в Англию и Шотландию на русском языке
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Апреля 2016, 14:07 | # 54530
Добрый день, Эдуард, Елена, Виталий, Игорь, Олег и вся команда ВикиВиза

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за уделенное время. Мне было очень приятно с Вами познакомиться.

Я уверена, что наше сотрудничество сложится успешно.

Сейчас у нас появилось 2 новых предложения:
- стандартная программа для детей летом на Мальте (она дешевле ранее презентованной):
- пакетные предложения для взрослых студентов в Бормуте и в Валлетте (в любой период года, кроме июля и августа).

Эти программы прилагаю во вложениях.

Хотела бы выделить дополнительно наши отличительные черты.

Наша компания имеет более чем 30 летний опыт работы как с детьми, так и со взрослыми.

Cavendish School of English UK для детей в Великобритании:
- насыщенная экскурсионная программа (7 экскурсий за 2 недели, 2 из которых на полный день и 5 на полдня), кроме того, ежедневные спортивно-развлекательные мероприятия;
- 20 уроков по английскому за 2 недели (в программе Английский и экскурсии); 15 студентов в классе;
- собственный автобусный парк, что позволяет нам организовать до 4 трансферов в день для детей, которые проживают в принимающих семьях (программа Premium);
- квалифицированные гиды, прошедшие тренинги по изложению экскурсионного материала для студентов языковых школ;
- возможны заезды на протяжении года (фиксированные даты);
- проживание в принимающих семьях и резиденции;
- программа Английский и экскурсии, Интенсивный курс A-level Preparation,Футбольный лагерь, Приключенческий лагерь, Летний лагерь в городе Портсмут.

Gold Edition Anglo European Summer Camps в Великобритании :
- центры в Лондоне, Оксфорде и недалеко от Брайтона;
- 10 студентов в классе;
- 24 урока в неделю по 40 минут;
- насыщенная экскурсионная программа (7 экскурсий за 2 недели, 3 из которых на полный день и 4 на полдня), кроме того, ежедневные спортивно-развлекательные мероприятия;
- бонусные активити в каждом из центров: в Ardingly - водные виды спорта каждую неделю; в London Hatfield – экскурсия на Warner Bros. Harry Potter Studio; в Oxford – прогулка на кораблике по Темзе во время экскурсии в Лондон;
- групповые трансферы из Хитроу и Гатвика (в определенное время).

Cavendish School of English UK для детей на Мальте :
- насыщенная экскурсионная программа:
Премиум программа - 11 экскурсий за 2 недели, 3 из которых на полный день и 8 на полдня, кроме того, ежедневные спортивно-развлекательные мероприятия (11 мероприятий за 2 недели);
Стандартная программа - 8 экскурсий за 2 недели, 2 из которых на полный день и 6 на полдня, кроме того, ежедневные спортивно-развлекательные мероприятия (8 мероприятий за 2 недели);

- 54 урока по английскому за 2 недели; 15 студентов в классе;
- собственный автобусный парк, что позволяет нам организовать 2 трансфера в день для детей, которые проживают в принимающих семьях;
- квалифицированные гиды, прошедшие тренинги по изложению экскурсионного материала для студентов языковых школ;
- возможны заезды на протяжении года (фиксированные даты);
- проживание в принимающих семьях и резиденции.

Cavendish School of English UK для взрослых в Великобритании и на Мальте:
- 4 бесплатных урока Conversation каждую неделю при бронировании программ General English, Business English;
- 12 студентов в классе;
- пакет Premium при бронировании курса General English, Business English в Великобритании за 30 фунтов в неделю (пакет включает обучение в мини-группе из 8 человек, страховку, а также экскурсию на полдня в неделю).

Подробная информация о программах, контракты, цены, презентации находятся на USB stick, который я оставила во время нашей встречи.

При возникновении любых вопросов прошу связываться со мной следующим образом:
E-mail [email protected]
Телефон/Viber/Whatsup +38 063 657 33 04
Skype nataliya . bernatskaya

Буду рада Вашим запросам.

Хорошего дня!

Kind Regards,
Nataliia Bernatska

Cavendish School of English

63 Cavendish Road
Bournemouth
Dorset, BH1 1RA, UK

Tel / Fax: +44 - (0) 12 02 - 77 00 70
Mobile: +38 063 657 33 04
Email: [email protected]
Web: www.cavendishschool.com
Skype: nataliya.bernatskaya
Registered in England No. 03010012
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Апреля 2016, 11:49 | # 54531
Dear WikiVisa.Ru

MLA Announces Partnership with the world famous
Radio City Music Hall

FOR IMMEDIATE RELEASE:
NEW YORK SPECTACULAR STARRING THE RADIO CITY ROCKETTES
SUMMER 2016


August 14, 2016

Mahwah, NJ – MLA Move Language Ahead has entered into an agreement to take all of the students enrolled in the Ramapo College Top Plus Program to a performance of the New York Spectacular starring the Radio City Rockettes during summer 2016. A series of four dates have been selected to accommodate all students enrolled from July 1 through August 15. The performances will all take place inside the world famous Radio City Music Hall.

The show is being called a "must see" for tourist in New York. This original production takes theater goers on a journey through the eyes of a family enjoying a day in the Big Apple and features original music along with some of today's most popular hits paired with extraordinary dancing and special effects.

This excursion and ticket are included as part of the Ramapo College Top Plus Program at no additional cost.

For information on booking a group of students for the MLA New York Ramapo College program please email [email protected].

About MLA Move Language Ahead

MLA is an industry leader in providing safe, educational, and cultural vacations to students from around the world. Each year thousands of students travel with MLA as part of our short term English as a second language (ESL) programs. Along with our proprietary ESL curriculum we also provide our students with great excursions featuring some of the most popular historical and tourist destinations across the country.

- end of release -

Milan
t +39 024695479| [email protected]

London
t +44 2032870763 | [email protected]

New York
t +1 6094686539 | [email protected]
 

Пользователь

г. Москва

24 Апреля 2016, 10:53 | # 54532
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Оформить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделении Royal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?
 

Профессионал

г. Moscow

26 Апреля 2016, 17:15 | # 54533
Dear WikiVisa.Ru
Did your students not get admitted into their first choice university?

University Bridge can help them progress to a top 30 University.
Places available at University Bridge Virginia for pathway programs leading to 28 universities, including top 30 and 50 institutions.
University Bridge Virginia Guaranteed progression to
University of Virginia (#26)
College of William and Mary (#34
Virginia Tech (#70)
Plus many more…
Fantastic results
  • 100% of Class of 2015 progressed to 1st choice university
    • including University of Virginia (#26) and University of Michigan (#29)
  • Average GPA of 3.8 for Class of 2015 graduates

Jinsha Liu Beijing, GPA 4.0
University of Michigan (#29), Class of 2017

"From my first day at University Bridge my advisor made a two-year study plan to secure my transfer to a top university. Throughout the whole process University Bridge provided full support in all aspects of my life and academics: course selection, guaranteeing my credits, monitoring my progress, organizing events for me… With their help I got accepted to University of Michigan's top 10 ranked Math major."
Entry requirements
  • Good grades at high school
  • TOEFL 61
  • No SAT required

Course fees
  • $27,950
  • plus medical insurance and housing
To find out more about how we can help your students contact your local representative or [email protected]
More information can be found on www.ubridge.org

University Bridge

University Bridge866 Estes StreetCharlottesville, VA 22903
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Июля 2016, 18:17 | # 54534
Dear WikiVisa.Ru

Welcome to The PIE Weekly,
This week: universities in Europe are trying to see the upside of (yes, that’s right) Brexit, given a possible UK-swerve factor, but fears for their own UK intake on campus is dampening optimism.

I’ve been interested to see how recent news from our tiny island has been received around the world: check out our headline roundup to see how Brexit events have been reported elsewhere.

Meanwhile in the US, election campaign rhetoric has reverberated around student markets. In our video, you can see that all this talk of building walls (that may never get built) already has some students wavering about whether they want to study in the US.

In Canada, we're reminded that perception doesn’t always reflect reality: I’ve heard much talk in recent months from agents about students flocking there, but the latest survey report from Languages Canada shows numbers are falling.

Better news from Australia, which is seeing its biggest industry shakeup in years as the SSVF comes into play. There are a few hiccups left to resolve, but it’s been overwhelmingly welcomed by the sector.

See you next week,

Beckie Smith
Senior reporter

Australia
This year's CISA national conference run by international students has revealed little confidence in government ambitions to enable work experience.

Ireland
AEC Education Plc, owner of the Malvern House chain of English language schools, has announced the sale of Malvern House Ireland.

UK
Study Group is launching a new employability scheme for international students who enrol on its pathway programmes in the UK.

Australia
A draft international education strategy for Queensland has set a goal to capture 20% market share of Australia’s international students by 2026.

UK
Kaplan has announced a pathway college with a new university partner.

USA
A journal has been designed that universities can give to departing students to better articulate their achievements while overseas.

View more news →
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть